Дайвинг

ЮНИ

Опытный
Убейте, меня, темы похожей не нашла, может плохо искала :oops:

Проконники ныряют? :D

Например, на подводном портале Tetis.ru видела фото конников. Написать постеснялась как-то:)
Но хотелось бы найти среди конников родственные вдвойне души :)
 
Я очень люблю под водой плавать. Дайвингом это трудно назвать, глубже трех метров еще не погружалась :D С аквалангом иногда ныряю, но дыхание сбивается, в горле пересыхает, комфортнее себя чувствую с трубкой. Зато муж постоянно с аквалангом ныряет, может, и меня подучит еще.
Почти каждый год ездим в Крым, мыс Тарханкут - очень понравилось нырять там. В этом году не ездила :(
Жаль, до лета еще далеко так...
 
Да, я вот тоже страдаю по лету. Хотя надеюсь,что зимой будет Шарм.

А где этот мыс Тарханкут?
 
Мы с мужем ныряли) В Шарме
Правда, всего один раз, но ООООчень понравилось) Он даже порывался оборудование купить :mrgreen:
 
Вроде написала ответ, а куда он делся - не знаю :oops:
В общем, дубль 2:
Я дайвер, ныряю лет пять, стараюсь хотя бы на неделю в году вырваться понырять. В основном получается Юго-Восточная Азия - ну очень мне нравится, когда в отпуске не нужно беспокоиться о погоде, а вода и воздух круглый год +30 :p .
 
AmazonkaPr, я вот уже вся в предвкушении :)

Snowflake, здОрово :)
А раз в году вырваться понырять это сафари берете?


Прочитала тут на дайв-форуме как девушка на выставке "Золотой дельфин" (читай наш Эквирос) приобрела тека :shock: С тех пор и попала в наши ряды :lol:
 
На Тетисе сидят папы своих конных дочерей :) Мой профессиональный дайвер, ныряет уже много (в районе 10-15 лет). Каждые три - четыре месяца нырять ездит. Обычно в Египет, ему там больше всего нравится. :)

А Тетис ему футболку подарил, как почетному дайверу :)
 
Ха,как прелэстно :D
А чадо не пошло по стопам родителя?
Если не секрет, какой у папы ник? :)
 
Не, чадо панически боится воды, в которой что-то обитает :)
Ник у него Черный дайвер, кажется. Только он уже давно там не сидит, хотя иногда заходит, когда время есть :)
 
ЮНИ написал(а):
Snowflake, здОрово :)
А раз в году вырваться понырять это сафари берете?
Прочитала тут на дайв-форуме как девушка на выставке "Золотой дельфин" (читай наш Эквирос) приобрела тека :shock: С тех пор и попала в наши ряды :lol:
На Золотом дельфине лошадей продают??? Надо сходить :lol: :lol: .

Не-е, на сафари я пока решиться не могу - не хочется весь летний отпуск провести в замкнутом пространстве. В Азии на берегу тоже хорошо :wink: . Правда, подумываю как-нибудь в короткое сафари на Симиланы съездить - из Таиланда корабли дня на 3-4 ходят. В этом году я уже отныряла, а в следующем - может, соберусь. 8)
А вы сейчас нырять собираетесь? Куда?
 
На Золотом дельфине лошадей продают??? Надо сходить .
Сама удивилась. Если найду темку, дам ссыль :)

А в этом году куда конкретно ездили? (сейчас замучаю вопросами :lol: ). От одного какого-то дайв центра или уже ориентируясь исключительно на место пребывания?

Я стандартно...на Красноморье :D
Сначала сдать открытую воду, а там...уже как хватит денег. Карточки нынче дорогие :)
Но энтузиазама у меня сейчас конечно в разы больше чем опыта.
 
ЮНИ,
сорри, что пропала - конец года приближается, на работе работать приходится :evil: :D .
Я в ЮВА была пару раз на Мальдивах (в т.ч. и в этом году), пару раз в Таиланде. Ещё доводилось понырять в Дахабе и в Южной Африке. Если еду на "семейный" отдых, то выбирается место для всех, а дайв-клуб уже ищу на месте (по этому критерию и ездили в Таиланд и на Мальдивы). А Дахаб и ЮАР - это были выезды с московскими дайв-клубами.
Первые погружения - они в любом дайверском регионе будут самыми запоминающимися, а уж на Красноморье - гарантированно! :) Так что даже немного Вам завидую :wink: . Я так поняла, что вы с referral card едете? Если успеете, советую сразу после OWD сдать AOWD. Сразу "отстреляетесь" в смысле экзаменов, зато можно будет в общих группах нырять.
В общем, рада встретить "коллегу" :beer: . О дайвинге я пообщаться всегда рада, правда, иногда работа мешает :comp:
 
Snowflake, о да...работа она такая...аццкий зверь :evil:
Ко мне, кстати, вполне можно на "ты" :)
Да, я еду с refferal. О курсе AOWD,что называется не отходя от кассы, уже думала, но уж больно накладно получатся, не потяну. Учитывая то,что в Шарм мы едем на НГ, сами понимаете какие там расценки... :(
Какой у Вас опыт богатый по нырялкам! 8) А где еще понравилось? Или Красноморье однозначный лидер по всем позициям?
На самом деле я еще даже не предчувствую всей прелести именно Египта постольку поскольку в данный момент мне интересно даже в пятиметровом бассейне. Ныряю,что называется, ради подышать и "повисеть" :)
Еще вопрос, а Вы не фотографируете? Имею ввиду именно underwater съемку. Я тут загорелась идеей подводного бокса на свой фотик, но пока в раздумьях, так ли он нужен чайнику вроде меня. Хотя нырять и не запечатлеть местные красоты будет обидно...
 
Занимаюсь фридайвингом. =)
Ныряю без аквалангла на глубину около 10 метров на задержке))) :D
Ест еще дайверы? =)
 
Воооот! Вот они настоящие русалки подтянулись! :)
Кстати, у меня и этот курс возникала мысль пройти. Отпугнула цена. Но, думаю, рано или поздно накоплю :lol: .
Ксения Стриж, а Вы где учились?
 
ЮНИ написал(а):
Воооот! Вот они настоящие русалки подтянулись! :)
Кстати, у меня и этот курс возникала мысль пройти. Отпугнула цена. Но, думаю, рано или поздно накоплю :lol: .
Ксения Стриж, а Вы где учились?

Ко мне можно на ты) Я Ксюха))
Я учусь у Молчановой, но не по курсу, а хожу на занятия. Одно занятие 500р. Но потом все равно на курс придется пойти.
Плаваю либо в Труде либо в РГУФКе. ЩАс ищу компанию для полете в Египет с 1 января по 10. НЕт желающих? :lol:
 
Ксюш, а чем отделные занятия от курса отличаются? Я имею ввиду, все равно ведь ты от занятия к занятию двигаешся вперед и осваиваешь что-то новое?
В Труде вот я еще не была :) А в РГУФКе наблюдала тренирующихся фридайверов не так давно. Красивешно :roll:
Эх, предложила бы раньше с 1го по 10ое...Я изначально именно в этот промежуток времени и хотела ехать, но пришлось подстраиваться под друзей. Едем с 25 по 3е.
 
ЮНИ написал(а):
Ксюш, а чем отделные занятия от курса отличаются? Я имею ввиду, все равно ведь ты от занятия к занятию двигаешся вперед и осваиваешь что-то новое?
В Труде вот я еще не была :) А в РГУФКе наблюдала тренирующихся фридайверов не так давно. Красивешно :roll:
Эх, предложила бы раньше с 1го по 10ое...Я изначально именно в этот промежуток времени и хотела ехать, но пришлось подстраиваться под друзей. Едем с 25 по 3е.


Отдельные занятия отличаются тем, что я обязалась пройти курс позже, из-за финансовых затруднений. :( ВОт и все)
Вот в HUEARt мне нравится больше чем в Труде, но в Труде мои любимые дайверы плавают) Очень я люблю такое соседство)
Я вчера ходила в Туранентство, и поянла ,что дешевле 35 тысяч я тур на это время не найду( Очень жаль конечно.
А такой еще конный вопрос - где щас можно найти прокат бе сопровождения в районе 500 р за час? :lol:
 
Хороший вопрос))))А в плане-без сопровождения? куда-то в лес?
 
Сверху