Денис Белый избил Наталью Никонорову

Эта строчка как раз должна содержать ссылку на закон. Не только статью, но и конкретные пункты, которыми руководствовался следователь. Я не говорю, что нельзя назначить экспертизу потерпевшему. Я говорю о том, что закон определяет случаи, когда это можно сделать без его согласия. Но нет, каждый читает по-своему. *пожимает плечами*
 
Эта строчка как раз должна содержать ссылку на закон. Не только статью, но и конкретные пункты, которыми руководствовался следователь. Я не говорю, что нельзя назначить экспертизу потерпевшему. Я говорю о том, что закон определяет случаи, когда это можно сделать без его согласия. Но нет, каждый читает по-своему. *пожимает плечами*
Совершенно нормально составлен документ (в той части, которую мы видим). И что значит без согласия? вы думаете, назначение экспертизы является мерой процессуального принуждения?
 
Совершенно нормально составлен документ (в той части, которую мы видим). И что значит без согласия? вы думаете, назначение экспертизы является мерой процессуального принуждения?
Швед. Если один из ваших дипломов выдал вам вуз с каким-то юрфаком, то вы этот диплом лучше выкиньте. Раз вы спрашиваете что же это значит - без согласия.
 
Швед. Если один из ваших дипломов выдал вам вуз с каким-то юрфаком, то вы этот диплом лучше выкиньте. Раз вы спрашиваете что же это значит - без согласия.
@Felix_morn , вопрос о согласии был риторическим, то есть не требующим ответа. Других вопросов у меня к вам нет. Заниматься правовым ликбезом в канун Нового года не хочу. Диплом выбрасывать не буду, он меня кормит и неплохо :)
Всех остальных с Наступающим!))
 
На сегодняшний день, следствие закончено.
Гражданину Денису Артуровичу Белому предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ, а именно умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. Вина Белого Д.А. доказана.
6 мая 2019 года было назначено судебное заседание. В назначенное время все стороны явились, но гражданин Белый в начале заседания принёс ходатайство от адвоката с просьбой отложить суд в связи с его командировкой. Судебное заседание было отложено на 3 недели в связи с неявкой адвоката обвиняемого.
 
Хорошо, что вина доказана, плохо, что он умышленно суд затягивает!(
 
На сегодняшний день, следствие закончено.
Гражданину Денису Артуровичу Белому предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ, а именно умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. Вина Белого Д.А. доказана.
6 мая 2019 года было назначено судебное заседание. В назначенное время все стороны явились, но гражданин Белый в начале заседания принёс ходатайство от адвоката с просьбой отложить суд в связи с его командировкой. Судебное заседание было отложено на 3 недели в связи с неявкой адвоката обвиняемого.
То есть суда ещё не было? Значит, вина не доказана
 
На сегодняшний день, следствие закончено.
Гражданину Денису Артуровичу Белому предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ, а именно умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. Вина Белого Д.А. доказана.
6 мая 2019 года было назначено судебное заседание. В назначенное время все стороны явились, но гражданин Белый в начале заседания принёс ходатайство от адвоката с просьбой отложить суд в связи с его командировкой. Судебное заседание было отложено на 3 недели в связи с неявкой адвоката обвиняемого.
Так а часть-то статьи какая?
И да, вина человека не доказана, пока не вступит в силу вынесенный приговор суда.
 
Между доказанной виной подсудимого и утверждением прокуратурой обвинительного заключения с направлением в суд, огромная пропасть, длинною в весь судебный процесс.
Скорее всего 111 часть первую инкриминируют, судя по обстоятельствам дела.
Статья не слабая, до 8 лет лишения свободы, без альтернативы в наказании, в виде штрафа либо общественных работ.
Не уверен и в условном наказании, даже по первой части, скорее всего дадут реально, если признают виновным.
Договариваться надо бьло на берегу. Без привлечения синих мундиров. От того что Денис сядет, боюсь легче Натальи сильно не станет.
 
Простите, я где то написал что обвинительное заключение утверждает суд? Или что вначале суд потом утверждения обвинительного заключения?
 
Между доказанной виной подсудимого и утверждением прокуратурой обвинительного заключения с направлением в суд, огромная пропасть, длинною в весь судебный процесс.
я только с 5 раза поняла, что вы хотели сказать. )) «между обвинительным заключением и приговором огромная пропасть длиною в весь судебный процесс».
 
Странно, что не под арестом, 111-я чаще всего это предполагает. А вообще я удивлена, что дошло хотя бы до направления обвинительного в суд. Думала, все замнется.
 
Скорей всего до реального лишения свободы не дойдёт. Но однозначно выплата ущерба. И условное. У знакомой пострадала дочь от одногруппниц. Плюс материальный ущерб, отобрали телефон. Группа лиц, избиение и т д. Закончилось все выплатой 70000.
 
Сверху