"Что сделал ты для своей мечты..." (с)

Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Aimant написал(а):
ох уж эта вечная проблема с постоем...у меня хоть кобыла и живет под боком уже 3 месяца,но все равно не устраивает многое))) и ладно была бы она одна,а то по мимо нее есть еще 3 лошади,это ужасно)))
и руководство похоже одно на многие конюшни)

п.с.я Алена :oops:

Ой, прадон...)))) Спутала... :oops: Заодно и познакомились!.. :wink:
БукАвку перепутала...))))
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Эх, я теперь уже буду постоянно рисовать в голове будущее пополнение моей (а заодно и вашей) конной семьи...
Ну ты понял о чем я... :wink:
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Fenebris Dies написал(а):
Эх, я теперь уже буду постоянно рисовать в голове будущее пополнение моей (а заодно и вашей) конной семьи...
Ну ты понял о чем я... :wink:

Дааа, когда-нибудь этот момент наступит...
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

подпишусь) прочитала весь днев) Ню повзрослела, а Рапира вообще умница и красотка)
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

26.10.13 *не знаю как на проконях время, а у меня уже по московскому времени ровно 26 октября :) *

Ну вот и прошел ровно 1 год с того момента, как мы подписали договор купли-продажи, и Рапира переехала к нам - в свой новый дом.
Посему, в связи с сим памятным моментом, немного позволю себе впасть в воспоминания и расписать все то, что случилось за этот год, связанного с Рапирой.
19 сентября. Я сижу на хорсах и захожу в одно из объявлений, где кто-то хотел купить жеребенка. Натыкаюсь на пост Ксюхи о том, что продается кобылка буденновской породы, высокая, от Ксюшиного жеребца. Пост был написан сухо, особо подробностей не было, фоток не было. Но именно того факта, что кобылка родилась от Револьвера, мне было достаточно... Всё - меня как переклинило... Затем, на мгновение, я откинула эту затею, ведь с Ксюшей мы совсем не были знакомы, ни разу лично не общались, как-то написать было стремно (это было бы первое сообщение в истории переписки с Ксюшей в контакте), ибо неизвестно, как бы она отреагировала на мое сообщение о том, что я хочу взять этого ребенка заочно, ведь именно в это время, незадолго ДО был пик активности недоброжелательных особ, и Ксюша была обо всем осведомлена...
Но кобылка никак не выходила из головы. Засела там основательно. Поэтому, мы посовещавшись о том, что "За спрос денег не берут, попытка-не пытка...", решились написать... На удивление, Ксюша отреагировала совсем не так, как предполагалось... Даже сказала, что была бы рада, если б я ее взяла и предложила свою помощь при необходимости в дальнейшем... Ксюха разрулила все вопросы с хозяином кобылки, посему, благодаря ей, я уже звонила на все готовенькое, и о том, что я буду звонить, на том конце провода уже знали. Позвонила хозяину, договорились, что приедем во вторник и отдадим полсуммы. Еще полсуммы планировалось отдать после отъема - в день переезда.
25 сентября мы рванули на конюшню... Нас встретили на остановке, мы приехали и ввалились в конюшню... Хы-хы... Она был совсем рядом - в первом деннике... Надо было только засунуть туда нос... Нашему взору предстала гнедая кобыла, которая тянулась пообщаться и... Жопа рыжей жеребушки, которой не особо было интересно, она в этот момент трапезничала у мамы под брюхом... Мы зашли в денник. Особого желания на пообщаться у лошадки не возникло, посему мы, почухав маму ребенка, вышли из денника и пошли смотреть лошадку с жеребенком в деннике напротив (чисто из любопытства))) )... И тут мы услышали фырканье за спиной... Ура. Она соизволила высунуть свой нос на свет из денника!))) Мы подошли, дали кобылке заранее спертый у Нюши сахар... В ответ она прижала свои губешки к лицу и начала шебуршать ими... Так повторилось несколько раз. Это было так мило - аж до розовых соплей... Затем нам показали маму и жеребенка на улице в движении (Рапира ничего нам особо путного не показала, ну и да ладно...))) ), поели заботливо приготовленные хозяином сего заведения бутерброды, и покатили все дружненько домой... Нас даже до общаги доставили, ибо мы весь мозг проели, что опоздаем в общагу и будем ночевать на коврике под дверью...))))
Общее впечатление о лошадке сложилось положительное... Не было раздумий - брать-не брать... Да это, в принципе, уже было решено еще до просмотра - какого бы осла нам ни показали - этот осел уже заочно поселился в нашем сердце... Далеко и надолго... При просмотре эта лошадка оказалась обычной рыжей жеребушкой, коих наверно много... Единственное, что ее отличало от других - это большой рост (хотя на самом деле, на первый взгляд она показалась обычного роста, т.к. нам было не с кем особо сравнивать - жеребенок и жеребенок... Но Ксюха сказала, что около 140 см в холке в 5 месяцев - это много - так тому и быть, на том и порешили...))) ). Еще у нее был тупой чубчик и ежик на голове, выгоревшие на летнем солнышке...
26 октября. День икс. Шел снег! Вот реально это был день, когда впервые выпал снег! Была жуткая холодрыга... Хозяин жеребенка нас встретил на остановке на машине с прицепленным уже прицепом-коневозом, и мы двинулись на конюшню... Жеребушка в этот момент гуляла. Хозяин попросил конюха привести ее. Тот, насыпав в ковшик овса, побрел на поле... Привел жеребушку... Она ни о чем не подозревала. Зашла в конюшню... Как ее грузили - это отдельная песня... Рапира была явно не рада, размазала в процессе погрузки конюха об какую-то ограду, и хотела было свинтить на поле... В поводу она ходила плоховато, т.к. на оповаживание было дано, по-моему, недели 2... Мы еще тогда подумали "Мда, млин, сегодня мы не едем, ибо лошадка не погрузится... И вообще, че она такая бодрая, аж конюха сносит, мы уж точно будем, видимо, летать за ней, как флажки... " Далее, отгородили вход в коневоз палками, взмах лопатой... И коняшка в коневозе... Ура! Конюх с печалью в голосе, чуть не рыдая при этом, рассказывал, что каждое утро протирает жеребенку глазки.)))
Вскоре мы сели в машину и поехали... Уже через километр-два от стартовой точки мы стояли в пробке... Около часа...
Часа через 3 мы были на нашей конюшне и выгружали конягу уже в ночи (Ну… Может, была и не ночь, но было уже темно))) ).
На следующий день мы приехали на конюшню, дыбы проверить как там ребенок… Ребенок спокойно стоял в деннике.. Первое открытие было, что жеребушка плохо дает одевать недоуздок, бегая по деннику, пока не отвалят… Но отваливать от нее никто не собирался, посему, затолкав нос в угол, мы одели этот стррррашный недоуздок… Трогать священную голову, по мнению Рапиры, для любого человека вообще было под запретом…
Второе открытие заключалось в том, что Рапира ужасно давала ноги… Берешь переднюю ногу, лошадка машет ей вперед… Берешь заднюю, лошадка недовольно машет ей назад… Плюс еще, до кучи, плясала на привязи во время чистки… Прям как действие магнита, только в противоположную сторону: ты к ней щетку, она, кося глазом, от нее…
Третье открытие заключалось в том, что частенько на морде Рапиры можно было увидеть крысу в твой адрес, когда ты что-то от нее хочешь… Крыса была беззлобная, но неприятная…))) Да еще и когда лошадь не знаешь, и что за крысой последует – тоже не знаешь - было вдвойне неприятно…
В поводу ходила на троечку, то бишь, тормозила где-то сзади… Пока лошадку доведешь с поля, уже похудеешь кг на 10, ибо приходилось тащить на себе эту тушу, которая как осел челяпала сзади, да еще и периодически останавливалась… Как сейчас помню наш первый поход на плац и знакомство с Нюшей, когда пришлось минут 10 уговаривать лошадку выйти из конюшни…)))
Надо отдать большое должное Рапириному бывшему хозяину и конюху с той конюшни. Как бы плохо жеребенок ни ходил в поводу, как бы она ни тормозила и ни вкапывалась сзади, она была приучена уважать личное пространство человека. У нее никогда в мыслях не было пробежать сквозь человека, или даже заступить на шаг вперед человека, когда ведут в поводу.
Сейчас скажу честно… До уезда Нюши в аренду, до конца декабря, Рапира нам в душу совсем не запала. Это просто была красивая лошадка, высокая лошадка, но именно СВОЕЙ лошади мы в ней не видели. Она была какая-то неродная… Это была полная противоположность уже так запавшей в душу Нюши. И самое главное – нас… Рапира была чересчур спокойна, я б даже сказала, аморфная, гиподинамичная, с ней было просто скучно и неинтересно… Даже погонять рысью на свободе было нереально – ее коронный аллюр был – шаг. До зимы Рапириной рыси мы не видели. Поэтому мы только брали ее с гулянки, чистили, закармливали вкусняшками (которые она брала спокойно и не выпрашивая. Если не дали, она не настаивала, а продолжала заниматься своими делами), ставили в денник или выводили гулять, и дальше занимались с Нюшей, а потом уезжали. Не покидала надежда, что когда-нибудь случится чудо, и мы полюбим эту лошадь. Не красивую обертку, а именно душу этой маленькой лошади. Было также очень жалко ребенка – она казалась какой-то одинокой и печальной. Изначально ее даже Нюша к себе не подпускала. Но она выглядела (или хотела выглядеть) самостоятельной. Работаешь Нюшу на корде в поле – жеребушка отходит в другой угол поля, дабы не мешаться и тихо-мирно ест там траву, пока не позовешь обратно.
Забрать с гулянья –> почистить –> выпустить –> отработать Нюшу –> раздать вкусняшки –> уехать домой. Так продолжалось до конца декабря. В конце декабря Нюша уезжает в аренду. Нужно заниматься с жеребенком, которому уже 8 месяцев, дабы потом лошадка не выросла и не показала, какой она дикий и непокорный Спирит. Начали шагать в поводу по плацу. Ты идешь, периодически чувствуя тяжесть в руках (ибо снова приходилось буквально тащить за собой унылую Рапиру), оборачиваешься, а там идет (я б даже уточнила, что плетется) маленькая рыжая мымра с жуткой крысой на морде, растопыренными ноздрями и зажатыми ушами. Поворачиваешься - ушки навостряет, бровки домиком. Стоит отвернуться и пойти вперед – мгновенно то же лицо с зажатыми ушами…
Стали заниматься стабильно раз-2 раза в неделю. И вот, в один из праздничных дней января, мы приходим на конюшню и видим лошадку, которая стоит возле забора, смотрит через него на нас и ржет… Заходим в конюшню, выходим во двор. Она стояла на другом конце двора. Услышав свою кличку, Рапира галопом прибежала к нам и остановилась рядом, требуя почесушек… Наверно этот момент и является переломным. Наверно с этого дня мы полюбили Рапирину душу, а не только внешность… Как сейчас помню, как в один из этих дней стояла на улице и обнимала Рапиру за шею, а она шебуршала губешками по плечу... Было такое хреновое чувство, будто мы сильно предали этого маленького, мохнатого жеребенка, так как не разглядели раньше в ней огромной души...
Так шли дни, мы занимались в руках, стало гораздо интереснее с Рапирой и даже не скучно. И вот, в один прекрасный день мы решили пробежаться по территории, так как на улице был дубак, а до автобуса еще очень долго, и надо было как-то согреться… Рапира тоже побежала, предлагая поиграть. Нет, она не махала ногами в нашу сторону, просто предлагала вместе побегать. И тут мы увидели ее движения… Она летала. Мы смотрели на нее, открыв рот. Кто бы знал, что это пузатое существо еще и бегать умеет…))) Да не просто бегать, а летать, задрав хвост и закинув его на спину… Дааа… Именно в этот день мы узнали, что это не просто аморфная лошадь, эта лошадь, если хочет, может показать чего она стоит…
Шли дни… Мы уже научились спокойно стоять на чистке, не вырывать ноги и не пинаться во время чистки копыт, спокойно надевать недоуздок, хорошо ходить в поводу и изучили некоторые команды общего послушания…
В начале марта тот, человек, который видел Рапиру впервые дни приезда, сказал, что она очень сильно изменилась. И внешностью, и самое главное, характером… Сказала, что это совсем другая лошадь – стоит рядом, не уходит, не крысит и можно уже спокойно погладить по любому месту на голове и взять на улице у Рапиры, которая стоит без недоуздка, ноги… О, это приятное ощущение, когда люди со стороны говорят, что твоя лошадь изменилась в характере в лучшую сторону…)))
В апреле Репка уже совсем «ожила», даже стала давать отпор Нюше. Нюша, конечно, по иерархии так и осталась на первом месте с конюшни, но и Рапира уже не была столь бессловесной…
Потом понавезли лошадей на конюшню, но Репа так и осталась – далеко не на последнем месте иерархии… Была бы такая же, как в возрасте отъема, ее бы все зачмырили запросто…
Летом мы много занимались в руках, теперь мы не тормозим перед незнакомым предметом. Может подумать, но максимум через 5 секунд, идет следом – страшно-не страшно – без вариантов – идет.
А затем к нам привезли одну невоспитанную лошадь. Они сдружились с Репой. Рапира начала у нее перенимать плохие привычки. Мы злились и ждали с нетерпением, когда же ее увезут. А ее все не увозили и не увозили, даже не приезжали и элементарно не занимались с лошадью. Рапира впитывала все от нее как губка, становилась ее копией. Мы снова стали отдаляться друг от друга. Но все также брали Рапиру и занимались в руках. Теперь уже приходилось вправлять ей минут 20 мозги, только после 20 минут она начинала как-то реагировать на команды. И так каждый раз. Вот уж чего не думала я, так это то, что лошади так сильно подвержены влиянию других лошадей. Оказалось, что это у них есть...
Недавно эту лошадь увезли, слава банану. Теперь Рапира снова стала зайкой, паинькой и душкой… Снова предлагает что-то сделать, за то, чтобы ее похвалили…

Весной, глядя на других жеребят (ровесников Рапиры) на продаже на форумах, мы прям переживали - они все были выше Репы см на 5 (в годовалом возрасте)... А Рапира была какая-то маленькая по сравнению с ними... Спустя лето, я посмотрела темы о тех жеребятах... И каково же было мое удивление, когда я увидела, что те жеребята, которые были на порядок выше Рапиры, за лето подросли всего на 4-5 см. Репка же дала 12 см в росте... А на время выпасного сезона мы ее еще и совсем сняли с подкормок, дабы не было переизбытка витаминов...

Напишу о всех тех достижениях, которые мы сделали за этот год.
-Если раньше нельзя было дотронуться до головы, то сейчас можно хоть облапаться в любом месте - истерик не будет.
-Больше не крысим на человека.
-Хорошо ходим в поводу с человеком - никуда не прем, по ногам не топчемся, уважаем недоуздок (можем ходить и на кордео - также его уважаем, никуда не прем, не тащим), через человека не летам и не прыгаем. Ходим чинно, спокойно, рядом.
-Спокойно даем надевать недоуздок.
-Спокойно чистимся.
-Научились нормально, без истерик давать ноги - никуда их не выкидываем и не пинаемся.
-В коневоз заходим без проблем (да и везде, куда не поведешь, заходим без проблем).
-Даем ножки. Можно и на улице без привязи.
-Расчищаемся.
-По человеку не бьем, не кусаемся, на человека не свечим. Никогда.
-Без истерик относимся к уколам.
-Опускаем голову по просьбе.
-Хорошо делаем уступку задом.
-Хорошо делаем уступку передом.
-Хорошо осаживаем назад.
-Знаем команду "стой".
-Знаем команды "шагом" и "рядом".
-Команда "ко мне".
-Спокойно продергиваем гриву (боже, бедная лошадь, я б повесился на этой процедуре))) ).
-Спокойно даем трогать любое место на теле.
-Из баловства: недоделанный испанский шаг (с) - по команде дает требуемую ногу от плеча; летом начали разучивать поклон - сейчас наверно уже подзабыла, надо напомнить - быстро вспоминает и старается выполнить.
-Недавно попробовали прыгнуть пару раз препятствие. Вроде вполне технично и для первых прыжков отлично. Ну, это как говорят люди со стороны...
-Спокойно воспринимаем вальтрапы на спине.
-Пару раз одевали и затягивали седелку на спине - относится спокойнейше, без истерик. Пошагали даже по конюшне в ней - вообще без вопросов, как будто всю жизнь под ней ходила - даже глазья не пучит.
-Совсем недавно попробовали поставить на круг на корде на всю длину корды, пошагали по 3 круга в разные стороны... Основная цель - научиться держать круг - цель выполнена на ура... Так то на корде она пока не работает - было всего два раза вышеописанного, дальше уже на корду не брали...
-Попону можно хоть швырнуть на спину - не шарахается...)))
-Луж не боимся - в поводу зайдет, если направить в лужу, без вопросов.
-Пшикалки терпим, пучим глазки, но терпим...))) На развязке в этот момент не вешается...)))
-Почти ничего не боимся... Качельки боимся качающиеся...)))))) Надо будет сходить как-нибудь, познакомить и показать, что это не страшно.)))

Рапира – это лошадь, которая всего за год сделала нас более спокойными, более терпеливыми в работе с лошадью, и вообще, изменила нас… С Рапирой мы исправляем все те ошибки, которые были допущены с Нюшей… Также изменилось наше мировоззрение о том, какой должна быть лошадь… В основном, в плане воспитанности и характера. Рапира - это та лошадь, о которой можно сказать, что она направлена на человека, направлена на работу с ним, старается всегда угодить. Репка - это полная противоположность Нюши. Нюша конечно выложится на все 100 процентов, когда ее распихаешь, но сделает это как одолжение что-ли... Репушку же в основном не приходится расталкивать и распихивать... Если она что-то не делает, в 90 процентах из 100 - это вина человека, который плохо донес до нее то, что от нее требуется - плохо объяснили, Рапира не поняла - это основная причина в том случае, если она какую-то команду плохо выполняет. Стоит разъяснить доступно и понятно, Рапира сразу расцветает и старается - это сразу по ней видно. А уж если усиленно захваливать голосом, она начинает стараться еще больше... При работе всегда уши направлены на человека, всегда слушает и внимает...
Могу с полной уверенностью сказать, что Рапира - это лошадь-мечта. Моя мечта... Она красивая, высокая, вполне воспитанная для своего возраста (это я говорю как человек, которому мгновенно разонравится лошадь, если она в чем-то позволяет себе хамство по отношению к человеку - будь она хоть самой красивой лошадью на Земле...), имеет спокойный нрав и отличный характер, и самое главное, что ориентирована на человека и на работу с ним... Ну, это мое личное видение этой лошади и мнение о ней. Не знаю уж, что о ней другие люди думают, да для меня это в принципе не важно... Пока отрицательных отзывов в ее адрес я не слышала...)))
Я не знаю за какие такие заслуги (и наверно никогда не пойму) нам досталась эта лошадь.... Лошадь-умница, лошадь-красавица... Наше Золото... Наша Буденновская Лошадь...

Есть один человек, благодаря которому у нас появилась Репочка... Это Ксюха... Без Ксюхи у нас не было бы Рапиры, а без Рапиры мы бы не познакомились ближе с Ксюшей...
Это человек, который весь год поддерживал нас морально, выслушивал нытье Иры о неких Репиных проблемах со здоровьем в начале, всегда помогал ценными советами.... Несмотря на наши вечные ПМС, этот человек ни разу не отрекся от нас с Репкой. На ее помощь всегда можно было рассчитывать, доверить что-то и знать, что это не выйдет в массы и не будет обсуждаться с другими людьми... Никогда не осудит и не засрет... Спасибище тебе, Ксюха, за то, что ты рядом в трудные и светлые моменты! Ты знаешь, что мы тебя очень ценим и любим!)))
ЗЫ: Да, у нас есть некоторые аспекты, по которым мы не сходимся во мнении… И наверно никогда не сойдемся в этой теме… Ну, ты знаешь, что мы слишком мягкие и сентиментальные… Но нам это полезно для будущей профессии, ведь там придется спасать не только хороших животных, а всяких-разных… Так что лучше такие темы нам с тобой не заводить, дабы не ругаться, что не хотелось бы…))) Хотя ты отходчивая, такая же как и мы… ^__^

Ну, и по традиции, сравнительные фото Рапиры - как мы изменились за 1 год. (По факту, там разница в 11 месяцев, так как первый экстерьер мы запечаляли в 7 месяцев, но будем считать, как промежуток в 1 год...)

Рапира 7 месяцев - Рапира 1 год 6 месяцев:






А здесь в сравнении за полгода… Какая попона (145 см) нам была в 1 год и какая в 1 год 6 месяцев.

Рапира 1 год – Рапира 1 год 6 месяцев.



Такими мы стали за год... Конечно, мы еще страшненькие, несуразные, перестроенные, кривые и без мышц... Эдакий гадкий утенок... Мы пока еще совсем-совсем без работы, растем и перестраиваемся... В 2-2,5 года выложу снова новые фото экстерьерки, посмотрим, как Репка изменится уже там...

 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

мать моя женщина..... :shock: просто без комментариев... :oops:
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Чтоооо?))) Ты не смогла осилить мой пост, поэтому такая реакция?))) Кстати, он писАлся в течение недели "по чуть-чуть"... Там 6 вордовских листов...)))
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

я в шоке от изменений))))) пост я легко прочитала,а вот фотки я долго рассматривала)))
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Ну, надеюсь,хоть в лучшую сторону...))) Если все получится, и ничего не сорвется, то в ближайшем времени нас ждут большие перемены... И, возможно, в связи с этим, Рапира скоро изменится еще больше...)))

 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

585... Моя радость... моя мечта... мое будущее...
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Вы такие молодцы! Такую красоту вырастили! Это вам спасибо,если б не вы,неизвестно,где б она была и смогла бы я наблюдать её успехи,как она ростёт и развивается,и неизвестно,познакомились бы мы с вами,и начали бы мы с вами так общаться. Я вас всех,как вы выразились,"весь ваш дурдом",очень люблю не смотря ни на что! Даже не смотря на ваши вечные ПМС!))) Продолжайте двигаться в том же направлении! Продолжайте не смотря ни на что:ни на злые языки,ни на ядовитые плевки в спину,ни на обсуждения там же...ведь все эти злопыхатели ЗА спиной,а значит позади вас! Ну а моё дело маленькое-поддержать вас... :***
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Ыыы! Спасибки, Ксюхааа!!! :*** Я тоже прям расчувствовался от твоего поста...))) Все это очень ценно слышать от тебя...))
Мы очень-очень надеемся, что наше запланированное мероприятие не сорвется, все получится, и ты сможешь лицезреть свою внученьку не только на фото, но и воочию... Осталось 3 недельки всего... С этих выходных по-тихоньку начинаем готовиться...

Юль, ттт на нее... Надеюсь, что в дальнейшем будет только хорошеть...
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Давно ничего не писала, надо обновить...
Много чего за этот месяц произошло... Первое и самое главное наверно то, что мы наконец-то переехали. День "ХЭ" таки наступил.))) Теперь Рапира стоит на одной конюшне со своим папенькой... Да не просто на одной конюшне, а еще и практически в соседних денниках... Между ними живет только 1 конек, разделяющий наших любимых родственничков... ^__^
Ксюха предупреждала хозяйку конюшни, что приедет полуторник... Еще, когда Репа выгружалась уже на новом месте, я заметила, что как-то странно на нее люди смотрели... Только потом в разговоре хозяйка конюшни сказала "Мдаааа, маленькая... Обещала маленького полуторничка, а приехало это..."))))))))))))))) Ксюха поржала и сказала, что не обещала маленького - обещала полуторничка! :mrgreen:
В коневоз Рапира зашла как к себе домой,выгрузилась также и направилась под чутким руководством Наташки в денник... Когда знакомилась с другими лошадьми, была спокойна, аки удав, как будто 160 км не проезжала, а просто вышла из родной конюшни гулять.
Стабунилась хорошо с кобылами, гуляют теперь вместе.
И опять же хочется сказать огромное спасибище Ксюхе, которая все так оперативно и грамотно организовала... Причем делала это без особых задних мыслей, и вечных упоминаний при случае чего о том, какая она хорошая и прекрасная, что помогла нам. :mrgreen:
Завтра приедет коваль, посмотрит, пора ли расчищать Репу, успело ли у нее отрасти, если да, то расчистит, если нет, то приедет в следующий раз (благо, коваля на новой конюшне не надо ждать как манну небесную...). Так же завтра Репу ждет бритье (надо-надо, в связи с одними невеселыми событиями). Завтра попону ей привезу зимнюю (опять как лохушки с баулом попремся))) ).
В общем, все у Репки хорошо...ттт... Растет, хорошеет и расцветает.)))

У Нюши тоже все хорошо.ттт. Арендатор ее хвалит, нахвалиться не может...))) И мне арендатор тоже очень нравится...Арендатор присылала недавно ее фотки - Нюха вся чистенькая, беленькая,даже не обросла почти, несмотря на то, что гуляет столько, сколько я и хотела - конюшня теплая (мы туда греться ходили, когда приезжали в последний раз))) ). Скоро поеду к Ню, проведаю свою ДебИлушку, как она там живет-поживает...)))

Еще в середине ноября я продала свою зеркалочку, которая служила мне верой и правдой полгода и купила новую - помощнее, подороже и получше... Сегодня я таки исполнила очередную мечту, которой я грезила аж даже не помню с какого времени...))) Прикупила к ней объектиииив...))) Правда, мне пришлось разориться, так как он сам стоит как половина стоимости моей новой зеркалки...))) Надеюсь, что мы с ним подружимся и не будем трепать друг другу нервы...))) Моя новая радость... :mrgreen:

Сегодня забрала пришедшую в заказе уздечку для Репки на будущее... Еще одна прелесть - цвет, как я и хотела... Но она ей на будущее, в 2,5 года напялим... :mrgreen:
И сбор красивенький - ушки-вальтрап-бинты в тон...))) Его тоже напялим, когда Рапира будет уже с седлом бегать...
Как разбогатею в следующий раз, надо будет Нюше тоже уздечку обновить...

Завтра после пар поеду обновлять свою прелесть и к своему Золотцу рыжему... И надеюсь, что наша еще одна прелесть завтра встретит нас на станции ДО момента, когда мы превратимся в сосульки... :mrgreen:

А пока ноябрьский Рыжик...
*за Дом-2 не ручаюсь, радикал какой-то тупой открылся...*
http://dom2.ru http://dom2.tv
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Блеат!!!я чай пила!теперь он на столе!!!! :lol: :lol: :lol: встречу конечно...но возьмите а всякий случай с собой улитку :lol: :lol: :lol: шучу)))
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Доехали до маленького рыжего солнышка... Как и предполагалось, пришлось малясь померзнуть на станции (надо было взять улитку, правда что))) ), но спустя минут 10 на горизонте показались ОНИ...

73defd8397.jpg


Сначала, конечно, во тьме ночной мы увидели Рыжего, а только потом Ксюху... Она там как-то с лесом сливалась.)))
Дальше все вместе дотопали до конюшни и нашему взору предстал Репейничек, гуляющий со своими новыми друзьями. Никто ее не обижает, лошадки даже периодически почесывали друг друга в леваде по холочкам и шейкам... Это так мило...^^

9a1bea057f.jpg

b72eed9daa.jpg


За то, что лошадки, гуляющие с Репой, такие добрые и хорошо относятся к рыжей жеребушке, они получили по морковке, и Репушка была отправлена на развязки чиститься... Так как Ксюха регулярно занимается с лошадкой и чистит ее в том числе ( :-*** ), то и чистить там особо было нечего...))) Еще коваль приезжал, Репулю расчистил в этот день, так что 3 декабря ознаменуем Днем Красоты - у лошадок была парикмахерская и маникюр с педикюром.

Затем Ксюха пошла работать Рыжа на корде, я попробовала пофоткать, но так как была уже кромешная темень, то и фотки получились не о чем, освещение на плацу не спасло... В понедельник поедем с утра, чтобы по светлу пофоткать Рыжика и исправить сей косяк...
Потом приехала девушка, которая обещалась постричь нам коняшей, и мы дружно вчетвером снова почеляпали на станцию встречать ее. Ксюха торжественно вручила Наташке Рыжего, который радостно оттоптал ей в дальнейшем все ноги... :mrgreen:
Встретили девушку и вернулись на конюшню... Первая была Рапира.
Репушка была золотцем... Репушка была умничкой... Репушка была паинькой...Репушка была зайкой... Стояла как большая, не боялась машинки, хотя брилась в первый раз - отнеслась ко всему по-философски, как будто всю жизнь брилась... А мы все, кто был на конюшне, дружно поддерживали маленькую жеребушку и наверно пучили глаза от страха больше, чем кобыль - мало ли что...))) Но "мало ли что" не произошло и наши опасения оказались ложными...

4e7c72a65d.jpg

849118b29b.jpg
0d0a941054.jpg

9eaa6daad5.jpg



Обожаю эту Лошадь! "Истинный Интеллигент-философ", как сказала Ксюша...))) Умная, истерики закатывать просто так не будет... Реально с железобетонной психикой - вообще никаких проблем в обращении с ней нету...ттт... Не зря бились столько времени...)))
Когда мы уже уехали, девушка, которая нас стригла, спросила у Ксюхи продается ли Рапира.. Ксюха гордо ответила "Нет, она не продается." ^^
И еще девушка, делая перекур между бритьем, подметила, что думала, что будет полуторник такой типичный, а оказалась вообще такая огромная лошадь... :mrgreen:
И чисто от меня впечатления по новому внешнему виду Репочки... Теперь она такая прям лошадь-лошадь... Самая настояСЧая лошадь, а не какой-то обросший тарпан... Будет теперь в попонке гулять, благо на конюшне ее и оденут, и снимут, когда надо...

Потом подошла очередь Револьвера.Мы застали момент, как ему побрили его священный зад и бок, поэтому фотка только с того момента... На нужно было бежать на электричку, так как иначе мы бы ночевали на улице, так как в общагу бы не успели к закрытию...)))

10179b1365.jpg

bbfaf79704.jpg


Попрощались с Ксюхой, которая проводила нас до дверей и пошли к станции на электричку...
В понедельник поедем с утреца на конюшенку, чтобы прибыть по светлу и пофоткать... А то фоткать по такой темени - издевательство и неуважение к фотику, у которого и так ангельское терпение - мой старый фот бы и так не сфоткал при таком свещении...)))
Так что ждем с нетерпением понедельника!)))
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Слава Богу,что я не пошла ещё и провожать вас на электрон)))я сапогами стёрла ноги нафиг)))терь хожу исключительно в кедах и во мне образуется гибкость)))
 
Сверху