Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще раз ОТДЕЛЬНО прошу Наташу или ее мужа ответить тут на несколько вопросов:
1. Как зовут тех людей, которые готовы были раньше меня вывезти ослика?
2. Почему ослик не был отвезен к ветеринару?
3. Почему в теме Юлика перестали отписываться по суммам?
(я лично просила Наташу сказать спасибо моей подруге, которая оказывала ей материальную помощь, она сама на форуме не пишет потому что не может зарегистрироваться!) так вот на мою просьбу сказать спасибо, наташа мне ответила, что лично она не будет говорить спасибо ПОТОМУ ЧТО ТОГДА ПРИДЕТСЯ ЛИЧНО БЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ. Меня это удивило - почему нельзя поблагодарить? Я вот сейчас тоже благодарю, бывает забываю кто чем помог, но пишу что забыла как их зовут, описываю ситуацию и почее. Почему нельзя было поблагодарить людей лично я не поняла.

Ну и просьба неизменная - покажите пожалуйста фотографии Фени без попоны
 
ИМХО Если даже последнее видео удалили, то не покажут они ничего :(
 
Хорошие хозяева в сильные морозы всегда в свой дом брали "деток" - телят, ягнят.
Хотя растили их не из любви к животным.
 
Брай, на первой страницы этой темы есть ссылочка на тему ЮЦ на ЭХ. Можно пожалуйста цитатку про то, как ЭХ отправлял туда ЮЦ ? Почитаем с интересом.
Лошадь, кстати, никогда ЭХ не принадлежавшую, а имеющую не куратора, а владельца.
 
Вернуться к началу
Re: Юлий Цезарь. Яр. обл. SOS с. 18
Zlyuka » Сб мар 24, 2012 4:46 pm

Модераторы пришли. Касте бан до возвращения остальных с Эквироса. Дальше будет решать команда.
Остальным устное предупреждение за офф-топ в теме. Тема очищена. Если команда примет решение, то тема о Фене будет возвращена в открытый доступ, но в отдельном топике и в другом разделе.
Сама себе злобный крокодил. Модератор. Живу в Питере.


Оксан, только сейчас поняла, что тебя Зоя , хозяка Сахары забанила.
Почему то я не удивлена.
Кстати- Сахара своей смертью померла или ее зеленые таки усыпили?
Почему это Эху не интересно?
 
Не надо устраивать кашу из произошедших в разное время событий.
Краткая справка о погоде в Ярославской области на время поездки к Тотошке представителей ЭХ
Дата t, °C Погода
1 1 Пасмурно
2 -1 Пасмурно
3 -2 Пасмурно
4 -2 Пасмурно
5 3 Пасмурно
6 3 Пасмурно
7 2 Пасмурно

Напомню, они ездили туда 4 января, т.е. 2, 5 месяца тому назад. И ослик тогда еще бегал, и Юлий не падал, и, простите, член к тому моменту еще никто не отморозил.
 
Извините, нет времени читать все посты. Отвечаю, т.к. именно я ездила к Наталье и Дмитирию. Постараюсь по пунктам, если будут вопросы, пишите. Могу где-то ошибаться или что-то забыть, день был тяжелый.
1. Ездили 4 января.

2. Ослица и ослик частью гуляли по территории, частью стояли в сарае. Они не производили впечатления больных. Особо к ним не присматривались, т.к., насколько я поняла, они изначально были частные, помощи для них на тот момент никто не просил.
Ослица и ослик жили не в конюшне, а в пристройке, имеющей общую стену с домом. В тот момент там не было холодно, но тогда температура была -3 или около того.

3. Лошади, кроме Юлия, тоже не производили впечатления больных. Сена была большая куча (в рулонах), по моим представлениям - на месяц или чуть больше. Сено было не гнилое, приличное. Лошади в леваде сеном особо не интересовались.

4. Конюшня - типа утепленных летников, на Белой Даче в такой лошади
(спортивные) стоят круглый год. ИМХО, здоровая лошадь при нормальном кормлении в такой конюшне стоять может. Ни щелей, ни тем более дыр мне в глаза не бросилось, я зашла во все денники.

5. Юлий на вид казался очень истощенным. Собственно, он таким и был. Учитывая, что на тот момент он всего месяца два, как приехал, мы и исходили из того, что он после недокорма, поэтому - кормить и показать врачу по возможности.
Отдельно хочу пояснить следующее. Юлий (как и еще одна лошадь) был выкуплен на средства форумчан, но он никогда не был лошадью ЭХа. Когда его выкупали, взять его никто не захотел, ЭХ не смог предоставить помощь передержкой ввиду отсутствия такой возможности, несмотря на это, Наталья решила взять Юлия к себе и искать руки. Потом она еще раз поднимала вопрос, не сможет ли ЭХ его забрать. Но ЭХ не мог - банально нет рук и финансов. Других желающих тоже не нашлось.
Таким образом, никаких оснований "инспектировать" условия содержания Юлия у ЭХа не было. Приезжали мы не с инспекцией, а познакомиться, посмотреть на лошадей и поговорить.

6. Ощутимые финансы от форумчан пошли на помощь Юлию в момент, когда ему стало плохо, и Наталья попросила о помощи. Те, кто пишут о финансовой помощи Наталье на содержание лошадей, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? Была разовая помощь от некоторых членов команды (очень небольшая), но она не шла "официально", ЭХ-овских кураторов у лошадей Натальи нет. Если вы знаете точно о других серьезных вливаниях, озвучьте их, пожалуйста.

7. ЭХ не имеет никакого права проверять дегельминтацию каких бы то ни было частных лошадей.
Также ЭХ не имеет права проверять условия содержания частных лошадей, если только хозяин конюшни не выразил желания взять к себе лошадь, находящуюся на балансе ЭХ. (Список лошадей, находящихся на балансе ЭХ, можно найти на сайте, в разделе "Лошади ЭХ".) Частные владельцы, имеющие вопросы по содержанию, задают их в разделе "Консультация".

8. Я хотела бы избежать спекуляций, перехода на личности и выяснения отношений. Поэтому отвечать буду только на конкретные вопросы.
Никто не может предусмотреть всего, это факт. Не все могут самостоятельно выходить очень тяжелых лошадей, это тоже факт.
Тем, кто обвиняет Наталью в недосмотре за осленком - которого до слез жаль - предлагаю все же вспомнить, что с 22 февраля выхаживали Юлия. И да, не очень опытные люди могли что-то и прошляпить, это правда. Да, Наталья переоценила свои силы, взяла на себя слишком много (ИМХО). Но если бы не взяла, у Юлия не было бы вообще ни одного шанса.
 
ЗЫ. Модераторы, прошу извинить, я не буду редактировать свой первый пост, чтоб потом не было неясностей, буду дописывать то, что забыла сразу написать.
Дорога. Это тем, кто спрашивает, почему не вывезли, почему не съездили, почему не привезли.
Мы ездили до основных снегопадов. У меня приличная машина, хорошо держит дорогу. Но это был полный аут. Дорога от деревни до города Тутаева (где из всех благ цивилизации есть АЗС) уже тогда была сплошным льдом (а это больше 20 км). Дорога по самой деревне (1 км) была, на наше счастье, расчищена трактором и укатана Натальей. Да и отрезок от Тутаева до Ярославля тоже не фонтан, а это еще 30 км как минимум.
 
Это не серьёзно. Такие поступки только в подростковом возрасте совершают, когда ещё нет чувства ответственности. А двое взрослых людей, у которых свои дети подрастают... ну как так можно, это же ответственность за жизнь живого существа...
 
celena написал(а):
Это не серьёзно. Такие поступки только в подростковом возрасте совершают, когда ещё нет чувства ответственности. А двое взрослых людей, у которых свои дети подрастают... ну как так можно, это же ответственность за жизнь живого существа...
Что именно несерьезно?
Что люди взяли к себе выкупленного с мяса коня, которым никто больше не хотел заниматься?
 
Взять одного и из-за этого (как Вы говорите) загубить жизнь другого.
То есть на ЭХ двойные стандарты?
Одни люди, которые покупают лошадей и доводят до истощения - плохие, про них много гадких слов на ЭХ написано.
Но есть оказывается и другие - они тоже купили и не справляются-но про них так нельзя.
Нехорошо как-то получается... несправедливо. Вам не кажется?
 
Давайте лучше решать организационные вопросы.
Вернусь к тому, о чем писала: у ослика было много глистов, значит, у остальных животных наверняка есть глисты.
Частные - не частные, лекарство от глистов надо дать всем. Посоветоваться с ветеринаром (хорошим) насчет предотвращения интоксикации. Не забыть дать лекарство повторно через 10-14 дней (если Ивермектин - дают один раз, если не ошибаюсь).
Вместе с хозяйскими животными стоит ЭХ-ский конь - значит, ради его здоровья надо проконтролировать (убедить хозяев), чтобы лек-во от глистов давали не только ему, но и хозяйским животным.
На будущее: смотреть, в каком состоянии хоз.животные (у всех, к кому попадают на постой ЭХ-ские): нет ли каких паразитов, лишаев и т.п.
 
осленка жалко безумно(((
я конечно помощник ЭХ никакой,но все же,если мне не изменяет память,не было ни одного отчета со сканом или фото чеков о полученных деньгах и потраченных средствах на лекарства и прочие нужные животным вещи
и еще,почитав тут о выкупленных животных,мне пришла в голову одна мысль,за коня,осла или еще кого просят N-ую сумму денег,их всеобщими усилиями собирают,а кто контролирует или где гарантия что ДОБРОВОЛЕЦ,решивший взять на себя ответственность по содержанию животинки выкупает страдальца именно за указанную сумму,разве невозможен вариант того,что например,за коня просят 60т.,эти 60 собирают,человек едет и договаривается за 50,а дсяточку себе не прикарманивает,и так же с лекарствами???
может конечно бред,но порой смахивает на то...
да да да,я готова,можете лить на меня гоМно :lol:
 
я конечно помощник ЭХ никакой,но все же,если мне не изменяет память,не было ни одного отчета со сканом или фото чеков о полученных деньгах и потраченных средствах на лекарства и прочие нужные животным вещи

Катюшечка, я не знаю, какие обороты сейчас у ЭХ, но если Вы возьмете на себя труд по сбору, сканированию и выкладыванию в виде отчета всех чеков, которые проходят через ЭХ - это и будет прекрасная помощь, и я думаю, никто не откажется. А если не только чеков ЭХ, но и всех, кто через сайт ЭХ с помощью форумчан выкупил какую-либо лошадь - то будет вообще Вам вечный респект и уважуха!

и еще,почитав тут о выкупленных животных,мне пришла в голову одна мысль,за коня,осла или еще кого просят N-ую сумму денег,их всеобщими усилиями собирают,а кто контролирует или где гарантия что ДОБРОВОЛЕЦ,решивший взять на себя ответственность по содержанию животинки выкупает страдальца именно за указанную сумму,разве невозможен вариант того,что например,за коня просят 60т.,эти 60 собирают,человек едет и договаривается за 50,а дсяточку себе не прикарманивает,и так же с лекарствами???

Я думаю, такой гарантии никто дать не сможет. Можно проконтролировать разве что доходы и расходы на лошадей, выкупленных ЭквиХелпом на баланс организации, потому что хоть без сканов, но ЭХ худо-бедно отчитывается о поступлениях и тратах. Но если какой-то Доброволец пишет на форуме "Выкуплю эту лошадь, помогите" - то этот вопрос должен решаться исключительно между Добровольцем и теми, кто ему помогает. Контролировать, а уж тем более изъять лошадь помимо воли собственника в случае несоблюдения норм содержания/работы и т.д. у ЭХ практически нет возможности. Такая возможность есть только по лошадям, которые передаются в чьи-то руки непосредственно ЭХом по договору.

Точно также, как если кто-то будет просить помощи здесь на Проконях - вряд ли Вы будете потом выдвигать претензии по содержанию лошадей и расходованию средств Администрации Проконей?

ИМХО. Может, я что-то не понимаю в работе ЭХ...
 
Bes, не надо копировать сводку погоды на даты поездок, можно и летом съездить и оценить условия содержания, у кого избушка лубяная, а у кого ледяная. Семь пядей во лбу для этого не нужно.
Gloria написал(а):
Извините, нет времени читать все посты. Отвечаю, т.к. именно я ездила к Наталье и Дмитирию. Постараюсь по пунктам, если будут вопросы, пишите. Могу где-то ошибаться или что-то забыть, день был тяжелый.
1. Ездили 4 января.

2. Ослица и ослик частью гуляли по территории, частью стояли в сарае. Они не производили впечатления больных. Особо к ним не присматривались, т.к., насколько я поняла, они изначально были частные, помощи для них на тот момент никто не просил.
Ослица и ослик жили не в конюшне, а в пристройке, имеющей общую стену с домом. В тот момент там не было холодно, но тогда температура была -3 или около того.

3. Лошади, кроме Юлия, тоже не производили впечатления больных. Сена была большая куча (в рулонах), по моим представлениям - на месяц или чуть больше. Сено было не гнилое, приличное. Лошади в леваде сеном особо не интересовались.

А дальше? Они же каждый раз пишут про занесенные дороги и невозможность выехать. Через месяц, 4 февраля чем кормить? У хорошего хозяина или сено до лета есть, или финансы имеются. Последнее- не частый гость у Тотунов.
А кроме сена ничего не заметили или фураж отсутствовал? Я уж молчу о премиксах, хотя бы самых дешевых. На одном из удаленных видео было видно как "сытый" Юлик вкопался всеми ногами в место на улице, где лежали остатки сена. Как же его тянул Тотун... и как упирался Юлик, и ел, ел, ел - оч.показательно.

4. Конюшня - типа утепленных летников, на Белой Даче в такой лошади
(спортивные) стоят круглый год. ИМХО, здоровая лошадь при нормальном кормлении в такой конюшне стоять может. Ни щелей, ни тем более дыр мне в глаза не бросилось, я зашла во все денники.
Это отсутствие щелей?
a7aa924cb139.jpg

Здоровая и при нормальном кормлении! Этим Юлик похвастаться не мог.

5. Юлий на вид казался очень истощенным. Собственно, он таким и был. Учитывая, что на тот момент он всего месяца два, как приехал, мы и исходили из того, что он после недокорма, поэтому - кормить и показать врачу по возможности.
Отдельно хочу пояснить следующее. Юлий (как и еще одна лошадь) был выкуплен на средства форумчан, но он никогда не был лошадью ЭХа. Когда его выкупали, взять его никто не захотел, ЭХ не смог предоставить помощь передержкой ввиду отсутствия такой возможности, несмотря на это, Наталья решила взять Юлия к себе и искать руки. Потом она еще раз поднимала вопрос, не сможет ли ЭХ его забрать. Но ЭХ не мог - банально нет рук и финансов. Других желающих тоже не нашлось.
Таким образом, никаких оснований "инспектировать" условия содержания Юлия у ЭХа не было. Приезжали мы не с инспекцией, а познакомиться, посмотреть на лошадей и поговорить.
Если бы Вы написали, что внимание! Условия неудовлетворительные, то (возможно,но не факт) чета Тотунов подумала бы, а на что содержать очередного одра? Как правило нерадивым и ленивым хозяевам помогают не так охотно. Ведь цыган не перестал скупать лошадей на мясо? Почему бы им (Тотунам) еженедельно не набирать несчастных у него- сострадальцы прокормят.

7. ЭХ не имеет никакого права проверять дегельминтацию каких бы то ни было частных лошадей.
Также ЭХ не имеет права проверять условия содержания частных лошадей, если только хозяин конюшни не выразил желания взять к себе лошадь, находящуюся на балансе ЭХ. (Список лошадей, находящихся на балансе ЭХ, можно найти на сайте, в разделе "Лошади ЭХ".) Частные владельцы, имеющие вопросы по содержанию, задают их в разделе "Консультация".
Не имеют права... тогда и откажите в праве сбора средств посредством использования ЭХ как информационной площадки. На просторах инета полно статей о содержании лошадей, вполне достаточных на средний уровень: от постройки конюшни до графиков вакцинации и дегельминтизации.


8. Я хотела бы избежать спекуляций, перехода на личности и выяснения отношений. Поэтому отвечать буду только на конкретные вопросы.
Никто не может предусмотреть всего, это факт. Не все могут самостоятельно выходить очень тяжелых лошадей, это тоже факт.
Тем, кто обвиняет Наталью в недосмотре за осленком - которого до слез жаль - предлагаю все же вспомнить, что с 22 февраля выхаживали Юлия. И да, не очень опытные люди могли что-то и прошляпить, это правда. Да, Наталья переоценила свои силы, взяла на себя слишком много (ИМХО). Но если бы не взяла, у Юлия не было бы вообще ни одного шанса.

Она сама решила и взяла. Не надо ей воздвигать памятник за это- содержать при этом его как узника, продлевая и усугубляя его мучения. Я назову это жестокость. Лучше бы он давно стал колбасой, чем пережил за это время: голод, холод, обморожение.
С ваших слов, получается, что выхаживая одного про других можно забыть- перетопчутся не баре.
 
По поводу бездействия ЭХ. Нет финансовых и других возможностей, т.к. ЭХ превратился в хоспис: кубышка полна. Ручеек или поток пожертований усыхает. Почему этот факт, что денег становится меньше, не влияет на политику ЭХ? По мне так отчетливо сигнализирует о том, что не туда заносит. Если бы не был хосписом, то можно взять Юлика и ему подобных и усыпить, тем самым проявив волю и трезвость мыслей, кроме попустительства, соплей и слюней: ах, какие ушки, глазки, носик. Для пожизненного содержания всех животных, как делает Светозар у ЭХ нет условий, а содержание горстки счастливчиков- на этом постепенно заканчивается деятельность ЭХ. Не поэтому ли давно стало отговоркой: "А что ЭХ? Мы тут совсем не причем! Нас используют только как информационную площадку." Самим не стыдно? На вашем "дворе" по углам хозяйничают соседи.
Может надо пересмотреть Устав и не упираться лбом в стену?
 
Маш - как все в точку выложила..я бы так не смогла..у меня все эмоции и эмоции.
Спасибо.
комментировать опусы Глории нет желания - одна вода.
Спасибо всем кто понял суть проблемы.Кто поддержал.А то я уже было подумала что я только вижу проблему..и возможно ее нет.

Подключусь к Гудку - Тотуны - выложите фото ослицы без попоны.

а вот сообщение что мне пришло в личку:

не,непонимаю я людей,особенно модераторов ЭХ.у одних лошадка чуть схуднет,дак сразу—аааа,бей его,садюгу,забирай у него лошадь,в черный список ручек его...а у кого-то до полусмерти звери доходят,и ничего-нормально,они сами себя довели до такого,..да еще и выгораживают их,..непонимаю я этой изберательности(((..ну ладно небуду больше о плохом)

а вот доказательства истощенности ослицы:

Дак Рафик умер?!?!?Госпади,такой милый был малыш(((...Заберите пожалуйста у них всех животных,я в них разочаровалась,сильно разочаровалась,опять,снова((.До слез обидно,стараешся о людях думать только хорошее,но......фенечку я щупала на днях(когда хозяев дома небыло),худая как скилет(через толстую попону все ребра прощупываются(.. .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху