Что привлекает покупателей в высоких лошадях?

Сва

Pro
Собственно,вопрос в названии. Чем привлекателен огромный рост лошади для покупателя и почему за такую лошадь готовы платить гораздо больше, чем за такого же уровня умений, но обычную ростом? Рост имею ввиду от 175 и выше.
 
Меня лично привлекает тем, что не надо ноги под пузом завязывать. Под мой рост меньше не сильно удобно.
 
Просто я ни разу не видела, допустим, двухлетку ростом 173 за, к примеру, 70.000, а за 300.000 да, видела. И рынок не изобилует долгопродающимися дешёвыми, да и дорогими тоже, "небоскрёбами". Почему так? Дефицит в таких лошадях или это "понтово", как "большой чёрный джип"?
По росту, ладно, понятно, если всадник, к примеру,190, то 150 ростом лошадкО ему как-то "не идёт")
 
присоединюсь, при росте более 170 странно ездить на лошадке 150-160, забавное зрелище
 
это "понтово", как "большой чёрный джип"?
именно :) т.к. ЧВ помолодел (в плане именно конного понимания) купить большого черного (а еще лучше жеребца) - понтово.
а спрос, как известно, рождает предложения
 
На вкус и цвет.. Не люблю высоких лошадей, визуально не напрягает, красиво, а общаться близко, ездить верхом мне некомфортно, сразу зажимаюсь.. Любимый рост 150-160, максимум 165. Сама ростом 165) Визуально получаю удовольствие от невысоких лошадей: арабы, текинцы.
На арабах 153-155 спокойно ездят всадники ростом 175 и выше и очень редко смотрятся негармонично.
 
Последнее редактирование:
Есть очень худенькие девочки которые хорошо смотрятся на лошадях 160 ,лошадь этого роста может быть костистой и богатой мускулатурой . Возвращаясь к теме - выбирают в основном из-за роста всадника или из за качества животины .
 
Я как потенциальный покупатель ищу лошадь в диапазоне 170-175. Я сама ростом 171 и не дюймовочка, и у меня еще и муж 180 и широкоплечий. На лошадях 165 и ниже он смотрится как на собаке)) плюс у нас есть желание прыгать, исходя из этого лошадь не должна быть на нижней границе допустимого соотношения роста/веса своего и нашего. Выше 175 особо не рассматриваю, т.к. часто слышала, что с таким ростом рано или поздно начнутся проблемы с ногами, если лошадь прыгает. А возвращаясь к вопросу нашего роста увеличивать такую вероятность совсем не хочется:)
Ну а при отсутствии «показаний» - круто, когда лошадь большая)) у меня подруга едва 160 ростом и 48 кг, а на здоровых ездить любит))
 
Ну не знаю как с ростом в 170см можно не помещаться на лошади до 170.
У меня рост 170 (169 если быть точнее) И я прекрасно себя чувствую (и визуально гармонично) на лошадях от 145см (т.е. ростом мне по плечо и выше).
Высокие лошади мне не нравятся (падать высоко, а мне моя тушка нужна целой и невредимой).
У меня лошадь 165-167 примерно и я умоляла ее больше не расти))) На лошадках 145-155 чувствую себя более комфортно в случае разноса, например.

Не всегда большая лошадь - это красиво. Бывает что это что-то неповоротливое и нескладное (но такое и с обычными бывает). Большая лошадь - это большая вероятность проблем с ОДА.
И мне почему-то кажется, что с ними сложнее работать (физически и всаднику, и лошадке тяжелее). На эту тему послушаю опытных всадников.
 
И мне почему-то кажется, что с ними сложнее работать (физически и всаднику, и лошадке тяжелее).
Если у лошади хорошее равновесие от природы - рост не имеет значения.
А сложнее в плане тяжелее физически? Как выездишь. Если привык на руке лошадь носить , то да))).
 
Если у лошади хорошее равновесие от природы - рост не имеет значения.
А сложнее в плане тяжелее физически? Как выездишь. Если привык на руке лошадь носить , то да))).
Я имела ввиду процесс выездки лошади, а не езду на уже готовой.
 
Если у лошади хорошее равновесие от природы - рост не имеет значения.
А сложнее в плане тяжелее физически? Как выездишь. Если привык на руке лошадь носить , то да))).
Однозначно да ,по фото ваш хорош ))) под высокого всадника очень даже )))
 
Тоже не очень понимаю 175+. Ну если это не тяжи. Кобыла владимирский тяж, 183 в ходе смотрелась очень эффектно, но не могу сказать, что хотела бы на ней верхом ездит . Мне нравятся больше всего честные 164-168. Собственно мои кони входят в диапазон этот) вот, надеюсь их жеребёнок не перерастёт папу и будет та же 168) можно и поменьше.
Я 165 примерно. То есть в сапогах, кроссовках я чуть ниже своего коня, который 168. В руках работать не особо удобно. ездить верхом весьма комфортно.
Но мне комфортно и на 160. И на арабе 154 в холке я не смотрелась большой. Но я вешу чуть больше 50кг.

Муж 183 рост, вполне нормально смотрится на наших лошадях.
Выше 175 я бы точно не хотела лошадь. Ездила на высоких, восторга не испытываю, в обиходе менее удобрены, и те, с кем я встречала, а это лошадки не за десятки тысяч евро, имели ещё и проблемы со здоровьем.
 
Я имела ввиду процесс выездки лошади
Процесс выездки от роста ну вообще не зависит :oops:. Как -то совсем от других факторов.
Мне вот кажется одного знакомого башкира я не смогла бы доездить до пдд никогда.. Ну или с большой моей кровью:D.
валькишка, благодарю за комплимент!
 
Процесс выездки от роста ну вообще не зависит :oops:. Как -то совсем от других факторов.
Мне вот кажется одного знакомого башкира я не смогла бы доездить до пдд никогда.. Ну или с большой моей кровью:D.
валькишка, благодарю за комплимент!
Значит я ошибалась))
 
Сверху