ЧВ - ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ И ПОДСКАЖИТЕ

Не то чтобы детсад, я сама уже изучила вопрос про видеокамеры. Цена будет действительно примерно такая (вопрос еще как ее установить, чтобы никто не заметил!!). Это возможно, но это сродни тому, что ты будешь сам ловить того, кто угнал твою машину. С одной стороны ты будешь делать это тщательно, но не профессионально. И если ты его найдешь, сможешь максимум дать в морду. А если его поймают менты, привлекут его.

Далее вряд ли тебя поддержат (!). В теме "как вы оцениваете свой постой" спорят Olmek и (не помню ник) с той же конюшни. Мнения у них противоположные... Будешь моральным уродом, тебя потом на ближайшие конюшни не пустят.

А еще я замечала, что другие частники тебе фиг скажут, если заметят, что с твоей лошадью делали в твое отсутствие явно что-то не то. И всегда настучат на твоего берейтора или коновода... Парадокс...

Эта тема очень интересна для обсуждения вообще... Потому что на каждой конюшне есть конкретные проколы...
 
Хмм... а зачем ставить так, чтобы никто не заметил? да и кстати, так не получится... камеру может и можно так поставить, а вот считывающее устройство никак (консультация специалиста)
неужели на конюшнях это запрещено? А может я хочу следить за состоянием своей лошади когда меня нет, вдруг у нее колики начнутся или еще что? кто мне это запретит? это не туалет какой-нить, где по закону запрещено. Да и потом, если будут знать, что ведется наблюдение, то и работа будет качественней проделываться. Вот для таких случаев имеется аренда камер и муляжи дешевые :)
А насчет врага народа, то это меня не волнует. я плачу деньги (немаленькие) и я имею право отслеживать и быть уверенной в том, что то, за что я плачу выполняется на совесть, что в этом такого? и если на какой-то конюшне мне запретят поставить камеру, я туда не встану.. если запрещают, значит дело нечисто.
 
Хм! Муляж - это идея!!

Просто если ты уже стоишь на конюшне, на тебя могут обидеться!! И "выселить".

А еще есть такой момент: я слышала много историй про то, как частник говорил "мне у вас не нравится то-то и то-то. я забираю лошадь через неделю" и либо лошадь исчезала в неизвестном направлении, либо серьезно калечилась, либо что-то еще. Я не верила особо.
А потом меня везла на коневозе хозяйка соседней конюшни и сказала про одну из своих частниц "Она нехорошая. Седло мне свое не дает(под прокат). Что ей жалко что-ли? Ну ладно, еще раз возбухнет, я ей устрою!" Постой там стоил достаточно - 180 баксов (без крытого манежа).
Так что наступать на мозоли хозяевам конюшни - наступать на горло собственной лошади... или аммуниции.

Я вот всегда съезжаю "вдруг", не предупреждаю заранее. Только одну хозяйку предупреждаю, всех остальных(у которых я стояла) - себе дешевле свалить внезапно...

Если приходишь на новое место и сразу вешаешь камеру - может, еще и поймут...

А вообще частник - такое бесправное существо (частенько), и так парят иногда нашего брата...
 
мда.. кошмар какой-то.. спасибо, что просветили :?
Насчет муляжа могу рассказать подробнее и помочь с приобретением, если надо
А вот еще я тут подумала.. не уследить все равно.. лошадь могут взять под прокат, а сказать, что вывели в леваду погулять.. вот как тут узнаешь? :(
 
ну них__на себе!

как это вообще в голову приходит?!! частную лошадь в прокате испльзовать - это же очень дорогая чужая собственность. да у нас бы по судам затаскали за такое. это то же самое, как поставить на платную стоянку машину, а владелец стоянки сдаст ее таксистам подзаработать. дико даже читать о таком. а если лошадь получит травму что они скажут?

удачи всем
берегите своих лошадок
 
Ручками разведут.. и максимум, чего ты добьешься это потратишь кучу денег и нервов на судебные разбирательства.. обидно блин.. в нашей стране низя нормально жить
 
Я вот тоже содержу лошадь и плачу за все в комплексе:за постой, кормежку,берейтора когда меня нет,за чистку денника,при этом со мной работает тренер и конь у меня спортивный.Когда Орион заболел,то приходилость покупать лекарства,еще соль.Вот собираемся попону купить.Тоесть следует при покупке коня учесть расходы которые пойдут на обмундирование,если появится желание.тем более если конь заболеет,а лекарства на конюшне кончилось.А за прокат,так тут нужно сразу оговаривать сей факт,поскольку спортивных лошадей в прокат недают,а например лошадь хобби-класса вполне.Причем об этом могут и не поставить владельца в известность!!!!А в прокате могут и испортить лошадь,а вы как я понимаю ездить в прокате и не очень хорошо,а что б иметь коня,надо суметь если что контролировать поведение,если он вдруг решит поиграть илши понесет?по-моему вначале лучше подучится ездить и желательно не впрокате,а с тренером и естественно научится седлать и чистить лошадь!!!
 
Э..., народ, какие вы страсти рассказываете. Я ЧВ уже довольно давно (с 96 года), но ни разу не стояла на конюшне, по поводу которой могла бы только появиться мысль о том, что зверика могут поседлать в прокат или воспользоваться седлом без спроса, например.
 
СПАСИБО всем кто поддержал тему!! iren жаль что ты в питере (как я поняла) хотелось бы и про Москву такое услышать... :? лошарика никто естественно сейчас покупать не будет (без опыта,подготовки и времени!) просто узнаю мнения УЖЕ владеющих и прикидываю перспективы. :oops: поэтому и пытаюсь узнать разные варианты - в том числе и за прокат(чисто теоретически) на что все рассердились :cry: :wink: не ругайте меня,я не волшебник, :oops: просто пытаюсь научиться :!: :!: за мнения и ссылки спасибо огромное :p :p действительно есть над чем подумать :!: :!: высказывайтесь!! не дайте повторить чьих - то ошибок :shock: :sink:
 
Nats написал(а):
Насчет муляжа могу рассказать подробнее и помочь с приобретением, если надо
А вот еще я тут подумала.. не уследить все равно.. лошадь могут взять под прокат, а сказать, что вывели в леваду погулять.. вот как тут узнаешь? :(

Расскажи, плиз. Может, если вдвоем-втроем собраться, можно поставить одну настоящую и два муляжа - все подешевле выйдет. А ты про настоящие камеры не разбираешься? А нет ли их б/у?

Ну это уже непростительная наглость. Обычно лошадь берут, будучи уверенными, что никто не видит. И еще проблематично не впалиться.
 
Kristiina написал(а):
как это вообще в голову приходит?!! частную лошадь в прокате испльзовать - это же очень дорогая чужая собственность.

Сама поражаюсь... Никогда не думала, пока не столкнулась с этим...
 
iren написал(а):
Э..., народ, какие вы страсти рассказываете. Я ЧВ уже довольно давно (с 96 года), но ни разу не стояла на конюшне, по поводу которой могла бы только появиться мысль о том, что зверика могут поседлать в прокат или воспользоваться седлом без спроса, например.

Огласите список, пожалуйста!!!
 
iren написал(а):
Э..., народ, какие вы страсти рассказываете. Я ЧВ уже довольно давно (с 96 года), но ни разу не стояла на конюшне, по поводу которой могла бы только появиться мысль о том, что зверика могут поседлать в прокат или воспользоваться седлом без спроса, например.

Огласите список, пожалуйста!!!
 
Да легко. Конюшня Чубаковой в Красном Селе (не существует года эдак с 98-го), Мечниковка, Кобрино (когда там Синицина начконом была), Уткина Заводь, СДЮШОРовская в Колтушах. Собственно и все, конюшни я меняю гораздо реже, чем тазики с гайками, например.
 
Территориально мне бы подошло мечникова. Это ведь которая при больнице? Надо напроситься в гости туда... Только там кажись мест нет почти всегда...
 
boston написал(а):
Территориально мне бы подошло мечникова. Это ведь которая при больнице? Надо напроситься в гости туда... Только там кажись мест нет почти всегда...

Она самая. Приезжай, милости просим. :beer: Готов отработать экскурсоводом, поскольку каждый вечер там (кроме вторника). Заодно на моём монстре можешь проехать, если желание будет. Звони 8-911-994-14-95

Удачи.
Михаил.
 
мы ЧАЙНИКИ такие люди настырные :oops: можно ещё вопросик для тех кто не устал??
:?: сколько денег тратится если лошадь стоит в СВОЕЙ конюшне (дома) и ты всё (кроме ковки - расчистки и вета) делаешь сам?
только прошу не надо - по классу 5-ти звёздочного отеля с амуницией за 1000$ и т.д.
реальные "земные" цены (цена + качество = содержать хоббика в порядке) по теории много литературы можно найти (и мне тут спасибо уже помогли!!) :D а вот ЦЕНЫ конкретные кому не лень - подскажите - сориентируйте!
: сено : овес : опилки : подкормки : прививки : НЕОБХОДИМЫЙ минимум снаряжения :) может что ещё забыла :!: ПЛИЗ :!:
 
Цены (сужу по себе, вроде ничего не забыла...)
-овес 6 кг в день х 5,60 р х 30 дней = 1 008 р
-сено 10 кг в день х 3,50 р х 30 дней = 1 050 р
-опилки 150р в месяц (пол-машины за 300 р)
-всего за зиму(точнее осень) 5-6 прививок рублей по 100-200
-необходимые подкормки Тривит 150 р, Кальцефит 50 р (не могу сказать точно, на сколько месяцев ведро за 150 р), соль 120р

летом вместо сена трава (либо бесплатная, либо трактор 200-300 р)

Снаряжение
-седло в сборе б/у $200
-уздечка с железом и поводом $100
-2 вальтрапа по 500 р
-бинты 300 р (пригодятся)
-недоуздок 200 р
-щетки 200-300 р
-попона теплая $100
-попона легкая $30
-ногавки 1000 р/пара
Вообще цены на аммуницию проще посмотреть в ближайшем местном магазине...
 
СПАСИБО огромное!!! чёткий и конкретный ответ! :D приятно поговорить с умным человеком :D :D
 
Сверху