Что делать если лошадь тащит за другой?

Анна написал(а):
... я ему голову до попы заворачивала, а он таким бубликом продолжал скакать вперед.

:lol: :lol: я сидела и смеялась прямо вслух, прямо на работе, так что коллеги удивленно оглядывались и окидывали меня взглядом, полным недоумения :)))) А еще - смеющийся смайлик ну так на лошадку похож! Правда? Или это лошадиная паранойя? :)
Пы Сы можно вклиниться к вам? :))
 
Ладно, когда ты еще можешь договориться с человеком, едущим впереди тебя… Вот сейчас рысь, сейчас сокращенный галоп, а потом прибавленный… а когда лошадь перед тобой или рядом с тобой, или позади тебя – понесет? Испугается чего-то и рванет? Ты же не ждешь, каждый раз выезжая в поля-леса, что какая-то лошадка в вашей компании решит сегодня устроить скачки? А остальные лошади моментально заводятся;(( Еще и подзуживают друг дружку;((( Хорошо еще когда лошадь просто втапливает, но не козлит;)) У меня кОня тоже свернувшись в такой вот «бублик» продолжает нестись как ни в чем не бывало, но ровненько так;)) а если это прямая дорожка в лесу, то еще и не свернешь никуда;)) А другая лошадка, когда ее в поле, например, пытаешься завернуть на вольт от несущейся впереди нее попы, начинает тут же увозить плечом… да еще козлов дает;(( Нехилых таких… Общим… стадные животные;) И, ИМХО, надо добиваться, чтобы для твоей лошадки таким «стадом» был ты;)
 
Кхе кхе кхе...простите меня, совершеннейшего чайника :roll: чугунного :roll: но чего такое ИМХО? :cry: :oops: :oops: :oops:
 
Да, стадное чувство у лошадей иногда сильно противная штука, что ни говори. Просто это зависит от того насколько твое воздействие преобладает над воздействием инстинктов на лошадь. А мой коник тоже когда несет неилые козлы дает. Я б дала ему разок пробежатся хорошенько, но не рискую.
 
Вперед? А ты сразу разворачивай. Все скачут туда, а у него зад туда направлен. Это сбивает с толку.
 
Спасибо Dog за совет, но этот трюк на него не действует. Когда он добегает до лошади (в обратном направлении) дальше разворот на 180 и за ней. Я конечно палкой по сраке и в ту сторону, но он тогда начинает выеживатся когда едет дальше, очень волнуется и нормального галопа у нас все равно не получается. Вот сегодня ездила одна. По вольту на переходах рысь-шаг-рысь-шаг-рысь-галоп-рысь-шаг-галоп и т.д. И так где-то полчаса буквально через каждые 3-4 темпа. Вроде все нормально, но галоп направо- как подхватит с места - "ну уж держись дорогая, ща прокачу". Правда я его через два метра перевожу в нормальный темп, но все равно такие подъемы меня не устраивают. Хотя такое бывает редко, когда у него очередной "припадок дурости".
 
Сверху