ЧТО ДЕЛАТЬ С КОНЮШНЕЙ? (фото)

Lerka

Pro
Люди дайте совет please!
ситуация такова:

100км от Москвы есть Конюшня на 17 голов. Конюшня супер! Евро стандарт, все условие и людям и лошадям. Проблема в том что я в этом деле новичок,( конюшня была мне подарена) что с этим реално сделать? О какой сумме вложения идет речь?
 
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С КОНЮШНЕЙ?

А что ты хочешь зделать? Из этого и исходи :shock: а сумма вложений это корма и ремонт помещения,
 
Если нет определенных знаний то сдай конюшню в аренду. Главное грамотно составленный договор.
 
Хочется самой заняться конным бизнесом. Конюшня готова к эксплутации! Там у меня уже стоит 2 лошади и ослик. Просто прокатом занематься не хочется. Думаю, будет ли спрос на релибитационный центр для спортивных лошадей?
 
Конечно будет спрос. Но это большая ответственность. Представь, не дай Бог на твоей конюшне загнется какая-то ценная спортивная лошадь? Нет, я не пугаю тебя, мне тоже очень нравится твоя идея. Но без квалифицированого персонала (особенно ветеринаров) тебе не обойтись. А чтобы выбрать именно такой персонал надо иметь опытного человека под рукой.
 
Я лет 14 с лошадьми, (то есть не полний чайник) и безусловно начинать бизнес буду с поиска квалифицированых работников.
 
Я думаю поиск персонала это самое трудное когда конюшня уже есть.
Интересно бы посмотреть на новую конюшню.
Удачи в начинаниях.
И если хотите поддерживать хорошую репутацию не пускайте на постой покатушников. И вообще что бы не было неприятностей заранее знакомтесь с предполагаемыми арендаторами, а то такой народ стремный есть.
Удачи в Вашем начинании.
 
0) Все владельцы конно-спортивных комплексов, по крайней мере те, что говорят об этом что-нибудь публично, сходятся на том, что такой комплекс приносит не доходы, а расходы.

1) Первоначальные вложения - до [очень много], текущие - [тоже много]. Товарищ как-то считал: чтобы превратить один конкретный бывший коровник в конюшню, надо двадцать тысяч долларов только на первоначальные расходы (стройматериалы, работа, закупка техники и инвентаря). В твоём случае результат, разумеется, будет другой и не удивлюсь если на порядок больший. Например, если ты собираешься принимать на постой дорогих спортивных лошадей, то надо будет озаботиться не только умелыми и ответственными работниками на всех уровнях, от подметальщика до начкона, но и их внешним видом: униформой и её регулярной стиркой и заменой.

Считать и смотреть должен специалист, хорошо представляющий, что получится в итоге, и с опытом работы на крупных комплексах. Грубо говоря, заварить кашу на двадцать лошадей - совсем не то же самое, что на двух.

Текущие расходы - отталкивайся от трёхсот долларов в месяц на голову.

2) Ключевая фигура на конюшне - начкон. В переводе на современный русский - топ-менеджер. Он обязательно должен быть заинтересован не только в своей зарплате, но и в успехе дела в целом, делить с тобой и хорошее (не только деньги) и плохое. Причём он должен быть лидером (хотя бы для того, чтобы воспитывать нерадивых конюхов) и, вероятно, будет подавлять тебя и оттеснять на второй план. Как ты к этому отнесёшься?

Впрочем, по подбору персонала тебе лучше посоветоваться с тем, кто эту конюшню подарил...

3) Реабилитационный центр? Нужен хороший ветеринар и бывать у вас он будет часто - вот ещё одна серьёзная статья расходов. В любом случае на конюшне понадобится изолятор для больных и карантинных (свежеприбывших) лошадей.

Словом, "не было у бабы хлопот - купила себе порося". Сил и средств у тебя будет уходить много, особенно поначалу. Главное - чтобы не впустую. Удачи и успехов!
 
Во блин.
Lerka прости за загрязнение твоей темы.
Strela на сайте прокони есть такая вещь личка называется и все свои претензии ко мне можно высылать в мою лику.
Я не сплетничаю, а лишь делюсь своими собственными наблюдениями. Высказать собственное мнение это плохо?
А насчет того как я в седле сижу тема уже поднималась.

Тоже вот человека знакомого увидела и так обрадовалась. Почему то сразу поняла что это ко мне. :wink:
 
Во блин.
Lerka прости за загрязнение твоей темы.
Strela на сайте прокони есть такая вещь личка называется и все свои претензии ко мне можно высылать в мою лику.
Я не сплетничаю, а лишь делюсь своими собственными наблюдениями. Высказать собственное мнение это плохо?
А насчет того как я в седле сижу тема уже поднималась.

Тоже вот человека знакомого увидела и так обрадовалась. Почему то сразу поняла что это ко мне. :wink:
 
7438545XWI.jpg


Случилось чудо! Я смогла вставить Фото! Благодарю Сашка!
 
Сорри за размер, не знаю как уменьшить. Может модераторы помогут.
 
ОЧУМЕТЬ! какая красотища!! я и про коню и про конюшню.
А иногородних то берете если что? С рекомендательными письмами, большим опытом и без вредных привычек?
 
Красота и правда !
можно сделать "дом престарелых" или " родильный дом" они пользуются большим спросом , чем просто посто й!
Но и специалистов надо иметь на эти темы !
 
как говорится, ЧТО Б я так жил!!!
А в гости приехать, на такую красоту посмотреть мона потом?
 
Сверху