Что вы сейчас читаете?))

В тему советов мало кто пишет, а иногда хочется где-то что-то подсмотреть, что бы почитать)))

Я вот сейчас мучаю Перумова серию разлома :? Никак не могу вымучать...( В детсве прочла "Рождение мага", очень понравилось, очень захотелось прочитать всю серию, но больше ни одной книги не смогла найти. Теперь вот на E-book можно всё скачать и решила осуществить эту небольшую мечту. Но как же это нудно и неинтересно читать теперь, хнык( Но решила всё-таки дочитать. Сейчас читаю первый том "Войны мага".

По утрам мне всегда хочется читать что-то философско-мироописательное. Сейчас читаю Кастанеду. Тоже в подростковом возрасте прочитала "Учение дона Хуана" и "Дар орла". Безумно захотелось тоже прочитать всю серию, но опять-таки больше ничего не нашла( Но книги Кастанеды своей притягательности с возрастом не поменяли))) Сейчас читаю "Сказки силы".

Недавно видела рекомендации одного человека трёх книг: "Дом в котором...", "Три чашки чая" и "Шантарам". Так как "Дом в котором..." я уже читала и он мне безумно понравился, решила прочитать остальные. "Три чашки чая" нашла сразу. Тоже понравилось и к тому же очень познавательно. А вот "Шантарам" нигде не смогла найти((( А вчера наткнулась случайно) И вот, когда Перумов уже окончательно не лезет, читаю "Шантарам".
 
Сейчас наслаждаюсь "Властелином Колец" в оригинале. До этого пыталась читать в переводах. Но это что-то нереальное! Везде сплошные адаптации. Бррр... Терпеть не могу. :evil:
У Толкина очень красивый, гармоничный язык. Читать одно удовольствие, даже учитывая эпизодические побеги к словарю.
И до сих пор под впечатлением от романа "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. Это очень-очень сильная вещь. Месяц прошёл, а у меня до сих пор, как вспомню, слёзы наворачиваются. Никогда такого не было. Ставила эксперименты на одногруппниках - тот же эффект. В общем, это действительно стоит прочесть.
До этогот вымучила "Над пропастью во ржи". Может, я просто морально не доросла до понимания глубокой философии этого произведения, но я там ничего не нашла. К середине бросила попытки не осуждать главного героя, глупого и безответственного мальчишку.
 
На меня тоже "Над пропастью во ржи" впечатление не произвело. Читала лет в 15. Может стоит попробовать перечитать сейчас, так как эту книгу очень хвалят те, с кем мои вкусы совпадают.
 
Дочитываю трилогию Стига Ларсона "Миллениум". Как раз читаю последнюю книжку.
На очереди сборник рассказов про лошадей и книжка "Лошади и моя жизнь". Это автобиография которую я все никак не могу дочитать))
Читаю, читаю и бросаю...надо дочитать)))
 
Петр Подгородецкий - Машина с евреями )))
Чуть ранее, "Не прислоняться" Олега Дивова и Максима Рублёва.
 
Террор Симмонса, мистическая реконструкция пропавшей во льдах экспедиции, написано очень и очень неплохо: 3д, с эффектом присутствия)
Читать это рекомендуется зимой)
 
джеймс клавелл "благородный дом"
вообще клавелла люблю)
 
Я люблю всякую фантастику, сейчас читаю Сэнди Митчелла "За Императора" по вселенной warhammer 40000

drive_me_closer.jpg
 
Артуро Перес-Реверте, "Королева Юга", только что прочла - остросюжетный роман о наркоторговцах, центр.персонаж - женщина, так что читать особенно интересно.

Е.Шварц (да, тот, что "Обыкновенное чудо") - "Живу беспокойно" (из дневников) - интересно (мне) о его детстве и молодости.
Это для тех, кто любит мемуары.
"Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона" В.Катаева читается интереснее, может, потому что он пишет об Одессе, а я одесситка.
 
А я сейчас читаю(с карандашом :mrgreen: ) Николаса Эванса - Заклинатель лошадей. :roll:
Еще лежит последний том Эрагона(Кристофер Паолини), все никак не дойду до него, хотя купила сразу как вышел.
 
Фрейд "Краткое собрание сочинений" :oops:
До этого "Вита Ностра" четы Дяченок (потом весь цикл их метаморфоз). До этого весь "Ведун" Прозорова и всё собрание о варягах Мазина.
Вообще читаю много, очень разнообразно и одновременно несколько книг. Люблю фэнтези о старославянском времени.
 
Прочитала вчера Томаса Эспедала "Вопреки искусству". Мне понравилось, но большинству людей, насколько мне известно, такие книги не очень...
Из научного читаю "О скипетрах, о лошадях, о войне" Дергачева, но она очень на любителя.
 
Кстати, нашла некоторые паралели у Фрейда и Кастанеды :shock: Вот у Фрейда там основная идея о подсознании, которое прячет или трансформирует опасные для душевного равновесия знания, приобретённые человеком. А у Кастанеды человек неосознанно защищается от приобретения магических знаний, стараясь объяснить их привычным способом, так как после этого он станет уязвим перед волшебным миром, если не будет обладать к тому времени достаточной силой. И вобще одна из идей, описанных там, что мир является таким, каким мы его для себя описываем. Чем-то кстати и с индуизмом пересекается, в котором говорится, что окружающий нас мир вообще иллюзия.
 
интересная параллель раньше как то не проовала связать Фрейда и Касанеду. Правда Фрейда читала столет назад, а Карлос настольная книга
 
А я, как всегда, несколько книг параллельно.
Для развлечения - остросюжетные боевики Марии Семеновой про Скунса и Эгиду, "Русский язык на грани нервного срыва" Кронгауза и "Ложится мгла на старые ступени" Чудакова.
 
Зюлейка, не за что. Я сама на него случайно наткнулась в магазине =)))
Хочу дать парочку пояснений по книге - во-первых не удивляйтесь некоторым эм... сценам))) 18+ (я то честно думала, что кино детское :mrgreen: :lol: ). А во-вторых перевод... хромает. При чем на английском все понятно, тем кто в теме. Там часто путают понятие слова клиника. Это они перевели слово clinic - семинар, мастер-класс. Т.е. это не клиника(лечебница) в прямом смысле слова. Ну, а остальное там думаю понятно будет. В целом книга классная.


И еще по теме, обычно я в дороге читаю вестерны: Луис Ламур, Бренд Макс, Лэри Макмуртри и т.д. Кому надо могу кинуть архив с разными книгами(обычный текст в блокноте, читаю на телефоне).
 
Сверху