Что привлекает покупателей в высоких лошадях?

Вопрос: как же чистить лошадь, у которой спина выше моих глаз, без подставки?
А в чём проблема сделать это с подставкой?
Покупается пластиковая лесенка в две-три ступеньки. Она же используется для заплетания гривы, обметания углов денника от паутины и посадки в седло. Короче, универсальна. Стоит копейки.
Не вижу никакой временной разницы в чистке лошади большой и маленькой. Ну, может минуты три дополнительные, но неужели это проблема?
 
Таки высокий рост - это лишние проблемы :p
Спасибо за ответы, еще раз убедилась, что мамонты не для меня)
Стремянки и постоянное снятие-надевание перчаток во время чистки меня не вдохновляют :D
 
ну уж прям совсем нет гармонии?

лучшее фото - последнее. с Пакистаном,ИМХО, не смотрится всадник, видна диспропорция. Ну это ИМХО. Понятно, что в заводе надо всех заезжать-продавать, в этом то я вас прекрасно понимаю.

Согласитесь, дамы и господа, что на каждую лошадь найдется свой покупатель.

Из вчерашнего: приехал покупатель к нам, в ПКЗ Монастырское подворье, выбирать владимирца под седло. Не сказать, что часто, но встречаются покупатели, которым как раз "слоны" не нужны. Выбрал невысокого сына Групповода, 162 в холке, шириной с диван. Покупал для сына, долго искал-выбирал.

Выгул
 
постоянное снятие-надевание перчаток во время чистки меня не вдохновляют
А под подпругой вы рукой не проверяете? o_O
Ну не нравятся высокие лошади -- это понятно. Но проблемы вы какие-то очень странные находите.

@Эйша После того, как такая лесенка на моих глазах сложилась под моим тренером во время посадки в седло (а Ольга очень даже стройная женщина), нет им веры :D
Шучу, конечно, но было неприятно)
 
Последнее редактирование:
Я вообще чищу всех без перчаток, надеваю их только перед выходом с поседланной лошадью из денника.
 
А под подпругой вы рукой не проверяете? o_O
Ну не нравятся высокие лошади -- это понятно. Но проблемы вы какие-то очень странные находите.

Проверяю) Так зачем мне усложнять себе жизнь проверкой еще и спины? :confused:

Для вас может и странные, для меня важные. Проверенные на собственном опыте ;)

Я ж не кого не отговариваю. ЛЮбите побольше - любите на здоровье, но позвольте другим не разделять ваше мнение :)
 
После того, как такая лесенка на моих глазах сложилась под моим тренером во время посадки в седло (а Ольга очень даже стройная женщина), нет им веры
Просто надо брать те, что не складываются. Есть такие маленькие и лёгкие, что складывать их нет смысла.
Конные по-быстрому не нашла (но они есть). Вот типа такой икеевской они.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30178879/
В обычных хозмагазинах тоже такие бывают.
Я ж не кого не отговариваю. ЛЮбите побольше - любите на здоровье, но позвольте другим не разделять ваше мнение
А по-моему отговаривать начали именно любители маленьких лошадей, а не наоборот.
Я вообще за чтением этой темы пришла к выводу, что, если не считать категории "дети/пробежники/вестерн", то высокую лошадь скорее не могут себе позволить (купить и содержать), чем не хотят.:p
 
Есть ящики для щеток, которые выдерживают до 100 с чем-то килограмм. У меня такой. Очень удобно.
Ему уже 2 года - не прогибается, не лопается, лишнего места не занимает - только на нем и стригу/мою.
 
Есть ящики для щеток, которые выдерживают до 100 с чем-то килограмм.
А я их не очень люблю. Точнее, использую, но никогда на них не стою. Крышка ж будет вечно грязная. Мне удобнее их крышку использовать для того, чтобы поставить, то пузырёк с зелёнкой, то бутылку охлаждайки. Короче то, что лучше от пола приподнять.)))
И тяжёлые они (туда же все щётки/скребницы кладёшь). В денник, чтобы обмести углы денника или заплести лошадь, когда все развязки заняты, не потащишь.
 
@Эйша сложилась -- эт я имела в виду что треснула и сломалась)))
Я пока такой штукой не озаботилась, но вот надо, ибо на кобылу лезть неудобно с земли, да и ей неполезно, так что за совет спасибо!

Я ж не кого не отговариваю. ЛЮбите побольше - любите на здоровье, но позвольте другим не разделять ваше мнение :)
Так я ж написала: "не нравятся высокие -- это понятно". Я лично абсолютно нейтрально к росту лошади отношусь, не могу сказать что однозначно люблю высоких или низких.
Просто очень странным показалось, что провести рукой по спине или стать на подставочку -- это реальная проблема.
Ну непонятен мне такой взгляд, хотя место быть, конечно, имеет)
 
Последнее редактирование:
то высокую лошадь скорее не могут себе позволить (купить и содержать), чем не хотят.:p

А дорогие нынче исключительно мамонты? :eek: Теки, арабы и прочие идут лесом видимо... мало растишки ели :D

Для меня действительно разница в содержании будет. Да и не только в деньгах :( Ну не запихнуть 180см в денник 3х3, а других вариантов в относительной близости нет... Но для той же Москвы, СПб не проблема найти денник 3х4 или больше.
Если под дороговизной имеется ввиду возможные вет трудности, то болеют не зависимо от роста.
Норма сена, ура, все чаще "вволю".
Еще у многих есть коноводы, следовательно, чистка и седловка может тоже не вызывать проблем. А стоимость коновода не зависит от роста лошади :p

Все зависит от целей, возможностей и вкуса покупателя. На рынке 2 дурака :D
 
А я их не очень люблю. Точнее, использую, но никогда на них не стою. Крышка ж будет вечно грязная. Мне удобнее их крышку использовать для того, чтобы поставить, то пузырёк с зелёнкой, то бутылку охлаждайки. Короче то, что лучше от пола приподнять.)))
И тяжёлые они (туда же все щётки/скребницы кладёшь). В денник, чтобы обмести углы денника или заплести лошадь, когда все развязки заняты, не потащишь.
Ну хз... у меня на обуви комьев грязи не наблюдается, и щетки не более килограмма весят (с учетом бутылочек внутри - 3 максимум получается). И в денник его затаскивала.
После использования - щеткой обмести и все (или салфеткой). Он же гладкий, пластиковый - его не нужно драить)
Я вот ступеньки не люблю - деревянные тяжеленные (не менее 5 кг, конюшенные еще тяжелее. И фиг их помоешь, а таскать грязные руками - не вариант) пластиковые - хлипкие (уж не знаю почему их такими делают, но под моими 54кг они прогибаются, а те которые не прогибаются большие и неудобные). Хранить их где-то, таскать постоянно с собой. Да и ради стрижки раз в месяц покупать ступеньки...
 
Резюме последних двух сообщений: на вкус и цвет все лошади и подставки разные.:D
 
Вот бы кто-нибудь скинул фото всадника 170 см и коня рядом 168/170 см в холке
на поржать 168 я и около 165 лошадь:
z_b03c2848.jpg
 
Вот и у меня сложилось стойкое чувство, что владельцы маленьких лошадей как-то отговаривают всех от крупных, доводы всяческие приводят, фотографии постят (к слову, на мой вкус почти все не удачные, за исключением вестерновых). В то время как поклонники крупных лошадей, никого не отговаривают и не уговаривают, им как бэ все равно))
Все лошади хороши, каждая для своих целей.
 
у меня лошадь 155.. сама я 172.. и кто сказал что мы не гармонируем? ) гармония она в душе - а не в см )) Пы.Сы. иногда ко мне приезжает друг... рост 196 ) катался.. ну и ничего так... )
 
я (169) на своей кобыле (165) смотрюсь хорошо, а вот муж со своими 185ю уже странно)) мне не нравится
хотя на массивном, широком тяжике(160 с чем-то, ниже моей кобылы в спине, но шире ее как минимум в 1,5 раза, а то и в 2) смотрелся очень гармонично.
На лошади за 170 (думаю около 175) он тоже не смотрелся - узковата кобыла была для его роста, хоть и пропорциональная сама по себе (т.е. не узкая, в принципе, для своего роста, а конкретно для всадника).
А я как-то сидела на селедочном текинце 163 в холке, вот уж где ноги под пузом завязывались... не комфортненько. Думаю будь он 170 ничего бы не изменилось.

Дело не только в росте.
 
Сверху