Чужие, лезущие к частной лошади. Кто в случае чего виноват?

"Чудо-мама", кстати, собирается с парком судиться, ибо "у клетки с тигром не было дежурных". Которые, видимо, объясняли бы, что за заграждения нельзя залезать. Вообще-вообще. Совсем-совсем. Абсолютно. И отгоняли бы дубиной по башке самых упорных.
 
"Чудо-мама", кстати, собирается с парком судиться, ибо "у клетки с тигром не было дежурных". Которые, видимо, объясняли бы, что за заграждения нельзя залезать. Вообще-вообще. Совсем-совсем. Абсолютно. И отгоняли бы дубиной по башке самых упорных.
Поколение тик-тока
 
девушки, вы возмущаетесь, что лезут к коням, а тут лезут к лосям, при этом надо учесть, что лось ударом копыта убивает медведя, это на минуточку https://www.chel.kp.ru/daily/28363/4511878/
Мне кажется, стопудово первая причина - "...девочка стояла в розовой одежде..".
 
вот чем надо огораживать зверей от людей?..
Не знаю. Нам забор высотой 2 метра, камеры, колючая проволока, сторожа, 2 собаки и цепь с замком на воротах не всегда помогают...
 
Не так давно меня с моими лошадьми пригласили для съёмок в фильме. На съёмках было около 15 всадников и лошадей (включая пару моих). Плюс около 40 человек которые снимались и в 2-3 раза больше зевак. Лошади для всей этой толпы были словно магнитом. Да, были те кто культурно спрашивал можно ли подойти к лошади, покормить, погладить. Но больше было тех кто нагло пёрся к лошадям вообще не думая головой. Стою я значит со своими лошадьми и тут сзади нагло подходят люди. Не редко с детьми! Я даже не видела когда они подходили. Людей вокруг полно. Пока одни кормили и гладили лошадей спереди другие шли сзади. Да, у меня супер смирные, умные и адекватные лошади. Но это не значит что они не испугаются того что кто-то их неожиданно потрогает за круп! Я много раз таким идиотам говорила чтобы не подходили сзади. Но в ответ слышала только "Ну мы же видим что лошади у тебя не злые. Мы им доверяем". Попадались экземпляры из разряда "Я в деревне на коне скакал. Значит я всё о лошадях знаю и делаю что хочу". На счастье моим лошадям и правда было пофигу на таких внезапно подходивших к ним сзади. Но мне было страшно за этих дебилов! А самое стрёмное что люди это делали и после того как один жеребец едва не долбанул задними проходящего мимо мужика (яйки на мозги нажали). Ещё был страх что такие после моих адекватов пойдут знакомиться с другими лошадьми таким же образом и получат копытами.
 
У нас на конюшне глухой железный забор и калитка с кодовым замком, люди регулярно пытаются влезть, бывает даже с обоснованием что у нас общественная территория, с чего только не понятно, видимо в их фантазиях. Давно перестала мило просить отойти, проще сразу гаркнуть, работает эффективнее
Я как-то шла по лесу на своем коне, подходит яжмать, яжбать и дитЯтко и приказным тоном ПОКАТАЙ!
Я говорю, что не катаю. Мне говорят, что я обязана, иначе они на меня на конюшню пожалуются. Я им сказала, что лошадь моя частная и я им ничем не обязана и пусть идут жаловаться куда хотят.

У Вас они по такому же принципу, видимо. Для многих людей все "экзотическое" это =общественное.
 
Сверху