Дед Посейдон, 43 годика - вот и всё...

Сбербанк Онлайн. МАРГАРИТА ЮРЬЕВНА К. перевел(а) Вам 1158.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"

Огромное спасибо Вам!

Дед нас, конечно, напугал. После уколов эта кочерыжка как ни в чем не бывало встает и идет есть, с выражением морды типа "а чего это вы тут все бегаете")))
Надеюсь что все у него будет хорошо)
 
jlBvd79PWqc.jpg

В чеке куплено
Рибоксин
Панангин
Баралгин
Аскорбиновая кислота
Но шпа

Итого 1730

Сбербанк Онлайн. ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Ф. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Для Посейдона"
Сбербанк Онлайн. ДАРЬЯ ИГОРЕВНА В. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"

Остаток долга -1130р.


Дед вроде ничего. Ходит бдит порядок на конюшне, кушает.
lVhA0SoWIpo.jpg


Сейчас мы собираем ему недостающие лекарства:
аскорбинка,
глюкоза,
эмицидин 2упаковки,
сульфокамфокаин 2 упаковки,
флуниджект 100мл (был взят в дол у постойщицы)+флакон деду.

У деда, ко всему прочему, обострился артрит, а с его проблемами это очень не желательно.
"В коня корм" подарили дедушке две бутылки д.когтя, начали давать потихоньку. Вроде начало помогать.
Так же дед сидит на Богатырском мэше со льном и кушает "помощь печени".

Я планировала доехать до деда, но у меня не получается. Если кто сможет съездить и отвезти лекарства в ближайшее время (планировала 8 числа ехать), будем очень благодарны.
 
Последнее редактирование:
ECMC5580 04.01.18 20:30 зачисление 2500р CARD2CARD ALFA_MOBILE s karty 5559****6749
Огромное спасибо Helimax

"Копилка деда" +1370
kolobok_addon_yahoo.gif


НГ задался))) я еще никогда так не радовалась в новогоднюю ночь, что кто-то покакал)))))))))

Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь

1 янв 2018 в 11:47
Вот такая она, новогодняя ночь, была.. Огромное спасибо и низкий поклон людям, которые провели время праздника с Дедом! Посейдон точно волшебный конь!
.
Галина Dedova
1 янв 2018 в 2:22
После таких моментов как сегодня Вера В Чудеса возвращается с Новой Силой!!!!!!
Ещё в 20:00 Дед Посейдон лёг и мы думали всё... Устал старичек... Прокололи всё что можно было и нужно.... Но если ЖКТ стал шевелится, то сердечко никак не устаканивалось... Накрыли 3 попонками и отошли в дом, погреться.... В 23:45...
В 0:20 заходим в конюшню. . Слышим как из денника Деда ногами стучит.... Думаю ну всё (((( последние спазмы .... С тяжелым сердцем открываю дверь денника.... А там Дедуля ВСТАЛ! Сам!!! И давай бодро хрумкать сеном!!!!! И такой чего пришла давай жрать!!!!! И даже покакал!!
Вот 2:20 а я контрольный от Деда! Мэш с отваром семени льна дала, первую порцию всю смолотил!!!! И ещё раз покакал!!!
Слава Тебе Господи!!
Дед кремень!! Но пугает до жути...




Немного с опозданием напишу)))
Всех, кто нам помогает. Всех наших неизменных кураторов, которые помогают содержать наших заслуженных пенсионеров и не совсем пенсионеров. С наступившим вас Новым годом!

Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь

31 дек 2017 в 14:23
Команда помощи лошадям HeaRT поздравляет всех с наступающим Новым годом!
Мы благодарим каждого, кто был с нами вместе в 2017 году, во время взлетов и падений, в радости и в печали - СПАСИБО вам всем!
Веселых всем праздников и увидимся в Новом 2018 году ;)

Вас, друзья, всех с Новым годом!
Жизнь пусть будет сладким медом,
Пусть ложатся перед вами
Деньги пачками, мешками.

Пусть успехи с вами в ногу
Выйдут рядом на дорогу,
Счастье пусть вам улыбнется,
Ключ от всех замков найдется.

Пусть любовь горит, как пламя,
И свершений реет знамя,
Пусть исчезнут все преграды,
И найдут вас всех награды.

Пусть идут веселым ходом
Вместе с вами хороводом
Бодрость, радость, вдохновение,
Сумасшедшее везение!

Автор: Сосницкая Светлана

 
Последнее редактирование:
Я планировала доехать до деда, но у меня не получается. Если кто сможет съездить и отвезти лекарства в ближайшее время (планировала 8 числа ехать), будем очень благодарны.

Мы 9го едем в Караван к своим. Если рано-рано выехать, то можем завернуть. Но определённо сказать смогу наверное только завтра около 12 утра
 
Мы 9го едем в Караван к своим. Если рано-рано выехать, то можем завернуть. Но определённо сказать смогу наверное только завтра около 12 утра
Спасибо за предложение помощи. Но меня сегодня пораньше выгнали с работы и мы решились с подругами на подвиг))) Мы доехали до деда!
Собрали ему подарочную коробку лекарств и новый недоуздок.
Дед бодр, очень нагл))) Пытался отобрать у нас пакеты, когда понял что все подарки подарены, то свалил от нас бодрой рысью по своим делам. Очень обоятельный старикан)

Сегодняшний дед))
AoQ5izP42No.jpg
 
Последнее редактирование:
Дед прикольный)) Для своего возраста очень бодрый)) Глазик правый ему нужно попромывать, а то течет малость..
 
Спасибо за предложение помощи. Но меня сегодня пораньше выгнали с работы и мы решились с подругами на подвиг))) Мы доехали до деда!
Везёт же, а мы до упора сидели. Пока упор не упал уже :D
Во всяком случае, если что, пишите, теребите. Вторник и Пятница мы ездим в Караван.
8-Девять8пять-45семь-9два-5шесть телефон, на всякий.
Пока больше предложить помощь, увы, нечем, ибо в некотором кризисе, стоматологи разорили.
 
Спасибо. Будем знать;)


Часть лекарст и недоуздок деду это новогодний подарок от моей знакомой. (2 аскорбинки, 2 сульфика, 1 уп гепарина, аспаркам в апм - 5 уп, пирацетам - 5 уп, глюкоза)
Еще дедуле подарили катозал, спасибо огромное Маше-Wolfcub.

Но все же частично лекарства куплены в долг (3160р), а именно:
Эмицидин 2 уп - 1340, флуниджект - 930, флунекс- 890.

В общем мой долг 2000р (1000р мне простили - деду в подарок)

У нас опять минус((( -630р.
 
Последнее редактирование:
Re: ЭХ: Дед Посейдон, 40 лет, в поисках куратора на 3500
Apsara » Вт янв 16, 2018 2:12 am

Спасибо Ирине-AnnaVera за новогодний подарок Дедушке! 5000р ему с пожеланием здоровья и долголетия.

Дорогие други, вам от всех нас - тоже многая и благая лета. Чтоб вы могли в такие же преклонные, как у Деда, годы хвастаться таким же богатырским здоровьем, бодрым духом и неистребимым оптимизмом. А если и хандрили бы, то только для саморазвлечения, чтобы вокруг тут же собиралась многочисленная родня и обихаживала вас, драгоценных). Дед себе именно такой зачетный Новый год организовал. Две столицы в будоражке, гости всю ночь в деннике тусуют, веселящие и согревающие жидкости в организм вливаются. Молодец прям).
Дедулечка, это мы за тебя цепляемся, поэтому живи долго и вдохновенно.
 
Fenebris Dies огромное спасибо за перевод 600р.
Екатерине и Сергею из КСК Гармония спасибо за подаренную глюкозу и аскорбинку, а Светлане - Swetlana спасибо за доставку и и за то, что навестили Дедушку, порадовали его морковкой и почесухами!

Особая благодарность формам "В Коня корм" http://vkkorm.ru и "Биотех-Ц" www.koni-travi.ru/ за постоянную безвозмездную помощь!

Сейчас у Дедули в копилке: + 5770 рос руб. Это резерв пока + 3500 уйдёт на оплату постоя за февраль.
Спасибо большое всем за финподдержку!

Помочь Посейдону можно:
Карта Сбербанка России Команды помощи лошадям HeaRT:
5469 5500 3180 5580
OLGA TSERPITSKYA до 04/20
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ "На Посейдона" !

История спасения Деда и отчёты на официальном сайте ЭквиХелп: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=112..
Фотоальбом: https://vk.com/album-55126001_234823717

6HzmLLfT3UQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Сбербанк Онлайн. АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Т. перевел(а) Вам 2000.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"
kolobok_addon_air_kiss.gif


у дедушки в "заначке" +7770р.
kolobok_addon_yahoo.gif
 
Сегодня была в гостях у Дедушки. Так он живет от моего дома примерно в 25 километрах, то, мне казалось, что дорога не займет много времени. Думаю, ну, минут за 25 доскачу. Стоило только выехать на старую Симферопольку, я поняла, как я была самонадеяна. Кругом были натыканы камеры, чтобы отслеживать вечно куда-то спешащих водителей. На некоторых участках пришлось тащиться 50 км в час. После Волосово попала в пробку, которая создала "жирная" машина, едущая впереди. "Жирная" машина - это такая, особенная штука. Она любит распластаться по узкой дороге, ползти со скоростью улитки и ты ее не можешь объехать ни с какой стороны, причем, вся эта роскошь еще нещадно дымит и брызгает грязью с дороги на твое лобовое стекло, и вот как назло, именно этот подарок судьбы меня всегда преследует на дорогах именно тогда, когда мне вот прям ну очень надо быстро куда-то доехать. В моем случае, Жиряком оказался какой-то бензовоз. Ну, думаю, ладно, скоро будет заветный поворот, там мы с ним и разойдемся. Поворот действительно был, с указателем на санаторий "Русское поле", именно туда мне сегодня с утра посоветовал повернуть муженек, мол, "конюшня точно там, я помню, там была конюшня." А я сама по картам гугл смотрела, да, вроде туда надо заворачивать, ну и повернула без всякой задней мысли. Поняла что еду не туда только тогда, когда уткнулась носом в тупик. В ворота санатория.
Чертыхнувшись, полезла включать навигатор. Блин, нужный мне поворот был дальше. Немного поплутав по поселку, я наконец-то нашла конюшню. Созвонилась с Галиной-начконом, она меня встретила, рассказала про дедушку, которого я увидела сразу же, как только зашла на территорию, вручила мне щетки и позвала "Дедууууля, иди сюда". Первое, что мне сразу бросилось в глаза две большие-наливные, нереально милые и апельсиновые уши. Нет. УУУУШИ. Две такие плюшки-ватрушки, которые приветливо и с любопытсвом глядели на сочную морковку в моей руке и все приближались и приближались. А два хитрых глаза косились еще и на баул с гостинцами стоящий рядом со мной. В общем, вот так и познакомились.
Немного поболтав с Дедулей, я решила приступить к чисте. Вы бы видели, как он балдеет, когда чешешь ему бока и холку, он чуть-ли не мурлыкает от удовольствия. Да и вообще, он довольно говорливый парень, морковку видит, что-то бормотать начинает, что-то расказывает. (Кстати да, мешок со щетками, который принесла мне Галина, мой рюкзак, все он успел проверить с хозяйким видом, как будто туда что-то лично клал.)
Дошло дело до чистки хвоста, морковкой угощать мне его стало неудобно ввиду того, что руки были заняты, то, Деда со словами "ну ладно, я пошел тогда, если чо будет, то, подходи" - медузой поплыл куда-то между левад.
Тут ко мне подошла девочка, которая занимается на этой конюшне верховой ездой, я ее еще увидела в самом начале приезда, она гордо вела за собой холенного пони. И пока мы с ней болтали, я увидела, что Деда уже куда-то улизнул, смотрю глазами, а его нет нигде. И тут мне девочка помогла, "пойдем", говорит, "я знаю где он".
И где же был Деда? Конечно, пошел тусить к сеновалу, по его мнению опытного эксперта, там сена всегда больше. Ну, там-то я его и поймала,навела последние штрихи на его шкурке, и снова принялась за хвост. Дед терпел. Первые минут пять, видимо, снова морковку ждал, потому что, что-то бубукал мне в ответ, когда поворачивался назад на мой голос и смотрел на меня. Когда понял, что я заната его хвостом больше чем его ртом, он с обиженным видом начал удаляться. Там мы с ним и ходили. Дед перекочевывая как медуза от сена к сену и дегустировал его, за дедом дедячий хвост, за хвостом мои ручонки, за рученками следовала я. Тяжко вздохнув, Деда понял, что его хвост я в покое не оставлю и милостливо разрешил мне закончить дело... А хвост, к слову, у него шикарный, распушился после пробора и чистки как у сытой лисы.
Когда окончательный лоск был наведен, Дедуля снова был облачен в попону, угощен, поцелован в нос и отпущен в пампасы, в которых у него очень много дел. Занятой мужик в общем...)
Обязательно постараюсь приезжать к нему раз в неделю, и другим советую, без положительных эмоций не уедете точно.
В презент привезла деду бутыль кондея, что-то из мед. расходки и морковки. Хотела еще по вещам привезти и мешок ВТМ, но, вчера ввиду личных обстоятельств до своей конюшни так и не доехала а все хранится у меня там, поэтому, теперь, уже в следующий мой приезд. Деду нужны щетки, личные. Но, стандартный набор я наберу у себя. Скребницу-чесалку, мягкую щетку, сметку и крючок для копыт - это я найду, а так, внимание ему нужно, чтобы вот с ним кто-то разговаривал, чесал, и чтобы у него было чувство что "вот, у меня есть свой человек." Вот этого деду точно не хватает...
Кстати, обратная дорога заняла у меня около получаса от конюшни до дома. Даже, Жиряки на дороге не попадались...
Ну и небольшой фотоотчет...













 
Последнее редактирование:
Те самые, апельсиновые ватрушки:











Посетилетям конюшни тоже глазки строил. Точнее, подставлял рот...)


Это Дедуля после чистки:







 





И снова Дедуля медузой утек на сеновал.)

Свежий хвостик.


Дегустирует сено, по ему мнению: самое лучшее - на сеновале.


По ходу дела потом проверил мешок с щетками. Он же туда что-то лично клал. Ну, или точно что-то есть для него:






Морковки больше нет? Ну я тогда пошел...
 
Ну и фото с телефона. Эта та самая девочка Даша, которая помогла мне раскрыть тайное место Деды. Там, где влавствует сено. Да, и у девочки он тоже карманы проверил:



Ну и перед уездом, я с ним конечно же сфоткалась. Хороший Деда... Милый Деда...

Ну вот и под самый конец, коротенькое видео. Снимала тоже с телефона, поэтому, за качество - тапками не бейте.)
 
Маша, старики прекрасны всегда, во всяком случае для меня. Но фото до чего хороши! Неужели вы так здорово видите эту красоту? Спасибо, что навестили коня. И как вас только на всех хватает? Замечательно!
 
Re: ЭХ: Дед Посейдон, 40 лет, в поисках куратора на 3500

Apsara » Ср янв 24, 2018 2:35 am

Делали сегодня заказ в Биотехе для себя. Вместе со сметой пришла смска: «Мы ещё добавили два мешка (лайт и Калорийную) для Деда Посейдона с нулевой ценой». Ура-ура, СПАСИБО огроменное родному Биотеху и Светлане Валерьевне!!! Кто сможет быстро ему их отвезти, тот большой молодец
kolobok_redface.gif
 
Сверху