Удалено

Cat17

Новичок
Столкнулась с такой проблемой как "постановление" особенно в углах манежа. Я понятие не имела, а что от меня требуется? Вычитала в интернете, что надо, чтобы всадник видел глаз лошади.. и тд. Но у меня вопрос, что надо сделать, чтобы лошадь сделала постановление? Какие движения? Как работать?
 
Как Вы вольты крутите? На вольту тоже постановление. На поворотах, если уж мы и их прорабатываем, и подъемы в галоп учат пооизводить с постановления (потому,например, с новичками часто этот подъем может выполняться с вольта). И боковые движения и тд и тп.
Это сгибание лошади от морды до хвоста. Смысл в этом? Чтобы лошадь ровно проходила поворот, не вываливала плечи или другие части тела. Это если коротко и без нюансов.
 
Постановление - это не сгибание.
Точнее сгибание, но не всей лошади, а только поворот головы относительно шеи.
Можно согнуть лошадь влево, а постановление сделать вправо (вроде бы так получается на вольту с внешним постановлением... :rolleyes: что-то не задумывалась раньше).
Можно не сгибать лошадь, а постановление сделать. Например - двигаясь по прямой с каким-либо постановлением.

Кто-то учит выполнять постановление набором повода с одной стороны (чуть на себя пальцами взять, например), кто-то - чуть отвести руку наружу, может еще как-то... нужно уточнить у того, кто с лошадью работает.
 
Последнее редактирование:
Ну да, кстати, наверное, это точнее. Просто в повороте все равно и в боку сгибаешь, ну я по крайней мере. И на вольту гнешь
 
Столкнулась с такой проблемой как "постановление" особенно в углах манежа. Я понятие не имела, а что от меня требуется? Вычитала в интернете, что надо, чтобы всадник видел глаз лошади.. и тд. Но у меня вопрос, что надо сделать, чтобы лошадь сделала постановление? Какие движения? Как работать?
Как давно вы занимаетесь?
Вы слушайте своего тренера?
Для чего вам тренер?
 
Сверху