ЧП на Дворцовой

Ничего страшного в том, что лошадь стоит на асфальте. Если она здорова, обучена и надлежаще подкована.
Грамотность состоит не в том, что бедным лошадкам приходится работать. Грамотность - это надлежащим образом подготовленные лошади, подготовленный и ответственный персонал в нужном количестве и соблюдение техники безопасности.
Да нет у нас такого. Нет там здоровых хорошо подкованных лошадей и грамотного персонала.
А есть только какая-то стремная конюшня в промзоне где-то в районе метро Московская (или где-то на синей ветке), откуда они через Обводный (очень часто их там вижу) по вечерам и по утрам, а иногда и по ночам, иногда по пробкам среди кучи машин едут на своих телегах на Дворцовую и обратно, а еще есть вечно пьяные девки, которые, еле держась в седле, едут по тротуарам и всем встречным-поперечным предлагают покататься. Я в центре работаю у Площади Восстания и постоянно вижу этот сброд. Когда работала на Адмиралтейской, возле Дворцовой, та же картина была перед глазами.
Причем я иду на работу к 7 утра - едет карета на Дворцовую. Я иду с работы в 22:30 - эта же карета едет домой. Это не нормально.
И вот теперь не дает мне покоя одна мысль - из-за одного неадеквата, пострадали люди, контора потеряла кучу денег в заработке, получила подпорченную репутацию и возможность отказа города в подобных услугах. А также, возможно, вместо того чтобы срубить бабла побольше, конторе придется платить компенсацию пострадавшим.
А вот так и надо им, я считаю. Помойку, называемую "КСК", выгнали с Нарвской, и еще некоторых подобных из города повыгоняли, пусть и этих теперь выгоняют. На Броневой, где я часто на электричку хожу, тоже была "конюшня" недавно, вот тоже съехали, надеюсь, потому что выгнали их. И до этого инцидента не было всё нормально.
Было видео несколько лет назад, как лошадь без всадника несется по Невскому. Было, что их машины сбивали или общественный транспорт. И то, что недавно лошадь сдохла на Дворцовой. И кстати не было подтверждено, что это её кто-то чем-то накормил. Конь этот из той же шаражкиной конторы был, которые там постоянно катают.
 
Да нет у нас такого. Нет там здоровых хорошо подкованных лошадей и грамотного персонала.
А есть только какая-то стремная конюшня в промзоне где-то в районе метро Московская (или где-то на синей ветке), откуда они через Обводный (очень часто их там вижу) по вечерам и по утрам, а иногда и по ночам, иногда по пробкам среди кучи машин едут на своих телегах на Дворцовую и обратно, а еще есть вечно пьяные девки, которые, еле держась в седле, едут по тротуарам и всем встречным-поперечным предлагают покататься. Я в центре работаю у Площади Восстания и постоянно вижу этот сброд. Когда работала на Адмиралтейской, возле Дворцовой, та же картина была перед глазами.
Причем я иду на работу к 7 утра - едет карета на Дворцовую. Я иду с работы в 22:30 - эта же карета едет домой. Это не нормально.

А вот так и надо им, я считаю. Помойку, называемую "КСК", выгнали с Нарвской, и еще некоторых подобных из города повыгоняли, пусть и этих теперь выгоняют. На Броневой, где я часто на электричку хожу, тоже была "конюшня" недавно, вот тоже съехали, надеюсь, потому что выгнали их. И до этого инцидента не было всё нормально.
Было видео несколько лет назад, как лошадь без всадника несется по Невскому. Было, что их машины сбивали или общественный транспорт. И то, что недавно лошадь сдохла на Дворцовой. И кстати не было подтверждено, что это её кто-то чем-то накормил. Конь этот из той же шаражкиной конторы был, которые там постоянно катают.
если следовать вашей логике - вообще надо закрыть все конюшни, запретить ВЕ и конный спорт, как ущемляющий права животных.
Запретить конную полицию, лошадей в деревнях и тому подобное.

Запретить легче всего, цивилизовать сложней. Поэтому идут первым путем.
Ну а бывшие покатушники многие уже цивилизовались сами, разными путями теперь это - владельцы спортивных лошадей, спортсмены с разрядами и регалиями, владельцы конюшен. Да да, те самые, выросшие буквально на рельсах.

Забавно, если бы не было так грустно, что фермеры в Европе стали частенько страдать от дачников, которые пишут заявы на то, что пахнет и тп. В России тоже такие случаи есть - коровы не там ходят, петухи рано кукарекуют. При этом мало кто готов отказаться от ущемления прав животных путем отказа от мясных, молочных и шкурных изделий. А также от лекарств на основе конской крови и других животных.

Насчет лошадей - а какая из конюшен, расположенная в непосредственной близости от города располагает безопасными дорожками для ве, для проезда конных экипажей, чтобы можно было безопасно оказывать такие услуги? Да нет таких. Везде выезд в поля сопряжен с риском, дороги, даже в сельской местности, все больше становятся непроезжими для лошадей, т.к. обочины уничтожают или засыпают неподходящим для конских копыт грунтом. В беспросветные советские времена обочины были отсыпаны песком и по ширине равнялись конному транспорту, т.е. телеге.


Есть ли в СПб места, где можно безопасно разрешить проезд красивых конных экипажей не в ущерб городу, а на благо? Дворцовая всегда была одним из таких мест, ибо там нет транспорта. Глупо конечно пригонять экипаж во время массовых мероприятий, типа НГ в ночь.
Парков в СПб очень мало, в отличии от Москвы, пожалуй только Парк Победы и остался. Раньше дети в зоопарке в очередь выстраивались, чтобы покататься на скромной тележке, запряженной пони. А теперь это сделать все сложней и сложней. Хорошо это? Вокруг несчастных коней Резо, первого покатушника Питера, всегда вилось куча детей, они же бегают и в покатушные конюшни. Ну что поделать, если не у всех родителей есть лишняя десятка в месяц на конный клуб.
 
Последнее редактирование:
В городе грязный воздух, пыльно, скользко, шумно, полно людей
Если по этим пунктам пройтись, то придётся половину конюшен в стране закрыть. А если сюда добавить близость промзон и экологию, то практически все.
 
Пишут, что пострадавшие в состоянии средней тяжести. За вожжами не молодежь, но выпимши. По идее надо права отнимать. Управление повозкой подчиняется правилам дорожного движения.

Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента с прогулочной каретой на Дворцовой площади.

Как рассказали в Главке, по факту действий неизвестного мужчины, которые спровоцировали инцидент, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». В настоящий момент приняты меры к розыску подозреваемого.

По версии следствия, 2 января около 17 часов на Дворцовой площади произошёл инцидент с участием кареты, запряжённой лошадьми. Установлено, что проходивший мимо неизвестный спровоцировал своими действиями движение повозки в сторону пешеходов. В результате пострадали 43-летний мужчина, а также его 8-летний сын и 9-летняя дочь. Все трое были госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

38-летняя возница кареты с места происшествия скрылась, однако вскоре была задержана и доставлена в отдел для разбирательства. У женщины были выявлены признаки алкогольного опьянения. От медосвидетельствования она отказалась, в связи с чем была привлечена к административной ответственности.
 
А есть только какая-то стремная конюшня в промзоне где-то в районе метро Московская
Бороться надо с конкретными нарушениями на конкретных конюшнях. А общий запрет коснётся всех.
 
если следовать вашей логике - вообще надо закрыть все конюшни, запретить ВЕ и конный спорт, как ущемляющий права животных.
Запретить конную полицию, лошадей в деревнях и тому подобное.

Запретить легче всего, цивилизовать сложней. Поэтому идут первым путем.
Ну а бывшие покатушники многие уже цивилизовались сами, разными путями теперь это - владельцы спортивных лошадей, спортсмены с разрядами и регалиями, владельцы конюшен. Да да, те самые, выросшие буквально на рельсах.

Забавно, если бы не было так грустно, что фермеры в Европе стали частенько страдать от дачников, которые пишут заявы на то, что пахнет и тп. В России тоже такие случаи есть - коровы не там ходят, петухи рано кукарекуют. При этом мало кто готов отказаться от ущемления прав животных путем отказа от мясных, молочных и шкурных изделий. А также от лекарств на основе конской крови и других животных.

Насчет лошадей - а какая из конюшен, расположенная в непосредственной близости от города располагает безопасными дорожками для ве, для проезда конных экипажей, чтобы можно было безопасно оказывать такие услуги? Да нет таких. Везде выезд в поля сопряжен с риском, дороги, даже в сельской местности, все больше становятся непроезжими для лошадей, т.к. обочины уничтожают или засыпают неподходящим для конских копыт грунтом. В беспросветные советские времена обочины были отсыпаны песком и по ширине равнялись конному транспорту, т.е. телеге.


Есть ли в СПб места, где можно безопасно разрешить проезд красивых конных экипажей не в ущерб городу, а на благо? Дворцовая всегда была одним из таких мест, ибо там нет транспорта. Глупо конечно пригонять экипаж во время массовых мероприятий, типа НГ в ночь.
Парков в СПб очень мало, в отличии от Москвы, пожалуй только Парк Победы и остался. Раньше дети в зоопарке в очередь выстраивались, чтобы покататься на скромной тележке, запряженной пони. А теперь это сделать все сложней и сложней. Хорошо это? Вокруг несчастных коней Резо, первого покатушника Питера, всегда вилось куча детей, они же бегают и в покатушные конюшни. Ну что поделать, если не у всех родителей есть лишняя десятка в месяц на конный клуб.
А зачем вообще эти "красивые экипажи" в центре города?
Лошади, в большинстве своём выглядят не ахти, кучеры в общем тоже, зачастую пьяные, вонь от мест мест их парковки ужасная. Зачем это нужно в центре Питере?
Я вот не нашла причины. Разве только потому что это бизнес, который приносит деньги тому же Александру, Роме, Володе, Ольге, кто там сейчас главный по покатушкам, я не знаю.
Зы в Пушкине вроде красивые экипажи катают в парке. Не знаю, может они тоже по 10 часов без сена стоят на точках, как и несчастные кони в центре.
Зы Зы, а почему покатушек внезапно стали называть прокатом? Прокат это все таки совсем другое.
 
сли следовать вашей логике - вообще надо закрыть все конюшни, запретить ВЕ и конный спорт, как ущемляющий права животных.
Запретить конную полицию, лошадей в деревнях и тому подобное.
Вы как-то неправильно меня поняли, наверное.
Я говорила только о г о р о д с к о м прокате, то есть о том, который непосредственно находится в городе. Причем тут конный спорт и ВЕ? Тем более, если городские покатушки, как вы говорите, многие перебрались в область, так пусть все они туда и валят.
Конный спорт. Хм.. что-то я не видела на стартах, ни на крупных, ни на местечковых, пьяных девиц, въезжающих в толпу.
Конная полиция не всегда в городе, у них пересменка есть (смена караула или как там?). Тренируются они в манежах, насколько я знаю, выезжают на некоторое время на пост, потом сменяются.
У цыган лошади живут лучше чем в городском прокате, так-то.
А зачем вообще эти "красивые экипажи" в центре города?
Согласна, в этом нет смысла. Лошади вечно как побитые собаки выглядят, копыта ужасные, некоторые не кованные, кучера - пьяные хабалки.
Катать в экипаже можно и за городом. Зимой можно в санях, и это по-моему гораздо лучше, чем кареты, которые выглядят просто как *овно, простите.
А общий запрет коснётся всех.
Запрет на лошадей в городе коснется именно лошадей в городе. То есть в пределах КАД ну или центральных районов как минимум. Хорошо бы еще этих попрошаек у метро выгнать, а то они иногда тоже дичь творят.
Если по этим пунктам пройтись, то придётся половину конюшен в стране закрыть. А если сюда добавить близость промзон и экологию, то практически все.
Загазованность и запыленность в городе-миллионнике и особенно в его центре гораздо больше, чем даже в областных городах. Даже если уехать из Питера в Петергоф или Гатчину например - сразу чувствуется разница в чистоте воздуха. В областных городах практически не осталось предприятий, там меньше машин и больше частного сектора, больше парков и зелени в принципе.
 
Загазованность и запыленность в городе-миллионнике
Битца, ВДНХ и т.д. Городов больших много, конюшен в черте города тоже. Множество конюшен находятся вблизи федеральных трасс. Там где я живу- кругом промзоны. Если отталкиваться от экологии, то придётся уезжать очень далеко.
 
Тут 100% косяк "водителя кобылы". Лошадь стоит в толпе без какойлибо дистанции которая должна быть-раз. И позволить комуто залезть на лошадь и пинать ее ногами- два. Лошадь видно что абсолютно адекватная.
 
Тем более, если городские покатушки, как вы говорите, многие перебрались в область, так пусть все они туда и валят.
В области не жалко будет, ни лошадей стоящих на асфальте, ни людей, попавших под карету?
Запрет на лошадей в городе коснется именно лошадей в городе. То есть в пределах КАД ну или центральных районов как минимум.
Тоесть я правильно поняла.
Всё это
Лошади вечно как побитые собаки выглядят, копыта ужасные, некоторые не кованные, кучера - пьяные хабалки.
нормально, если за пределами центральных районов.
 
нормально, если за пределами центральных районов.
Не нормально, но если их выгонят из города, они же куда-то денутся? Не испарятся же они по щелчку пальцев. Так пусть в городе хоть глаза не мозолят.
Да, на Нарвской стояли покатушки, ибо стояли там на постое, но это не значит, что конюшня была помойкой…
Ну, сарай. Темный не очень хорошо пахнущий сарай. Я не знаю про всех всё, вот делать мне нечего, но в той конюшне я была, так что выводы на основе увиденного лично. Так лошади жить не должны.
Битца, ВДНХ и т.д. Городов больших много, конюшен в черте города тоже.
И это хорошо?
 
В Питере лошади и по ночам работают. Часто бываю по делам. Живу возле Исаакия. Всегда там пара девочек с лошадьми ночью. Как-то зазывали меня покататься. Отказалась, тогда стали денег просить -"лошадку кормить нечем".Ну и где здесь цивилизованный прокат? Цыганщина.
 
Если вы продолжите гавкаться друг с другом и переходить на личности, всё удалю, кроме первого информативного сообщения.
 
Хорошо лошадкам на природе среди экологии. А не в спорте пахать, в коневозах ездить и дышать непойми чем. Сносим кск. И одариваем лошадок идеальной жизнью. Только в этой категоричности можно дойти до "железо зло, верхом ездить нельзя, подковы убивают и т.д." Да и лошадь становится не нужной. Кроме как попоцелование и мясо-молочное производство.

Реальное зло- это лютая безграмотность и желание срубить как можно больше бабла, не взирая на нужды животного. А это не зависит от географического положения. Только от сознательности людей и работы законов. К сожалению, у нас и с тем, и с тем дела обстоят не очень.

П.с. как бы застройщики такой инициативе обрадовались. Вон сколько земли простаивает в Москве и Питере. А могли бы застроить. Но, вроде, цми уже осчастливили. Глядишь и остальным "помогут".
 
П.с. как бы застройщики такой инициативе обрадовались. Вон сколько земли простаивает в Москве и Питере. А могли бы застроить. Но, вроде, цми уже осчастливили. Глядишь и остальным "помогут".
Мне почему-то кажется, что со временем так и будет. Всё к этому идёт.
 
Людям тоже хорошо на природе среди экологии. А не в спорте пахать, в коневозах ездить и дышать непойми чем.
Про работу по 12+ часов не напоминайте.
На самом деле тут как с нх
Я была на лекции по мягким методам где обьясняли почему не любят нх: изза тупых людей которые непраыильно используют а не изза метода. Прокат тоже самое. Изза тп по факту не любят, тогда как с адекватной организацией и контролем может быть нормальный прокат,но этого нет😔
Про асфальт тоже вспомнила: помню соревнования по пробегам больше 100км проходили по горам и лучшей частью трассы был асфальт, ниче,выжили все🙂
А когда пьяные катают на каретах в толпе конечно легче запретить и все
 
Сверху