Desperados. Андалузская мечта...

У меня в Озерецком болото,но вкладывать не могу туда-не мое.
А в Клину дренаж и самая грязь это копыта и не больше.
Просто бабок надо много на принудительный дренаж,просто сыпать песок не пройдёт.
 
У меня в Озерецком болото,но вкладывать не могу туда-не мое.
А в Клину дренаж и самая грязь это копыта и не больше.
Просто бабок надо много на принудительный дренаж,просто сыпать песок не пройдёт.
Чем больше я с лошадьми, тем все яснее, что это единственный метод их содержания. Все время вкладывать бабло. Раньше как-то можно было на задоре и энтузиазме, но все, время прошло. Я была очень.задорна...
 
О да.
Задора тоже хватало,теперь задора не хватает,надо ещё бабло вкладывать.Постоянно. Даже еси вроде все есть из необходимого.
 
Задор - это да)) Когда выпускаешь лошадок на только что огороженное пастбище или леваду, где еще не ступало копыто, счастье невообразимое и кажется, что так будет всегда! А потом случается разочарование, когда они все повытопчут и замесят)) Когда засыпешь туда денежек, а их как не бывало)) Если б я начинала с начала на другом месте, к примеру, я бы сделала небольшой шелтер не более 4х4, лучше вообще 3х3 и круговой паддок с шириной 3м с одним углом (в него однозначно срать), а другие скругленные. Вот на таком паддоке грунт можно сделать как следует и подсыпАть туда, зато движение у лошади будет по кругу, много, на маленькой площади и укрытие. Такую небольшую активную конюшню можно сделать на площади 12х12. Но у нас такой площадки нет свободной, чтоб так организовать жизнь лошадке, хотя бы одной.
 
вспомнился анекдот:
Когда мне было семь лет, я мечтала о том, чтобы на всей Земле победил
коммунизм.
В семнадцать я грезила о неземной любви и прекрасном принце на белом
коне.
Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ.
 
вспомнился анекдот:
Когда мне было семь лет, я мечтала о том, чтобы на всей Земле победил
коммунизм.
В семнадцать я грезила о неземной любви и прекрасном принце на белом
коне.
Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ.
Да, да, да!???
 
Если и эти ГА в такое превратиться с годами, то только убиться об стену от отчаяния останется!??

Ну вот признаюсь, какое у нас под ногами:
 
Свет, у нас так в этом году уже давно . К этому философски уже отношусь- все пройдет пройдет и это. Если дождь закончится. все подсохнет и сравняется.. Вкладывать в это место деньги все равно бесполезно. поэтому не рыпаюсь , хотя великие говны не люблю всем сердцем)
 
Можно поискать б\ушные ж\б плиты, положить. Я с подобной картиной перед входом в конюшню и нулем денег натаскала кусков асфальта, которые бросают на обочину при ямочном ремонте, и, повозившись, конечно, уложила дорожку. Больше не знаю проблем. Правда у меня песка немного было и чуть щебня. Клала, ессно, посуху. Кстати, просто щебень на высохший и утоптанный грунт вполне решит проблему на несколько лет.
 
Света вроде натурально расчищает. Щебень не лучшее решение босым ножкам.
 
А плиты скользкие и очень.Как вариант -высохнет-постелить геотекстил и сверху песок,хватит на несколько лет.
А если и щебень под геотекстил-вообще зашибись.
 
А если и щебень под геотекстил-вообще зашибись.
- ага, ну вот они и станут золотыми, ведь все это еще не мешало бы утрамбовать
перед конюшней заливали сами : и мешали сами и лили сами ( цемент с песком ), даже без бетономешалки... кусочками по 1,5-2 м кв. по выходным. геморно, долго, но это один из дешевых вариантов оказался.
 
Последнее редактирование:
Ну дешевле принудительного дренажа по-любому,но дёшево хорошо редко бывает.
 
Ну дешевле принудительного дренажа по-любому,но дёшево хорошо редко бывает.
Да, поэтому для конюшни лучше всего песчаная почва. Если есть возможность выбирать, то глинистую и низины сразу нужно отметать. Мы не покупали, у нас было, поэтому так вышло, но если случится переезжать, то однозначно буду искать на песке.
 
Лето только началось, а я уже дико устала и меня посещают мысли, что я хочу всё это прекратить, хочу в салон красоты, к косметологу, шоппинг, маникюр (которого у меня ни разу в жизни не было, кроме сама лаком накрасила) и со всем этим в старый дом и грязь вокруг него не возвращаться... А куда? А некуда. Вот пока непонятки с наследством, перемены, хоть бы к лучшему. Я знаю чего хочу, но это пока не просто достижимо. Хочу на песчаную почву, в новый (только построенный) дом и в свежеотстроенную конюшню строго по моему проекту, с прилегающим пастбищем и чтоб голов было не более 3-х и все свои!!! Думаю, сил уже мало, возраст подпирает, здоровье тает стремительно. А так хочется, чтоб все делалось легко и просто и еще хочется поездить верхом. Самой. Взять уроки у тренера, найти пинок для дальнейшего развития.
Что-то заретроградило)...
 
Сверху