Desperados. Андалузская мечта...

Свет, я очень рада что дом и землю удалось сохранить!
И главное любимое дело!
наоборот! Сохранить уже никак, но начать снова получится лучше!!! Пока интрига, будет затянувшейся,но я верю, что справедливость восторжествует!!!!))
 
Вернулась я на форум ибо зима и надо кучу всего продать!) Например лошадь и даже несколько. Если не поучаствую в состыковке людей и зверей - мне хана!
Из дешевеньких есть карачай 11 лет в поля/леса и воду, широкий толстый целый весь.
Есть пара рысаков 15 и 16 лет орловских верховых и упряжных, бэээлих! Тоже туда и сюда, куда угодно почти!
Есть райдпони молодой и недавно кастрированный, гнедой!
Средняя ценовая категория - кобыла рус.рысак почти 180 ростом гнедая, прыгает, бегает, под детьми!
Из дорогих есть шоу араб почти 3 года с полным набором лучших кровей и яркой масти! Есть андалузская вороная кобылка 8 мес на движениях и качественных линий в родухе!
Кому что, пишите, разбирайте....
 
От куда у тебя их столько?
агентирую)))))

еще добавился мерин арабо-орловец под детей, бегает, прыгает, на железе и без, даже на кордео в поля/леса, ничего не боится, но конфликтует с другими лошадьми и его надо одного, в идеале в частный дом, детям и взрослым.
 
Последнее редактирование:
С августа месяца мы жили под флагом "заездка и подбор седел". Мягкая и очень долгая заездка Миндаля, считаю, завершена! Т.е. он на трех аллюрах уже и подо мной рулится без попыток избавиться!))) Публикации видео с процессом вышли мне боком и хейтеры сломали копья, рассказывая мне,какой дуре хорошая лошадь досталась! Но вы подумайте сами, стал бы реальный профессионал вступать в жесткую полемику такой направленности?
Я считаю, что нет. И если у кого-то возникают сомнения, что это люди делают, почему так, почему тут, где у лошади седло и прочие посадки и регалии берейтора, то цивилизованно было бы задать вопросы. ПОчему так, а не иначе и даже получить на них ответы, понять и простить и пройти дальше, если не понравилось, но с дивана-то удобнее хейтить!)))
Поэтому не покажу вам тут ничего! Просто расскажу, что седло купила дорогое, хорошее и подобранно оно профессионалом на нашу спину и даже под наши с берейтором попы!!! И если еще пойдет критика, то вообще в бан! Вот такая я стала злая. Хорошие учителя))
 
если еще пойдет критика, то вообще в бан! Вот такая я стала злая. Хорошие учителя))
Светка, ты в начале пути! Пара лет и будешь рада хейтерюгам! Ничто так не крутит пррсмотры как злобная школота и диванные эксперты.
 
дык я и пошутила, мол, ругайтесь-ругайтесь, рейтинг поднимаете мне)) За что была распята в хлам:D
Screenshot_20221208_130321_Browser.jpg
 
Сходила на семинар по подготовке молодых лошадей в выездке. Романов Ю.Н. судья 4* вел, лекцию выдержала даже Мила с 10 до почти 16-00!!! База, шкала тренинга, планирование - все по полочкам разложено! Инсайты словила, прояснила в голове для себя и своих лошадей!!! Это сильно стимулирует и зниматься и учиться дальше!!!
 
Расскажу и покажу!)
Заезжали, работали, подбирали амуницию, съезжали двух лошадей вместе!
В новогодние праздники мы выехали в лес на Глори я, на Миндале Настя (берейтор), Новелеро сам болтался за компанию!
В эти выходные грунт наконец нормально нападал и мы поработали вдвоем на плацу под грохочущий бур, копающий колодец за забором! Глори бесило это, а Алика стопорило!) Я потеряла страх и даже хотела, чтоб ее уносило, был азарт!)) Потом мы поменялись лошадьми и я поездила рысью и галопом на жеребце! Осталась дико довольна обоими!

А сегодня я вообще обнаглела и одна, без свидетелей, пошла работать с ним на плац! Золотая лошадь!)) Сел и поехал! Шаг, рысь, галоп даже и переходы! Мы отрабатывали подъем в галоп, потом переходы рысь-галоп-рысь (следя за качеством сразу), потом переход с рыси в шаг, ему это сложно, он сразу почти гасит весь импульс и хочет вообще постоять!))) Добивалась после перехода активного шага! Очень понравился стабильный мягкий контакт, мои руки были спокойны и ими не хотелось мельтешить, как на Глори, постоянно ее поправляя. Но он не тянется пока вперед и вниз. А также пока нужно следить за ровным сгибанием в углах, если не контролировать, он может прямой, как палка и с креном, зайти. Уступки задом уже понимает! Пока учимся баллансу с всадником на спине! Очень он мягкий и удобный! Самое оно мне для пенсии!
Они настолько разные, мама и сын, по экстерьеру, по темпераменту, по росту и размеру. Но оба очень интересные! Одно сплошное удовольствие от езды! Я стала получать радость от верховой работы, а ведь целый год страхи и нежелание ездить так мне мешали....
Вот еще видео, какой он сейчас!
 
Февраль богат на события! Совершенно случайно и вдруг, мы с дочкой Милой решили, что пора ей сесть на жеребца! Такие моменты случаются, когда все внутри говорит да, вот сейчас можно! Все будет хорошо и я обычно слушаю и делаю, была - не была!

Он принял ее, как родную, хотя как могло быть иначе? Они же с рождения вместе живут, он рос с ней. Мила не боялась ничуть и осталась в восторге! Она его любит больше Глорички. Новелеро тоже очень любит, но изначально готова, что он не наш, а хозяйский! Старается не привыкать.
Растим смену!)))
 
Сверху