Desperados. Андалузская мечта...

Скажите, а когда сюда вернется дневник Светы?
Да у нс тут пока никаких выдающихся событий не происходит, не жалко!)) Мы прививку сделали, стояли сегодня, сгоняла седло примерить, осталось с той лошадкой! Я рада, что подошло даже лучше, чем Гаврюше, ему условно подходило! Теперь осталось выездковое Kieffer пристроить... А то, что я себе хочу, пока ждет меня...
 
Светк, да дело в том что помоищу которую хип и кэп обычно разводят у себя, они приволокли к тебе как в чистый дом грязными валенками.
А у тебя нормальный домашний дневник.
Потом будешь.себя искать между словесным поносом.
 
Почему обязательно перепуганному?)))
А какому ещё ему быть?)
Новички в иррегулярной кавалерии вроде казаков испуганными, конечно, не были, но их и не надо было учить с нуля, они просто продолжали ездить так, как у себя дома с детства.
В офицерских училищах (которые готовили не только офицеров, но и сержантский состав) манекенов было много меньше, там царствовал жесточайший манежный цук, но туда опять же чаще всего приходили не полные новички, да и кандидат в офицеры - это уже почти человек, даже если новичок.)
А вот регулярный армейский рядовой кавалерийский строй - там новичок-ноль мог увидеть впервые не то что лошадь, а просто обувь, например. Или букварь, то есть устав.)
Вот и выпученные глаза от всего подряд), посади такого сходу на живую строевую лошадь даже на корде - а в армии учебных лошадей, как правило, не держали - убьётся тут же или одеревенеет так, что цукай его хоть до упаду...
 
Сегодня я увидела, как дирижабль взлетел в небо. Просто вверх, без подготовки зрителей! Кобыль развеселилось что-то и она как воспарит!!! Потом вторым разом и с брыком! Думаю, дай-ко я ее погоняю, раз после прививки застоялась, а она как запустилась по кругу и однотактным галопом, как газель!!! Кошмар... Еле успокоила! Наверное она так впечатлилась, как я грохнулась в валенках, пока ее гоняла. Я сегодня вообще за всю зиму долги отдала - с крыльца жопой все ступеньки пересчитала, а тут дети пришли и мне удалось все матерные слова скомкать во что-то неопознанное!
Что еще нового... Куры больше не несутся, вот думаю, кормить их дальше или нет. Жеребята выросли до недоуздков размера фулл. Тепа снова скинул Машу, но бегал резво сегодня. Котопёс микро-алабай, теперь борзая алабая, дома почти не писает - я развернула ковёр и она конечно же на него сразу надула! Зато большая уже стала, можно погладить не нагибаясь!))
Попробую тоже призвать ВСП, пусть я уже поскорее сяду в своё свежекупленное седло и протестирую его на всех аллюрах, пока грунт позволяет!!!
 
Ты провожаешь зиму, жопой по ступенькам, кобыль встречает весну взлетая в небо.
Насмешила:D:D:D Жизнь идёт своим чередом))
А курей думаешь в суп? Может у них линька или ещё какой катоклизьм. Одумаются поди))
 
Куры молодые, начали нестись в декабре! Конечно, линька у них, жду к Пасхе яйца снова!)) Помню, в том году к Пасхе яйца появились у Миндаля. В этом году он нас не порадует, поскольку они и не исчезали). Жду от кур подарка!
 
Свет, брамы не очень яйценоская порода. Мои несутся хорошо, но не сравнимо с кроссами.
Поэтому для яиц надо брать других кур.
Места брамам надо много, мороза они не боятся, поэтому выпускай смело.
И еще.
Два петуха и две курицы, это плохая идея, если хочешь хороший выход яиц.
Посмотрела. Примерно 130 яиц в год. А жрут как слоны. Экономическая целесообразность?
 
Свет, брамы не очень яйценоская порода. Мои несутся хорошо, но не сравнимо с кроссами.
Поэтому для яиц надо брать других кур.
Места брамам надо много, мороза они не боятся, поэтому выпускай смело.
И еще.
Два петуха и две курицы, это плохая идея, если хочешь хороший выход яиц.
Посмотрела. Примерно 130 яиц в год. А жрут как слоны. Экономическая целесообразность?
А вот мои неслись каждый день - т.е. по 2 яйца собирала. Бывали и двухжелтковые яйца. Думаю, у меня кроссы. Возможно что с кучинской, похожи. С петухами пока так, либо продам одного, либо соседям отдам. Пока не дерутся, живут мирно. Есть одного пока не имеет смысла. У нас с мужем конфликт интересов - я хочу черножопого оставить Орла, а он хочет второго.
 
(корыстно думает заехать в гости и натырить ииц) :D

Что-то курей обсуждают уже в каком дневнике... :)
 
А вот мои неслись каждый день - т.е. по 2 яйца собирала. Бывали и двухжелтковые яйца. Думаю, у меня кроссы. Возможно что с кучинской, похожи. С петухами пока так, либо продам одного, либо соседям отдам. Пока не дерутся, живут мирно. Есть одного пока не имеет смысла. У нас с мужем конфликт интересов - я хочу черножопого оставить Орла, а он хочет второго.
Так и есть: они несутся, несутся, а потом перерыв. А те же хайсексы строчат как из.пулемета.
 
У меня бройлеры были, взрослые. Неслись как чумные двухжелтковыми яйцами+ мяса с них было кг по 4 тушка потрошеная. Не знаю что это был за крос, лет так 15-20 назад дело было. (папа в мешке со стройки на мясокомбинате принес, потеряшки при разгрузке. Строители их из теплотрассы доставали. Мутанты)))
А сейчас я таких найти не могу( Кобб 500 брала, дохли и весили мало.

Свет, на глебовку заедь, где комбикорм делают, там по выходным кур продают кучу. Возьми легорнов или род айленд, это яйценоские кроссы.
 
Клюв резать, клевачие они.
А! Теперь понятно!) А то думаю, что с ними можно сделать, кастрировать вроде нельзя, рога отнять тоже

А мы сегодня ходили в местный ДК масленницу сжигать. Горела хорошо, только потом погода обиделась. Ветер сильный порывами, сумрачно, промозгло стало. Так что я решила не работать сегодня никого. Тем более завтра трудный день.
 
Сверху