Desperados. Андалузская мечта...

Вот то, что у меня заретроградило, прошло. Стоило съездить в гости, надев платьишко, упиться там в дристилище, не помнить, хорошо ли себя вела, вечером, по приезду домой, разложить каши всем по ведрам и мискам, сказать мужу - я фсёу! И упасть мордой в кровать. Сам покормил, утром не ругался, я с бодуна, но в хорошем настроении! Столько дел сделала, что здоровая столько не смогла бы - убрала весь дом, все конюшни добросовестно убрала, курятник почистила и сама сеткой загородила все пути побега, прополола весь огород, что-то еще, но забыла про главное - в гости ездили за курами, хотели 2х адлерских и петуха, а привезли 2 курицы адлерских, петуха их же, петушка брамы и курочки брамы белого цвета!!! Теперь их вроде бы 7 у нас. Наши бьют новеньких!!! В воскресенье я сделала себе и лошадям оф. выходной, так что отдыхаю еще!)) Потом снова заретроградит к пятнице ?
Еще я приступила к установке видеонаблюдения, пока начинаю срочно с кобыльего шелтера. За неделю нужно успеть!!!
 
А чего там хитрого? У меня муж везде камер понатыкал, я в сортир ходить опасаюсь.?
 
- самостоятельно ставите?!?!?!
Не, у нас в деревне на заборе нашла телефон, парень работал раньше, решил попробовать сам покрутиться, а я таких уважаю и поддерживаю, как могу! Пусть он скоммутирует и протянет. Там тянуть не просто, по верхам, тросам от конюшни1 к бане к конюшне2 и от нее к дому и еще по дому тянуть. У меня уже имеется монитор и пультик, ранее кем-то стыренные при съезде офиса! Не хватает проводов, камер. 2 будут стоять в конюшнях, а 2 уличные, чтоб леваду простреливать, где мне не видно из дома (строения загораживают). Пока точно не ясен бюджет, но и мне по силам.
 
Свет, я купила инкубатор, совершив критическую ошибку на экономии. Инкубатор я купила дешманский на 7 яиц без переворота.
Он новый, но с ним какая-то хрень с нагревом неравномерным, короче яйца стухли.
Три недели переворотов коту под хвост. Не бери такой.

С камерами. Муж купил готовыые наборы регистратор и 16 что ли камер. Все пашет по вайфаю. Мне кажется он очень быстро все сам поставил.
 
Я как раз такой маленький думала поискать, спасибо!) Нам друг советовал взять у него попробовать на 70 яиц, но там можно и 10 положить, эффект тот же и говорит, от кол-ва стоимость их не отличается особо.

А что за готовые наборы он нашел? Есть ссылка? Это можно удаленно как-то смотреть со смартфона? ЗАпись или только просмотр в реальном времени? (кстати, поржала про страшно в туалет ходить! Как-то работала в ресторане, не помню уже каком, так там в туалете камера висела и когда там сидишь, иногда огонек у нее загорался, вот был стрём!!!)
У меня пока аналог и проводной. Ну с чего-то надо начать, учитывая скромность бюджета и срочность установки, чтоб успеть до того, как кобыль родит.
 
Я как раз такой маленький думала поискать, спасибо!) Нам друг советовал взять у него попробовать на 70 яиц, но там можно и 10 положить, эффект тот же и говорит, от кол-ва стоимость их не отличается особо.

А что за готовые наборы он нашел? Есть ссылка? Это можно удаленно как-то смотреть со смартфона? ЗАпись или только просмотр в реальном времени? (кстати, поржала про страшно в туалет ходить! Как-то работала в ресторане, не помню уже каком, так там в туалете камера висела и когда там сидишь, иногда огонек у нее загорался, вот был стрём!!!)
У меня пока аналог и проводной. Ну с чего-то надо начать, учитывая скромность бюджета и срочность установки, чтоб успеть до того, как кобыль родит.
Светк, он проснется, я тебе ссыль раскопаю.
Регистратор конечно же и в он лайн и в записи сохраняет.
Я единственное не подумала, что супруг же у меня всю эту электронику чуть не сам паяет, у него хобби такое, но вот с камерами, серьезно, не помню, чтобы это эпопея была.
Если только повесить высоко и чтлбы не особо видно было.
У меня в Победе были старенькие, но там лица вообще было не различить.

Инкубатор вот этот

Мини-инкубатор на 7 яиц "HHD 7" с терморегулятором

Не бери!
 
У меня пока аналог и проводной
полно недорогих китайцев сейчас цифровых. и комплектами продают с регистраторами и по отдельности. вобщем на любой вкус. аналог- это прошлый век. качество в разы ниже у аналога по сравнению с цифрой даже эконом класса. и если потом соберетесь переходить на цифру, то придется менять все: и камеры и провода! и регистатор- форматы разные абсолютно. а вообще более подробно могу в личку ( обзор по камерам, по ценам, и по качеству по установке и т.п. )
 
вообще более подробно могу в личку
Спасибо!))) Я ж спешу и не до жиру, быть бы живы пока что!) Тут мы в подвесе вообще, останемся на этой земле или нет. Полгода на решение проблемы есть. А по качеству, я смотрела картинку, он тестировал мое оборудование, видно, что лошадь делает. А большего пока не требуется. Мне выжеребку не прохлопать и потом смотреть, что мелкий творит. Потом конечно захочется и качества и записи и передачи через интернет по удаленке.
 
А блин, Свет, тогда лепи что есть, мне вчера муж озвучил цену, там чет даже я слегка прифигела.
И он говорит типа сами не разберетесь. Короче погорячилась я, сказав что это фигня.

Но пашет хорошо и качество офигенное.
В отпуске вообще бесценно.
 
P_20200616_221438.jpg

Наконец готово! Я работала с парнишкой вместе, монтажником) с 11 утра до 6 вечера без перерыва на обед и гулянья, но мы это сделали! Видно, что она дклает и в каком положении. Потом будет видно, где валяется жеребенок, т.к. брали камерой пол по максимуму. А самый смак, что я вижу монитор из своей кровати!
 
Последнее редактирование:
Сверху