Даймонд и другие потери

ENIGMA

Активист
Несколько дней спустя во время проведения Кубка Москвы в ОУСЦ Планерная погиб Даймонд, 10-летний жеребец украинской верховой породы. Во время разминки лошадь сломала ногу и была усыплена. На Даймонде выступали спортсмены БММК Прадар, в настоящее время он готовился к старту под седлом Ольги Сирож.
Кто может мне объяснить, что там произошло, и как лошадь сломала ногу? Такая красивая лошадь была... :(
Боже, месяц траура какой-то, Штоф, Фарбенфро, хоть Тинкас Бою (тьфу 3 раза) повезло. А то я сегодня как новости на Эквестриане прочитала, то больно невесело стало.
 
a_197e00.jpg


66.jpg
 
Дааа, ужасно! :cry:

Слушайте, а переломы у лошадей вроде как лечат (ну не шеи, конечно :( )
Только у нас усыпляют? (Понятно, что часто от перелома зависит, но все же?)
 
Лечить-то лечат,только не все и не всегда.
Чем выше перелом на конечности(по расположению)-тем неблагоприятнее шансы.
Да и переломы сами по себе разные бывают-от трещинки в кости,называемой у нас"волосом"(как будто волос на рент.снимке)до раздробленной в никуда кости.
Farbenfroh сломал себе шейку верхней части кости одной из конечностей,поднимаясь после наркоза(был оперирован,перенёс операцию очень хорошо).При таких переломах шансов нет...
 
У Даймонда был не простой перелом. Была раздроблена кость или сустав (сорри за неточность). Но это дело не меняет. Такое практически не лечится.

У Штофа был банальный передоз да еще и новым препаратом. Его немцы привезли впервые и наши люди, падкие на все заграничное решили, что это классная штука. Он пробовался сразу при операциях на хороших лошадях (наши сами просили).
 
У Даймонда был не простой перелом. Была раздроблена кость или сустав (сорри за неточность). Но это дело не меняет. Такое практически не лечится.
Не меняет конечно. Но меня интересует как на разминке перед соревнованиями конь так просто мог себе кость раздробить? Да еще и выездка, в троеборъе хоть не так странно было бы. А Сирож то куда глядела, интересно :evil: ?
 
ENIGMA написал(а):
У Даймонда был не простой перелом. Была раздроблена кость или сустав (сорри за неточность). Но это дело не меняет. Такое практически не лечится.
Не меняет конечно. Но меня интересует как на разминке перед соревнованиями конь так просто мог себе кость раздробить? Да еще и выездка, в троеборъе хоть не так странно было бы. А Сирож то куда глядела, интересно :evil: ?

Меня там не было. е видела.

Штоф багдасаряновский.
 
Лошадка могла споткнуться,зацепиться за свою же ногу.Ведь даже на наших с вами обычных тренеровках лошадь иногда спотыкается.А здесь,может она делала принимание и лошадь сама запуталась в своих ногах.Ножку там не доставила,зацепилась за другую.Такое может быть.Мне кажется что это еденичный случай,когда лошадь на ровном месте...бух и все! :cry: :cry:
 
Чертенок 13 написал(а):
У Даймонда был не простой перелом. Была раздроблена кость или сустав (сорри за неточность). Но это дело не меняет. Такое практически не лечится.
.

Разроблена? это-же как надо зацепится блин..кошмар канешна... :cry: :cry: жалка ужасна лошаденка..
весокосный год уже закончился! только не думаю что тут год виноват.. :(
 
Сверху