Денис Белый избил Наталью Никонорову

То есть работать лошадей он сейчас не может. Уже наказание
Подозреваю, что по 111-ой не осудят
Почему?
Возможно, у них неплохой адвокат, выбивший домашний арест, взамен пребывания в СИЗО...
Крови, крови!?
Нет смысла человека с устойчивыми социальными связями кидать в сизо. Он должен в суд попасть физически и психически здоровым.
 
Подозреваю, что по 111-ой не осудят

Гражданину Белому предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью).
Изначально уголовное дело было заведено по ст.118 УК РФ. После проведенной судебно медицинской экспертизы подтверждающей, что травмы были получены от ударов и исключающей их получение от падения из вертикального положения статья была переквалифицированна на 111 УК РФ.

выбивший домашний арест, взамен пребывания в СИЗО...

В СИЗО Белый пробыл двое суток, после чего суд вынес меру пресечения - домашний арест.
Судья не посчитала нужным заключать человека под стражу который не скрывается от следствия, является на допросы и другие следственные действия по первому требованию.
Суд посчитал возможным избрать меру пресечения такую, как домашний арест.
Как правило, назначение домашнего ареста осуществляется в отношении человека, обвиняемого или подозреваемого в преступлении, наказание за которое предусматривает срок лишения свободы от 3 лет.

То есть работать лошадей он сейчас не может.

Домашний арест заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает.
На подконтрольное лицо надевают на ногу электронный браслет, который фиксируется специальными защелками.
От браслета идет передача сигналов о местонахождении человека на пульт дежурной полиции.
 
Последнее редактирование:
Ну..открыла статью, посмотрела, что из перечисленного подходит под этот случай.
(Для интересующихся процитирую часть первую
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,
- наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.)

Сразу скажу, что знаю об этом деле крайне мало, поэтому могу только предполагать.
Из перечисленного, ИМХО, мог бы подойти тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Девять переломов не шуточки, но всё зависит от заключения эксперта, будет ли нанесённый вред квалифицирован как тяжкий.
Можно ещё рассмотреть значительную стойкую утрату общей трудоспособности. То есть, невозможность сесть верхом и работать лошадь не рассматривается... Вот и задумаешься

Гражданину Белому предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью).
Могут ещё переквалифицировать, увы
 
ИМХО не знаю что по закону считается Умышленым, но вряд ли Белый целенаправленно хотел причинить вред. Вот прям бил и думал -" надо причинить вред её здоровью".
 
ИМХО не знаю что по закону считается Умышленым, но врядли Белый целенаправленно хотел причинить вред. Вот прям бил и думал -" надо причинить вред её здоровью".
я думаю, умышленным считается, если он ее ударил, а не умышленным, если мимо шел, плечом задел шкаф и тот упал на человека.
 
ИМХО не знаю что по закону считается Умышленым, но врядли Белый целенаправленно хотел причинить вред. Вот прям бил и думал -" надо причинить вред её здоровью".
С этим как раз всё просто. Нанесение ударов по жизненно важному органу, к которому относится голова, означает умысел на причинение вреда
 
С этим как раз всё просто. Нанесение ударов по жизненно важному органу, к которому относится голова, означает умысел на причинение вреда
ничего себе, то есть есть такие не жизненно важные органы, по которым «можно» бить, и это не считается умышленным нанесением вреда?
 
ничего себе, то есть есть такие не жизненно важные органы, по которым «можно» бить, и это не считается умышленным нанесением вреда?
Я говорила о конкретном случае. Белый может говорить, что не имел намерения нанести тяжкий вред здоровью Натальи, но множественные удары по голове доказывают именно умысел
 
Конечно не хотел! Просто, мимо проходя, налупил женщине 9 переломов! Но надо понять и простить, он не хотел.
 
В СИЗО Белый пробыл двое суток, после чего суд вынес меру пресечения - домашний арест.
Видела дело, по которому женщину на время следствия поместили в СИЗО, дома грудной ребёнок, о домашнем аресте никто не заикнулся. Предлагают менять адвоката и подавать апелляцию. Правда, не знаю, может быть, она пыталась бежать или является угрозой и собственному ребёнку. Просто глаза резануло: кормящая мать в СИЗО, а здоровый мужик дома...
 
ИМХО не знаю что по закону считается Умышленым, но вряд ли Белый целенаправленно хотел причинить вред. Вот прям бил и думал -" надо причинить вред её здоровью".
Вы меня поражаете: иногда читаю ваши комменты и горжусь, что такие мужчины ещё есть, а иногда кажется, что вы с другой планеты... Если человек бьёт другого, то это уже намеренное причинение вреда. Цель какая? Обезвредить противника, убрать его от себя. По словам очевидцев Наталья не нападала на Белого, вообще в его сторону никаких жестов не делала, а плеснула пивом из бутылки ( не бросила бутылку, а плеснула!) в его жену. И о чём тут ещё можно говорить? Он мог оттолкнуть, ударить один раз - это уже нападение с целью причинить вред. А он бил её и не отпускал, пока та не потеряла сознание и даже тогда, отпустил не сразу. Есть ещё вопросы по поводу умышленно он это делал или случайно?
 
Вы меня поражаете: иногда читаю ваши комменты и горжусь, что такие мужчины ещё есть, а иногда кажется, что вы с другой планеты... Если человек бьёт другого, то это уже намеренное причинение вреда. Цель какая? Обезвредить противника, убрать его от себя. По словам очевидцев Наталья не нападала на Белого, вообще в его сторону никаких жестов не делала, а плеснула пивом из бутылки ( не бросила бутылку, а плеснула!) в его жену. И о чём тут ещё можно говорить? Он мог оттолкнуть, ударить один раз - это уже нападение с целью причинить вред. А он бил её и не отпускал, пока та не потеряла сознание и даже тогда, отпустил не сразу. Есть ещё вопросы по поводу умышленно он это делал или случайно?

А можно поподробнее про очевидцев и про «бил и не отпускал»?
 
Умышленное причинение вреда - это когда субъект должен понимать, что удары определенного рода могут повлечь за собой тяжкий вред здоровью, и хотел причинить такой вред (прямой умысел) либо к вероятности причинения такого вреда относился равнодушно (косвенный умысел).
 
Умышленное причинение вреда - это когда субъект должен понимать, что удары определенного рода могут повлечь за собой тяжкий вред здоровью, и хотел причинить такой вред (прямой умысел) либо к вероятности причинения такого вреда относился равнодушно (косвенный умысел).
Я не думаю, что взрослый человек мог не осознавать, что удары по голове до потери сознания могут повлечь за собой печальные последствия для избиваемого и очень негативные для избивавшего. Но тут видимо забрало упало просто и понеслось.... В любом случае это поступок можно охарактеризовать только как неадекватный! А значит человек психически нестабилен и несет угрозу обществу.
 
Nikolle, я разъясняю, что вкладывается в понятие "умысел, умышленное" в рамках уголовного законодательства, а не "мог - не мог" применительно к конкретному субъекту.
 
Сверху