Чтобы дойти до цели...Кризис?

Из печальностей. Крафф жрет дверь денника. Денник деревянный. Я стала думать от чего? Не хватает каких-то веществ? Скучно? Стресс? Склоняюсь к тому, что скучно. Хотя гуляют они с 6 утра и до 10 вечера, а в конюшню приходят ночевать. В общем в раздумьях. Завтра поеду покупать вонючку-горчилку, измажу все стены. И повесить ему игрушку туда какуюнибудь? Или сетку с сеном? А может надо нагрузки ему больше?
У меня такая проблема с Аве, пока гуляет все оки. Как только мухи и они сами стоят где-то - капец! Она ЖРЕТ все, я думаю, что ей скучно, её так сильно не кусают как остальных, и у неё есть время "занять" себя.
Ну и психика у неё сама подвижная, что тоже накладывает отпечаток.

Немного напрягает то, что не могу коню объяснить, что я от него хочу. Наверное потому, что мы еще мало знакомы. Но ничего, у нас все впереди.
А что ты хочешь от коня?

Я все таки хочу съездить на семинар Мариуса Шнайдера. Раз уж приезжает в Эстонию, то надо ловить возможности)))
Супер, очень рада, значит мы познакомимся!

А зачем вы куетесь?
Мне очень нравиться в Эстонии и Литве наличае маленьких конюшен, уютно и тихо. У нас такого нет, если есть манеж, то обязательно куча постояльцев или прокат...
 
Вот хочу вести дневник! А времени ну совсем нет. На работе только, но там клавиатура эстонская и русского языка нету,увы. Поэтому так и получается.

Купила я Краффу для денника жидкость, чтоб не жрал. Бутылочка около 50 евро, я охренела, если честно. Но от нее толк вроде как есть. Повесила ему веревочную игрушку для собак, толстую такую. Неа, не трогает. Может пень ему туда притащить?)))) Или бревно? Да только боюсь, что это может выработаться в неприятную привычку. Или что вы думаете на этот счет?)

За это время произошло всего по-минимуму. Кони толсты, веселы, гуляют весь световой день. Конечно в самую жару лошадей жрут нещадно. Поэтому купили пшикалки от гадов и я обзавелась вот такой вот попоной:


Видела чудо-эффект на Полсе. Ему купили эту попону на неделю раньше, т.к. Краффкиного размера не было и мне пришлось ждать. Сама ее еще даже не надевала коню, так как погодка была ветреная, дождливая и неблагоприятная для летучих гадов. Но вчера вечером уже заметила, что повылезали-сволочи. Сегодня у нас солнышко и скорее всего именно сегодня настанет звездный час попоны. Ох, ктоб мне удачи пожелал в ее надевании :rolleyes:

Из интересностей. Вчера к нам заездом приезжала Анастасия, девушка, которая занималась с Крафкой. Она объяснила мне все тонкости в работе с ним, рассказала о характере, исправила мои ошибки и подсказала как добиться его уважения и понимания. На самом деле это очень полезно и я невероятно рада, что она приехала. Потому что иногда он мне такие выкрутасы предлагал, что я сама терялась :eek:. В игре мне свечку от взмаха рук отчебучит, на пеньки ножки ставит и тд и тп. В общем будем ждать следующего ее приезда:) Надеюсь к тому моменту мы уже будем на другом уровне взаимопонимания с конем:oops:

Я просто оставлю это здесь :D:D:D



 
Сегодня я поехала на конюшню с твердым решением того, что надо бы закрепить вчера полученные знания. Дойдя до левады я увидела гавриков столпившихся в кучу и обтирающихся о друг дружку. Коней ели, нет..их не ели, их ЖРАЛИ :confused: Крафундель увидев меня издали галопищем прискакал с глазами, мать забери меня отсюда. Полсик тоже долетел, но тот спокойнее реагировал на гадов, Крафф же был мокрым от нервов и с отрывом башки.

До конюшни мы шли скача вокруг меня аки олень. На полупопицах у коня засели две жирные кровопийцы и он не мог от них избавиться, а я не сразу заметила. Как заметила сразу пришлепнула. Отвела в мойку, намыла. Надо было видеть это лицо :p Крафка зажмурился, вытянул шейку, расслабился и наслаждался всеми манипуляциями. Хорошенько ополоскнув лошадь я напшикала его репеллентом, растерла по всему телу щеткой. У нас вот
очень хвалю. И приступила к надевании попоны. Думала буду скакать вокруг коня с бубнами и танцами, а он был такой забалдевший, что позволил с собой сделать все, чего моя душа изволит.



То же самое я проделала с Полсом и выпустила парней обратно в леваду. Эффект был моментальный. Кони стали спокойно пастись изредка помахивая хвостиками.






Вечером приезжала на конюшню с мамой второй раз, посмотреть как у них там дела и просто показать ей конюшню. Пацаны пришли с нами пообщаться и проводили до ворот. У Краффки глаза слезятся от солнца. Маска есть, но лайфхака нет как заставить ее не сниматься в условиях полей:D Может кто в курсе?
 
Нашла Краффкиного папку) На мой взгляд одно лицо.

Катерис. 2000 года рождения. тракенен. Оставлю тут для истории)






 
Что это за попноа такая чудодейственная?

Конкретно моя попона называется QHP EXEMASHEET COMFORT. Смысл в том, что в ней открыты только ноги, морда, пах. Остальные части тела бережно закрыты от кровососов. Она надевается через голову, к ней прилагается подпузник, который на регулируемых резинках. У нас лошади в этих попонах сейчас сутками, на улице в них и дома тоже. Персонал не снимает, так как не каждая лошадь дает ее нормально надевать. Я вчера к гаврикам приезжала, на улице жара +27, специально засунула руку под попону потрогать, с виду она из плотного материала, но нет, лошади сухие и нормальной температуры. В общем напялил на коня попону, обработал репиллентом ноги, пах и все, лошадка спокойно пасется. Я своего вчера еще намочила прям в ней же...








 
Вот и у нас наконец погода +16, ветер, дождик, в общем самая благоприятная погода для лошадей.
Не ездила на конюшню три дня, дежурила последние смены и всееее...я в отпуске :p До 27 отдыхаю. Поэтому сегодня я поехала на конюшню с твердым решением погонять Крафку на корде и повторить то, чему меня учила Настя.
Лошадки встретили меня на поле рысью, Крафф прибежал первый, видно, что соскучился, аж нырнул в недоуздок. Полса с собой не взяла, по скольку манеж был занят.
Начистила коня, обнаружила по всему телу мелкие ссадины. Поняла, что ремни от попоны под задними ногами надо сильнее расслабить, натерли. Более глубокие ранки на ногах обработала серебрянкой, сейчас мух нет, может быстрее заживет. К концу недели должен приехать коваль, привести ножки впорядок.
Крафф сегодня был необычно сосредоточен на работе, понимал меня с полу слова, не капризничал, делал все четко по команде. Но тяжело ему. Изначально мы бегали на 4.5 метровой веревке, сейчас я купила 8 м корду и на ней он двигается куда легче. Будем постепенно качать спинку, вводится в работу. Думала в этом месяце брать седло, но сложились некоторые обстоятельства изза которых седло под вопросом.
А еще мы приобрели собственный большой мяч. Завтра поеду туда и пущу их с Полсом играться. Посмотрим)))

А это я снимала видеопривет его бывшей хозяйке :)
 
А вы далеко от места, гед будет Мариус проходить?
Я могу взять с собой седла, что бы ты попробовала, если хочешь, у меня много всгего интересного, ну только что Хидальго не потащу с собой.
 
А вы далеко от места, гед будет Мариус проходить?
Я могу взять с собой седла, что бы ты попробовала, если хочешь, у меня много всгего интересного, ну только что Хидальго не потащу с собой.

Где-то 80 км от нас. А что у тебя за седла? Я нацелена на Бэрфут)))
 
Где-то 80 км от нас. А что у тебя за седла? Я нацелена на Бэрфут)))
Мне Барефут не понраивлся, но это субьективное мнение.
У меня то, что я могу дать попробовать это 3 каркасных седла, одно из низ португальского типа (но скорее всего на вас будет мало), безкаркасная португалка и меховое седло. Можешь глянуть в меня в дневника фотки.
 
Скажи, а чем бэрфут не понравился? Мы пересели на него после конкурного престижа. Скажем так, тренировки три меня выкидывало оттуда нереально на рыси. Но у Полса очень тряская, амплитудная рысь. Зато на галопе в этом седле сидишь как на диване, очень удобно. Что мне в нем нравится, так это то, что он принимает форму спины коня любой комплекции. Крафка сейчас круглый, но сейчас мы работаем над мышцой.

Не увидела у тебя в дневнике меховое седло. Это тоже такое о котором я бы задумалась. Ты на пробу бы привезла только или с целью продать?
 
Не чувствуею лошадь в Барефуде.
Каркасные продаем, если понравиться что-то то можно заказать, я регулярно заказываю.
 
Не чувствуею лошадь в Барефуде.
Каркасные продаем, если понравиться что-то то можно заказать, я регулярно заказываю.

А что они по цене и в чем их прелесть? Может есть статейка какая-то. С телефона сейчас глянула, отзывов немного.
 
Все зависит от того, что хотим. Скажем для прям выездки меховое не очень, так как не сажает. Нужно приседеться однозначно.
Мне нравится, учитывая спину Кики - это просто для нас спасение. По цене, я свое брала за 340, но это было 4 года назад. Если не ошибаюсь сейчас в районе 400.
 
Все зависит от того, что хотим. Скажем для прям выездки меховое не очень, так как не сажает. Нужно приседеться однозначно.
Мне нравится, учитывая спину Кики - это просто для нас спасение. По цене, я свое брала за 340, но это было 4 года назад. Если не ошибаюсь сейчас в районе 400.

Я задаюсь целью верховыми прогулками в поля, легкая работа в манеже. С его суставами нам выездка верхом не светит.
 
Классика очень даже нормально пойдет. Мне своих нравится результат.

Надо подумать, а то меня жабка душит немного за седло около 600 евро отдавать. Но главное, конечно, чтобы лошади подходило.

Вчера гоняла Краффа на корде и Полса взяла с собой за компанию. В итоге потом с Полсом учили сбор вруках командой Кроу. В это время Крафф тащился)))


Но он в долгу не остался, предложил сделать носоязыковой массаж)))

Про сегодняшний день напишу чуть позже.
 
Сверху