Давайте поведаем друг другу о своих грандиозных падениях!!

Самое жуткое падение было вчера у моей подруги, я же наблюдала самую страшную ситуацию в своей жизни. Дело было так: собрались мы на конную прогулку, погода нас не порадовала и, не пройдя и половины конного маршрута начался дождь, естественно о галопе пришлось забыть, но оказалось, что и рысь по «лесной дорожке» на некованной лошади может быть опасна…я ехала за Манькой, вдруг её лошадь начала мотать головой и видимо не рассчитав свой следующий шаг, поскользнулась, сделала немыслимый кульбит в воздухе (кувырок через шею) и приземлилась ПРЯМО НА МАШУ. Я думала все – после такого не живут. Моему взору предстала дикая картина лежащей на спине лошади с мотающимися ногами, а подруги видно вообще не было, соскочив на землю я понеслась к ней. Подбежав, увидела, что она лежит под ногами лошади, а её собственная нога зажата под корпусом несчастной Чайки. Я не знала, что мне делать и начала тянуть Чайку за повод, что собственно никаких результатов не дало, после Машиного вопля «Галя копыта!!!» я оставила свои потуги и немного успокоила кобылу. В этот момент Машка каким-то образом вывернулась и выскочила на свободу. Кобыла тоже смогла подняться. Что самое поразительное у Машки только немного болел бок И ВСЕ!!! я была в шоке, вообще немыслимое везение. В легком комотозе мы отправились в конюшню. Стоит отметить полное бездействие «инструктора» в этой ситуации. Приехав на конюшню Маньке предложили ополоснуться от грязи под дождиком!!!...
 
Самое мерзкое падение произошло 2 августа - улетела после второго козла. 8) Итог - больница, после - больничный, который еще продолжается, ездить нельзя месяца 4 :cry:
 
Упал с лошади когда останавливался на галопе и потерял стремя, сначала оказался под передними копытами, потом под задними, и в обоих случаях лошадь не наступила, а перешагнула.
 
Ооооо... падения... :lol: :lol:

1. "Прыжок на скорости" : ну решила пошагать на недоуздке, села верхом, поехала на дальнюю площадку, со мной (пешим вариантом) ещё девочка пошла... ну гуляем коня, он чего не туда пошёл, я его дёрнула чомбуром (не знаю как правильно писать), а карабин на нём расстегнулся, ударил коня в районе плеча, конь сделал вид, что это очень страшно и скаковым галопом, с козлами и бэканьем(как мне потом сказала эта девочка, я чего-то и не заметила..) помчался с этой площадки! А я - то всё ещё верхом! Выскакиваем из-за угла, и о кошмар!, левада с кобылами! Причём левадка средненькая, где-то 140 см, он к этим кобылам туда уже прыгал....
Тут у меня заработал мозг: "значит так, до левады метров 50, галоп хороший, бежит он явно к этим дамочкам - следовательно, можем прыгнуть! я же без седла на эти 140 улечу в далёкую даль!!! Какой ужас! Не, так не пойдёт... надо что-то делать" - ну ничего умнее как спрыгнуть мне в голову не пришло.. Итог: башкою в землю (и как я так прыгала?)! Приземлилась-то на ноги! Но с ног на колени, с коленей на нос... Недёлю радовала окружающий красивенным фингалом под глазом!
А эта скотина примчалась к леваде и остановилась! Он сказал прыгать не буду, я так со стороны на девок посмотрю.. :twisted:

2. "Умнее не придумать": Конь у меня вообще-то спокойный... короче пришла рассёдлывать, "по блату" в проходе (все по денникам, а мы прям возле седёльной 8)) села так что подпруга у меня между ног, ну и расстёгиваю эту подпруга (я так часто делала, до этого случая) подпругу расстегнула, а после тренировки что-то устала очень, сижу на коне, собралась прыгать вниз и... упала спиной на пол вместе с седлом.. :lol:
Ну у всех истерика, я встать не могу, так и лежу на полу в обнимку с седлом, все вывалились в проход и там дружно бьются в истерике.... а конь минут пять смотрел на меня как на полную дуру! Вот только копытом у виска не покрутил.... :lol:

3. "И зачем в манеже эти стенки?": в крытом манеже рысь без седла, но с уздечкой, смена всё путём, отрысили одну рысь пошагали, решила вторую рысь без смены. Разъехались по манежу, каждый сам с собой рысить - идиллия... Я спокойненько по стеночке пытаюсь убрать коня вниз... И вдруг чего он задел моей ногой стенку манежа, я на этой стенке и осталась.. :roll: Конь убежал, а я медленно "стекла" на землю... Когда дошло что случилось и почему все ржут, ещё пару минут валялась там же от смеха! Немного успокоившись с глупой улыбкой пошла ловить коня...

4. "Порысили?": На немного чокнутой кобыле поехали на круг работать, ну отработали 2 - рыси, 1 - галопа, причём галоп прямую скакали (я всёх выиграла :lol: ), короче всё отлично, хоть кобыла и козлит практически вертикально работая задом - мы привыкли, ну всё пошли шагать! Шагаем-шагаем (нас было 4-5 человек)... И вдруг - трактор площядочку боронит! Ну КАК можно не поздороваться? :wink: Здороваться поехали только вдвоём... Туда шагом - поздоровались - лошади ноль внимания на трактор, поехали обратно..
Тут я решила ускорить процесс: "Давай рысью?" - "Давай!"
Еду первая, кобыла делает 3-4 темпа рыси и кааак пиханёт моё тело себе на шею (на тонкую, худую шею.. :twisted: )... Ну и метров 30-50 где-то я ехала сидя перед седлом на шее у коняки и всё это происходило на таких хорошеньких козлах... Ну так повод был у меня в руках, я кое-как это чудо остановила и уже со стоячей лошади упала в засохшую грязь... при этом я ухитрилась удариться башкой о землю до крови!

А ситуации аля башкою в окссер - это стабильно раньше было!

Ну просто не могу не сказать... А ВАМ СЛАБО? :lol: :lol: :lol:
 
одно время я ездила в полк конной милиции. там лошадки прекрасно знают, что такое прокат. изощряются как кто могет! так вот, посадили меня как-то на звезду местную. предупредили, мол , пинается, когда расслабишься. я еду, типа, все под контролем... пару пинков просидела. следующий был на галопе, я на холке, лошадь продолжает скакать! кое-как остановились, села в седло. заранее боюсь высылать, даже шагом! но, делать нечего- поехали. рысим. чувствую смачный пинок. вижу перед собой опустившуюся шею остановившейся лошади... чувствую полет... повод, надо сказать, в руках! втыкаюсь ровно макушкой в грунт как стрела... отряхиваясь встаю. слышу реплику слабым женским голосом:"жива?" удивленно отвечаю:"да!? а что?"-"да, ничего...." потом тренер сказал, что красиво летела! как шею не сломала- поразительно! весь день потом выгребала песок из ушей...
после ментовки стала бояться лошадей, хоть стыдно было. но ненадолго!
 
клёво вы летаете!!! :wink: :eek: а я так вот летала:
значит, пришла в клуб, села на лошадь и ду после разминки галопом...
прыжки 60см.
я чайник на препятствиях выше 80. (была)
Лошадь несёт на 140см.
ничего...
тренер тоже ничего...
Опять несёт неуправляемо на 140...
снимается гипер рано...
я лечу через прыжок отдельно на лошади (по воздуху над ней)
В общем долго я как то там лучу...и вот земля!...страшно...
...просыпаюсь со стоном, а лошадь по маршруту без меня бегает...
очухалась, поняла, что отрубилась...
поймала лошадь, села на неё, и свалилась с лопнутой подпругой... :roll:
 
еще вспомнила! как-то ехала в лесу и дала возможность лошадке возвращаться дорогой, которую она выберет. на распутье тропинок я решила слегка поменять направление. между тропинок стояла сосна... шли галопом, лошадь поменяла ногу. я передумала опять- лошадь опять меняет ногу.. и я благополучно сползаю по стволу сосны, уперевшись в нее головой. в глазах долго еще была "мушка"...
 
Сверху