Чтобы дойти до цели...Кризис?

не в одежке дело!Отличные фото.Наборчик прикольный получился у коника да и старается,работает так красиво)
 
не в одежке дело!Отличные фото.Наборчик прикольный получился у коника да и старается,работает так красиво)

Маш, спасибо. Коник некоторое время был прям мерзкий такой, дала ему пару дней мозговой разгрузки)))

Итак. Настало время рассказать о моих впечатлениях от семинара Мариуса Шнайдера.

Если коротко, то мне он понравился больше Хонзы.
Сам Мариус был очень деликатным, вежливым и старался отвечать на вопросы понятно. На него, может быть, стоит ехать с конем, т.к. плюс был в том, что на каждую лошадь и человека было отведено 40 минут и он разбирал конкретную проблему с которой сталкивался хозяин лошади. Что мне в нем понравилось, так это то, что он был четким, не лил воду, говорил по делу.
Я бы может даже хотела бы в следующий раз приехать к нему с конем, но все равно должна быть какая-то база. Поэтому пробуем совершенствоваться и двигаться дальше. Очень сложно делать это самой, читая Интернет и просматривая какие-то видео. Со стороны все равно не видишь как лошадь это делает, правильно ли? Совет спросить тоже сложно, когда ты думаешь, что делаешь все верно, а на самом деле... :confused:
На этот раз я была свободным слушателем, сидела, записывала, снимала видео. Со стороны кажется так просто! А на деле... В общем не знаю. Пока просто черпаю информацию ото всюду и потихоньку примеряю, что нам с Краффом подходит, а что нет.
Познакомилась с Викой - @Kesja , очень приятная девушка! Помацала ее красавиц. Наблюдая за их работой осталась в восторге. Теперь, если будет возможность, то обязательно поеду в Ригу на семинар Кристины. Все таки информация на русском языке понимается и усваивается легче. Посмотрим.
Закину сюда пару видео. Фотки тоже есть, но от них наверное смысла особо нет

С Краффом мы пробовали вот это, в принципе вроде как получается, но конь немного валится на меня, корректирую хлыстом

Этим мы занимались после Хонзы. Крафф все делал, но ему наскучивало.



 
Я на работке не вижу видосы, атк что по нмиа не будет коментов.
Мне тоже было притно познакомиться в реальной жизни, правда все самое прикольно вечером ты пропустила:p
У тебя есть у кого спрашивать, Эда же там рядом, я всегда рада ответить на вопрос, наши девченки с форума тоже очень открытые, так что не бойся!
 
А ты можешь рассказать, что именно вы делаете и в чем цель того видео к которому ты комент оставила "Крафф все делал, но ему наскучивало."
 
В плохом настроение с лошадью лучше не заниматься. Крафф послал меня на три весёлые буквы.
 
Вик, спасибо тебе еще раз за поддержку. Мне прям очень помогло, правда.

Ксюш, Краффка толстожоп, уже яблоки блекнут, скоро будет одеваться в зимнюю шерсть, потемнеет.

А знаете что? После того, как конь послал меня в жопу я отпустила ситуацию, выдохнула и решила, что буду заниматься в свое и коня удовольствие. Ну зачем нам эта нервотрепка и ссоры? Разве мы куда то торопимся? Неа, у нас впереди еще очень много всякого :rolleyes:

В промежутках ездила к нему, играли в мяч, просто тискались, гладились и все было так клево. У меня в жизни некоторые мелочные проблемы, которые прям так выбивают из колеи... на днях рухнуло балконное стекло с рамами, повезло, что снизу никого не было, а то с 7 этажа летело. Страховая отказалась оплачивать, ссылаясь, что плохо окна были закреплены, ну уж извините, какое купили :confused: Так что вот падаем мы в финансовую яму. А так планировали ремонт делать. Теперь фиг o_O
А еще поймала себя на мысли, что как-то я устала от всего. Хочу побыть просто девочкой, которая сидит и не решает мужские проблемы. А по скольку муж с эстонским языком на "ВЫ", приходится все делать мне. Устала. Я и лошадь я и бык я и баба и мужик. Зачем пишу здесь это? Да просто высказаться.

Сегодня я поехала на конюшню с мамой, вручила ей Полсяру, сама поседлала Краффа и пошли в манеж. Учимся управляться и нести всадника. Крафф молодчина, тьфутьфу. Чуткий, слушает, мозгами и ушами со мной всю тренирвку. Мы, конечно не долго, минут 15 на нем сижу. Учимся бегать размеренным темпом. Мама даже сегодня поснимала, я так посмотрела, вроде не выгляжу на нем громадиной. Но надо еще схуднуть, чтобы его суставы не грузить. Хотя, он носил на себе лишних 120 кг :D Сейчас похудел хорошенько и мои 60 надеюсь ему не навредят.
Вот коротенькая видюшка. В большинстве мама тут с Полсом милуется, но и нас видно тоже ;)

А вот здесь толстая жопа просек, что помойка сделана из его кормового мешка и негодует :D:D:D

И нашла фотки, где видно, что Краффундель похудел
 
Долго не писала, потому что с конём был разлад небольшой. К счастью, мы нашли выход нашей проблемы.
На нашей конюшне стоит девушка, которая уже 16 лет занимается со своим конём по Пату Парелли и берёт оттуда, отсюда информацию.
Вчера наша проблема с кордой разрешилась за считанные минуты. Оказывается Крафф действительно начал меня учить и поправлять. У нас всё получилось как только я поменяла язык своего тела и внутри обрела уверенность. В один момент лошадёныш пытался меня проверить, но я уверенно справилась с этим и попытки проверки закончились.
Теперь буду брать тренировки у этой девушки раз в месяц или по необходимости. Всё понятно и доходчиво объясняет, с ней мне было очень комфортно. Тоесть я не закрывалась, не переживала, как это обычно бывало, наоборот - у меня откуда то появилось целая куча вопросов. В общем я рада.

Что у нас новенького помимо тренировок? У Краффа трескаются и слоятся копыта, с понедельника даю подкормку Cavalor, курс длится месяц. Коваль приедет расчищать 3 сентября, буду присутствовать. Не понравилось как он расчистил переда прошли раз. Понаблюдаю.
Крафф какойто тусклыи стал. Думаю в мюсли добавлять подсолнечное масло. У кого есть опыт? В каком количестве можно давать?
В пятницу приедет вет смотреть Полсу зубы. Давно пора уже было. Сеичас ето дело совсем запустилось вплоть до того, что лошадь похудел сильно, увеличилось слюноотделение. В понедельник позвонила его хозяике, а она уехала в отпуск. Ну короче сама вызвала, лошадь мучается и недоедает. Завтра должен приехать, посмотрим.
А в остальном у нас ничего нового. Поставлю немного фотографий.

Сестра приобщилась к поездкам к коню


У нас в конюшне был небольшой косметический ремонт и теперь у нас вот такие прикольные таблички




А ето я както пришла за Краффом, а у него в гриве косички всякие. Свалявшиеся. Чесать их одно удовольствие скажу я вам, с кондеем кое как вычесываются o_O


А ето просто вам Полс- одуванчик


А ето мой порося
 
Лучше лён или льняное масло;)Ну и макуха(жом семечки подсолнечника) тоже даёт блеск шерсти.Только он должен быть сыродавленый,не жареный;)

Спасибо, Ксюшик! С получки позабочусь о льняном масле, жом надо посмотреть)

Сегодня вечерком напишу отчёт )) А пока вот :

 
Я своми заказываю льняной жмых, мне очень нравиться. В прошлом году был настолько АФИГИТЕЛЬНЫЙ - сама бы ела за милую душу. Правда ещё не решила буду ли заказывать этим пухнущим от голода конинам его в этом году. Но могу спросить для тебя, елси приедешь на семинар, то сможешь мешок взять.
 
Почти месяц отсутствовала в дневнике из-за работы. К коням ездила регулярно, но до компа руки совершенно не доходили. Вот начался октябрь и вроде можно вздохнуть полной грудью.
Что у нас нового?
- Коней переместили в маленькую/зимнюю леваду
- Краффка уже скакал подо мной галопом. На минуточку, я начала садиться на него в августе месяце.
- Продолжаем делать тренировки с Хелен. Прогресс на лицо. Хелен все снимает на видео, поэтому в будущем можно будет увидеть от чего к чему пришли.

А теперь расскажу немного подробнее.
Всю нашу мужицкую компашку засунули в небольшую левадку, поставили туда деревянное строение именуемое "медленной кормушкой", во внутрь запихнули два рулона силоса и вуаля. Мальчики теперь стоят и просто жрут. Когда погода была нормальной, то они стояли и просто жирнели. Теперь они стоят по колено в чаче и жрут набирая складки. У Краффа на жопе уже три ямки образовалось. Понятное дело, что толстая лошадь приятнее худой, но с его проблемными суставами и расположенностью к синовиту меня эта перспектива как-то не очень радует. С каждым приездом эти шишечки все больше и больше, после треньки уменьшаются. Конь не хромает, но что с ними делать - ума не приложу. Крафф находится в регулярном тренинге. Это либо 2 верховые тренировки и 3 корды в неделю, либо, как последняя неделя, только корда все 5 дней. Я связываю эти шишки только с поеданием силоса и уменьшением движения, увы.

Вот в таком положении Крафф находится 12 часов в сутки. Вчера меня чуть до инфаркта не довел своим кашлем и дыханием. Сегодня такого уже не было. Понаблюдаю.


Боится, что ему не достанется. Гоняет. Так как он еще и доминирует в табуне, то находится у кормушки постоянно, говнюк.


А лицо то, изголодавшегося мученика, " Мать, меня никто не кормит"


Когда погода была получше мы с Машей и Полсом выбирались в лес хоть раз в неделю. Постепенно увеличивали нагрузку. Последняя наша вылазка была с галопчиком. Я поняла, что Крафф абсолютно адекватная и не азартная лошадь. Он в любой ситуации остается со мной. Я могу попросить его перейти в рысь даже тогда, когда Полс галопом скрылся из нашего вида. Мне это в нем очень понравилось. К сожалению из-за непонятностей с этим синовитом я не знаю, можно ли сейчас на него садиться вообще. Наши веты ничего не знают, а я как начинающий коневладелец рву волосы на затылке и задалбываю всех друзей конников с тупыми вопросами. Кстати, в этом месяце будет ровно полгода как Краффундель переехал ко мне в Тарту))

Одна из замечательных прогулок:

Ну и в догонку, расскажу немного о наших занятиях с Хелен. На данный момент мы расставляем с Краффом рамки дозволеностей. Например на этой неделе я узнала, что "прошляпила" тот момент, когда он на мои посылы жмет уши и делает рожи. Это надо искоренять на корню и сразу же. В тот момент Хелен взяла его сама на корду и он вообще отбил в ее сторону, от чего получил по жопе и посыл вперед. Теперь я четко отслеживаю его уши, его мимику и предотвращаю это моментально. Что интересно, ему хватает показать 1 раз кто тут круче и все, всю тренировку конь ведет себя аки шелковый. На данный момент нашим домашним заданием является смена аллюра ( у нас были с этим проблемы. Крафф не ходил на корде шагом), и прошу нос внутрь на всех аллюрах.

Покажу вам дуралея. Приехала я как-то вечером на конюшню. Весь день лил дождь. Крафф увидел меня уже у конюшни и начал бегать вдоль ограды, чтобы забрала скорее. Впервые в жизни услышала от него "гугу". Взяла в манеж, чтоб повалялся, посушился, а тут начались игрища :eek: :D


P.S. Ребят, может кто знает где можно посмотреть или прочитать 7 игр Пата Парелли? Может у кого то файлом лежит, чтобы взять, скачать и читать как книгу? :rolleyes:
 
Почему не пишу в дневнике? Кто то верит в какие то сглазы, взгляды и тд? Может, конечно, я сама дура и заморачиваюсь, но теперь решила с конём меньше выкладывать в интернет. Появились у нас успехи некоторые, которые я радостно вставляла в инстаграм и тд. И конь то кашляет, то абсцесс в копыте, то хромает, теперь стрелка гниёт, вчера подрался с кем то, кусок шкуры висит, слава богу до шитья не дошло, но все таки. Я скоро поседею с этим балбесом. Пытаюсь искать во всем позитив, но блииин

Из новостей
1. Мы поменяли коваля
2. Купила букас зимний ему, пока что ходим без попоны, в дожди вытащу что то без наполнителя ему (12 часов на улице стоят без какого то укрытия)
3. Выбились из колеи, тк жопик хромает на правую сторону, пп ногу (где гниёт стрелка), мы лечим
 
Здоровья коню!
Про выкладывание - да, двоякое. Меня тоже "попрекают", что фото мало в дневнике. А как фото выложишь, так какая-нибудь фигня происходит. Я теперь выкладываю или "старые" фото, или нейтральные. Или не выкладываю:oops:
 
Я своми вплела красную шерстяную нитку в хвост, что бы не выделялась.
 
Только я написала о сглазах и тд, как в тот-же день, поехав на конюшню, обнаружила рану уже с другой стороны ноги, сама нога была опухшей как у слона. В итоге, попыталась сохранять спокойствие, хотя лошадка особо не жаловалась, но за себя скажу, что я была бледная, как поганка. Позвонила хозяйке конюшни (она же у нас и за конюха), попросила, что бы пришла на конюшню, есть разговор. Говорю, что конь у меня третий день битый, в чем дело? Она как раны увидела, глазища огромные, мол откуда? Я говорю, что уже третий день такую "красоту" наблюдаю. Стали искать причины. У нас новый конь, очень доминантый. Стал подниматься в табуне и двигать Краффа. Фунтяй, конечно, с етим соглашаться не собирался, оттуда етот конфликт и произошел. В итоге нового коня отселили в отдельную леваду, но хозяйка его была не рада такому повороту событий. И теперь в етой отдельной леваде гуляет Полс с Краффом. Отделили их от табуна. Так еще мне теперь каждый раз хозяйка конюшни говорит о том, что ето Крафф такой террорист, Полса гоняет и тд. До появления нового коня почему то всё было хорошо, а тут на тебе. Ну посмотрим.

Вчера к нам заглянула зима, демо-версия.

 
Сверху