Дальневосточный гектар

чтобы привлечь народ, надо устроить шоу, которое будет похоже на Алые паруса в Питере
Вы серьезно сейчас? :D :D :D
Чем Владивосток удивлять будете? Корабликом или толпами пьяных выпусников?

Фрегат Паллада (Владивосток)
310px-Pallada_fregat.jpg
 
зря ерничаете, ч говорила про шоу, которое привлечет туристов, и не обязательно оно будет связано с кораблями, может, оно будет - намыть золотой песок, найти пиратский клад..
 
зря ерничаете, ч говорила про шоу, которое привлечет туристов, и не обязательно оно будет связано с кораблями, может, оно будет - намыть золотой песок, найти пиратский клад..
Я, если честно, Ваше сообщение про шоу тоже восприняла как сарказм)
Хорошо, допустим шоу. А как люди будут добираться на сие мероприятие? Я так понимаю, дорог там нет как таковых.
 
Я, если честно, Ваше сообщение про шоу тоже восприняла как сарказм)
Хорошо, допустим шоу. А как люди будут добираться на сие мероприятие? Я так понимаю, дорог там нет как таковых.
Где? Во Владивостоке?
 
Не знаю, как шоу, а цирк уже здесь...
И смешно, и грустно, насколько люди Россию не знают.
 
цирка никакого тут не вижу, люди, которые тут общаются имеют советское образование, так что с географией дружат, другое дело, что идет речь - как можно взять гектары, вложить свои средства, чтобы в будущем не быть в пролете, как фанера над Парижем, согласитесь, что получить землю бесплатно в собственность - очень привлекательно, но это вложение относится к долгосрочным, да проблема дорог существует, но очень привлекательно...
 
цирка никакого тут не вижу, люди, которые тут общаются имеют советское образование, так что с географией дружат, другое дело, что идет речь - как можно взять гектары, вложить свои средства, чтобы в будущем не быть в пролете, как фанера над Парижем,
А! Так вот оно что! Извините, я не поняла!
Я полагала, что происходит следующее: в теме, где человек, образно говоря, спрашивает, какой лучше фундамент делать на песчаной почве у четвертой конюшни, пришла куча людей порассуждать о том, выгодно ли это - строить конюшню.
При этом никто не знает вводных вообще и на ходу их придумывает - и на основании этих выдумок обвиняет ТС в недальновидности (например, ведь очевидно же, что если на песчаной почве, то это на пляже конюшня будет).
Причем очень многие пришли, кто вполне спокойно читает посты про планируемую прокатно-постойную конюшню на земле ЛПХ за пределами населенного пункта. И не вздрагивает. Такой вот уровень готовности всерьез обсуждать вложения в некие конные проекты.

А оказалось, что тема-то про выгодность строительства на дальневосточном гектаре!
Оу! Не знала. Все писала и думала, что пишу для тех, кто уже участвует или собирается всерьез. У кого есть свои планы.
Но оказалось, что тема для тех, кто ничего не знает. И направлена она на привлечение людей в программу. И я завлекаю, обманывая легкостью вложений.
Тогда становится ясно, что прямо обязана я была и условия программы рассказать, и особенности региона, и бизнес-план предоставить, и разъяснить договорные и финансовые условия моего предложения.
Ведь никто же ничего не знает - но пришел в тему писать и рассуждать!
Вот оно что! Наконец-то я вас поняла!

Это Вы мне? Я разве что-то не верно сказала и речь не про Дальневосточный гектар?
Это я о температуре по больнице в целом. Я не знаю, какую программу обсуждают в этой теме. По этой программе землю надо получать через торги и обязательно застраивать. Участки в Приморском крае дают в одном-единственном районе и обязательно не у дорог. Спросите у других, что за программа.
А что там с дорогами по дальневосточному гектару - я уже писала. Нужно смотреть конкретный участок. Это ответ на любой вопрос, задаваемый здесь. На любой. Сначала выбор участка и ваш проект - потом все рассуждения. С меня - только подпись в документах и просьба поделиться опытом (вдруг этот опыт пригодится другим форумчанам, но я уже вижу, что нет).
Я спрашиваю про фундамент на песчаных почвах.
Тут общаются про то, насколько выгодно конюшню строить.
Общаемся дальше :)

ПыСы специально для тех, кого пугает только отсутствие дорог, а так идея хапнуть земли на халяву выглядит привлекательной:
История пенсионерки, которая взяла себе 10 соточек вполне себе в дачном массиве, но прогадала - а участок был соседский, просто не размежеванный (комментарии читаем - там суть). И теперь она всем должна, а земли у нее нету.
Там столько подводных камней, что из средней полосы туда вкладываться можно только в варианте присоединиться к тому, кто знает, что делает. Причем еще внимательно смотреть, что подписываешь. И с кем договариваешься.
 
Последнее редактирование:
Татьяна, да, мы не знаем тонкостей полуения земли на востоке, но подозреваем, что не так все просто, народ и в своих регионах имеет много гиморра в таком случае, а уж строить конюшню !... пойди туда, не знаю куда, построй то...но это не мешает нам поговорить о том, что могло бы иметь развитие в этом регионе, там рядом китайцы, корейцы, японцы, Аляска, опять таки , рядом.. можно ориентироваться на привлечение этих туристов
 
А что, они где-то существовали??? Обслуживает их кто и за какие деньги?
Вы немного странная))) таких баз полно (по крайней мере было).
В лесах, горах... просто домик или несколько. В который заходишь и живешь сколько нужно. Там еще может лежать сахар/чай/крупа и консервы. Можно взять, если очень нужно... приветствуется добавить свое.
Их строят обычные туристы просто так. И обслуживают (убирают, ремонтируют) приходящие туристы/охотники/грибники тоже бесплатно.

Но существуют эти домики ровно до момента прибытия туда "быдло-туристов". Такие могут тупо сжечь строение (типа "здесь же никто не живет, походу заброшка")
 
Последнее редактирование:
Вы немного странная))) таких баз полно (по крайней мере было).
Видимо, ответственных людей всё меньше. Я таких не встречала, чтобы люди ещё и сами поддерживали.
существуют эти домики ровно до момента прибытия туда "быдло-туристов"
Вы немного странная... Я про быдло-туристов и говорила. Которые придут, напакостят и уйдут. Кто охранять будет? Кто восстанавливать? Сколько домик проживёт?
 
Вы немного странная... Я про быдло-туристов и говорила. Которые придут, напакостят и уйдут. Кто охранять будет? Кто восстанавливать? Сколько домик проживёт?
К счастью в места, где стоят такие домики, быдло-туристы в основном не добираются (потому, что туда не проехать на транспорте, а пешком идти сложно. Это вам не по тропинке в парке гулять 😊 ).
Но, увы, иногда такие места становятся доступны для транспорта (наземного, воздушного или водного). Этого не избежать, к сожалению
 
К счастью в места, где стоят такие домики, быдло-туристы в основном не добираются (потому, что туда не проехать на транспорте, а пешком идти сложно. Это вам не по тропинке в парке гулять 😊 ).
Но, увы, иногда такие места становятся доступны для транспорта (наземного, воздушного или водного). Этого не избежать, к сожалению
В этой теме речь шла о конюшне на много гектар. Конюшни в таких местах не строятся, поэтому и возник вопрос сохранности имущества. Конечно, охотничьи домики в глуши, доступные лишь для своих, ещё как-нибудь проживут, но где они, а где КСК...
 
В этой теме речь шла о конюшне на много гектар.
Это вы придумали. Как и прочие ваши домыслы в этой теме на основании вашего крайне ограниченного опыта с лошадьми. И, видимо, полного отсутствия - в туризме.

В этой теме шла речь о любом конном проекте на много гектар.
Вариантов - сотни.
Я много раз это повторила.
Но вы постоянно пытаетесь всё свести к ограниченному числу не устраивающих вас вариантов.

Я знаю успешные конные турбазы, куда завозят на шишигах. И туристы за это платят деньги. Чтобы уехать туда, где люди не срут. Там такой домик вполне себе выживет.
Я знаю конзаводы в тьмутаракани. Там тоже выжил бы такой домик.

Если вы перепродаете лошадей, содержа их в мелких левадах, это отнюдь не значит, что все конники такие же :) и никому не нужна земля.
Если у вас ничего не вышло на ДВ, это не значит, что ни у кого не получится.

ДВ большой и хороших людей там много.
У них всё получится :) Я в них верю.
 
основании вашего крайне ограниченного опыта с лошадьми
Моего крайне ограниченного опыта? Вам явно пора писать книжки для деток, ваша фантазия вышла вне всяких границ адекватности.
Если вы перепродаете лошадей, содержа их в мелких левадах, это отнюдь не значит, что все конники такие же :) и никому не нужна земля.
Если вы упорото не в состоянии осознать реалии конезаводства, то вам не на форум, а к доктору специальному, дабы привести фантазии хоть в малое соответствие с реальностью, а то мне уже просто страшно за вас.
И да, прекратите свои убогие домыслы про мелкие левады и необходимости земель. То, что нам, конникам, нужно, мы берем и создаем сами и далеко не из завирательных идей.
 
Сверху