Что делать с жеребцом который жеребцует ?

spider_rider

Опытный
Немножко некрасивое предложение получилось. Ну так вот , при виде кобылы у него начинается истерика, и что с ним делать ?
 
Ленк, если ты про Бубуньку, то у него не начинается истерика при виде кобыл :)
Истерика у Косяна... но на нем с кобылами не ездят.. хотя в принципе можно, если он первый пойдет :)
А яйца ему резать нельзя - взрослый уже :) да и не надо ему это
 
:lol: да я вобщем так написала.. Просто когда такой вопрос видишь - это превая мысль :lol:
 
да не.. у меня была первая мысль "не ездить с кобылами" :)
потому как кастрация хоть и хорошая вещь, но во-первых, возраст уже не тот, а во-вторых, в самаре кастрируют с повалом и воще в этом плане у нас деревня, так что об этом думать как-то нехорошо :)
 
Старайтесь не ходить около кобыл, если енто возможно :wink:
 
Да ладно, Сань :)
Ты же знаешь - я обеими руками ЗА меринов.. просто тут не тот случай..
Ну и кроме всего прочего есть еще один нюанс.. нехороший.
В плане кастрации Самара наша такаааая деревня, что мало не покажется. Это у вас в Москвах все цивильно, а у нас без повала никак.. и если бы вдруг Заяц мой оказалась жеребцом :) то я бы не стала кастрировать... потому как жалко таким жутким методом пугать конягу...
Вон намедни одним приспичило кастрировать своего жереба, так его в Ижевск повезут, потому как там стоячая яйцерезка. Они его вообще-то не собирались резать, но недавно их так приперло, что они решились.. и вот тебе пжлста - в другой город везут. Так что.. я вам завидую - у вас все просто, а у нас наверно терпеть придется :)

Да не, на самом деле в "нашем случае" все просто - с кобылами не ездить или ездить, но впереди :) А на плацу у нас по любому по одному почти всегда работают, так что тоже без проблем :)
 
а я такое чудо регулярно вижу :) стоит у нас такая - 14 лет кобыла... правда не жеребилась ни разу, может поэтому? :)
а еще Ленка Большая рассказывала про кобылу, которая у них была, так у той и клыки были, и на кобыл она конкретно бросалась :)
А как бороться.. да никак :) Мож покрыть и перестанет после жеребенка?
А так... как с жеребцом обычным :)
 
Olmek, а не проще было вета из того же Ижевска привезти, чем тащить туда жереба? "Стоячая яйцерезка" по сути своей - флакончик с наркозом, а все остальное - что с повалом, что без повала - все едино.
 
Олмек, это какая у вас кобыла бросается? А в Ижевск кого тащут уж не рыжего ли?Бессоновского?
 
Ир, я знаю что такое стоячая яйцерезка и если бы это был мой жереб - я бы купила все бодяжки и порезал бы его Саныч...
Но прикол в том, что конь не то что не мой, а и стоит на другой конюшне :) и мне собственно по барабану кого и куда они повезут :)

Вер, ага, того самого рыжего :) после того как он Бессонову ногу сломал... думаю, это месть :) а кобыла - та рыжая, которая ЛидыЮрьевны.. как ее бишь.. Эврика, вот :)
 
Работой немного поболее загрузить... Да и так ли это страшно? Ну поорёт и перестанет...
 
Не хотелось поднимать эту тему, но достает. И нет такой возможности не ездить с кобылами. Точнее у нас на конюшне две кобылы - это Звезда olmek и мелкая Фруся. Так они проходят от нас на большом расстоянии и Бубен если их видит то орать начинает и на дыбы привставать. Причем в этот момент я с манежа уйти не могу, потому что я на нем занимаюсь, а сказать кобылам гуляйте отседа не имею никакого права, так как они могут в принципе гулять где угодно. По-поводу резать яйца - нельзя уже, ему восемь лет. А по-поводу больше загрузить работой - я стараюсь каждый вечер на нем ездить примерно час-полтора, днем его тренер гоняет на корде.Куда его больше загружать ? Или галопом гонять до посинения ? Тренер моя лупит его по ушам, как только он начинает орать, а от моей руки он ловко уворачивается, но орать перестает. Если честно я сним спраляюсь следующим образом - когда на горизонте появляется кобыла- я собираю его и мы делаем собранный шаг или рысь или остановку, осаживание, типа занимаю его делом. Но если честно раздражает все время быть начеку и ждать а когда же он ломанется к кобыле. А недавно вышли на манеж начали шагать я его не собирала - потому что первые 15 минут расслабляемся. Он увидел Звезду и козлогалопом рванул в ее сторону, я завернула и надавала ему люлей - в таком идеальном сборе все занятие ходил. А вообще хочется добавить что так удобно на козлах на выездковых стременах сидеть просто пипец. А сегодня вообще стала его заводить в денник - услышал как кто тот в конюшне ржет и на дыбы стал вставать, причем так последнее время периодически происходит - слышит ржание и начинает вставать на дыбы, причем точно знаю что ржут не кобылы и как это понимать?! Ну да ладно допустим на тренировках можно как то от кобыл уйти, так я о соревнованиях мечтаю, что когда-нибудь все таки мы будем выступать, тем более что определенные успехи уже есть. И что тоже на разминке пройти кобыл уйти ?! Или надеяться что к тому счастливому моменту когда мы попадем на соревнования - он будет уже такой старый что и жеребцевать не будет ? В общем слушаю все мысли. Кстати на форуме есть ветеринар ? Хочется с ним посоветоваться.
 
Сверху