Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никого не обвиняю, ни в чём не участвую, я вообще мимокрокодил и моя хата скраю. Но.
Пишут: ветеринары из Москвы неделями не могли доехать до животных. Так? И это Ярославская область. Люди, опомнитесь. В одном Ярославле четыре, если не пять, ветеринаров, специализирующихся прицельно на лошадях. Минимум двое с машинами. Минимум ещё одного можно отвезти на вызов хоть к чёрту на рога, человек никогда не бросит лошадь в беде. Но при этом — смотрю тему на ЭХ — не слишком опытные коневладельцы истощённого коня лечили по телефону и интернету, пока кто-то всё же не доехал. Теряли драгоценное время... Простите, у меня это в голове не укладывается. Может быть, я избалована цивилизацией?
 
Kristabelle написал(а):
Простите, у меня это в голове не укладывается. Может быть, я избалована цивилизацией?

нет - это просто нет желания у хозяяев заниматься лошадью.И чтобы тут не говорили - типо они Юлика лечили..Они Юлика угробили:(
он приехал и ходил своими ногами..
но вот когда дают такие советы на форуме ЭХ - то чему удивляться.
по мнению Тотошки - кормить неработащих лошадаей в том числе молодняк - просто нельзя.

Диана » Вт окт 20, 2009 8:00 pm

Нужен ли овёс жеребёнку, если стоит в тепле и не двигается? Лучше уж ячменя, чтоб тело держал.

Не думаю, что для помесного молодняка нужно что-то особое. Всего лишь сено, выгул, чистка, чуть овса ( 0,5 кг в дачу утром и вечером, не больше), чуть ячменя, на ночь в корм мела ложку столовую, серы чайную, 2 ст.л. дрожжей кормовых, лизунец и вода постоянно. И будет вам Счастье

вы представляете - если Тотошка действовала таким советам?кормит РАСТУЩИЙ организм - НЕЛЬЗЯ!!!
ослика не кормили потому что он еще сосал мать..хотя там и сосать то уже нечего было..но он сосал..потому что кушать хотел:(

и при том на ЭХ опровергнуть такое мнение - тоже НЕЛЬЗЯ.сразу подтерут и скажут что цепляюсь к человеку.

Это только с одной темы..а их куча..куча выкпленных с помощью ЭХ у цгана лошадей..и розданных по соседям родственникам и т.д.:(
Да это в принципе и хорошо - что отдалиА вот с ликом- лопухнулись..Они его брали как рысака:)Угу...дае хотели в базе пробить:)Типо рысак племенной:)

вот такой этот рысак к ним попал.Истощенный?нет.Худой - да - но не истощенный.
28209593fffc.jpg

67279c3a3c55.jpg


Сейчас это ходячий скелет.

Когда приехала проверка с ЭХ конь уже был худым.
и ни слова порицания в адрес Тотошки проверяющими я не услышала.Ни в ЗФ ни в открытом.

вот ОДНО фото Юлика - сравните до приезда и уже как 2 месяца он на месте.За это время при нормальном питании конь должен поправиться..а тут - наоборот.
i-1172.jpg
 
natali2608 писал(а):...у неё тоже проблема с ногами,также скрепят, при ходьбе,хозяин не знает что и делать с ней,толи на мясо здать толи продать,...не знаю что с ней будет дальше.


Не очень поняла при чем тут кобыла, но может вам стоит ее выкупить если есть реальная угроза мяса? Деньги потраченные на коневоз до вас могли бы пойти на доброе дело. Юлий пока в руках не нуждается, какое-то время он пробудет у нас, когда немного восстановится, тогда и будет идти речь о его пристройстве.

Аватара пользователя
Totoshka

Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 4:32 pm

Скопировала с ЭХ.Теперь его отдают,видно,восстановился :cry:
Прочитала про советы по кормлению:это ДИЛЕТАНСТВО!
Бредовое и полнейшее.Как это можно поощрять и поддерживать. :roll: Вот бедным животным СЧАСТЬЕ И ПОДВАЛИЛО.
 
Ну, в этом:
"Нужен ли овёс жеребёнку, если стоит в тепле и не двигается? Лучше уж ячменя, чтоб тело держал"

никакой "крамолы" нет.
Главное, сколько ячменя.
Да, лучше плющеный или запаренный, обсуждали не раз.
Запарить не трудно.
Но на племферме, где мы стояли, лошадей много и ячмень не запаривали: гарнец сухого ячменя каждому на пол денника (почти без подстилки) - и все "наворачивают" и упитанные.
 
Да даже не в ячмене дело.Мы тоже им кормили в лихие 90-е.Сейчас запариваю-кто тело плохо держит.Сам подход и отношение.Ячки,гречки -это ж не птички.
 
птуся написал(а):
Прочитала про советы по кормлению:это ДИЛЕТАНСТВО!
Бредовое и полнейшее.Как это можно поощрять и поддерживать. :roll:
Да, на ЭХ это поощряется, а советы что кормить нужно полноценно встречают там массу негатива и упреков в некомпетентности :!:
Это же присутствует и здесь, на прокони. Я не знаю откуда пошло поветрие, что неработающая лошадь не должна получать овса, но суть в том, что и жеребята, и жеребцы-производители, и племенные кобылы тоже попадают в эту категорию "неработающих" у этих горе-специалистов! Мне очень часто приходят письма с просьбой подсказать как кормить лошадей этой категории, а то "даем 450 грамм овса, но лошадка все худеет и худеет"(((
"ужен ли овёс жеребёнку, если стоит в тепле и не двигается?
Нужен и овес, и движение. Но все в меру. Есть учебные пособия, руководства и научные книги, где все расписано - сколько, кому и как.
 
Так, чисто ради справедливости, ибо я тоже мимокрокодил, а к "информационной площадке ЭХ", как и к тем, кто берет лошадь, заведомо не имея средств на ее содержание и на выкуп (ну, подайте на меноркскую, а?), мое отношение эховцам давно известно.
Ячка - это пшеница грубого помола (а перловка - очищенный ячмень). Пшеницу лошадям тоже дают, случается. Но ее можно не более 2 кг в сутки на взрослую лошадь. Так что отмеряние ячки в граммах как раз будет более разумным, чем засыпание ее килограммами. В те же 90-е лошадей, случалось, кормили "Геркулесом" из магазина. Чем в этом смысле перловка или ячка хуже? Насчет гречки не скажу, она и в 90-е была дорогущей. А вот чечевица до войны считалась фуражным кормом и предназначалась... лошадям. Сейчас это дорогая "здоровая пища". Вот такой парадокс.
Глисты да, за одну ночь не разведутся.
Остальное комментировать не буду. Для меня оно совершенно темное. Но вот убранные видео говорят не в пользу Тотошки.
 
Нашему поколению с детства, со школьных собраний всяких внушали (и внушили): "Критика должна быть конструктивной!", т.е. - "Критикуешь - предложи, как сделать лучше".

Если овса нет вообще, то по 3 кг ячменя в сутки лошадь может есть, лишь бы не за одно кормление. Ну, и переводить на ячмень надо постепенно, а не так: кормим, кормим овсом, пока совсем не закончился, а как закончился - даем полную пайку ячменя.

Очень тяжело взять больную лошадь, уже за это людям спасибо.
Ну, а насколько разбираются в содержании лошадей - надо как-то проверять, потому что за 500 км не наездишься проверять и показывать, что да как.
Еще к тому, что ЭХ не может контролировать, глистогонят ли хозяйских лошадей: а точно так же нельзя проконтролировать, сколько раз в день поят ЭХ-скую лошадь и т.п. Может, 3 раза в сутки, как на ипподроме, а может, позоляют снег есть - и все. Вопрос доверия.
Но потребовать и прописать в договоре нужно - и сколько раз в день должны поить-кормить, и что ЭХ-скую лошадь должны глтстогонить, и что собственные хозяйские лошади не должны быть источником паразитов и болезней.
Насчет вызовов ветеринаров: я в этом месяце двух своих кошек лечила, проблемы пустяковые, врача не вызывала, сама к нему носила, а вот в конце месяца вынуждена соблюдать пост, хоть и не верующая...
Тоже, может, имеет смысл как-то узнавать, кто из местных ветов будет курирующим, чтобы врач из Москвы не ездил в "Тьмутаракань"? И держать связь с этим местным врачом. Деньги ЭХа - непосредственно ему, а он чтоб не "лез в бутылку" и принимал советы московского врача, который знает проблемы этй лошади?
Реально: всем сочувствую. Более того, если там был какой-то "навар" от цыгана (что представить трудно - попробуй, у него "выцыгань"!), так есть большой соблазн, работая санитаром при больной лошади, хоть что-то с этого поиметь.
 
Конь не позиционировался ,как больная лошадь.Он был " на мясо" больным он стал позже.И за это людям спасибо.
 
Вот поэтому и нужно, чтобы был курирующий местный ветеринар.
Может, дешевле платить ему за ежемесячный визит, чем потом срочно собирать на лекарства, а дефицитные лекарства покупать в Москве и переправлять и опять-таки платить ветеринару, но уже не за осмотр и рекомендации, а за лечение тяжелого больного?

Сейчас "Геркулесом" кормить не реально - стОит дороже гречки.
 
OlgaN написал(а):
Так что отмеряние ячки в граммах как раз будет более разумным, чем засыпание ее килограммами.
в сутки 200 грамм?это сколько должно быть куплено ячки - чтоб прокормить коня..Вернее довести его до нормальной кондиции.Причем Совет спрошен был когда они увидели что худоба проявляется..а просто овсом кормить они не пробовали?чуток отрубей и т.д.?

птуся написал(а):
Да даже не в ячмене дело.

вот именно - а в самом кормлении и уходе.
я не вложили фотки лошадей в дерьме..У них корки на жопах не очищенные:( в теме лика все есть.

ritutik написал(а):
Да, на ЭХ это поощряется, а советы что кормить нужно полноценно встречают там массу негатива и упреков в некомпетентности
вот в чем соль:(

нельзя так организации бездействовать.Если они представили информационную пощадку - то следите за темами и контролируйте не только тему - но и лошадь.Или откажите в предоставлении площадки.
 
Вот если договориться с местным знающим ветом, оно дешевле будет, чем за 500 км ездить проверять (Gloria, это не камень в Ваш огород, а совсем наоборот - желание облегчить жизнь всем).
А лошадь ЭХ-скую на постой не передавать (или не давать деньги на выкуп лошади от мясника), если люди, которые берут эту лошадь, не познакомят ЭХ с местным ветом, будущим куратором лошади. Чтоб не оказалось, что совершенно здоровая лошадь при отличном кормлении пала от столбняка из-за царапины, потому что не была привита. Ну, нюансов много.
 
k@sta, ну, я же сказала, что остальное комментировать не буду. Для меня совершенно неясно, как, чем, по сколько и кого там кормили. Так что и комментировать смысла нет. Я только указала, что хоть лошади и "не птички"(с)Птуся, но пшеницу и они есть могут. Ток по чуть-чуть.
 
кротон написал(а):
Вернуться к началу
Re: Юлий Цезарь. Яр. обл. SOS с. 18
Zlyuka » Сб мар 24, 2012 4:46 pm

Модераторы пришли. Касте бан до возвращения остальных с Эквироса. Дальше будет решать команда.
Остальным устное предупреждение за офф-топ в теме. Тема очищена. Если команда примет решение, то тема о Фене будет возвращена в открытый доступ, но в отдельном топике и в другом разделе.
Сама себе злобный крокодил. Модератор. Живу в Питере.


Оксан, только сейчас поняла, что тебя Зоя , хозяка Сахары забанила.
Почему то я не удивлена.
Кстати- Сахара своей смертью померла или ее зеленые таки усыпили?
Почему это Эху не интересно?

Вопрос неудобен Эху?
Эх!!! как может быть модератором человек, который мягко говоря собрал приличную сумму денег и полностью провалил операцию спасения , не предоставив отчеты??!!
 
OlgaN написал(а):
k@sta, ну, я же сказала, что остальное комментировать не буду. Для меня совершенно неясно, как, чем, по сколько и кого там кормили. Так что и комментировать смысла нет. Я только указала, что хоть лошади и "не птички"(с)Птуся, но пшеницу и они есть могут. Ток по чуть-чуть.
я не писала,что они это есть не могут.Они и горох едят,и кукурузу,и даже макароны ели.Только зачем!? сейчас!? из чувства самые продвинутые.Показать,что остальные глуповаты и не знают как лошадей держать.или от накопившегося желания раздавать советы.
Вот глупо,нелепо и жалко...животных.Чем они ,ЛЮДИ ЭТИ,если это правда,лучше ЗАЗЫ?
 
«Печальный конец Денетора, сына Эктэлиона-владыки и наместника Гондора»
 
Gloria написал(а):
. Ослица и ослик частью гуляли по территории, частью стояли в сарае. Они не производили впечатления больных.

у осленка был рахит. причем не "прогрессирующий" вот типа вчера начался. а просто рахит. у него были искревлены ножки. этого не заметили? или просто не смотрели?
это как если бы наш котопес поехал смотреть собачек/кошек и не обратил внимание на состоянии лошади. странно довольно


Ослица и ослик жили не в конюшне, а в пристройке, имеющей общую стену с домом. В тот момент там не было холодно, но тогда температура была -3 или около того.


внутрь заходили?


6. Ощутимые финансы от форумчан пошли на помощь Юлию в момент, когда ему стало плохо, и Наталья попросила о помощи. Те, кто пишут о финансовой помощи Наталье на содержание лошадей, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? Была разовая помощь от некоторых членов команды (очень небольшая), но она не шла "официально", ЭХ-овских кураторов у лошадей Натальи нет. Если вы знаете точно о других серьезных вливаниях, озвучьте их, пожалуйста.

насколько я помню собиралось на сено. а так же я с подругой высылали туда деньги. не много, по тысяче в месяц она кидала точно с января. на мои просьбы сказать подруге спасибо через форум Наташа ответила, что лично гооврить не будет (я так и не поняла почему).

Также ЭХ не имеет права проверять условия содержания частных лошадей, если только хозяин конюшни не выразил желания взять к себе лошадь, находящуюся на балансе ЭХ. (Список лошадей, находящихся на балансе ЭХ, можно найти на сайте, в разделе "Лошади ЭХ".) Частные владельцы, имеющие вопросы по содержанию, задают их в разделе "Консультация".


Глория. Это подмена понятий. Перечитайте уставные документы ЭХа. Теперь по поводу просьб о помощи. Форум является модерируемым. Причем модерируемым буквально в он-лайн режиме. Значит находжение людей с просьбами является по умолчанию разрешенным.


.
Тем, кто обвиняет Наталью в недосмотре за осленком - которого до слез жаль - предлагаю все же вспомнить, что с 22 февраля выхаживали Юлия. И да, не очень опытные люди могли что-то и прошляпить, это правда. Да, Наталья переоценила свои силы, взяла на себя слишком много (ИМХО). Но если бы не взяла, у Юлия не было бы вообще ни одного шанса.

Т.е. дать шанс Юлию (по поводу шанса отдельно) и забрать его у ослика это равноценно?


И еще, Глория, все же опыта чтобы оценить, что ослик болен у них хватило. Почему же они его не показали вету? Поверьте размеры ослика были более чем скромные, он вполне бы уместился на заднем сидении машины.


и еще. Глория пожалуйста пропустите регистрацию на форум ЭХа руководителя Региональной Общественной Организации, оказывающая помощь животным "Котопес" (это официально зарегистрированная организация в правовом смысле равная ЭХу) Василины Бронниковой (ник Котопес) она не может пройти регистрацию 2 дня.
 
Наташ - лучше и не спросишь:)!!!

Только получим ли мы ответ ..увы - нет.
Такие как Тотошка - скоро кстати это имя станет нарицательным:), будут и есть на ЭХ, и очень и очень плачвно:(они гробят репутацию ЭХ, судя по многочисленныи откликам и в личку и тут и на других ресурсах.
Вот вы сейчас предоставили информацию -
Гудок написал(а):
а так же я с подругой высылали туда деньги. не много, по тысяче в месяц она кидала точно с января.
Это только два человека уже признались в помощи.Плюс в теме - куча поступлений.по которым нет отчета.Собиралось 2 раза на врача..и . деньги были потрачены на...?Потом когда упал - опять собиралось на врача.Сено покупалось за счет форумчан - Тойнер ежемесячно спонсировала Энную сумму денег.

и вы думаете эти доказательства заинтересуют ЭХ?

тут были данные ЛИЧНО предоставленные на ЭХ что один их доброжелателей("любитель лошадок")стал менять ее у мясника на другую.И некоторые члены ЭХ на это посмотрели сквозь пальцы.На мое негодование пригрозили мне пальчиком.мол ты наговариваешь!!И это при прямых доказательствах!!!хотя выкуп этой кашлатки гудел на ЭХ несколько недель.

птуся написал(а):
.Они и горох едят,и кукурузу,и даже макароны ели.Только зачем!? сейчас!?

о то и речь - овес стоит сейчас дешевле всяких крупп.Значит у нее нет овса - к тому и был мой пост!а у нее еще 3 здоровых коня.кстати тут в ее дневнике есть фото как они рассекают на конике..мокром и худом...
 
Гудок, это невозможно так рассматривать вообще - равноценно или не равноценно. Ведь тут не делался хладнокровный выбор: на других животных не обращаем внимания, потому что главное сейчас - спасать Юлия.
Ослика всем жалко, поэтому надо делать выводы на будущее, чтобы такое не повторялпсь. И чтобы неповторение как можно меньше зависело от субъективных факторов.
Как я уже писала: выкупают люди лошадь за счет ЭХ - надо проверить, есть ли курирующий вет и есть ли у "спасителей" запас кормов. Может, лучше потратить немного больше денег, чтобы хватило и на выкуп спасаемой лошади и на корма для нее.
Посмотрите, какая зима каждый год! Можно ли собиратося зимовать без запаса кормов? заметет дороги снегом, поднимутся цены...
А чем надо кормить - давайте не тратить свое и чужое время, полно справочников по коневодству (и в интернете) с рационами и нормами кормлениями, с пояснениями насчет ячменя, кукурузы и т.д.

И еще раз: впредь - оплата врача через ЭХ, как? Именно за курирование, чтоб не допустить до тяжелой болезни, если можно не допустить.
Ежемесячная покупка сена - дороже, чем купить раз на весь год, особенно в селе. Привезти - дороже обойдется, плюс нервотрепка, потому что у поставщика сено закончилось.
Вот когда там и свои лошади есть, то остается надеяться на добросовестность и таки контролировать запасы кормов для хозяйских животных, чтобы не питались все за счет ЭХ.
 
Очень познавательно! Столько нового про себя узнала! Вам бы бабы книжки писать, пользовались бы успехом, ибо столько всего навыдумывать, поверить в это, других убедить, и еще надодумывать. Талант, склоняю пред вами голову. Продолжайте :mrgreen:
%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%8D_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD.gif


Четверым адекватным людям в этой теме, фото Фенечки вышлю. Вам же базарные бабы, достаточно собственных фантазий 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху