Чтобы дойти до цели...Кризис?

Извини. Значит я что то пропустила :oops::oops::oops:
фигня;)

В попоне кони и сейчас. Оводы не жрут + эта попона отражает солнечные лучи. Под ней кони остаются своей нормальной температуры. Вчера проверяла. Всех потрогала ( у нас оделась вся конюшня в них). Единственное, я все равно обливаю Полса и Краффа водой из под шланга. Немного остужаю. Ну и владельцы конюшни следят за состоянием. Если вспотеют, то сразу в конюшню.
У вас много оводов и слепней? А маску одеваете на морду?
А ноги как не жрут?
 
У вас много оводов и слепней? А маску одеваете на морду?
А ноги как не жрут?

У нас много. Вроде конюшня от водоема далеко, но их огромное количество. Связываем с тем, что недалеко от нас коровник. Меня вчера вот такой овод, с половину моего пальца, за шею укусил. Отек только к вечеру прошел)))
С маской по приезду пробовали. Мой ее снимает и теряет. А т.к. пастбище огромное, плюнули на это дело..искать ее еще. Ноги каждый день обрабатываю репеллентом, так же как и морду. Кусают намного меньше, чем могли бы.
 
А какой репилент используете? На сколько его хватает по времени?
 
А какой репилент используете? На сколько его хватает по времени?
У нас вот такой. Написано, что на 8 часов хватает. Мы когда на лошадях ездили окрестности смотреть верхом, со всех сторон обшикали и нормально.


Но тут на форуме еще нашла один рецептик, говорят, что помогает хорошо)
Вот: Можно купить в аптеке эфирное масло лимона или мелиссы,можно также масло герани и гвоздики.В разных районах работает по разному,нужно подбирать какое именно.Я делаю спрей,мешаю 10мл масла гвоздики+100мл яблочного уксуса 6%+200мл воды.
 
Знать бы еще как подбирать...
А можно тебя попросить купить один флакон, я те на Мариусе отдала бы денежку за него, какая цена?
 
Знать бы еще как подбирать...
А можно тебя попросить купить один флакон, я те на Мариусе отдала бы денежку за него, какая цена?

Да, конечно куплю. Тебе один флакон? По цене не помню..

А по поводу рецепта. Если будешь делать, то советую лимонное масло. Думаю точно не прогадаешь. Мухам не нравится лимон.
 
Да, один на пробу, если он не запредельно стоит.
Надо думать, один минус я не живу с конями...
 
Сгоняла к коням. Сажусь в машину, завожу и открываю рот + 34! Машина стояла на солнце, но доехав до конюшни изменений было не так уж и много, стало +31.


Скажу сразу, фоткать мне было лень, поэтому я в основном снимала короткие видюшки.
О каком конфликте я говорила в видео? Позавчера погода стояла такая-же. Меня не было в городе и мне звонила Маша, мол она вела тренировки в другой конюшне и лошади уже в 11 утра пошли в конюшню т.к. стояли все потные. Попросила, чтобы я написала хк, чтобы та завела лошадей на такую жару. Ок. Я написала ей, на что хк сказала, что только что проверяла животных и с теми было все хорошо, разъяснила мне о попоне, что лучи отражают и лошади не нагреваются. Звоню Маше, передаю, в итоге Мария звонит хк сама и они между собой немного ругаются. Но в итоге всех лошадей загнали домой и ночью вывели на пастбище. На утро хк мне пишет о том, что лошади полночи носились, рядом дорога, следить за лошадьми некому по ночам итд и тп. Еду вчера с самого утра. Смотрю, табун гуляет, а Полс и Крафф остались в боксах. Намочила двоих и вывела гулять. Позвонила хк и попросила выпускать парней в свободную леваду, где есть тень от деревьев, потому что в их леваде тени не было и это было главной причиной конфликта. В общем вроде нормализовалось все. А сегодня утром мне пришло сообщение о том, что они продлили лошадям пастух, провели за манежем, где есть и тень и трава. Поэтому вроде все хорошо, устаканилось.






По очереди намочила парней. У Краффа вся морда была в пупырках от укусах, поэтому напялила на него маску. Завязала как-то, надеюсь не свалится.




Вот такая хрень у нас лошадей жрет





 
Жара +30! Вчера намыла парней, пекло нещадно. Сегодня весь день была занята, к вечеру доехала. Парни были рады меня видеть. Крафф посеял маску, искать её по огромному полю то ещё удовольствие :confused: Но нашли, конечка видимо валялся в высокой траве, примята была уютненько :D Хозяйка конюшни сказала, что Крафундель жопился и не давал маску утром надеть, мне на поле дался спокойно :p Видимо закусали так, что просек тему)

В субботу долгожданный семинар с Мариусом Шнайдером;) Оттуда на море в Пярну. К коню попаду наверное только во вторник.

Завтра поеду пофоткать в конный лагерь может что то покажу :rolleyes:
 
В субботу долгожданный семинар с Мариусом Шнайдером;)
ну вот, а где отчет?!
Было очень приятно в реале познакомиться, жаль конечно, что ты приехала на 1 день, и даже на вечер не осталась. Мы с девченками так душевно посидели...
 
ну вот, а где отчет?!
Было очень приятно в реале познакомиться, жаль конечно, что ты приехала на 1 день, и даже на вечер не осталась. Мы с девченками так душевно посидели...

Привет!
Я вот сейчас только в сторону дома движусь Уже все смеются, мол конь и остальная живность заброшена. До дома доеду - обязательно будет отчёт
Мне тоже было очень приятно познакомиться в живую :oops: я, конечно, чуток стеснялась, что для меня совершенно обычно, но все равно. Как вы доехали погрузились?
 
Итак, швырнув коробку в багажник я помчалась в конюшню. Даже не посмотрела на то, что я устала как собака после долгой поездки и утомительной жары. Нееее, конечно же поехала мерить обновочки.

Заказала я седло Barefoot drytex cheyenne. Оно почти в два раза дешевле кожаного. А учитывая, что ездить я особо не собираюсь, то это хороший вариант.
Ну что я могу сказать? По первым впечатлениям ничего так. Я сталкивалась с кожаным Шаеном (у Полса), ясное дело, что кожу и драйтекс даже сравнивать не стоит, но по мягкости абсолютно идентичны. Очень очень легкое седло, вроде 4 кг? Распаковала и стала собирать прям на улице :D


Затем пошла с этим добром мучить Краффунделя. Конь, конечно, удивился, но стоял как гуля. Поседлались. Подпруга нам оказалась немного коротковатой, и дуга в седле узковата, а в посылку забыли дорожить широкую. Седло на коне смотрелось вот так:



К седлу я заказала оголовье Barefoot "Contour Physio" и капсуль Barefoot "Shape-It Soft". Нереально мягкая кожа! Крафф заценил, я видела это на корде. Единственное, что капсуль нам оказался велик, брала фулл, нам надо коб.


Ну и наш большой капсуль))) Я эти фотки делала для консультанта)) Он уже сегодня мне отправил подпругу длиннее, коб капсуль и широкую дугу в седло) Завтра должно быть уже в Тарту :rolleyes:



На этот раз в седло лезть не стала, уж очень жарко, на улице кровопийцы, а в манеже духота. В четверг может заберусь, посижу на этом))))

Ну и просто серьезный парень приоделся)))


А здесь, я хотела показать консультанту, как седло у нас на холке поднято...
 
Совсем нет времени на писанину. Лето, сами понимаете. Так еще отпуск закончился. Вчера вышла на первые сутки, и на удивление они оказались удачными.

О чем мне надо написать?
1. О семинаре Мариуса Шнайдера. Есть много фото, видео, писанины на несколько листов. Надо собрать себя в кучу и просмотреть все еще раз. Завтра вечером надо будет заняться этим и оставить свои мысли на страницах дневника ;)

2. Тест седла. О нем тоже хотелось бы написать подробнее.

Сейчас я напишу о сегодняшнем дне. Ехала на конюшню без цели. Вернее как, собиралась накупать лошадей, с Краффом позаниматься на корде.
Как-то так получилось, что мы занялись разминкой рыси по стенке, а закончили на виртуальной корде o_O. Не знаю как это так плавно получилось, но...получилось. Конечно, много косяков с моей стороны - суечусь, много лишних движений, цоканье итд, но в целом, кмк неплохо. Выставлю на суд видюшку, жду советов и критики, прям не жалейте ;)


Ну и намытого Полса вам, глаз порадовать :p
 
К нам недавно приезжала девочка одна из Москвы. Так как особо к фотосету мы были не готовы, поэтому по простецки были одеты)))
Рабочие моменты.




















 
Сверху