Что привлекает покупателей в высоких лошадях?

Я тоже люблю высоких лошадей именно за рост,несмотря на то, что неудобно садиться и тп.
У меня кобыла в районе 160, но из за длины шеи и корпуса и достаточно большой ширины кажется больше. Во мне роста и 165 не будет, смотрится вроде гармонично. Рядом на земле и верхом




 
О, я тоже неровно дышу к слоникам. Прям нравится мне когда под тобой МНОГО лошади. Хотя приходилось ездить на конечке ростом 153 при моих 170. Залезать удобно, да... но руку протянул, а лошадь уже кончилась.
Обратной стороной медали, к сожалению, при высоком росте являются возможные проблемы с ода, особенно при интенсивном росте жеребенка.
@сОва дремучая, у вас чудесный ребенок, тьфу на вас. Годам к 6 ваще загляденье будет.
Про шайра ваще молчу - мячта :oops:
 
А вы не забыли сам вопрос-то? :)
Собственно,вопрос в названии. Чем привлекателен огромный рост лошади для покупателя и почему за такую лошадь готовы платить гораздо больше, чем за такого же уровня умений, но обычную ростом? Рост имею ввиду от 175 и выше.
Вопрос не о том, почему в "классический спорт" охотнее покупают лошадей высокого роста. Так чего ж большинство кивает в сторону спорта-спорта, да еще и спорта высоких достижений?
Не секрет, что большая часть народа, покупающих лошадей - совершеннейшие любители, которых если и затянет в какой-либо из трех (а скорее, таки двух, ибо троеборье.. специфическое, ага) видов спорта, то вряд ли это будет выше метра и "круче" ППД. А в основном любители просто занимаются с лошадкой, катаются в лес и все такое. Ну и чем в таком случае привлекает лошадь "от 175"? И для чего тут кони, 168-170, которые более популярны в спорте высоких достижений? :) и при чем тут Тото сотоварищи?
Для большинства покупателей вот именно что "ах какоооой, бальшоооооой" и играет. Ну и потом уже всякое, что я ж высокая, куда мне такого клопа? И удобство, и вокруг много советчиков, что повыше надо, ибо воооон что. При этом частенько в итоге все равно играет роль ушки/глазки/носик :)

К слову о высоких лошадях. Подписана я на одну группу в ФБ. Как-то так получилось, не фанат я андалузов, прасстите.. но вот занесло :) И они периодически выкладывают на продажу, а иногда и своих производителей. И таки да, заметила я у них тенденцию 2-3-леток под 170. Андалузов, ага. Видимо, там тоже спрос рождает предложение, стали андалузы выше.

А вот вам, любители большого и черного :) 172 ростиком андалузик.

Diestro%20de%20Salvatella%20(2)%20copia.jpg


Я не спец в породе, но что-то мне кажется, что изначально они были все же ростиком поменьше :) не? Значит спрос на высоких коней есть и там, раз через одного они теперь под и за 170. И стоят-то немало они. И порода вроде не "спортивная".

А еще время от времени очень восторженные отзывы вызывают очередные фото одного из их производителей. Не гигант с точки зрения "спортивных пород", но что-то в районе 170 он.
kilate%2010.jpg

Никто ничего необычного не видит?
 
А вы не забыли сам вопрос-то? :)
Да ладно, зато какие прикольные фото выложили.


А еще время от времени очень восторженные отзывы вызывают очередные фото одного из их производителей. Не гигант с точки зрения "спортивных пород", но что-то в районе 170 он.
kilate%2010.jpg

Никто ничего необычного не видит?
Ну, кроме ада с ногами, ничего. Но он, может, очень старый, и жизнь его была тяжела и неказиста.
Но я не спец, разумеется.
 
kilate%2010.jpg

Никто ничего необычного не видит?
Ну, кроме ада с ногами, ничего. Но он, может, очень старый, и жизнь его была тяжела и неказиста.
Но я не спец, разумеется.

Помимо ног, ещё и плоский грудак неразвитый (Тянули в рост(?) гарного товарного парня)
 
Но он, может, очень старый, и жизнь его была тяжела и неказиста.
2011 года рождения
Производитель. Не знаю... я точно не спец в производении коней, но вот с какой целью его оставили в производящем составе? Масть? Так соловые не редкость вроде. Рост? Высокие у них там тоже почти все. Рост и масть вместе? Может, и так. Но тогда в угоду высоким детям вот такой загадочный перед запускают в породу.
 
2011 года рождения
Производитель. Не знаю... я точно не спец в производении коней, но вот с какой целью его оставили в производящем составе? Масть? Так соловые не редкость вроде. Рост? Высокие у них там тоже почти все. Рост и масть вместе? Может, и так. Но тогда в угоду высоким детям вот такой загадочный перед запускают в породу.
Думаю, нарядная масть. Среди андалузов как раз очень редкая.
 
поэтому и подороже.
Но вот конкретно мой конь на продаже. Сам по себе неплохой конь. Но тех кто интересовался отпугнул как раз рост :oops:.
В 3 года 180 см.

ох где ж Вы были пол года назад :rolleyes: искали именно такого под всадника ростом 195

Про спрос на высоких - думаю это дань европейской моде и стереотип о лучших спортивных качествах.
В нашем случае искали под рост всадника, притащили с Москвы на ДВ, в итоге езжу я (163). всадник 195 ходит рядом, верхом пока не садится o_O
 
Если не брать спорт, подозреваю, что большая лошадь это как большая машина = статус в сознании многих. Царь горы.) Ты просто выше и больше, значит, круче.
Ну и под седлом прикольные ощущения - как корабль под тобой плывет, прыгать при прочих равных тоже психологически проще, что ли, им все что до метра - кавалетти.)

Это я на вопрос ТС отвечаю.
Лично себе гиганта не хотела бы, ездила на 175 и 183 ... нууу, многовато, не пропорционально, я мелкая.
 
Последнее редактирование:
Когда я писала о маленькой лошади, то ни о каком спорте, в моем случае, речь не идет. Спорт мне не нужен вообще никакой, даже любительский.
 
Вот мне тоже непонятно, как люди ростом 165 чистят лошадь 175)))) все время с табуретки

Достаточно просто поднять руку чуть повыше ))

Спойлер: Фото коней и от 177 до 157 и я сверху)

Первая лучше всего ))

через одного они теперь под и за 170

Да если бы :( . Часто просматриваю андалузов в продаже, основной рост 160-165 см. Да есть экземпляры 168-172 см., но они редко встречаются и уж интересной масти среди них вообще не наскребешь.

Тут многие пишут что владение большой лошадью придает владельцу определенный статус ... А я вот не могу понять, почему статус будет зависеть исключительно от роста лошади ? Тот же привозной выезженный андалуз в 160 см. будет стоить гораздо дороже и смотреться статуснее чем владимирская или латвийская помесь "местного производства".

Вот если соотношение размер-порода-масть-выезженность-происхождение, то конечно. А какой статус придает рост лошади сам по себе :eek: ?
 
Последнее редактирование:
На крупную высокую лошадь приятно смотреть. на ней приятно ездить, если ты сам всадник высокий. Возможно, что высокому всаднику, с длинными ногами будет удобно на не шибко высокой лошади, при бочкообразности этой самой лошади. Чтобы ноги в узел под пузом коня не завязывать. О гармонии внешне и в седле тут говорить не приходится.
ну уж прям совсем нет гармонии?
В заводе заезжать надо было всех. Мой рост 174 см
Деймос 162 см
y_3dad87e6.jpg

Пакистан 158 см
y_2a373b12.jpg

Сардоникс 172 см
x_8a22ff94.jpg
 
@сОва дремучая
У вас очень симпатичный серик. Но меня бы тоже напряг его рост.
Был бы он до 175 включительно в свои три года - вопросов не было бы. Да, будет более прихотливая лошадь к уровню нагрузки и грунтам, но для спортивной лошади придётся всё равно этим всем заморачиваться.
А в три уже 180 - это очень сильная нагрузка на ОДА. А кто быстро вытянулся, тот в повышенной зоне риска.
Была бы взрослая лошадь (после 6-7 лет) уже в интенсивном тренинге, то можно было бы просто прорентгенить и если не найдутся проблемы, то к росту лошади не будет никаких вопросов. А сейчас у коня такой возраст, что непонятно насколько крепким окажется ОДА.
 
Достаточно просто поднять руку чуть повыше )

Все равно не понимаю)
Не секрет, что спина должна быть идеально чистой, так как на ней лежит седло. У меня конь любит поваляться, хотя свиньей его назвать не могу. Чищу лошадь всегда в перчатках, ибо надоел французско-грязевой маникюр после чистки. В перчатках мне трудно проверить на ощупь все ли отчистилось.:(
Вопрос: как же чистить лошадь, у которой спина выше моих глаз, без подставки? :confused:
 
Вот если соотношение размер-порода-масть-выезженность-происхождение, то конечно. А какой статус придает рост лошади сам по себе :eek: ?
Ну как я выше написала, психологически ты+лошадь больше, выше, сильнее. Как на большой машине.
Кроме того, это хоть сколь-нибудь коннику принципиальны происхождение и выезженность. А в глазах неспециалиста лошадь должна быть эффектная, производить впечатление, а оно вах! когда целый лось.)) А когда небольшая лошадка, не круто. (сразу хочу уточнить, это не мое мнение, а попытка попробовать понять, что движет покупателем, выбирающим лошадь побольше.)
 
В перчатках мне трудно проверить на ощупь все ли отчистилось.:(
Вопрос: как же чистить лошадь, у которой спина выше моих глаз, без подставки? :confused:
У моей спина выше моих глаз. Проблемы вообще не вижу -- чистим в перчатках, а потом одну перчатку снимаем и рукой проверяем o_O
 
Сверху