Desperados. Андалузская мечта...

Вот интересное дело, про кризис в пандемию... У меня спроса на прокат не было 8 лет, прожив пару лет и поняв, что каши на этом не сваришь, я уже искала, куда переориентироваться. У моих лошадей тогда появились арендаторы, занимались они под моим присмотром, потихоньку училась тренировать, вернее просто учить с лошадью обращаться, ездить. Потом беременность и гормоны привели меня к решению поставить всё на разведение и я купила кобылу ПРЕ. Но старичка надо было моционить, а ему меня тяжелее и тяжелее было носить, хотя он уже и не против был, скучал без надобности... Дети оказались наилучшим выходом. Вес маленький, сил в руках и ногах нету, требований тоже. Плац огрунтовала и огородила и старичку больше некуда стало нестись и вроде даже комфортно стало работать. А мне с земли стало видно, как он бежит и дети достаточно стали понятливы, что я прошу с ним делать. Так и выездили неугомонного на старости лет и когда я подсаживалась на него минут на 10, это было незабываемо - он для меня старался и за короткий промежуток выдавал все свои умения в наилучшем виде! Так бы раньше работал бы... Но видимо всему своё время...
Я отвлеклась на мемуары, а хотела про день сегодняшний. У меня вдруг в карантин (по его завершении) за забором выстроились очереди желающих покататься и позаниматься. Про цены никого не интересует, дорого ли! У меня из постоянных родителей занимающихся детей, все хотят под них лошадей в полную аренду (покупать им одним на 3 мес. каникул ни к чему, а другим рано). Так вот, я написала запрос в теме про кризис и дала объявление в соответствующем разделе о поиске лошадЕЙ в аренду с перестановкой к нам за счет постоя и по договоренности, удобной для всех сторон. Для тех, кто потерял работу и постой оплачивать сейчас нечем, а лошадь продать сложно и может быть не хочется. Фора в 3 мес бесплатного постоя у нас с адекватной работой лошади с возможностью к ней приехать (ну то есть не посыл владельца, что лошадь ваша занята и нечего приезжать!). Я выдержала паузу в неделю наверное точно, чтоб делать выводы, но уже пора. Я вам скажу, ни одного вопроса, обращения, предложения! Вывод - кризис в головах, стоны на форуме это просто нытьё. По-настоящему, никого не припекло! А я лошадь одну так еще и не нашла, хотя мне тяжеловато сейчас справляться с таким количеством дел, навалившимся на одну меня. Плюс занятия ежедневные утром и вечером.
 
Светк, ну вот я тебя знаю. Ты человек надежный, коней любишь. Я бы тебе доверила. Ты наверное мне тоже.
А незнакомому человеку? Под занятия?
 
Спасибо за доверие, разумеется, взаимно!). Да, стремновато к незнакомым, согласна, но вроде на форуме давно, можно составить представление, можно приехать и познакомиться, посмотреть, можно присутствовать. Сейчас многие переехали на дачи жить, до осени наверняка, возможно у кого дача в этом направлении, по МО пропускная система отменена. Если совсем-совсем припекло, у нас и домик есть, руки надо приложить только.

П,С, На данный момент, мне лошадь нужна не в полную занятость, а возможность есть на летние месяцы ее на полное содержание взять. Половину ее занятости может и владелец обеспечивать или нет, по желанию, а учеников есть на поларенды. Вон Варя моя самая лучшая, без постоянной лошади мается, ей всё достается "в нагрузку", то бишь не учиться, а берейторствовать...
 
Мама мужа умерла утром... Истринская больница ее хотела выписать в карантин. Домой. Умирать. Не успели. Диагноз не поставлен, 2 недели лечения не было, была стабилизация состояния откачкой жидкости из брюшной полости и капельницей глюкозы и всё!. Обследования делали, но по телефону информацию не дают, а лично не встречаются врачи с родственниками из-за карантина. Ей самой ничего не говорят, полный информационный вакуум!!! Узаконенное бездействие, без контроля родственников, приравнивается к убийству... Если бы мы знали, что это наверняка всё... Но они же не дали никакой информации!!! Ждем результата вскрытия.
Постарайтесь ни с чем, кроме ковида, сейчас в больницы не попадать, иначе это грозит подобным...
 
Что-то как-то я притормаживаю поиск постояльца или лошади в аренду под арендатора, т.к. одно дело потерять близкого и похоронить, самое интересное начинается после, когда встает вопрос имущества... В любом случае, замораживаю свою активность пока на полгода, а там будет уже ясно, как дальше жить.
А пока просто позитив - мы поучаствовали в фотосессии, Глоричка наиболее подходящая для такого дела лошадь. Стоит, смотрит в объектив, позирует, не пугает модель!) Фотографа такого вижу первый раз, чтоб четко знала, что ей нужно, всех расставила без рассусоливаний и за 20 мин отсняла, что хотела! Автор Ксения Белоусова. А результат... Превзошел мои ожидания, смотрите сами....
nHTAT6BIT2s.jpg
 
Последнее редактирование:
В инсте видела. Молодцы!
Свет, дележ имущества, это всегда срач в семье.
У меня муж в том году пережил.
 
Почему-то и в инсту и в ФБ вставилось фото обрезанное сверху и снизу, исправила. Вот с инстой вообще не могу подружиться. Оттуда и не сохранить фото и не отредактировать публикацию...

Дележ, я надеюсь, переживем, к сожалению такое происходит. Поживем - увидим, как всё сложится! Думаю, хуже не станет).
Вот еще видюшечка
 
Последнее редактирование:
Свет, какие проблемы с инстой, давай помогу.
Фото в инсте можно пальчиками уменьшать и увеличивать при загрузке, но определенные особенности формата есть. В частности там лучше вертикальные фотографии и видео.
Сохранять можно скрином с экрана, если фото, если интересная статья, то справа под фото флажок, на него жмешь, себе.сохраняешь. Поделиться можно нажав на самолетик слева. Это либо в директ, либо в сторис.
 
Как сторис сделать я не смогла найти?, зато как поправить фото, чтоб не обрезанным вставилось, разобралась. Со скрипом, но надо двигаться в ногу со временем)
 
В левом, верхнем углу экрана твоя аватарка в кружочке с плюсиком, жми туда. Или фотку или видос с телефона сразу экспортируй в сторис.
 
Затопило, это мало сказано. Одно дело такое пересидеть дома, а другое, вынуждено выплывать и в этом работать. Тачка не едет, ноги при каждом шаге приходится выдергивать, рискуя сапогами. Лошади почти все время стоят, а это значит, что убирать за ними оооочень много! Засуха гораздо приятнее! Я устала от безгрунтицы, опускаются руки, моральное состояние ни к черту.
Кобыла готовится рожать, а я в ужасе, только б раньше срока не разродилась (вдруг хоть как подсохнет) и в ужасе, что она вдруг отрастила живот (читать ребенка), и он крупный, а помощь ей, только я. Какие там врачи, все всё понимают. Хорошие долго ехать будут. Плохих нам не надо, я сама такая же. Радовалась, что ребетенок там небольшой, выскочит легче. Теперь я запарилась и стала ее по дороге волокать туда-сюда. Кашу сокращаю нафиг. Вымя налилось, его видно со спины! Зато есть положительное. Сено привезли, приличное, тонну, 13 рублев отдала, разгружала одна между дождями. Повезло, зато не очень с лужей, в которую выгрузили. Выпас сейчас невозможен, покос тоже. Круто лето началось, надеюсь, что это уже дно и снизу не постучат!)
 
Обязательно настраивайтесь положительно на выжеребку! Во первых она уже давала потомство и все прошло естественно. Даже если сейчас крупненький жеребчик, то это вторые роды, проскочить как по маслу. Спокойнее и дышите глубже.
Положительные мысли должны быть по жизни и о лошадях в том числе!
 
Фотосет очень крутой!
Спасибо, сама не ожидала от девушки из соседней деревни!!! Вот где таланты прячутся... Сегодня были еще 2 фотосессии, завтра еще одна. Хоть мадам на сносях занята и пользу приносит, остальные стоят и не могут принести...
Я поняла, что меня вгоняет в депрессию проблемы с грунтом. Под моими и лошадиными ногами, оказалось, что еще и под собачьими. Так что по мне лучше засуха или мороз и снега метр! Я готова мерзнуть и одеваться, как капуста, но не чавкать и не быть вся в жиже. Не смотреть, как месят жидкое болото ногами лошади, достойные лучшего!!!... И осенило меня, что это не столько от лошадей в принципе, сколько от их количества. Но поздно уже, они все испортили за столько лет. Теперь что, до конца лета все по прежнему, а потом будет понятно, как смогу изменить жизнь. По идее, мне еще год тяжело придется, если с землей все останется также. Дорастить жеребца и заездить его летом следующим. Кобылу в этом году уже понятно, крыть не буду, она в следующем летом будет работать под детьми. Ее весной дай бог покрою. Но это пока прикидки. Жизнь она веселая, подкидывает задачки)). А мы пока подождем фоточки))
 
Проблемы с грунтом решаются при наличии бабла.Так что желаю разбогатеть.
И все будет ок.
Да я уж как не складываю, нам бабла сюда в болото вложить надо так много и настолько ненадолго, что не к чему)))) Могу заснять, что творится сейчас даже в тех местах, где лошади не ходят (и в их левадах), да боюсь, что это будет такой антирекламой для постоя у нас, что если я еще буду готова к нему, то никто не встанет!)))... На словах, это жидкая глубокая жижа везде, даже сразу от крыльца у нас. А там ваще капец!... Но буду оптимистом... Может это форс-мажор и всё-таки изменится в лучшую сторону.
 
Сверху