Что привлекает покупателей в высоких лошадях?

на поржать 168 я и около 165 лошадь:
z_b03c2848.jpg


Спасибо за фотографию.
Очень красиво смотритесь.
Странно, мне всегда казалось, что для меня 170 см/в холке будет мало (сама 170 см ростом).
А тут вижу, что лошадь на 3 см Вас ниже, но все равно складывается ощущение, что она выше в холке и в спине 0_о
 
я (169) на своей кобыле (165) смотрюсь хорошо, а вот муж со своими 185ю уже странно)) мне не нравится
хотя на массивном, широком тяжике(160 с чем-то, ниже моей кобылы в спине, но шире ее как минимум в 1,5 раза, а то и в 2) смотрелся очень гармонично.
На лошади за 170 (думаю около 175) он тоже не смотрелся - узковата кобыла была для его роста, хоть и пропорциональная сама по себе (т.е. не узкая, в принципе, для своего роста, а конкретно для всадника).
А я как-то сидела на селедочном текинце 163 в холке, вот уж где ноги под пузом завязывались... не комфортненько. Думаю будь он 170 ничего бы не изменилось.

Дело не только в росте.


Извините, а можно попросить посмотреть на Вас и Вашу кобылу вместе?
Я тут пытаюсь разобраться, мало ли мне, 170 см дылде :mad:, будет 165 см в холке.
В конном клубе, куда я хожу, нет высоких лошадей и нет возможности приглянуться :(
 
мне комфортно только на высоких) хотя у меня бзик на больших размерах. коня искала и нашла 170 плюс дома собака гигант - немецкий дог)
 
Извините, а можно попросить посмотреть на Вас и Вашу кобылу вместе?
Я тут пытаюсь разобраться, мало ли мне, 170 см дылде :mad:, будет 165 см в холке.
В конном клубе, куда я хожу, нет высоких лошадей и нет возможности приглянуться :(
Поймите, дело не только в номинальном росте. Еще важна общая обмускуленность лошади, широта, если так можно выразиться, выход шеи. Все эти факторы влияют на картинку.
Вот лошадь 163-164. Всадник 174.
94920c1614b5.png
 
Во мне 180 см, но соглашусь с мнением что важен не только рост но и обмускуленность, "широта" лошади. Были кони 175-180 см в холке, "узкие" как нож на которых мне было не комфортно - шенкель не ложился, шпора и пятка "висели" гораздо ниже бока и т.п. Были кони 165 см в холке но "широкие", удобные конкретно мне.
Но при предполагаемой покупке - коня ниже 170 см смотреть бы не стала.
А вообще, наверное, удобно быть маленького роста - хочешь на великана сядешь, хочешь на коротышку и на всех удобно. :p
 
а я 173 см в макушке. Ездила и на лошадях 165 см, и на 157 см и даже ниже. Одно время арендовала коня 180 вх. Думала, что как на башне буду сидеть, нифига - высота для меня вообще не чувствовалась. Единственное, долго привыкала к тому, что при спешивании до земли лететь долго.
Раньше очень хотела высокую лошадь, от 175. Думала, что и органичнее смотреться буду, да и что там говорить, понтов тоже хотелось) а сейчас мозгов вроде прибавилось и понимаю, что лошадь за 175 для меня много. Но опять же, садясь на высокую лошадь после езды на мелкой, чувствуется какая-то гармоничность. Вот действительно, как будто так и надо.
Считаю, что в идеале, рост лошади в холке должен совпадать с ростом всадника.

Сама я в данный момент являюсь владелицей двухлетки ростом 167 см. Немного беспокоюсь по поводу его роста, а точнее по поводу возможных проблем с ОДА в будущем, но рассчитываю на то, что грамотный бережный тренинг и правильное выращивание позволят нам избежать этих проблем.

Сова дремучая, серенький конек у вас, тот, что не трактор, просто бесподобен) Трактор тоже хорош конечно, но второй...прям кузнечик!))
 
...Дело не только в росте.
Вот плюсуюсь.
Меня как-то запихнули на маленькую селедочную текинскую кобыль... Я даже не знаю, 150 то в ней было или нет. :rolleyes: Сказать честно, мне после моего нехуденького мерина ростом 173 было очень некомфортно. Думаю, смотрелась я на ней как минимум странно. При этом на жеребце 153 вх, но при этом достаточно широком, было гораздо комфортней.
 
Да, объем тоже очень важен.
В прокате где-то год поездила на миниатюрной лошадке. Ростомером ее не мерила :D , но примерно 145 в ней было.
Смотрелось со стороны не айс :D Фото могу отправить в личку, если кому-то интересно :)
Один раз удалось поездить на тяжихе. Пока седлала, рост казался таким же мелким, как у той прокатной, но когда села... было ощущение, что подо мной гора :D А с учетом ее коротких коренастых ножек, шенкель лежал где надо. :confused:
Разница с высокой лошадью была только в репейнике на бриджах, который ни разу раньше не цепляла, хотя очень часто ездила на этой полянке :p
Жаль фото нет. Ездила один раз на ней буквально за день перед продажей :(
 
Последнее редактирование:
Чем привлекателен огромный рост лошади
А почему сразу лошадников опрашивать?;)
Давайте возьмем просто человека обыкновенного- прямоходящего.
Показать ему две лошадки, например, не высокую рыженькую кобылу( можно и жеребца)и огромного вороного жеребца, бьющего копытом, гнущего шею и звенящего яйцами. Вот сто пудов на вороного здорового зверя человек западет. Стереотип это. Стереотип.
И мечта этого человека обыкновенного- прямоходящего сесть на этого зверя и лихо скОкать раскинув руки в полях:D.
Когда женить кобылу на конезавод водила, крыла вороным першероном. Да! Вот это зверь.( хоть и ростом не особо вышел) Даже мой муж, далекий от лошадей, впечатлился. Вороной! Огромный, в пене, в деннике хрипит, кобыл чует. И теперь он всем, кто говорит( имеется ввиду не лошадники), что вороной чОрный жеребец это круто, рассказывает, что это страшно и мощно. Лучше маленькая рыженькая лошадка:)
В селе, где мы живем, местная молодежь тоже глядя на мою невысокую серую лошадь спрашивает, это кто? Я отвечаю-кобыла. И сразу фууууу....кобылаааа.. А когда привезла вторую кобылу широкую, крупную, 165 вх, то все стали спрашивать-жеребец? О!!! Случать будешь? И не верили, что кобылы тоже большие бывают:p
Ну собственно вот. Во мне 173 роста. В кобыле 165+
DkpPxQIHtBQ.jpg
 
А почему сразу лошадников опрашивать?;)
Давайте возьмем просто человека обыкновенного- прямоходящего.
Показать ему две лошадки, например, не высокую рыженькую кобылу( можно и жеребца)и огромного вороного жеребца, бьющего копытом, гнущего шею и звенящего яйцами. Вот сто пудов на вороного здорового зверя человек западет. Стереотип это. Стереотип.
И мечта этого человека обыкновенного- прямоходящего сесть на этого зверя и лихо скОкать раскинув руки в полях:D.
Когда женить кобылу на конезавод водила, крыла вороным першероном. Да! Вот это зверь.( хоть и ростом не особо вышел) Даже мой муж, далекий от лошадей, впечатлился. Вороной! Огромный, в пене, в деннике хрипит, кобыл чует. И теперь он всем, кто говорит( имеется ввиду не лошадники), что вороной чОрный жеребец это круто, рассказывает, что это страшно и мощно. Лучше маленькая рыженькая лошадка:)
В селе, где мы живем, местная молодежь тоже глядя на мою невысокую серую лошадь спрашивает, это кто? Я отвечаю-кобыла. И сразу фууууу....кобылаааа.. А когда привезла вторую кобылу широкую, крупную, 165 вх, то все стали спрашивать-жеребец? О!!! Случать будешь? И не верили, что кобылы тоже большие бывают:p
Ну собственно вот. Во мне 173 роста. В кобыле 165+
DkpPxQIHtBQ.jpg
Вот и я о том же. Если не рассуждать о спорте, то черный, высокий конь это так же круто, как и черный здоровый джип.
 
Сверху