Чтобы дойти до цели...Кризис?

Cегодня была обычная тренировка) Хорошая. После тренировки подъехали друзья с детьми и Полс пошел кушать))) Детский сад на выгуле. Ему чуть ли в рот вкусняхи не засовывали. Не лошадь...звязда!






Завтра поедет подружка со мной, обещала нафоткать)))
И вопросики.
Что это за бяка у нас на задних ногах образовалась?
На второй точно такая-же. Не жалуется, ничего.
 
Может ногавки натерли?
Как оказалось, это у него аллергия обострилась на все цветущее. Под мордой такая-же плешь. Сейчас уже зарастает. Посмотрим. Задние ноги у нас без ногавок)

Итак. Обещанные фоточки)))
Я как посмотрю на свою посадку... Плакать хочется))






















В воскресенье конину намыли с шампунем) Так что в тот день были спа процедуры, вчера он отдыхал, так как я была на работе. Сегодня замечательно поскакали. Надела бинты вместо ногавок. Он махал ногами только так. На галопе подыграл хорошенько, но на свист подуспокоился) Наверное выходные дали о себе знать, энергии много. Приехала его хозяйка. Завтра попрыгают! Ух!)) Коняшка немного брюшко подобрал. Мышца кое где проглядывается)))
 
Не конное.

Вчера еду с суток домой, вижу у нас окно открыто на распашку. 7 этаж. Сразу почувствовала неладное, сердце в пятки ушло. Прихожу домой - зову кошку. Ни-ко-го. Точно. Вывалилась!
Разбудила мужа, побежали искать. Малышка заныкалась в кусты. Кровь идет из носа, лапы согнутые. Ох я и ревела. Пока муж бегал за одеялом, держала ее у себя на руках, успокаивала, разговаривала. Она уткнулась мне в руки и мурлычет.
Приехали к вету. Рентген, успокоительное и обезбаливающее. Перелом передних конечностей, челюсть сломана. Повреждение правого легкого. Воздух во внутренних органах. НО. ЖИВА.
Поставили ей гипс, сделали пару уколов. Отправили домой. Вчера весь день с ней просидела, спала на полу в большой комнате, а она на диване. Не дай бог что.. Кушала вчера вечером сама. В туалет ходила.. эх кошка...
 
Уууу, как страшно. Но хорошо, что нашли, спасли!!! Выздоравления!
 
Уууу, как страшно. Но хорошо, что нашли, спасли!!! Выздоравления!

Спасибо большое за пожеланиe!

Вчера обнаружила утром, что лапа опухла... тут же метнулась к вету чтоб ослабил гипс или наложил новый, так как со второй лапой все гуд. В итоге он мне сказал мол ничего такого массируйте и все.
Сегодня утром лапы вот такие


Та что поменьше это три пальца там где больше - два. Потрогала - теплые но там гdе растет коготь выделяется жидкость. Сама сегодня на работу на сутки... муж сейчас поедет к вету и будет настаивать на ослаблении гипса либо на поставку нового. Так точно не должно быть :confused::confused::confused:
 
Ох, кошечка... У меня две кошки - обе летали тоже с седьмого этажа, но обошлось не такими серьезными травмами. Всегда переживаю за них, даже за чужих. Пусть выздоравливает!
 
Всё лето я не писала, то работа, потом отпуск. Помимо этого конечно были и лошади.
Я всё-таки вынашиваю в себе ненавязчивую идею о собственнои лошади. Но она пока тепло греется у меня внутри, гдето в хочухах.
С Полсом летом много работали на земле. Выучили некоторые забавные команды. Например целоваться по команде. Освоили трапецию. Учим тумбу. Удивительно, он схватывает всё на ходу, очень быстро. И что меня еще больше удивляет, так это то, что он заинтересован в этом. Коняга может долбить одну команду 45 минут и у него нет никакого "фу, отвали! Задолбала!") Он реально каифует, а я то как кайфую! Пару фоточек закину.


А тут с чего начинали (1 тренировка)


К чему идём...(на етои фотке 4 тренировка вроде)
 
На днях меня нехило так продуло. Покатались мы с конем в дождичек. Вчера с кровати встать не могла, сегодня уже было намного лучше. Поперлась к коню, нуачо, уже не болит)))
Забрала чертенка из левады. Один гуляет теперь, скучно ему. Увидел меня ножками засеменил быстро быстро)) И вот это "гугу", приятности милости.
Чистила его больше чем ездила. Конь стоит в летнике, недавно ночью температура опускалась до +6, стали кутать его в денниковую попону на ночь. Сейчас опять потеплело и шерсть начала лезть. Решили оставить без одеял, а то вроде как обрастать нужно скоро, а он все сбрасывает.
Поездили сегодня с прокатом. Второй платц плавал, поэтому выбора не было. Мало того, что Полс был сегодня немного невнимательный и рассеянный, так моя лопатка продутая мне сказала "Эхееей, привет дорогая, скучала?". Короче, тренировка была в лайт режиме. Картинка нашего дуэта со стороны смотрелась примерно так: нерулящаяся коняшка, а на нем мешок с гамном. Ноги ездят, корпус держать не могу. Галоп мы таки сделали, но на левую сторону от боли у меня глаза наливаться слезами стали. Поэтому мы все это безобразие прекратили, отшагались и отправила его обратно гулять в леваду. Он конечно совершенно не хотел, в ворота грудью уперся и стоит. Нееее, ничего. Гуляй дорогой, в деннике тебе всю ночь стоять.
 
Интересный дневник.
Как кошка? выздоровела?
И по- русски пишется плац, а не платц:)
 
Смахну пыль с заброшенки)

Регулярно захожу на прокони почитать любимые дневники, полезные темы. С дневником все печально. То желания его вести нет, то оно есть, но уже времени нет. И так по кругу.

За это время у нас произошли некоторые интересности.
1. Отстроили вторую конюшню для частников и мы, собрав все пожитки, переехали туда.
2. Ездим теперь не в ногавках, а в бинтах.
3. Оставила свои хочухи иметь собственную лошадь до лучших времен. После Полса не могу представить ни одну другую лошадь рядом с собой.
4. В апреле едем на семинар Гонза Блаха. Едем вместе с конем)

Некоторые забавные фотографии. Надеюсь буду все таки писать тут по чаще, а не раз в полгода)))
После нескольких лет дружбы с этим конем, он стал разрешать мне подходить к нему, когда лежит. Раньше сразу вставал.






Все фотки телефонного качества((( До фотика руки не доходят














Ну и иногда дураков валяем)))







Интересный дневник.
Как кошка? выздоровела?
И по- русски пишется плац, а не платц:)

Cпасибо)) Кошка восстановилась, носится как новая)))) Спасибо за поправку, учту)
 
Замечательный дневничок. Кто бы меня ругал за экстремальные наклонности но уж точно не автор)))!
Браво, так держать.
 
О прикольно что поедете на Гонзу, ты уже знакома с Эдой?
Насколько же конные миры тесные;) На Гонзу я не поду (он после вас, едет к нам, наши девочки его приглашают тоже), но на Мариуса, который тоже Эда организует, собираюсь ехать.

А что Полса нельзя выкупить?
 
О прикольно что поедете на Гонзу, ты уже знакома с Эдой?
Насколько же конные миры тесные;) На Гонзу я не поду (он после вас, едет к нам, наши девочки его приглашают тоже), но на Мариуса, который тоже Эда организует, собираюсь ехать.

А что Полса нельзя выкупить?

Конный мир реально тесен очень))) Все друг друга знают. С Эдой я еще не знакома)) Но в апреле, видимо, познакомимся. А что за Мариус? Расскажи ка.

Выкупить Полса нельзя. Да и не надо. Он в таких хороших и любящих руках)) Да и я могу с ним заниматься и общаться сколько душе угодно.

Замечательный дневничок. Кто бы меня ругал за экстремальные наклонности но уж точно не автор)))!
Браво, так держать.

Я всегда в каске))) Ни с одной другой лошадью я не веду себя так как с ним))) Полсу я доверяю на все 100000%.

А сколько Полсику лет?
17 год пошел
 
А что за Мариус? Расскажи ка.
Мариус Шнайдре - это один из лучших учеников и официальный тренер школы Бента Брандерупа. Эда его приглашает в конце июля.
К нам приезжает другая представиетльница школы Бента Кристина.

А почему именно на Гонзу подешь?
 
Мариус Шнайдре - это один из лучших учеников и официальный тренер школы Бента Брандерупа. Эда его приглашает в конце июля.
К нам приезжает другая представиетльница школы Бента Кристина.

А почему именно на Гонзу подешь?

Ничего себе. Интересненько. Потом поделишься своими впечатлениями?)

Почему на Гонзу? Да решили с хозяйкой коня, что мы пока "чайники" в либерти и топчемся на месте. Нужен толчок какой-то вперед, а здесь такая возможность! + к нам в Эстонию вообще редко кто приезжает. Поэтому решили воспользоваться этим))


А меж тем сегодня свалилась с коня)) Схожу на тренировочку в зал и расскажу подробнее) Вот вам для затравки милое лицо)
 
Я уже была в том году, мне нравиться Мариус, у него энергетика такая классная! Он меня настраивает на работу прям очень очень.
В дневнке у меня есть отчет с прошлого года. Ну а Кристина - тут я просто ФАНАТ!:oops:

Надеюсь не ушиблась!
 
Я уже была в том году, мне нравиться Мариус, у него энергетика такая классная! Он меня настраивает на работу прям очень очень.
В дневнке у меня есть отчет с прошлого года. Ну а Кристина - тут я просто ФАНАТ!:oops:

Ох как круто! А как язык? Или у вас был переводчик? Я переживаю, что у нас будет на английском, а я так себе знаток)) Обещали переводчика, но все равно как то боязно.

Расскажу как летела.
Делали галоп вправо, и на повороте он то ли оступился, то ли споткнулся и я вижу только как лошадь из под меня уходит. Пытаюсь ухватиться ногами руками за шею, в полете поворачиваюсь как-то так, что приземлилась на задницу. С полминуты лежала ловила глазами звездочки и в ушах все звенело. Лежу и думаю, главное ноги..шевелятся? Шевелятся. Встаем. Полс стоит рядом и смотрит так виновато, мордой тычется в руки. Шагаем. Он не хромает, не ушибся. Я иду и уши тру, а то ничего не слышу. Потом залезла на него, сделали рысь в разные стороны. Отшагались и домой.
Подруга позвала в спортзал. Пошли. И тут я понимаю, что мне даже ходить тяжело. Тренировки не получилось. Поехали с ней на конюшню. Она не конник, но давно просилась пообщаться с лошадьми. К слову, осталась неравнодушна и ей очень сильно понравилось))) На конюшне боли совсем не чувствовала. Даже убрала все какашки с бокса и притащила еще опилок.
Дома почувствовала, что боль совсем невыносима. Взяла обезбаливающие и поехала в эмо (травмпункт), чтоб рентген сделали, на всякий случай. Угу, трещинка у меня в хвосте. Так что в седло мне нельзя, но гулять то можно?) Завтра поеду к пацану, пойдем погуляем по заснеженной природе)))
 
Ох как круто! А как язык? Или у вас был переводчик? Я переживаю, что у нас будет на английском, а я так себе знаток)) Обещали переводчика, но все равно как то боязно.
Я тоже не очень английский, но в целом все понятно. На Мариусе не было перевода, были моменты, когда интуитивно понимала о чем речь.
У нас семинар на русском, так как Кристина свободно говорит на русском.
 
Сверху