ЧТО ДЕЛАТЬ С КОНЮШНЕЙ? (фото)

njusja написал(а):
А в гости приехать, на такую красоту посмотреть мона потом?

К сожелению конюшня находится при закрытых дверях и постороних мы не пускаем. Сорри! Я в скором закажу свой сайт и тогда вы сможите все увидить!
 
А что в итоге вы решили там сделать/сделали?
и что входит в сам комплекс, помимо конюшни(на сколько голов?)
 
Киска Софи написал(а):
А что в итоге вы решили там сделать/сделали?
и что входит в сам комплекс, помимо конюшни(на сколько голов?)

Конюшня на 17 голов, на территории платц, 3 левады(огромные),жилой дом, и дом для персонала. Пока там только моя живность, но думаю в скором дать рекламу для постоя.
 
Да, красота! А где это территориально? Дадите ссылочку, когда сайт сделаете?
 
Территориально это Рузский район, Московской Области.
Ссылку обязательно дам!
 
Офигительно!!!! Супер. Жаль, что нельзя приехать в гости..а то мы живем недалеко. А постой сколько будет?
 
зеленоглазая написал(а):
Офигительно!!!! Супер. Жаль, что нельзя приехать в гости..а то мы живем недалеко. А постой сколько будет?

Cами понимаете если всех пускать и приглашать то получется проходной двор. Я считаю что одно из преимуществ это то что нет постаронних!?

Цена постоя еще не установлена, все будит зависить от предлогаемых услуг. Но не меньше 250у.е это точно!
 
Lerka написал(а):
njusja написал(а):
А в гости приехать, на такую красоту посмотреть мона потом?

К сожелению конюшня находится при закрытых дверях и постороних мы не пускаем. Сорри! Я в скором закажу свой сайт и тогда вы сможите все увидить!
да ладно, я ж не настаиваю. я ж это так, образно!
п.с.
прикинь с Латвии до вас добраться...
 
Cами понимаете если всех пускать и приглашать то получется проходной двор. Я считаю что одно из преимуществ это то что нет постаронних!?

Ну, вы уж не переусердствуйте. Люди в любом случае должны приехать, посмотреть конюшню. Одно дело, что посторонние не шатаются, а другое полная конспирация. Например, часто родственники-знакомые хотят приехать с хозяином лошади, посмотреть на занятия или покататься. Хояин должен иметь на это право.
 
В Рузском районе процветают конные базы. Могу посоветовать организавоть что-то подобное. Но ввиду того, что конюшня на самом деле хороша, мое предложение таково.

Сделать базу для "элитного" проката. То есть тетень и дяденьки на хороших машинах приезжают, чтобы покататься на лошадках, а потом дёрнуть рюмочку коньячку под шашлычок. Вернувшись домой, они будут рассказывать, как классно они порассекали по необъятным полям бешеным карьером. :D Естественно, всё очень культурно и эстечично, без " Плачу 100 баксов, отпусти одного!!!!!!". Просто дорогой элитный отдых. Часть денников можно отдать ЧВ, баксов за 300. И неплохо бы было заиметь пару-тройку лошадок, кторых можно сдавать в аренду и учить людей. Ну, так же будет нужет тренер, если сами тренерствовать не сможете. Но, как правило, база - это база, частники могут не приветствовать постоянно ошивающихся. Вот, сообственно, моё предложение. Удачи вам в вашем начинании!!
 
Лиана ты меня не так понила! Естествено друзья, родственики могут приежать, просто народу с улици там делать нечего! если бы у меня стояла твоя лошадь думаю ты бы сомной согласилась!
 
Немножко в поддержку "непоточного" проката - очень многие конюшни в Европе держат 2-3 лошади как прокатских, клиентов то надо подманивать/приручать клиентов :) Редко кто нулевый лошадь сразу покупает и ставит, соответственно.
 
leonchik написал(а):
Немножко в поддержку "непоточного" проката - очень многие конюшни в Европе держат 2-3 лошади как прокатских, клиентов то надо подманивать/приручать клиентов :) Редко кто нулевый лошадь сразу покупает и ставит, соответственно.

Неужели конюшня не может существовать без проката? Хоть убейте НЕ ХОЧУ я занематься с прокатом!
Правда у меня зародилась идея: открыть курсы по НХ. Я в мае наченаю уроки НХ в Швейцарии, если кому интересно http://www.winchikala.com и если я отзанемаюсь до сертификата то почему бы не привезти эти знания в Россию, набирать группы и с ними работать? Ну а постой само сабой, может даже кто то захочет приехать со своей лошадью.
 
Сайт очень красивый - жаль я не знаю английского :cry:

Правда у меня зародилась идея: открыть курсы по НХ.почему бы не привезти эти знания в Россию, набирать групы и с ними работать?

Превосходная идея :D . Одобряю :D . Буду сама к вам ездить :lol: . Ждем решения :wink: .
 
[
quote="Лира"]Сайт очень красивый - жаль я не знаю английского :cry:

Лира, сайт на француском! :)

Превосходная идея :D . Одобряю :D . Буду сама к вам ездить :lol: . Ждем решения :wink: .[/quote]

Да, надо серьезно об этом подумать, мне идея тоже нравится...
 
Если я правильно поняла, у вас нет манежа. Оччень советую озаботиться этим делом. Знаю по собственному жуткому опыту, что весной и осенью без манежа просто караул :roll: . Летом и зимой погода тоже не всегда позволяет под открытым небом рассекать :wink: Но в целом конюшня конечно суперская!
 
В некоторых конных базах во Франции нет манежа, но есть крытый платс. Смотрится ничего из далека, от дождя и снега защитит но вот от холода и ветра, нет. Даже не знаю, что построить дешевле манеж или крытый платс.
 
Вау! Такого я ещё не видела! Супер! Конюшня и вообще территория просто обалденные! :D Я вам не советую прокат открывать, можно просто элитную конюшню голов на 20 для клиентов, которые могут заплатить приличные деньги за то, чтобы к своей лошадке раз в неделю приезжать "покататься", а в остальное время с конями будет работать берейтор (под селом поработает, на корде погоняет). Я не утверждаю, что все клиенты будут оплачивать услуги берейтора, есть же такие занятые люди, которые лошадей сами работают. То есть этакая любительская конюшня получится. Я думаю, что это оптимальный вариант, потому что верховая езда сейчас - модное хобби :lol: , и бизнесмены, увлекающиеся верховой ездой, смогут на выходных приезжать к своему конику, не жертвуя при этом здоровьем лошади и своей карьерой. Наверняка, рядом много дач и коттеджей! Но для того, чтобы сделать такой комплекс, необходимы манеж, солярий и т.д.
 
Согласна,манеж безусловно нужин! Но на все сразу пока нет средств. Осенью покупаю солярий, а вот насчет манежа придется подождать.
 
Сверху