Давайте поведаем друг другу о своих грандиозных падениях!!

Вот, Лиза,Ленок,полюбуйтесь.что тут люди пишут! У нее швы на голове, а вы за меня переживали :) я ж вам говорила - ничего страшного! :)
Кстати,на неделе у нас лошадь девчонку сбросила и копытом задним сломала ей височную кость, глаз чуть не вышибла, девчонкка в больнице со средней тяжестью....говорит,как поправится,на ипподром вернется.....Наверное просто у нас в Кирове все такие чокнутые...А коня,с которого она упала, зовут Сюрприз.
 
Да веселуха и только!!! :lol: :lol: :lol:
Пару лет назад довелось мне прыгать на одном отмороженом животном тракененской :evil: кобыле :evil: Верфь :evil: . Захожу я стало быть на засеку 8) все красиво .Но в последний момент это животное решает что ноги поднимать не обязательно и цепляет верхнее бревнышко :shock: :shock: всей массой :cry: .Барьер разлетается ,ну а мы кубарем катимся в разные стороны :twisted: :twisted: .Стою я на четырех костях со стряхнутой лампочкой :idea: и выбитым плечом и думаю если счас встану :twisted: убью :twisted: на фиг .Минут пять я так простоял злость выветрилась чуствую не готов дальше прыгать :oops: но надо :cry: .Кое как встал , сел в седло и стал высматривать :roll: что ж мне сиротке прыгнуть что б не заканчивать на столь траурной ноте .Увидел тройную систему зашол , два барьера прыгнул на третьем обнесла :oops: сука, но я тож не промах 8) на втором заходе все таки допрыгал 8) систему и чуством выполнего долга поковылял домой. :twisted:
 
"-Стою я на четырех костях со стряхнутой лампочкой :idea: и выбитым плечом-"

Forger1 - круто ты рухнул :shock: !!! Плечо долго "вбивали"?
 
Vikysik написал(а):
"-Стою я на четырех костях со стряхнутой лампочкой :idea: и выбитым плечом-"

Forger1 - круто ты рухнул :shock: !!! Плечо долго "вбивали"?

Плечо до сих пор переодически выскакивает из сустава :cry: :cry:
И что самое обидное в неподходящий момент :shock: :shock:
 
Я уж об этом тысячу раз писала. Упала, значит, на ограждение левады, с коня, который, извините, пукнул, провалялась без сознания, две гематомы на голове, внутренняя и внешняя, сделали операция. Все вроде более менее. А вот недавний случай...
Заезжаю я на препятствие, честно говорю, маленькое, ну мы прыгать то начали, пару недель всего прошло. Прыгаем, я на шее у коня повисла, а он как понесся, дурачок, я вместо того, чтоб обратно залезть, так и вешу на шее, он бошку наклоняет, прутся какие-то безбашенные козлы, ооох, упала. Встаю конь носится себе, за кобылами приударил - мы давай его ловить. Дело осложнется тем, что Мрамор(а это был именно он), если видит человека - он не тормозит, а летит прямо на него, короче мы его еле окружили, села я - мы поехали. Девки ржут надо мной, я думаю, чего такое? Выянется, я вся как хрюшка, пока валялась в мокром от дождя грунте перепачкалась вся. Вся рожа, штаны, кофта, руки, как сказала бы моя бабушка"как хрюшку сосала"- блин, ладно это еще не все. Мы головные, сзади смена, все похахатываются надо мной. Тут, бац, выезжает на меня КМС одна на славном Гапаке, Мрамор удачно на них бросается..... После чего мы покидаем поле боя с целыми башками и Слава Богу.... ВОООТ, такие дела
 
Короче, падала я много и красиво, но вот действительно интересный случай. Как известно, когда падаешь, приносишь на конюшню тортик. У нас вместо тортика носили фрукты: Лето, жарко, какие могут быть сладости? Короче, поспорила я с одним из наших прокатчиков, кто из нас следующий первый упадет. Проигравший должен был нести аж 5 кило. Поспорили мы, помнится, в начале июня. И ккак назло ни он ни я никак не могли упасть все лето. Погода была чудесная, тепло, разве что мошкара мешалась. Все лето мы, даже если были в разных сменах, ходили смотреть: а вдруг :twisted: :twisted: упадет????? Наконец, осенью пошел первый настоящий дождь. В тот день мы были в одной смене. Он сидел на вполне нормальной, послушной прокатской лошади, Варе, я - на более молодой и зловредной Катапульте (название говорит само за себя). Итак: шаг, лошади УЖЕ отработали первую рысь, все абсолютно спокойны и счастливы. Делаем упражнения. Разговор такой: "Тебе не кжется, что уже давно пора бы упасть? Мог бы уступить женщине..." - "Хрен тебе. Ты же делиться бананами не будешь?" - "Конечно, не буду: ты упал, ты и плати" - "Ну, значит, терпи. Чувствую, не видать тебе фруктов как своих ушей" -"Имеешь ввиду Катькины (Катапульты) - так я их вижу. Вон ворочаются..." В этот момент раздается комманда тренера (не знаю, как называется упражнение) привставать, упираясь коленками в седло. Мы начинаем - и я продолжаю: А давай так. Если сегодня кто-то упадет, он несет и фрукты и вино. Причем не просто вино, а Мартини" - "Договорились. Сейчас и упадешь" - говорит мой соперник, в очередной раз приподнимаясь над седлом. Дальше начались события: его Варька неожиданно тормозит, в результате чего, Руслан позорно падает под ноги моей лошади. Одновременно с этим моя лошадь, видя какое-то внеплановое движение сбоку, решает, что самое время изобразить что-нить типа лягушки. Успешно прыгает в сторону, а я (до этого тоже торчащая над седлом, на коленях) красиво так лечу навстречу Руслику. Зрелище, я вам скажу, было потрясное: (Повод я, ессно, не отпустила. Еще бы: плац-то неогороженный. Кто будет мою сволочь ловить? Ведь я!) Так вот: мы одновремено начали падать, причем в одну и ту же точку, столкнувшись в воздухе еще смешались в бесполезную кучу, и кулем вывалились в самую глубокую на плацу лужу. Мое чудовище остановилось в тот моент, когда я оказалась на земле и даже, ввиде исключения не стало меня никуда волочить. Варя, которой на все было наплевать, тоже не рвалась в поле. Поэтому обе всего лишь одновременно (где-то через секунду после нашего падения) наступили нам: Катька мне на левую ногу. Варя Руслику на правую.
Стоит ли говорить, что после этого на Мартини и фрукты пришлось разоряться обоим? Земли мы коснулись одновременно, так что, понимаете ли, боевая ничья...
 
Фиона, это пожалуй, самое красивое падение из всех, описанных здесь :)
Спасибо, ты,наверное сама того не желая, подняла мне настроение! :lol:
 
Самое обидное, что упали мы оба, по существу, с шага. Т.е. Не просто по-чайницки, а еще хуже. Вот скажите мне. Есть ли тут хоть один чел, который падал с шага? Я уж молчу про то, что Руслан-то упал, если приглядеться, со стоя :p
 
Знаю-знаю я человека, который падал не то что с шага, а именно "со стоя", вместе со стременем и путлищем на другую сторону коня :) правда, это выпало из ее памяти... (кто читал про пьяного ковбоя Мальборо, тот поймет ;) ) ой, ща она это прочитает и меня уроет :bury:
 
Да...я тоже знаю этого человека....это я :oops: :oops: :oops:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Живи уж, Миражище, ты ж свое, родное :lol:
 
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Я ВСПОМНИЛА!!!!!!! :wakeup: Я один раз упала со стоя! Перерыв был 1 мес - собиралась садиться на довольно высокую кобылу Грацию. Она стояла на холмике, а я около холмика. Так что я решила посильнее подтянуться и прыгнуть - чтобы проще залезть... - и так сильно рванула, что перелетела через нее и выпала с другой стороны. Как мешок навоза. Встать я не могла минуты 2. Валялась в сугробе в тихой истерике. Тот факт, что лошадь на меня смотрела как на ненормальную только усилил ощущения. :lol: :lol:
 
Богатая темка.
Я помню, был у меня период - я что-то каждую смену летала. Один раз черепом в ствол сосны влетела. Искры были. А второй раз поехала с порванными связками (подколенными) без седла, упала, меня обратно, как рыцаря, который встать не может, посадили. И главное, все эти разы у конюшни собиралась следующая смена из новичков. Ну представьте - люди стоят, предвкушают, как они будут красиво ездить на благородных животных, а тут подъезжают лошади, и с них все время раненого бойца стаскивают...
А еще как-то меня мой любимый жеребец протащил лицом по асфальту метров 15. Я еще, дура, была в купальнике и в джинсах. До сих пор шрам на плече. Лицо-то зажило, кстати.
А один раз, как сейчас помню. Учила я жереба прыгать (без седла, зимой). У него образовалась дурацкая привычка - прыгнуть, и встать. Нужно было отловить этот момент, чтобы дослать. Ну, прыгнули мы, он в сторону рванул и замер. Я уже сползла почти (собралась шмякнуться), но вдруг краем глаза увидела, что падать мне придется на жердь с торчащим гвоздем сантиметров 5-7... Подруга говорит, что она такого в жизни не видела - чтобы человек пальцами вцепился в бок лошади и держался, как человек-паук!!! Главное, что я не упала, а от ужаса смогла обратно забраться! Конь был в восторге!!!
 
А я как-то, не помню уж по какому случаю, начала падать. Лошадь понесла с козлами, в какой-то из них я начала красиво сползать с седла, потеряла оба стремени. Уже вроде как все, и ежу понятно, что сейчас упаду, я уже наметила наиболее мягкое место, когда в воздухе врдуг прозвучал ГЛАС (тренера) "СИДЕТЬ!!!!!!!!". Короче, меня приподняло над седлом, посадило и даже всунуло одну ногу в стремя. Когда мы наконец остановились, выяснилось, что тренер кричал не так уж громко и тоже думал, что я, скорее всего, не удержусь. Как он сказал, выглядело это как акробатический номер. Жалко, что, похоже, не моя заслуга... :(
 
Ну-у падаю я редко :) , но метко :( . В последний раз дело было так: Скачу я средненький такой галопчик на Прошане, последний круг делаю уже расслабуха пошла :oops: ... вобщем сама виновата! почуяв мое состояние мой "скакун" резко останавливается и сильным рывком выдергивает меня за повод , но этим он не ограничился задом он придает мне нужное ускорение и... я повисаю буквально у него на голове :shock: То как меня от туда снимали заслуживает отдельного описания! :wink:
 
Ой, народ, да не умеете вы падать! Делать надо так. После дождливого дня выходите на плац(соответственно в лужах). Выводите шизонутую кобылу, просите ее подержать. Закидываете ногу в стремя, подтягиваетесь и..... падаете во всю эту чачу. Просто так, захотелось. Блин, вот это обеспечивает капитальную истерику....
 
Прикольных падений - ну просто бездна! Например такое: году в 91м было по весне, расседлалась я, значит, после работы, кинула телогреечку на спину коню, поменяла уздечку на недоуздок с кордой, сапоги скинула, штаны закатала и айда верхом на озерцо ножки коню мочить - небо чистое, птички заливаются, такая весенняя шумная тишина, благодать! Апрель...(Озерцо у нас как бы на горке находится, мимо него спускается сверху как бы вырезанная в горе дорога. Озерцо не просматривается с дороги и наоборот.) В общем, в продолжение о благодати - помочив коню ножки, спускаюсь по склону, жмурясь от солнышка и всячески растекаясь от удовольствий.........не понимаю, почему этот щебечущий мир переворачивается: небо теперь сбоку, а щас уже подо мной? Земля тяжело бьет меня сверху по голове! А потом темнота.... Чувствую, что лежу под телогрейкой, выползаю на свет, возвращаю стихии на свои места. Хотя глаза маленько в кучу, но все по-прежнему: птички, солнышко, конь щиплет травку, конец корды в руке и тишина....нет - что-то потрескивает? Озираюсь и замечаю, что уже ближе к низу горки по дороге летит велосипедист и скрывается в лесу....- ссссабака :evil:
 
Однажды на соревнованиях...
a_d50d70.jpg


a_0a4d54.jpg
 
А у меня очень обидно получилось. Мы летом фотографировались на календарь, прыгали. Система стояла 110 брусья/брусья. Заходим значит, горячий орловский рысак с поворота подорвался, прыгает и после первых брусьев на приземлении спотыкается... полет.. погода изумительная... приземлилась, аки морская звездочка на песочек, мяяягенько, смотрю я, как Андрей Болконский, в синее-синее небо и понимаю, что, если мой зайчик там сейчас появится, то деться мне из-под препятствия некуда... в общем систему Я прыгнула чисто, молодец, но ОНИ ЭТО НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛИ :axe: , задержка фокуса у них видите ли :cry:
 
Reiter, грандиозные фотки! Ради таких фоток не жаль и с маршрута сойти :lol: (разумеется, при условии что все обошлось благополучно). Кстати, ошибаюсь или нога в стремени? Выскочила потом?
 
Сверху