Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
для того,чтобы обвинить человека в том,что написано в главпосте необходимо предоставить доказательства..на бумаге, видео, фото..что угодно

мне, как создателю группы помощи лошадям, нечем упрекнуть Наталью,что она использует средства,собранные на лошадей, в данном случае на Юлия, в своих интересах. Топикстартер почему то искажает информацию и очень грубо искажает, видимо есть в этом свой личный интерес или выгода, или жесткая ненависть. Машину Наталье подарили в СПб и за нее она поблагодарила в открытом доступе. Все посылки,что были переправлены в адрес Юлия, были перечислены и также была выражена благодарность людям ее собравшим в открытом доступе. Неправда,что Наталья купила седло во время болезни Юлия..вранье чистой воды!!!!! фото седла появились 23 января, Юлик заболел 22 февраля.
Далее по Юлию...конь приехал в плохом состоянии, худой. Врач к нему не могла доехать больше месяца. Врач из Москвы. Местный врач приезжал неоднократно и в первый день болезни лежал рядом с конем на земле. Наташа в первые несколько дней не спала практически, была рядом с Юликом. Продавали как 10 летнего, после приезда врачей оказалось,что парню 20 лет.

По поводу ослика..ТС сказала,что на ЭХ сказали,что еще ушел..Рафик до машины шел своими ногами, заплетался, но шел..Наташа просила забрать ослика, потому что в то время, как они вытаскивали с того света Юлия, упустили из виду остальных зверей..Рафик простыл,на это видимо наложилось все остальное. Осленок не был проглистован по совету врача. Его хотели забрать раньше в Москву, Наташу попросили не отдавать, а отдать в другие руки..просто еще 5 дней Рафу помощи, кроме как уколов не было к сожалению. Ветеринар опять же местный, приезжал к нему не один раз, все назначения этого врача выполнялись. Кстати я ни словом не обмолвилась про то,что в дороге что то случилось..уж не "на воре ли шапка горит", что ТС сказали об этом....я просто сказала,что назначения выполнялись, были руки-по просьбе не отдали, до машины шел сам..

продолжение следует...
 
ООО! Теперь меня собираются обвинять в том что я : склоку развожу..
Господа - а вы не перебарщиваете?

я отписала в теме и запросила у тотошки отчет!разве не так?
скажите что не так!!!!!!

Бан получила за что?

Есть подача информации, а есть - взаимные оскорбления, которые тут удаляются. Человек не однократно предупреждался. Не помогло.

Где я оскорбила Тотошку?
можно сюда выложить информацию?
Или требование выложить отчет - оскорбление?
Я склоняюсь все больше и больше к тому что вам не выгоден отчет!как и Тотошке.надеюсь что Громозека доведет начатое до конца.И выведет на чистую воду Тотошку и некоторых членов команды :wink:

Jena написал(а):
У Натальи (Тотошка) в настоящее время находится Барин, выкупленный ей самостоятельно;
Где?
вот пост Тотошки

От одного человека помогшего с деньгами поступило предложение назвать его Португальцем, вполне кстати обоснованно - деньги на коня в основной своей массе помог собрать народ с одного ярославского портала (форума),

и где что она выкупила его сама? вы там извините совсем заврались чтоль?
Афигеть!!!!

Jena написал(а):
Брать его особо никто не хотел, так что третий год этот конь живет только потому, что Наталья решилась его взять.

не хочу искать - но она его сразу первая решила взять, без альтернатив:)народ то помог с выкупом :wink:
не застарвляйте меня лазить по тотошкиным темам и искать опровержение вашим словам..выглядеть после того вы будете ой как нелепо!!!

Jena написал(а):
Оксана неоднократно сообщала определенную информацию, касательно того, как на ее взгляд выглядит ситуация с Тотошкой. Надеюсь, она не будет отказываться, что это принималось к сведению, неоднократно просились привестись доказательства.

Нет - вы меня обвиняли в предвзятом отношении, ни фотографии худых коней ни информация - вас не интересовала.вы хотели ЛИЧНЫЕ доказательства а не те слова которые говорили другие люди.Я личную свою переписку вам предоставила после СЕРЕГИ - когда она ему отписалась: "Цыган с семьей тоже кушать хочет"
Вам и того было мало.Вам получается вообще все равно.

Jena написал(а):
Оксана забыла прилюдно написать, что за склоку и нарушение правил форума под чистку попала не она одна.
ну да - подтерли всех, а БАН у меня.Вам же Тотошка давно говорила забанте Касту:)Вот Злюка и расстаралась:)

Хотя повторюсь - склоки не было.Было требование отчитаться.Почему же вы не требуете этиого.Почему вы зная что идет финансирование Тотошки с других мест, финансируете ее лекарствами с ЭХ? Почему Тотошка в ЭТО время покупает себе вестерн седло? и почему Тотршка жалостливо просит у форума деньги - при этом куча лекарств приходит с других организаций?

Такие вещи наводят на мысли..на нехорошие мысли...
Jena написал(а):
что несмотря на все усилия, которые прилагает Наталья

усилия? вы там совсем обалдели чтоль..?вы или прикидываетесь или что?
 
Почему местный врач рекомендовал НЕ глистогонить ослёнка? Ему уже 8 (восемь!) месяцев было, если я правильно помню.
 
celena написал(а):
Почему местный врач рекомендовал НЕ глистогонить ослёнка? Ему уже 8 (восемь!) месяцев было, если я правильно помню.
этот вопрос можно задать только вет.врачу. мы сами частенько выполняем рекомендации врачей и теряем животных. в силу неопытности или веры специалисту, Наташа этого и не сделала.

п.с. уточненная инфо про седло. оно было заказно и оплачено еще осенью, а пришло в январе. так что инфо у ТС искаженная и ее , как ненавидящую данную семью по своим причинам, используют в качестве первой кликуши..уж простите....

п.с. отчет о средствах был потребован в форме
"Мы требуем отчета" (с) дословно

Наташа сняла деньги с карточки в сумме около 16000 о чем и выложила в открытом доступе, с тех пор прошло немного времени и Наташа в город больше не ездила, денег с карты не снимала, выписку с банка не взяла, отчет по ЯК поступлениям выложен во время

Сняла сегодня с утра денег 16100 (в районе 2 тр было на карточке до перечислений, сколько точно не знаю)
Щас попробую собрать информацию, кто и сколько перечислял.

Израсходовано:
Травматин 810 руб.
Катозал 550 руб.
Гемобаланс 990 руб.
Сульфокамфокаин в среднем 80 руб х 5 пачек
Вызов вета первый раз 1000 руб.
Вызов вета сегодня 250 руб.
Расчитаась с соседями 400 руб.
Шприцы, брала много, чеков не сохранилось увы.
Рибоксин в таблетках 22 руб х 2 упаковки
Рибоксин в ампулах 81 руб (пока нашла только одну упаковку)
Хлорид натрия, 10 литров. 1000 руб.
Система инфуз (капельница), одноразовая 5 шт (больше не было) 7 руб. 15 коп х 5 шт
Аскорбиновая кислота 27 руб. х 10 шт.
Эсенсале (была одна упаковка) 669 руб.
Глюкоза, лежит в машине, по цене не помню
Бензин безумно много, но в основном на свои.
Мешок отрубей 280 ру.
Морковь, купила и еще буду покупать.

Итог (посчитано только то что имеет цену :) )

6750 руб.

Осталось денег 8500

по ЯК

14.03.2012 10:29 1 000,00 Евросеть, пополнение
13.03.2012 15:12 295,57 Платежная Система Rapida, пополнение
13.03.2012 14:30 400,00 Московский Кредитный Банк , пополнение
13.03.2012 14:04 150,00 Московский Кредитный Банк , пополнение
13.03.2012 11:14 498,00 Перевод от 410011233201645
13.03.2012 03:14 1 000,00 Перевод от 410011003410027


это к слову о денежных потоках на старого больного коня. Прям рекой льются :evil:
 
ritutik написал(а):
Скажите, а его от Тотошки забирали в таком состоянии?

простите все. У меня сейчас высокая температура. Я не могу вступить в дискуссию. Сообщу от первого лица.

12 марта Тотошка вечером в личной беседе попросила меня пристроить ослика. Я предложила нескольким знакомым. Причем одна знакомая выразила желание купить ослицу. Ее продавали с амуницией. В последний момент дело переигралось. Так получилось. Вывозили только ослика.

Вот моя первая тема про маленького ослика

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=7372

всем чем надо нам помогли. В основном наш город Сосновый Бор, его жители. Мы были под информационной поддержкой благотворительной организации Котопес.
На ЭХ за помощью пошли потому что были шокированы увиденным. Когда за ним ехали нам было сказано, что он плохо себя чувствует (глазки гноятся, бурсит на ножках), но кушает, пьет.
16 числа днем за ним выехали. Путь не близкий - 12 часов. Когда ребята прохали большую часть пути Наташа мне написала, что ослик погрустнел..... Когда Юля (которая его забирала, она врач неонатолог, много лет занимается осликами) его увидела первый раз она сказала - мы его не довезем.... Видимо был слишком грустный. Бросилось в глаза то, что взрослая ослица была в попоне, из которой торчала тонкая шейка, а ослик, больной ослик был без попоны.

Да действительно я ей написала - 14 числа!!! никому не отдавай мы заберем. НО! Как вы понимаете я не могла оценить тяжесть состояния, потому что мне не показали ослика, хотя Наташа с семьей любят фотографировать и снимать видео. можно было бы заснять и сделать фото. Быть может мы бы связались с ветами дистанционно. Ну и конечно же Наташа с мужем взрослые люди, и если бы у них были руки я думаю, что моя просьба не отдавать прошла бы мимо. Как и просьба продать ослицу сейчас. Потому что Наташа неоднократно говорила о финансовых трудностях, о желании продать ослицу она так же мне говорила. Сумму называла. Все же понимают, что взрослого человека дистанционно не возможно заставить делать то, что он делать не хочет.

Люди которые хотели забрать связывались с Наташей (напрямую и и через меня) и спрашивали о состоянии, никому из них она не сказала, что он при смерти.

Диагноз было поставить не возможно - все это время мы занимались реанимационными процедурами. В Хевос его не взяли. Потому что у него не было вет спарвки и его симптомы могли быть проявлением инфекционного заболевания. В общем и целом вет врач Мария Борисенкова сказала свой прогноз сразу.. Так же она связалась со Швейцарией прислала туда фото и видео информацию. Ответ по прогнозам был - не жилец. И комментарий отельно, чтобы до такого состояния довести ОСЛА (ослы очень живучие) надо постараться, у ослов высокий порог борьбы. И когда они ведут себя подобным образом это значит уже все. Но мы боролись и старались. ему стало лучше на второй день после капельниц, снялась интоксикация и обезвоживание. Но потом стало резко хуже. Припадки судорог участились. На третий день пошли глисты. Выходили клубками. Потом уже их не было. Ну и кала то особо не было. Ему стало резко хуже. Бак посев крови с учетом выходных мы смогли сдать только в понедельник. Необходимо время на высевание. Это неделя. Но уже утром мы знали, что кровь не просто не стерильна, а что у него сепсис высокой стадии (если можно так выразится). В четверг мы знали что это энтерококк, причем в той своей ипостаси, которую не берут большая часть антибиотиков мы сделали уколы амоксиклава, по рекомендации вета, но в пятницу выяснилось, что именно этот энтерококок обладает резистентностью по отношению ко всем известным антибиотиком. Остался последний шанс. Ванкомицин. Это специфичный и дорогой препарат. У нас только под заказ, в Питере нашли только 9!!! флаконов и сразу выехали к нам. Параллельно с этим в хирургии правдами и не правдами мы выпросили 4 резервных дозы препарата. Мы успели сделать только три. Малыш умер

Эти фотографии сделаны в течении первого часа после приезда
Я не выкладывала их в открытый доступ ЭХ, но в личной переписке многие ведущие деятели ЭХ с ними знакомы





это называется ГРУСТНЫЙ.. Чуток. Вгрустнулось тут ему. Маму вспомнил


а вот страшная поза. это судороги. десна обнажены. сам он как сжатый весь. челюсть двигается слегка. как сосет. язык вытянут вниз. голова слегка треморит. недоуздок испачкали, когда вену искали


вот это было началом страшных судорог, которые сотрясали тело. Завтра вскрытие. Я выложу его результаты

вот эта фотография сделаны на след. день. ему было лучше и я вывела его на солнце чтобы осмотреть.





И еще. Чтобы не было несуразиц. А то поступает информация, что я (или тот кто со мной), что мы захотели поиметь халявного ослика.
Так вот. Я и моя подруга Елена передавали Тотошке материальную помощь. Я отдала седло (оно требует ремонта, конечно, но все таки пару тыс оно стоит), я отдала машину (старенькая шестерка, но она завелась и сама доехала до Ярославля, т.е. машина вполне себе была на ходу), я собрала мат. помошь и помошь лекарствами в городе. Если перевести все в денежный эквивалент, то ослик куплен. Со стороны Наташи просто не красиво говорить про халяву. Между прочим в личке она уже извинялась за подобные слова. Сказала, что была в состоянии аффекта когда их говорила. Видимо она так и не вышла из состояния аффекта.

И еще. Можно я несколько раз высказывала просьбу, но она игнорировалась. Пожалуйста сделайте фотографии Фени без попоны. Несколько ракурсов.

Я не хочу вступать ни с кем в полемику. И даже Наташу я не обвиняла изначально. О чем лично ей и говорила. Я понимаю, что она не медик и может быть не могла заметить всей тяжести.НО заметить, что он истощен и хотя бы выпаивать его сладкой водичкой. Хотя бы просить совета на форуме пока его не забрали.. Хотя бы что то делать, ведь она же выезжала в те дни в город, пусть не часто, но выезжала. Я начала обвинять, только тогда когда она начала нападать на меня. Обвинять, что я захотела халявного ослика. По личкам обсуждать мои действия. и сейчас "кушает попкорн и с любопытсвом наблюдает за развитием событий " пусть кушает. Аппетит это хорошее дело. А так же то, что человек в подобной ситуации находит место для специфического юмора. И вообще у нее все хорошо. Ведь это не на ее руках умер малыш.
Всем спасибо за внимание

И еще. Я не знаю как бы кто на моем месте отреагировал на случившееся. Я смолчать не могла. Я сначала просто не могла понять что происходит. Ну и голова была другим забита. Но теперь оглянувшись назад я вижу, что это НОРМА для них. Даже тот факт, что сейчас происходит и говорят. У каждого своя норма. Ведь у них не возникло даже доля раскаяния.. Вообще. не перед нами боже упаси. Перед ним. Есть такие слова как ошибка и раскаяние. Может быть они вспомнят и подумают. Подумают о том, что у покатух вот так же выкупают животных. И что они в большинстве своем их не продают, мотивируя большой любовью. Та же самая Юля Муравьева и прочие.. Это какое то измененное сознание. Наташа. Пожалуйста остановись. Продай ослицу. Тебе самой будет легче финансово в том числе. Назначь цену и продай. Я клянусь тебе она ни в чем не будет нуждаться. Она будет жить и в ус не дуть. Остановись
 
Для расстановки точек над "И":
1) Касательно источника денег у Натальи, мы можем судить только о том, что проходило / не проходило через ЭХ.
2) У вас с командой ЭХ разные взгляды на то, что считается нормальной подачей информации, а что нет. Отчет можно попросить по-разному.
3) По поводу фото - в январе 2012 года в хозяйство был визит лично представителей ЭХ, в т.ч. достаточно уважаемого здесь Проконевца;
4)
усилия? вы там совсем ох..ли чтоль..?вы или прикидываетесь или что?
Увы, в этом вы вся... Что на ЭХ и не приветствуется.
 
Теперь я поняла - вам крайне не выгодно чтоб я была на ЭХ..Там в личке куча информации о Тотошке:(Как же я сразу не догадалась ее скопировать..жаль.безумно жаль.

но ничего Меня и тут знают и уважают.Мы и тут спишемся.

ваши уважаемые проконевцы - которые посетили тотошку даже в конюшню не зашли и не увидели дыр в стенах..от холода там у коня член замерз.
Они не чувствуют ответсвенность за то что утаили кое что?ну или смотрели сквозь пальцы?

Гудок написал(а):
Сообщу от первого лица
вот это самое главное..
 
Несколько фото грязных лошадей? Это девушки, не отчет. Отчет - это когда полностью описываешь, что видишь: условия содержания, кормления и т.п. Фото сарайки не были выставлены. Они (условия этого сарая) устраивали комиссию (в состав которой входил уважаемый проконевец и еще один из команды ЭХ), ведь ни одного слова порицания не было сказано. Устраивали щели в сарае, устраивало все... грустно, жалко ослика.
ПЫСЫ. Увидев фото постройки, я думала, что это ну тамбур, но никак не конюшня. И это при том что сами пишут, что у них холодно.
Полностью поддерживаю Касту, единственное- Оксан, держи себя в руках!
 
Твою мать...слов нет.Явно-довести животное до такого состояния -не один день НУЖЕН..Систематическое поху---ое отношение к животному.
Такие люди всегда в "аффекте".Типа я же его спасла-пусть в " аффектных" руках и помретьть.НА МЯСО ЯВНО ГУМАННЕ.
Зеленых лугов малышу.
 
Neznay написал(а):
Наташа сняла деньги с карточки в сумме около 16000 о чем и выложила в открытом доступе,

вот блин только не надо вот это...

вам это кто сказал?Тотошка написала?
не верю(с)

Гудок уже все рассказала и описала.Хотя вы е не верите ей - а верите Тотошке..что ослик заболел за день .в дороге вот.подпростыл

не смешите.и хотя бы не отписывались бы тут..с нелепыми отчетами:(
 
celena написал(а):
Почему местный врач рекомендовал НЕ глистогонить ослёнка? Ему уже 8 (восемь!) месяцев было, если я правильно помню.
Вот я тоже не понимаю... Но ведь можно было на форумах спросить у людей? У нас тут и ветврачи встречаются. И просто опытные хозяева, которые осликов держат не первый год!?
Блин, мне в голову не могло придти, что он даже не глистогонен! :(
 
Канарейка написал(а):
Блин, мне в голову не могло придти, что он даже не глистогонен!

а вспомни когда я сказала про прививку - поливак.как на меня накинулись?типо мы все делаем и т.д..Они понятия не имели что надо прививать и опять мои посты тогда подтерли. Как я смею указывать самой Тотошке.. :lol:

лексик написал(а):
И это при том что сами пишут, что у них холодно.
да нии у них так тепло что член коня отмерз :twisted:

так там дети маленькие, дети в доме мерзнут- а вы о конях и осликах..там детей надо с этой семьи забирать не то что животных:(

птуся написал(а):
Типа я же его спасла-пусть в " аффектных" руках и помретьть

и суд по всему - некоторым из команды ЭХ это и нравится..они кайфуют от такого спасения!


опять же - про врача и глистогонку мы слышим уже после событий,а был ли врчь?(с)

ну не верю я ни одному слову Тотошки.

кстати меня тут в личке обвинили что и у меня кони "дохнут":)Раз конь кашляет от глистов - значит глисты у коня..Точно глисты - обнаружили ОДНУ личинку оскориду - так я протравила всех лошадей и еще повторно через неделю.из-за одной личинки:)

вот какая я - не хорошая:)
 
Оксан, ты погоди, сейчас и не только в личку гоМно полезет о тебе...

отличные условия для спасенных лошадей!
член у коня отмерз... малыш от глистов сдох... ослица видимо вообще скелет...
 
oleshnik написал(а):
k@sta ,а почему бы Neznay здесь с отчетами не отписаться?
потому что эти отчеты взяты с потолка.Незная видела поступления сама?Мне ЭХ так всегда говорил .типо не я сама же знаю.а через когото.так и тут.Тотошка сказала Незная - вот и все.Я хочу чтоб тотошка в теме Юлика отписалась - и выложили ВЕСЬ отчет,что как и куда..
и скажите что я не права?скажите что тотошка не обязана выкладывать отчет?
 
Дело в том, что я сама выхаживала очень заглистованного, истощённого жеребёнка и точно знаю, что эти симптомы были видны даже мне. Я только в прокат ходила и понятия не имела о лошадиных болезнях и про выращивание жеребят тем более. А у них своё хозяйство, всё на виду, конюшня рядом с домом... Вот хоть убейте меня, но не понимаю я этого, как можно так запустить животное, которое рядом с тобой, у тебя на глазах растёт... И Вика Аликперова у них на связи была, правда по поводу Юлика, но и про ослика тоже можно было спросить... и деньги на моб. им присылали... блин :evil:
 
Не буду отвечать на бред Касты, так как это ниже моего достоинства.

Отпишусь по ослику.
Первые признаки, что он заболел, появились в первые дни марта. 4 марта к нам приезжали веты из Москвы смотреть Юлика. Посмотрев заодно и Рафа, все что они порекомендовали - поколоть ему Гемобаланс. Через неделю, несмотря на ппрокалываемый Гемобаланс, ему стало хуже. Понимая, что мы не справимся с двумя больными животными, Наталья 10 марта создала тему, в которой ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ было написано, что мы срочно отдаем ослика тому, кто сможет обеспечить ему лечение. В течение нескольких дней велись переговоры с людьми - 13 числа люди были готовы забрать Рафа в Москву. Но в обед 13 марта ты, Громозека, прислала Наташке СМСку - "Никому не отдавай Рафа, я его пристрою у себя". Дальше вы общались в Контакте и Наташка пошла у тебя на поводу, в итоге всем кто предлагал помощь было сказано, что руки уже нашлись.
Созвонившись с твоей подругой Юлей мы узнали, что ехать за Рафом она собирается 20 марта - это еще через неделю. Мы уговорили приехать ее пораньше - 16 марта. В итоге приехали они 17 марта в час ночи и остались у нас ночевать. Выехали 17 утром.
16 марта Раф вместе с Феней весь день гуляли на улице. 17 с утра Юля тащила его силой до саней, в которых мы вывозили его к машине, потому что он упирался и не хотел идти.
В пустой фургон при нас Юлин муж высыпал мешок опилок - это вся подстилка, которую они взяли с собой. Хорошо,счто Наташка в сани навалила много сена - его переложили в фургон. Рафа поставили стоя, никак не зафиксировав. На предложение Наташки положить его было сказано "Ничего страшного, все будет нормально". Сели в кабину и поехали. Через сто метров от деревни начинается подряд несколько поворотов - чего там было с Рафом, боюсь представить. 900 км от нас до Соснового бора - в основном колдобины. 12 часов в трясущемся фургоне явно ему на пользу не пошли.
По поводу обливающейся слезами Юли, делающей капельницы в пути, ничего сказать не могу. Отмечу одно - по презду Рафа ты сама написала, что вет целый час не мог найти вену, куда его там колола Юля в пути, могу только догадыватся.
Описываемых тобой припадков с оскаливанием зубов у нас не разу не было.
По поводу седла, машины, и материальной помощи.
Седло мы у тебя не просили, даже отказывались от него. В итоге взяли с условием, что вернем его тебе, если твой Прошка опять переберется к тебе. Можем отдать хоть сейчас.
Машину тоже можем вернуть - но тут проблема, у нее полетел стартер (Наташка не стала тебе писать об этом, чтобы не расстраивать), мы не смогли выехать из деревни до снегопадов - теперь надо ждать пока все растает.
То, что привезла Юля вместе с собранными питерцами лекарствами для Лелика - кучу кого-то постельного белья, детской одежды, пакет со старыми поломанными игрушками - мы все это отдали знакомой многодетной семье (другого ничего не придумали), поэтому вернуть все это не сможем, не хорошо как-то получится забирать все обратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху