Денис Белый избил Наталью Никонорову

А где написано, что за отказ жениться и воспитывать своего ребёнка не допускают к соревнованиям?)
Так, вы меня кажется не поняли)
Выше было написано, что при союзе лишали звания даже за непристойное поведение, не то что за преступление.
Я привожу обратный пример. Или вы мой пример считаете нормальным поведением?
 
Так, вы меня кажется не поняли)
Выше было написано, что при союзе лишали звания даже за непристойное поведение, не то что за преступление.
Я привожу обратный пример. Или вы мой пример считаете нормальным поведением?
Да, я вас поначалу не поняла ;) Сори
 
Выше было написано, что при союзе лишали звания даже за непристойное поведение, не то что за преступление.
Нет, было написано, что могли, а не что лишали при каждом таком случае. Проще говоря, история знала и такие, и обратные прецеденты. В российском конном спорте я не слышала, чтобы кого-то чего-то лишали или отстраняли по морально-этическим причинам. По дисциплинарным - да, было.
 
Т.е., на суд не являются только свидетели со стороны обвиняемого?
Ну, я и подумала, что, если он на свободе, то они могут не являться ещё долго. А то явятся, дадут показания, а его и "засудят".
А сидел бы в СИЗО, возможно, свидетели отнеслись бы более ответственно.

Кстати, я никогда не писала, что разбираюсь в юриспруденции. Наоборот, обычно высказываю недоумение из-за непонятной простому обывателю логики законов. А т.к. "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", то и хочется побеседовать на такие темы, когда они возникают.
Не на каждый же вопрос будут давать советы: "Наймите себе тренера", "Поступите на юрфак" и т.п.?
 
подумаешь перестарался с эмоциями
А потом удивляетесь что зчмт организовал. А что, эмоции у мужика!
И ведь некоторые серьёзно оправдывают физическое воздействие. Караул...

То что СССР был раем на Земле слушать уже слегка поднадоело.
 
Где написано, что подсудимый скрывается от суда? Где оно? Мне пальчиком тыкните, может я совсем слепая.
А когда не найдете, ещё раз глазками перечитайте вот этот пост. Можете 3 раза это сделать.
я уже раз 10 перечитала, и не понимаю:oops:
Объясните кто-нибудь, я человек простой, "универмагов не кончал" (с), по юридической части тем более. Они до скончания века могут по очереди не являться в суд или есть какой то лимит и в конце концов - что?
 
я уже раз 10 перечитала, и не понимаю:oops:
Объясните кто-нибудь, я человек простой, "универмагов не кончал" (с), по юридической части тем более. Они до скончания века могут по очереди не являться в суд или есть какой то лимит и в конце концов - что?
Есть лимит. Скоро всё закончится. Относительно скоро
 
Странно, почему он выступает

Это странно для всех.
После возбуждения уголовного дела в ФКСР России было направлено прошение, а так же подписанная большим количеством конников петиция с просьбой отстранить Белого от соревнований на время проведения следственных действий до вынесения приговора. Обращение принял 17 апреля 2018 года лично исполнительный директор ФКСР Калинин Сергей Владимирович. Ответа от Федерации на это прошение добивались 6 месяцев. ПОЛГОДА регулярно писали в Федерацию и звонили лично Калинину с просьбой озвучить решение. Через полгода Федерация соизволила дать ответ, что они считают в случае подтверждения изложенных фактов виновный должен нести ответственность предусмотренную УК. Калинин пояснил, что гражданин Белый является членом ФКСР, регулярно платит членские взносы и они не могут (читаем не хотят) лишать его членства в ФКСР. Однако в прошении была просьба, отстранить Белого Дениса Артуровича от соревнований до решения суда, не лишая членства в Федерации. Переводя на русский язык, Федерация ответила, мягко говоря, "идите лесом".

20190827_143954.jpg IMG_20190827_124612.jpg

Далее, уже после предъявленного обвинения гражданину Белому Д.А. по ст.111 УК РФ и передачи уголовного дела в суд, 3 июня 2018 года всё-таки удалось добиться встречи с Советником президента ФКСР Кретовым Максимом Игоревичем на которой он пообещал, дав своё "мужское" слово о том, что гражданин Белый будет отстранён от соревнований до вынесения решения суда. И даже тут же, на встрече, позвонил юристу Федерации с просьбой подготовить все необходимые документы для этого. Но как мы знаем, обещать не значит женится. К сожалению, Советник президента ФКСР Кретов Максим Игоревич оказался человеком не способным сдерживать свои обещания и отвечать за свои слова. Была пущена просто пыль в глаза. Через неделю после этого Белый стартовал на Этапе Кубка мира в Отраде...

IMG_20190827_144702.jpg

Встал вопрос, а было ли то письмо? Хотели задать его непосредственно должностному лицу давшему слово, НО
Советник президента ФКСР Кретов Максим Игоревич, сразу после этого, перестал выходить на связь от слова совсем!!
 
У ФКСР нет никаких реальных механизмов отстранения гражданина России от участия в соревнованиях по КС, иначе чем по решению ВСК, либо говоря конкретнее за его действия связанные с КС, жестокость по отношению к лошади, грубость к судьям, нарушения правил соревнований и.т.д. в число данного " и.т.д." нанесение ТВЗ вне рамок соревнований )до приговора суда) не входит. Я не защищаю чиновников ФКСР, но в целом данная политика правильная, т.к. судом Белый не ограничен в правах, т.е. он ен под домашним арестом, а скорее всего под подпиской, т.е. может выходить из дома в рамках определенной достаточно большой агломерации, он не изолирован от обществ. Другой вопрос насколько эта мера пресечения законна, но это вопрос не к ФКСР. Пока нет принятого дисциплинарного кодекса ФКСР, любые разговоры о том должен либо не должен отстранен быть от участия в стартах человек в отношении которого ведется уголовное дело по умышленному преступлению против личности не очень уместны, т.к. всегда быдыт двоякие толкования любого решения чиновников ФКСР.
 
А потом удивляетесь что зчмт организовал. А что, эмоции у мужика!
И ведь некоторые серьёзно оправдывают физическое воздействие. Караул...
Я искренне надеюсь, вы рассмотрели здесь сарказм?.. А то не хочется где-то потом прочитать, что я-де оправдываю побои эмоциями.
 
Еды не было не всегда, простите за офф-топ.
1932-1933 гг., 1946-1947 гг.
В остальные годы еды не было для тех, кто "предпочитал сам ничего не решать", вплоть до того, чтобы из инженеров уйти в рабочие и вместо магазина ходить на рынок.
 
нанесение ТВЗ вне рамок соревнований

Подождите, подождите. Это всё случилось не на кухне за чашечкой чая, а на официальных соревнованиях в КСК "Виват России", на территории НКП "Русь". И данное мероприятие на котором всё произошло было заявлено в положении о соревнованиях.

IMG_6831.PNG IMG_6830.PNG

в целом данная политика правильная

По Вашему правильная политика в том, что Федерация полгода не давала ответ на прошения, затем Советник президента ФКСР Кретов Максим Игоревич, замечу, САМ пригласил к себе на встречу, САМ сказал, что он полностью поддерживает решение об отстранении Белого от соревнований, тут же на встрече при всех позвонил юристу Федерации, дал указания подготовить все необходимые документы для этого, а через неделю, когда Белый поехал в Отраду на Этап Кубка мира, просто слился и перестал выходить на связь.
Весь конный мир следит за развитием этой истории.
Неужели человеку занимающему пост Советника президента в Федерации не стыдно за свои пустые обещания?
Слово и способность его держать ложаться в основу репутации и человек не умеющий держать слово не заслуживает уважения.
Господин Максим Игоревич Кретов Советник президента ФКСР либо не имеет никакого веса в Федерации (видимо не зря все его зовут "подмышечным шпицем" госпожи Сечиной), либо просто балабол.
 

Вложения

  • 20190828_092718.png
    20190828_092718.png
    502,3 KB · Просмотры: 305
Сверху