Чудо-конюшня или подскажите найти невозможное

Мне в Караване нравится, не заметила что в основной конюшне холодно, может Вы про летнике которые на улице с индивидуальными дыхательными левадами?
Я туда как раз как "прокат" езжу и тихо спокойно, прокат ездит в основном то в поля.
Лагерь тоже.Территория огромная, пересекаешься только если в кафе покушать.
Прокатные кони все в основном в крыле где летники
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже знаю всё предложения о постое по всем направлениям, все которые хоть как то мелькают в сети, и мониторю этот вопрос уже лет 15 наверное, для того чтобы быть в курсе и иметь представление о имеющихся конюшнях.

Мне кажется здесь ключевое слово "закрытые никому неизвестные клубы" или те которые себя не как не рекламируют.
А они действительно есть:)
Может конечно не совсем крупные комплексы, но с заявленными услугами есть, и на постой берут "своих" :)

Я понаблюдаю за вашей темой:)

Примерно как то так. Только действительно берут в основном своих и редко оттуда сьезжают.
Новый КСК скоро запустится на Щелчке, в Алмазово, не далеко от МСК в общем то. Евроуровень обещают. На 120 голов :eek: говорят. Вот туда я думаю без проблем встать по началу можно будет. Но вопрос персонала это вопрос вопросов ;) Красивыми денниками и резиновыми полами "сыт не будешь" :([/QUOTE]
 
то стоишь вроде бы за немалые деньги, и выбиваешь себе отбивку нормальную, сено не тухлое и тд((
Это сильно зависит от персонала, а он бывает меняется, и как следствие меняются условия содержания, как в лучшую, так и в худшую сторону.
 
Новорязанское шоссе бррр. Год откатала в Созидатель, только по этому направлению укачивало в общественном транспорте, ибо ПРОБКИ.
 
А кто что слышал, нет там никаких движений с новым "замороженным" комплексом? По симферопольке, рядом с кск Васькино где то, чеховский район вроде тоже. Истории уже лет 5, построили комплекс, кто то даже его видел и смотрел, говорят манеж есть, конюшни хорошие, уровень евро если верить рассказам. И так он и стоит, опять же, если верить слухам, постой хотели сделать заоблачным, поняли, изучив рынок, что за такие деньги никто не поедет. За адекватные открываться не захотели.
 
А ЧТО могло понравится на западе? :)
Мы, живя на западе, ездим к своей лошадке на юг в Останково...
Потому как нужен выгул в пастухах или левадах (не путать с паддоками) не менее светового дня на большой охраняемой территории, хорошая конюшня (без висящей проводки, гвоздей, духоты, с качественной отбивкой денников и т.д.), сено вволю, крытая бочка и/или манеж, вменяемый хозяин и персонал и все это не дальше, чем за 100 км если на западе и не дальше, чем 60 если где-то в другом месте.
На западе нет ни одной такой конюшни.
 
С нормальным постоем везде тяжело :( Мы с севера ездим на Щелчок. Час в одну сторону минимум дороги если совсем без пробок, что бывает довольно редко. А в основном в среднем 1,5часа в одну сторону это нормально, а то и два и два с половиной :( Но там к красивым решеткам, резиновым полам и тд еще очень профессиональный и ответственный персонал, что для меня основное. Поэтому и ездим в такую даль :( Но мест у нас давно нет и вроде не предвидится.
 
С нормальным постоем везде тяжело :( Мы с севера ездим на Щелчок. Час в одну сторону минимум дороги если совсем без пробок, что бывает довольно редко. А в основном в среднем 1,5часа в одну сторону это нормально, а то и два и два с половиной :( Но там к красивым решеткам, резиновым полам и тд еще очень профессиональный и ответственный персонал, что для меня основное. Поэтому и ездим в такую даль :( Но мест у нас давно нет и вроде не предвидится.
Вот да, как красивые решетки с персоналом совместить, да чтоб не за тридевять земель?(( Вы про Звездный?
 
А ЧТО могло понравится на западе? :)
Мы, живя на западе, ездим к своей лошадке на юг в Останково...
Потому как нужен выгул в пастухах или левадах (не путать с паддоками) не менее светового дня на большой охраняемой территории, хорошая конюшня (без висящей проводки, гвоздей, духоты, с качественной отбивкой денников и т.д.), сено вволю, крытая бочка и/или манеж, вменяемый хозяин и персонал и все это не дальше, чем за 100 км если на западе и не дальше, чем 60 если где-то в другом месте.
На западе нет ни одной такой конюшни.
А у нас с вами разные запросы) нам выгул не нужен) нам бы теплую евро конюшню, теплые площадки, да чтоб по домашнему))
 
А ЧТО могло понравится на западе? :)
Мы, живя на западе, ездим к своей лошадке на юг в Останково...
Потому как нужен выгул в пастухах или левадах (не путать с паддоками) не менее светового дня на большой охраняемой территории, хорошая конюшня (без висящей проводки, гвоздей, духоты, с качественной отбивкой денников и т.д.), сено вволю, крытая бочка и/или манеж, вменяемый хозяин и персонал и все это не дальше, чем за 100 км если на западе и не дальше, чем 60 если где-то в другом месте.
На западе нет ни одной такой конюшни.
А Аркаим не подходит под ваши требования? Ездили смотреть прошлом году, нам понравилось( на первый взгляд) но очень далеко со щелковского шоссе туда ездить! Поэтому стоим на юге!
 
А кто что слышал, нет там никаких движений с новым "замороженным" комплексом? По симферопольке, рядом с кск Васькино где то, чеховский район вроде тоже. Истории уже лет 5, построили комплекс, кто то даже его видел и смотрел, говорят манеж есть, конюшни хорошие, уровень евро если верить рассказам. И так он и стоит, опять же, если верить слухам, постой хотели сделать заоблачным, поняли, изучив рынок, что за такие деньги никто не поедет. За адекватные открываться не захотели.

Это кск Аскания . Были там .
комплекс реально евро уровня ,большой , готовый , постороен по европейскому плану , большой манеж с лежащим евро грунтом , евро денники , солярии и тп .
Но не запущен и запускаться они не планируют .
Очень жаль ...
 
Это кск Аскания . Были там .
комплекс реально евро уровня ,большой , готовый , постороен по европейскому плану , большой манеж с лежащим евро грунтом , евро денники , солярии и тп .
Но не запущен и запускаться они не планируют .
Очень жаль ...
А причину ни кто не знает?
 
Это сильно зависит от персонала, а он бывает меняется, и как следствие меняются условия содержания, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Я согласна с вами , что от персонала очень много зависит ! Но, что может персонал, если нет условий ? Ничего...
Я не большой любитель писать, кроме своего дневника , времени нет , но тема важная . Кому то щи жидкие, кому то жемчуг мелкий. Когда я была ЧВ, столкнулась, что и вопрос денег и доплат, не даёт спокойствия за свою лошадь. Я построила своё, да, мне удалось сделать идеал, для меня идеал. Но, за этим идеалом стоят не только возможности , но и огромный труд мой и моей команды . Каждое звено в цепи важное , сделать так, что бы и условия все были и Работники все устраивали- мего трудно !!! Поэтому , так сложно . Я 10 лет только этим и занимаюсь , что бы и у лошадей всё было и от Конюха , берейтора и фельдшера- всё устраивало меня и ЧВ.
Человек , который подписывается под владельца конюшни , если не разбирается в этом , не вникает и только отдаёт все на откуп Начкона , сами понимаете - от кого многое зависит) а если ещё владелец ничего не хочет вкладывать , то все быстро приходит в упадок, видела это..
Про отмывание денег - вообще нечего говорить. Мой вариант - хозяин и Начкон и ЧВ, который душой болеет за своё детище и все время вкладывает и всегда в убытке - почти нет. Вот и ответ на все вопросы .
Всем удачи в поиске хорошего места для своих деток . Здоровья им и спокойствия вам !
 
А Аркаим не подходит под ваши требования? Ездили смотреть прошлом году, нам понравилось( на первый взгляд) но очень далеко со щелковского шоссе туда ездить! Поэтому стоим на юге!
Это Юго-запад. Я искала по Новой Риге и Волоколамке. На таком расстоянии если ничего не связывает с этим направлением, да еще проблематичное шоссе, не наш вариант.
 
А у нас с вами разные запросы) нам выгул не нужен) нам бы теплую евро конюшню, теплые площадки, да чтоб по домашнему))

В "евро" если мы подразумеваем Европу, типа Германии, выгул как раз в бооольшом почете) Вплоть до активных конюшен, где и большепризные кони стоят ;)
"Евро" конюшня без выгула звучит на сегодняшний день странно ;)
А площадки рабочие с евро грунтом никому не повредят точно. Есть конюшни, где есть и выгул и евро грунты, но опять же все мимо по дальности или расположению. Увы!!!
 
Сверху