Дед Посейдон, 43 годика - вот и всё...

Пятница. Пятница всегда была для меня днем особенным. Святым. Великим. Она предвестник выходных. И как обычно, пятница всегда приносит что-то приятное и интересное.
На сегодня был поставлен квест, забрать Дедуле корма, который подарил Биотех.
Так как я не ездок на дальние расстояния и страдаю могучим топографическим кретинизмом, причем таким, что даже навигатор мне не товарищ - обязательно пропущу нужный поворот, то, попросила отвезти меня мою подругу-коллегу по работе. Поэтому, отработав до 18.00 мы съездили по домам, взяли своих собак - куда-ж без них-то, и отправились в путь.
Приехав на место назначения, я позвонила Елене, которая должна была нам вручить корма. оказалось, что она еще в пробке по пути с Москвы, и нам ее ждать как минимум полчаса. На что, она быстро придумала выход, и дала адрес конюшни, где хранились заветные мешки, со словами, что ехать туда не далеко, и что мы сами быстрее управимся, нежели чем будем ее дожидаться.
Ну что, поехали сами. Конюшню нашли без проблем, ехать и вравду до нее оказалось быстрее чем мы думали. Так как просто зайти в чужую конюшню и искать предназначенные для нас мешки нам не позволяла совесть, нам помог конюх, который созвонился с хозяйкой и она подробно объяснила где и что лежит. Конюха я попросила быть нашей путеводной звездой, на что он приветливо откликнулся, во время всех наших переговоров приехала как раз Елена лично, нам в багажник помогли загрузить дедулин презент и мы отправились обратно.
Дорога назад заняла еще меньше времени, доехали до дедули минут за сорок. По пути у меня периодически пропадала связь на телефоне, а тревожить телефон подруги, который служил нам навигатором и угрощающее нас оповещал о том, что ресурсов питания у него осталось мало мы не рискнули. Поэтому, я отправила Ольге - Aladory сообщение о том, чтобы предупредить Галину, начкона конюшни где живет Деда, о нашем позднем приезде. Думаю, если интернет тоже будет тупить и сообщение будет не доставлено, то, проблему уже решим непосредственно на месте.
Однако, сообщение таки отправилось и Ольга дала положительный ответ, что Галину предупредила и она нас ждет. Наконец-то выходнув мы поехали со спокойной душой дальше, под акопонемент художественных свистов из доберманских носов. Собаки явно негодовали. Одна не понимала, почему в ЕЕ машине едет какой-то чужой кобель, второй негодовал, почему его священная пятая точка покоится в моих ногах на полу, а не гордо восседает на переднем сиденье.
Наконец, свернули в поселок где распологается конюшня. И, конечно, заблудились. Навигатор вырубился уже на Симферопольке, но, к тому моменту потребность в нем отпала. А у меня, я говорила выше - топографичекский кретинизм. И я постоянно говорила, когда мы ехали по поселку "Тань, вот этот поворот, точно помню". И именно после этих слов мы тюкались носом в очередной тупик. Да, Сусанин из меня получился бы отличный. Изучив все повороты и закоулки в поселке, наконец, мы нашли заветный (последний, поворот, в который мы не совались). и тогда я с восторгом сказала, "ну что, теперь вот точно он!"
Нас втретила Галина, встречала она нас уже с тачкой под мешки и лично отвезла их в конюшню задорно улыбаясь.
Ну и как же не поздороваться с Дедулей. Галина со словами "Дедуля, звезда наша, тебе подарок прибыл" - распахнула дверь денника.
Нуууу, у Деды и хоромы я скажу. Денник огромный такой, добротный. И Деда тоже добротный, вывалив свои наливные ушки-ватрушки на лоб, он ткнулся носом мне в руку, понял, что угощать у меня его нечем, и тут же переключил свое внимание на мешки. Проверил их тщательно, по хозяйски, каждый мешок, везде носом поводил, сразу понял - его собственность привезли.
Погладив его на прощание, на том и расстались.
Обратно до Серпухова мы ехали еще под более негодущий свист двух собак.
Ну, и фоточки Деды, качество не очень, но на деловитое лицо Деда оно не повлияло...









 
Господи, какой же славный конь. А глазищи-то какие, умные, добрые, выразительные, и с хитринкой даже!
 
Денюшка на постой от нашего куратора.

Сбербанк Онлайн. ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ М. перевел(а) Вам 3500.00 RUB. Сообщение: "на посейдона"
 
Деду 40 и 13 месяцев))))

Дедуля чувствует себя не плохо. Кушает, достает поню))) хулиганит потихоньку.
Есть проблемы с суставами, у деда артрит, по утрам в деннике ему помогают встать. Коготь, подареный дедушке компанией "В коня корм" закончился. Если у кого есть не нужная баночка, будем очень признательны. Надо продержать пару недель пока я получу зп и закажу ему сиропчик.
 
Есть проблемы с суставами, у деда артрит, по утрам в деннике ему помогают встать. Коготь, подареный дедушке компанией "В коня корм" закончился.
А от когтя хоть какой-то эффект есть? Интересуюсь, потому что своему давала коготь от Masterhorse, немецкое качество все дела, а эффекта не было, хотя у нас только начальная стадия артрита. На тендовагинит тоже не повлияло. Зато от гиалуронки, даже оральной, эффект был мгновенный - и отеки с задов ушли, и сгибать задние лапы начал как молодой.
Может, деду лучше попробовать инъекции Х-гиа? Они дорогие, но нужную сумму авось соберем... Хорошие оральные подкормки с гиалуронкой в России не продаются, к сожалению (( Только если кто-то из Штатов привезет, там месячный курс можно всего за 2000 рублей купить...
 
Ну нас дъявольский коготь тоже не взял, зато Инфлама Сейвер очень даже. Если наберете нужную сумму, можно будет и из Штатов заказать ему хорошую суставную подкормку.
 
Курс на месяц 60 баксов+пересылка, курс на 3 месяца 150 баксов+ пересылка. Большой банкой, конечно, выгоднее, но сумма приличная получается...
Там у них еще есть суставная с обезболивающим эффектом, цену надо уточнить.
 
Последнее редактирование:
А эквиминз флексиджойнт? Отзывы хорошие и не так дорого. Единственное, что надо смотреть, она из-за гидрохлорида может не очень повлиять на больной жкт.
 
Суперджоинт фирмы эквиминз с гиалуроновой кислотой.
Пробовала на своих конях и на своей пенсионерке (28лет), очень понравился.
И по цене доступно.
 
Всем спасибо за советы.
Red Cat отсыпала деду на пробу инфлама сейвер, спасибо огромное;)
Баночка ждет доставку к деду на дигустацию.
Дедок бодр, весел, если бы не больные лапки, скакал бы))
 
А у Дедули хорошие новости - на 1500 р.р (для частичной оплаты ежемесячного постоя на конюшне "Дольчи Зарра" https://vk.com/club44614843, размером в 7000 р.р) появился сокуратор Светлана! Спасибо огромное замечательному человеку!
Так же спасибо нашему неизменному куратору @TairinnSW

Наш пенсионер больше не пугает сильными приступами, но у него болят ножки.. По утрам тяжело вставать. В остальном он занимается обыденными делами, ведь жизнь на конюшне не утихает ни на минуточку)
Видео: https://vk.com/save.horses?z=video301942_456239144/03..

Сегодня дедушке передали подкормку, которую нам передала @Red Cat.
Так же @Fenebris Dies привезла дедуле ВТМ и персональный набор щеток!
Огромное спасибо всем Вам!

5A2GGiwD9Jw.jpg

Помочь Посейдону можно:
Карта Сбербанка России Команды помощи лошадям HeaRT:
5469 5500 3180 5580
OLGA TSERPITSKYA до 04/20
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ "На Посейдона" !

История спасения Деда и отчёты на официальном сайте ЭквиХелп: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=112..
Фотоальбом: https://vk.com/album-55126001_234823717

По вопросам помощи лошадям и деятельности Команды обращаться:
+375 29 339 96 14 (Viber, WhatsApp) http://vk.com/zenker1
Екатерина
 
Сбербанк Онлайн. СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА Г. перевел(а) Вам 1500.00 RUB
Спасибо!!!
 
Хорошие оральные подкормки с гиалуронкой в России не продаются, к сожалению (( Только если кто-то из Штатов привезет, там месячный курс можно всего за 2000 рублей купить...
Подскажите название, пожалуйста!
из Штатов заказать ему хорошую суставную подкормку.

Курс на месяц 60 баксов+пересылка, курс на 3 месяца 150 баксов+ пересылка.
Это что за фирма? Очень интересует, правда, для молодого коня. Это Инфлама Сейвер? Или я не так поняла...
 
Это что за фирма? Очень интересует, правда, для молодого коня. Это Инфлама Сейвер? Или я не так поняла...
Фирма Фигерола (Figuerola), США. Для суставов у них есть Джойнт Сейвер, хондропротектор. Инфлама Сейвер чисто обезболивающая/противовоспалительная, замена НПВСов и фенилбутазона. По-хорошему, их надо сочетать, хотя бы первое время.
 
Последнее редактирование:
Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА Г. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"
 
Сверху