Что привлекает покупателей в высоких лошадях?

308320_261934767176989_2088447178_n.jpg


41065_141841079186359_2447786_n.jpg


Второй

29707_113336858703448_8309033_n.jpg


Рядом как-то так

15785_730179373685857_4137270631614183984_n.jpg


Вполне себе :)

С нее падала, с высоких - нет. Раз и земля :) Раз и стоишь. Ну или лежишь на бочку удобненько.
 
Я вот тоже люблю больших. 170-175 - мой размер, 165 - еще можно, ниже уже... Ну только если ширина там запредельная. И все довольно просто: во мне 180 см роста, и ноги у меня длиннее торса. Мне крайне некомфортно на маленьких лошадях (на узких тоже), и смотрюсь я на них откровенно плохо.
Мой в холке 173 где-то, мне вполне комфортно с ним в быту и в работе с земли. Заплетать гриву не слишком удобно, конечно, но табуретка все решает.
 
Первое фото- девушка ростом 170+-, на втором фото - я, 160см в кепке)) в лошади 143см, но еще растет. Всем удобно. Любые манипуляции - без напряга, даже если лошадь не обучена/пугается/истерит, все это не так страшно, как если бы возле тебя истерил слон 175 ростом. Подмышечная лошадь - это прекрасно.
image.jpg image.jpg
Вон на квотерах 145см выступают дядьки ростом 180 и весом в 90кг, и ничего так смотрятся) Высокие лошади.. На ценителя)) а еще с высоких падать больно и страшно, много ездила на высоких, спортивных. И много падала)))
 
Дело не в "на ценителя", а в предназначении лошади. Лошади для вестерна - это одна тема, для конкура - другая, для пробегов - третья. А поскольку в нашей стране большинство чв - это любители хоть чуточку попрыгать или немного повыездючить, то и получается, что смотрят лошадок от 165.
 
Дело не в "на ценителя", а в предназначении лошади. Лошади для вестерна - это одна тема, для конкура - другая, для пробегов - третья. А поскольку в нашей стране большинство чв - это любители хоть чуточку попрыгать или немного повыездючить, то и получается, что смотрят лошадок от 165.
Я свою кобылу покупала прежде всего как удобного хоббика) именно из соображений, чтобы было комфортно садиться, ездить и обращаться в быту, так как владельцы немного чайники:) и я уже так привыкла к своей маленькой лошадке, что когда меня просят прошагнуть мерина ростом 179, меня бросает в холодный пот)))
 
На самом деле, общее впечатление ещё очень зависит от экстерьера лошади. Мой конь некрупный. , 162 в х, но обладатель мощной длинной шеи и довольно широкий. Все думают что он около 170и))
 
у меня рост 175, при продаже жеребенка уверяли, что вырастет максимум 145, вырос 160 и сказали, что еще чутка подрасти может..:)) смотрюсь на коне норм..берейтор у нас пониже меня ростом, но конь под ней выглядит совсем большим:)

когда запихиваюсь на лошадей росто 170+ см оч страшно:)))
 
Собственно,вопрос в названии. Чем привлекателен огромный рост лошади для покупателя и почему за такую лошадь готовы платить гораздо больше, чем за такого же уровня умений, но обычную ростом? Рост имею ввиду от 175 и выше.
Не знаю реалий Российского рынка, но у нас самый дорогой диапазон для спортивной лошади - это 165-177 сантиметров. Выше дешевле и ниже дешевле. В конкуре лошади в этом диапазоне в целом лучше прыгают, чем скажем лошади 155-160, в смысле больше шансов, что лошадь сможет повыше прыгать. В выездке у многих взрослых всадников лучше шекель лежит и следовательно гармоничнее смотрится и легче ездится. А лошади выше 177 становятся уже неповротливыми часто, да и ноги отрывают легче.
 
Хорошо, когда у выездковых всадников шекель лежит - могут себе позволить выбрать лошадку получше =)
Лошадь ростом 160 и меньше может обладать прекрасной техникой прыжка, но ей банально физически очень тяжело брать большие высоты. А лошадь ростом 180 и больше тяжело вписать в, например, 8-метровый вольт или какой-нибудь хитрый проезд, и в конкуре такие мастодонты разваливаются, как правило, очень быстро из-за массы и нагрузки на ноги.
Странный вопрос, вообще говоря. Оптимальный рост для спортивной лошади - это около 170. И дети сейчас высокие, растут быстро - надо чтобы ребенок не только прямо сейчас хорошо смотрелся на лошадке, но и через год-два, поэтому даже под детей часто ищут довольно крупных лошадей.
 
На самом деле, общее впечатление ещё очень зависит от экстерьера лошади. Мой конь некрупный. , 162 в х, но обладатель мощной длинной шеи и довольно широкий. Все думают что он около 170и))
Вот, соглашусь. Мой в холке 170 где-то, при этом костистый, грудак широкий, хотя порода верховая. Из-за этого многие думают, что он выше. Всегда мечтала о большом, мечта сбылась) Ездить не страшно — привыкла. Мой рост 165.
Села как-то на коня 157 в холке и испугалась, не могла понять, есть ли лошадь подо мной) Ощущение, что на табуретке сидишь) Но лошадь при этом довольно узкая была, был бы тяжик, были бы другие ощущения совсем.

Выше 170 не хотела бы лошадь — неудобно чистить, проблемы с ОДА, как тут уже говорили, денник для такой махины опять же хочется побольше, попоны километровые нужны и т. п.)) Но и ниже 165-167 точно не хотела бы, уже привыкла к рослому зверю своему)
 
Езжу преимущественно на маленьких лошадях -- арабах. Мне на них удобно: легкие,совкие, стремительные. Прекрасно реагируют на корпус. Моя самая высокая лошадь 170 см, но на ней ездит берейтор.

Но при этом в последнее время мне хочется на конюшню большую лошадь.180+ см. Не для спорта,а чтобы был в деннике такой ухоженный лоснящийся ласковый слоник. Чтобы когда экскурсии проводятся, подводить народ и слышать охи-ахи.
Так что если есть тут владельцы слоников, с удовольствием поменяюсь в соотношении "три маленькие на одного большого";-)
 
Чем привлекателен огромный рост лошади для покупателя и почему за такую лошадь готовы платить гораздо больше, чем за такого же уровня умений, но обычную ростом? Рост имею ввиду от 175 и выше.
Странно, но на 3-х страницах никто так и не ответил на этот простейший вопрос: "Чем привлекателен огромный рост?"
Конечно же он привлекателен именно огромным ростом!
Очень нравятся зрительно огромные лошади, хотя у самого кажется 165+ и 150+- при моих 168 На второго без седла замечательно запрыгивать. На первую часто не с первого раза ;-) Однажды ездил на 180+ - красота. Но есть один минус. Когда спрыгивал, земля оказалась дальше чем ожидалось - приземлился на прямые ноги и жутко отбил пятки.
 
Я люблю лошадей в диапазоне 163-173см роста.
Мне на них комфортно и в быту, и верхом.
Рост выше 175 я бы не рассматривала. Судя по отзывам, там и проблемы с ОДА вылезают, и равновесием часто проблемы...

Начинала ездить на лошадях 163-167 в холке, потом приобрела кобылу 162 в холке. На всех этих лошадях при росте 167 и весе колеблящемся в разные периоды от 60 до 82 я чувствовала себя комфортно.
Два года назад, после большого перерыва я начала ездить на лошади около 155-157 в холке, но довольно широкой.
Ну, что я могу сказать... Земля непривычно низко, чистить удобно, залезать тоже. Пока альтернативы не было, ездила на ней нормально, хоть и чувствовала себя слишком большой(но это, наверное, больше от моего веса ощущение, а не от высоты лошади).
А пару месяцев назад взяла в аренду коня 170+. Да, не очень удобно чистить и садиться, после низенькой кобылы, но само ощущение себя на большом, сильном, красивом животном очень комфортно и... гармонично, что ли.
Вот прям будто именно так оно и должно быть.

Сейчас подрастает моя полуарабка(дочь той самой 155-157 и араба 147), в холке сейчас примерно 150, но вся такая изящная, что я вообще не представляю, как я в будущем на нее сяду. Это же будет совсем порнография! :(
 
Последнее редактирование:
А пару месяцев назад взяла в аренду коня 170+. <…> но само ощущение себя на большом, сильном, красивом животном очень комфортно и... гармонично, что ли.
Вот прям будто именно так оно и должно быть.
Вот. Потому и нравится:rolleyes:
 
170+ привлекают потому что сама 170 ростом :) Верхом на невысоких лошадях просто неудобно. Когда лошадь не соответствует росту всадника, ей тяжелее сохранить под ним баланс. Совсем слонов не рассматривала бы, т.к. там почти всегда есть либо проблемы с ОДА, либо риск их получить.
 
Ну да. Просто нравятся высокие лошади. Я сама 168 ростом, моя лошадь, вроде и не высокая 162 (как намерили, но по ощущениям, может чуть больше), но широкая. Меня все устраивает). А так да, просто нравятся высокие)
 
Я, я люблю больших лошадей - 170+. Мой рост - 165. Выездка. Мне комфортно наверху, нога лежит где надо, уши лошади не оказываются у меня под подбородком, гармоничная картинка. И со стороны нравятся. Пока прыгала - было еще важней, ехать на мелкой лошадке на препятствие было стремно, а на большой - тренер ставит и ставит, я прыгаю и прыгаю, никаких проблем.
Не понимаю мелких, мне узко, неудобно. Исключения бывают (ездила на камаргской лошади в испанском седле - хорошо было), но правило такое, какое есть.
 
Сверху