Что вы сейчас читаете?))

Какое-то странное у вас отношение к писателям однако. Даже плохой писатель не обязан предоставлять вам свой труд бесплатно. Не хотите - не надо. Он же не заставляет всех покупать. Он просто против того, что б книгу выкладывали онлайн, только и всего. Если из-за этого его вообще перестанут читать, это уже его забота, а не ваша
 
К слову, книга Глуховского вначале появилась в инете, полностью. А потом только её предложили выпустить в бумажном варианте. Сейчас другие времена.
 
Какое-то странное у вас отношение к писателям однако. Даже плохой писатель не обязан предоставлять вам свой труд бесплатно. Не хотите - не надо. Он же не заставляет всех покупать. Он просто против того, что б книгу выкладывали онлайн, только и всего. Если из-за этого его вообще перестанут читать, это уже его забота, а не ваша
Ну, и плохой пират тоже не обязан бесплатно предоставлять свою площадку писателю для рекламы. А то ведь они сначала счастливы, когда их опусы появляются в бесплатных он-лайн библиотеках. А когда подраскрутятся, начинают стон про "хочу кушать" и "отбирают кусок хлеба". Как вариант, они могут вообще никому не показывать свои книжки, писать их дома втихую, потом предлагать издателям. В этом случае, их книги если и появятся в он-лайн библиотеке, то уже только после выхода бумажного тиража. А может, и не появятся, если шлак. Потому что отсканировать, вычитать и сверстать забирает немало времени и труда. Обычно люди, кто может это сделать, имеют другие дела и занимаются этим только в свободное время. На шлак они время тратить не станут. И все счастливы. Это, кстати, еще и к вопросу доинтернетной эпохи. Вряд ли Джек Лондон или тот же Дюма пользовались помощью зала.
А то мне нравится. Упоротый безграмотный писака выкладывает свой опус он-лайн на бесплатный сайт, чтобы ему бесплатно этот опус вычитали, указали на косяки, исправили грамматические ошибки, чтобы он мог бесплатно сориентироваться, что читателя интересует и направить сюжет именно в это русло, но внезапно это в его понимании начинает стоить денег. Причем за этот коллективный труд денежку хочет получать почему-то только он один. А как же соавторы и корректоры?
 
Кстати, еще по поводу "что читаете" мне вот этот товарищ нравится. Не знаю, как там обстоят дела с авторскими правами (сторонники "сначала купи, потом читай", я считаю, читать права не имеют. На всякий случай), но основной переводчик флибустянский. То есть Слободян в свободное время абсолютно бесплатно перевел и сделал книги. Видимо, у него какие-то другие доходы.
 
Верю, что там должны быть хорошие книги, но заставить себя отделять зерна от плевел и искать там хорошее, не могу(
"Янки при дворе короля Артура" :)
В фильме Шарапов поссорился с Глебом и потерял боевого товарища.
Честно говоря, у меня по фильму не сложилось впечатление, что они расстались в ссоре. Высоцкий же не знал, что это был товарищ Шарапова. Мне кажется, они друг друга поняли.
Я название "Хроники Нарнии"
Ну это классика. И две отличные экранизации. Вернее, не две. Две серии экранизаций. Там же серия книг. Есть старые фильмы по ним, и относительно недавно новые снимали. По-моему, очень здорово. Только там у автора имеют место очень христианские параллели.
я с Янки при дворе терпеть не могу попаданцев)
Вера, чем тебе Марк Твен не угодил? По-моему, шедевр.
читала последними Пулмана "Темные начала" (так себе)
Посмотрев фильм ("Золотой компас", кажется), который очень мне понравился, я прочла первую часть этих начал. Сюжет значительно отличается от фильма. Смысл дэймонов (идея которые мне прямо ужасно понравилась в фильме) оказался ну совсем другой. Решила остальное пока не читать.
Джонатана Страуда "Трилогию Бартимеуса" (супер, жаль, что по ней не сняли фильм, нестандартный довольно жесткий сюжет, хороший юмор, вмеру кровищи)
О да!
 
Ммм, а какие различия между деймонами в книге и в фильме?
Мне Северное сияние очень понравилось, Чудесный нож меньше, Янтарный телескоп с трудом дочитала - досмотрела

Забавно, что после трилогии Бартимеуса я пыталась читать новую книгу Страуда "Последняя осада". Ну и скукота!
 
Честно говоря, не знаю. 5 лет назад Коэльо и Сумерки читали все! При чем с виду адекватные люди ТАК фанатели от сумерек, да и от Алхимика. Загадка века...
 
Ммм, а какие различия между деймонами в книге и в фильме?
В фильме дэймон - это часть души человека, воплощенная в животном, причем вид животного отражает характер человека и основные склонности. А в книге дэймон - это животное начало в человеке, причем в основном сексуальное начало. Книга дэймона как-то по Фрейду рассматривает.
Янтарный телескоп с трудом дочитала - досмотрела
Что, есть еще другие экранизации?
я пыталась читать новую книгу Страуда "Последняя осада". Ну и скукота!
Тоже совершенно согласна. Это самая скучная вещь, которую я прочла у Страуда. Прямо как обман какой-то. Все время ждешь какой-то интригии, фантазии, а получаешь голимый реализм, причем плохого качества. Но все остальные книги Страуда, которые я прочла, мне понравились. А прочла я, наверное, все, что было переведено. Кстати, "трилогия" Бартимеуса на самом деле включает четыре книги.
 
Не, книжку "досмотрела" - это когда толком не читаешь, а просматриваешь основные моменты.
Да, четыре, это я знаю. А у него кроме этих пяти разве что-то было?
 
Марк Твен мне кажется очень унылым автором.
Тома Сойера прочла со скрипом. Гекльберри до середины осилила. Принца Нищего - тоже. Янки взяла, полистала и тихо положила обратно. Правда, всё это было в школьном возрасте...
 
В школьной программе вообще дофига авторов, которые совсем не детские. По крайней мере, в советской школьной программе. Что сейчас - не знаю.
 
Идея: составить список книг, запрещённых для школьников и во всех школах их строго предупреждать, чтобы не читали. Прочтут и Пушкина, и Толстого в результате.
 
Ну, не знаю, насчет списка запрещенных, а "Петр Первый" А. Толстого я прочла только потому, что прочла его дома еще ДО изучения в школе. Если бы читала по школьной программе со всеми этими сочинениями, то фиг бы я его прочла.
 
Ну, не знаю, насчет списка запрещенных, а "Петр Первый" А. Толстого я прочла только потому, что прочла его дома еще ДО изучения в школе. Если бы читала по школьной программе со всеми этими сочинениями, то фиг бы я его прочла.
Ага, и я также. И не раз потом перечитывала
 
Сверху