Desperados. Андалузская мечта...

В трудный день я закупилась кормами, продала навоз с доставкой, поменяла навоз на опилки, все разложила, собрала еще немерянно мешков навоза, устала.
За каких-то пару дней тепла и ветродуя снег почти растаял и теперь везде просто лед, грязь и моря разливанные! Борзая алабая осмелела, вылезает в дырки и сваливает и плевать она хотела на все мои "Джимочка, ко мне, на-на-на!".... Теперь она на поводке гуляет и лишена свободного движения!!!... А я обеспечена дополнительным... Да, забыла, мы в гости ездили и возили ее с собой, потому что она без нас страдает очень, а мы без нее. Родители смирились с таким гостем почетным, терпели ее в доме и на диванах-кроватях... Ехала в машине хорошо, даже не стошнило. В гостях тоже нигде не надула, зато вот как раз стошнило на пол почему-то в доме, дом укачал наверное))!
С работой лошадей пока подвязала, грунт меня не устраивает. Надо бы чистить левады после зимнего старания всех этих поп, но каждую весну меня мучает вопрос, когда снимаешь верхний слой навоза со льда, остается только скользкий лед и может оно и лучше что пусть лежит этот навоз и дальше, чем поскользнуться и упасть! Потом он превосходненько высыхает и сливается с общим грунтом, добавляя кстати мягкости... Каждый год я все равно сколько-то собираю, оставляю то, что не осилила собрать, балланса достигаю душевного и успокаиваюсь.
Есть надежда на раннюю весну, травку и облегчение с ситуацией с сеном. Оно в округе есть, продается даже не за ужасные деньги, но надо ехать самим, смотреть качество и перевозить маленькими порциями, т.к. в прицеп много не влезает. Есть надежда, что мотоциклисты откроются раньше и в Харлее дела пойдут получше и нормальную зарплату дадут не в мае, а в апреле, тогда заживём - у нас такие планы на летние зарплаты неприличные, что их всех на них не хватит точно)))!!! Хотим уже позаботиться о себе, а не только о лошадиных условиях. Кровать обновить (мы не помещаемся, собака становится больше), кухню, душевую, полы может быть, что-то с отоплением придумать, чтоб не улетать в трубу счетами за эл-во.
И это.. мне нужно седло... Сейчас грунта нет, потом может чуток будет до того, как она откажется от верховой нагрузки совсем, а мне тааак хочется попробовать галоп в португалке!!!!!
 
- ого! это где , интересно такую услугу оказывают? первый раз вижу, чтобы навоз принимали в качестве оплаты опилок
А это у меня такой личный канал имеется))) Не на постоянной основе, конечно, а когда получается! Так-то покупаю в Румянцево по 290р за кубик запечатанный в полиэтилен!
 
Ага! Но нам немного повезло, выпросили у родителей кровать 180 шириной, нам только матрас на нее купить. Смотрим, выбираем. Аскону можно за 10т взять.
Не надо.
Могу поведать тебе свою историю покупки. Она началась от давящей жабы и кончилась бей посуду, я плачу.
 
Последнее редактирование:
Не надо.
Могу поведать тебе свою историю покупки. Она началась от давящей жабы и кончилась бей посуду, я плачу.
Я примерно помню)))Что вышло где-то за гранью нашего бюджета!) Так-то у нас в любом случае будет улучшение условий - кровать на 20 см шире, а на матрасе за 3,5 т.р. мы проспали лет 6-7 и ничего, только костлявому Диме что-то не устраивает, мне норм!
 
Я примерно помню)))Что вышло где-то за гранью нашего бюджета!) Так-то у нас в любом случае будет улучшение условий - кровать на 20 см шире, а на матрасе за 3,5 т.р. мы проспали лет 6-7 и ничего, только костлявому Диме что-то не устраивает, мне норм!
:D:D:D

Вышло под сотку.
Фик знает, у нас кровать 160 на 200, мы оба жЫрные туши и вроде места нормально. 180, это уже почти денник.:D
 
:D:D:D

Вышло под сотку.
Фик знает, у нас кровать 160 на 200, мы оба жЫрные туши и вроде места нормально. 180, это уже почти денник.:D
Ну и как впечатления за время пользования? Есть существенная разница сна на обычном матрасе или на матрасе премиум-класса?
 
Повезло петуху 8го марта! Он на днях напал на Милу, чем решил свою судьбу и мы собирались подарить его в виде тушки другу, к которому собрались на др 8го марта (так не повезло мужику). И прям в ночи накануне казни, знакомая пишет, что своей курочке петуха хочет. Ура! У нас теперь остался один Орел и 2 курицы, которые, кстати, снова несутся! Второе ура - мы сегодня выехали верхом за пределы участка! Впервые с осени... Боялись очень, особенно я! Машин, собак, велосипедов, людей, детей... Вышли на поле, там снега нет, но топко. Тепа подорвал сзади под Машей горбиками, моя мадам тоже резко поскакала, я оБделалась испугом! Маша тоже). Пошли снова на асфальт и по поселку, дошли до леса, под елками поискали травку, найдя дохлого крота, пошли обратно. Прошли свирепых собак на нашей улице, отлетели от резко открывшейся калитки и самое ужасное, что почти уже у дома стоит говнооткачка и сильно шумит (сосет, значит). Я иду первая. С баранкой шеей, но в руках держится, почти уже прошли, но сзади вдруг подрывает Тепа, моя тоже конечно, как спусковой крючок! И поскакали до самого дома! Подтормаживаю, а она аместо рыси и шага галопом почти на месте, вся такая подобранная, ух мне понравилось!) Плохо, что Маше тоже понравилось. Теперь пусть не удивляется, если он при любом поводе у нее сорвется в галоп и домой...
 
Коротко, но ясно - седло у меня, Карл!!!!! У-лю-лю!!! О-ля-ля! (крутится в танце, размахивая платочком!)
 
Гыы))
У мужа теперь всего одна почка осталась? Или еще какой ненужный орган был?))))
 
Гыы))
У мужа теперь всего одна почка осталась? Или еще какой ненужный орган был?))))
Не, одно ненужное седло ушло, другое пришло!) Я ж говорила, их можно недорого купить! Мне надо на каждый день, оно рабочее старенькое, но при этом если грамотно украсить, будет еще и красивое и для фотосессий сойдет даже без пива!!!)))
RrjT8nPej9A.jpg
 
Последнее редактирование:
С пятницей 13-тым!!!! Утро не задалось сразу - драгоценный муженёк не послушал меня и вечером заехал в ворота на машиноместо наше, но есть нюанс - между асфальтом сразу за воротами, есть 2 метра натюрель-грунта, а потом только постамент из батарей для авто. Там он и застрял, когда выезжал))). Вот говорила, оставляй за забором на асфальте, а он всё боится воров, которых тут с 90-тых отродясь нету!.. Поднял меня в 6 утра помогать. Ветрюга жесть! А у меня как раз короновирус начался. И спать охота вообще-то, поругались... Потом с помощью домкрата, досок и моей толкательной силы выехал таки, чуть не добыв огонь от трения резины об дерево! Оба передних поднимали и доски подсовывали...
Я вот чего думаю, не странно ли, что лошадиная болячка похожая на ринопневманию мутировала и теперь это непонятно что, но не ринка. И человеческий ОРВИ тоже теперь короновирусом стал, откуда появилась непонятная хрень, неизвестно... Что-то это подозрительно, мутят похоже лаборатории чьи-то!
Всё, у нас свет вырубили, отрубаюсь тоже....
 
Это вам еще повезло)) у нас такой натюрель метров 500 до выезда на асфальт, плюс на участке . Машинка на шипах и на скорости только пролетает, останавливаться нельзя))) Каждое утро у нас лотерея "доедем ли мы на работу"))
За то веселуха и болеть некогда.

Про болячку не ты первая уже подумала. Но если бы что то мутилось глобальное, то болели бы кони везде, как и люди.
Я не очень верю что это какой то мутантный вирус от сьеденой летучей мышки. Уж больно быстро мутировал и прям сразу нашли с какого рынка мясцо было. Прям шито белыми нитками, для дурачков. Я склоняюсь к версии, что не уследили в лаборатории, кто то что то вынес/заразился и т.д. Либо испытания какие то очередные. А то каждый год то птичий грипп, то свиной. Прям никогда такого не было и вот опять!
 
Утро снова не задалось и снова в 6 утра, проснулась от того, что на меня написала собака! Причем лежала она источником вверх, растопырив лапы и продолжала спать... я тоже поджала ножки и доспала своё! Достигла верха цинизма или дзена... потом вроде как все ничего было, пока я не отпустила Мишку побегать с цепи и она притихла. Оказалось, убила нашего петуха Орла и жрала его в тихую. Он даже пикнуть не успел!... Пришлось разделывать. Потом мы с Машей поехали верхом по поселку, гле дорожки грунтовые, а я первый раз тестировала седло! Садиться в него задача не для пенсионеров! Слезать также. А в остальном нам с кобылой понравилось! Мне дало ощущение комфорта и безопасности, хотелось в нем просто кататься, не работать. А ей вроде бы комфортно и она повод из рук не вытягивала! Не испугалась ничего, шла нормально!
 
Хотелось ставить будильник на 6 утра, дабы опять что не пропустить, но вроде как пронесло! Проболев все воскресенье, сегодня нам пришлось не легко. С утра грязь замерзла, а мы почувствовали себя лучше, решили вытащить прицеп из огорода и попытаться доставить большой заказ навоза. Я с помощью тачки вывозила мешки через оттаивавшую грязь, в валенках, иногда теряя калоши. Дима повез без меня, пока я одевала Милу, потому что дальше мы поехали на закупки всего для всех, перед зомбиапокалипсисом. Опилки, корма, продукты, бензин для генера, лекарства. А вечером еще и сена подвезли. На месяц лошадей обеспечила (кроме опилок, их не густо), собак крупой и обрезками, кошек сушняком. Осталось надеяться, что паникеры не все скупят и в магазинах нам что-то останется. Я не параноик, но я боюсь последствий паники. Поэтому запасаться тоже надо, но без фанатизма...
 
Сверху