A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Ооо, точно! По столовой ложке же, да?

У нас зимаааа))))
0_116713_44875b8d_orig.jpg


0_116719_3a95e4ba_orig.jpg


0_11671b_5cd53387_orig.jpg


0_11671a_be2735e1_orig.jpg


0_116718_fb321f12_orig.jpg




А еще в моей жизни появилось чуть больше времени, которое я могу уделять любимому делу и я, наконец, решила выползти из подполья)) Готова взять несколько пряничных проектов к Новому Году. Очень хочется воплотить шахматы, конный клуб, замок Деда Мороза... И вообще поломать голову над какой-нибудь трудоемкой инженерной конструкцией типа Союза-Аполлона или Имперского шагохода))))) Велкам, други мои))))

Картинки для примера))

0_100aaa_62f7d18b_orig.jpg




0_ff442_5c0b1b6d_orig.jpg


0_fcd0a_9bc7c938_orig.jpg


0_fc0f1_f8e7dd5c_orig.jpg


0_fd4a3_2bb00018_orig.jpg


Шоколадом на прянике тоже с радостью нарисую)))))
0_101703_f1d6f1e0_orig.jpg
 
И правда совсем зима!
Так мне нравятся вагончики :)
Шахматы - представляю какой там полет фантазии должен быть!!!
 
Ого! Сколько снега!!!!!
И пряники...
Я вот озадачилась - как мне сохранить пряник, где мы с Зарой.... Он начинает разрушаться.... Стараюсь держать его в горизонтальном положении. Может, покрыть каким-то лаком можно? :)
 
Ага! У меня невероятно новогоднее настроение. Хочется оленей, красных свитеров и рождественской выпечки. Штоллены, кстати, уже можно начинать выпекать.... Они чем дольше лежат, тем богаче по вкусу становятся.

Да, Наташ, я прям вижу уже фигуры и доску)))

Тань, наверное, можно... может, лаком для волос его забрызгать? Ты его где хранишь? В холодильнике? Глазурь-то в любом случае должна осыпаться, она столько не держится, от силы месяца 2-3...
Если погибнет, ты скажи)) Можно перерисовать на чем-нибудь более долговечном, если ты есть все равно не собираешься)))
 
Жень, у меня есть идея на счет пряничного заказа. Вопрос во сколько это обойдется?
 
У меня он каждый раз разные, в зависимости от того, что под рукой.
Но в целом примерно так:
150-200 гр. сл масла
1 ст сахара
4 яйца
1 ст муки
1 пакетик разрыхлителя

Все ингридиенты комнатной температуры. Масло взбиваем с сахаром, вводим яйца, добавляем муку с разрыхлителем. Далее я кладу цедру апельсина, крупно рубленный мятный шоколад и по горсти замоченных сухофруктов - изюма, клюквы, кумквата (который более плотный и оранжевый, а не вытянутый и разноцветный), инжира, ананасов, кураги... кто что любит. Можно добавить горсть-другую орехов, корицу, гвоздику, ваниль, кардамон.... Все, что хочется, или имеется под рукой. На это количество теста примерно 500-700 гр. сухофруктов. Выпекаю при 150-170 часа полтора. Пропитываю коньяком или ликером (щедро), заворачиваю в пакет и прячу в самой дальний темный угол))))

Рит, я в личку написала
 
Жень, а ты пропитываешь уже готовый коньяком???
А как? Просто поливаешь?
Как раз напоминалка - займусь на выходных :)
 
Ой, Женька, пропустила твой вопрос! Да, согласна с Аней - молотый лен хорошо добавить. Только столовая ложка - это человеческая доза, а коням надо грамм 120-150.
 
Да, уже готовый. Прямо ложками лью))

Ага, спасибо, Кать! И как быстро? Помню, там за полчаса успеть надо, да?))

Эйша, на здоровье!))
 
И как быстро? Помню, там за полчаса успеть надо, да?)
Да нууу сложно сказать. Омега-кислоты довольно быстро окисляются на открытом воздухе, но какой у них период полураспада, я не знаю :)). В холодильнике наверное лучше сохранятся..
Просто чем быстрее дашь, тем лучше, и впрок молоть не надо.
 
Можно недорого взять Светину подкормку еще. Бюджетно и по составу интересно.
 
Взяла с собой ноутбук на скалолазание, и наконец-то доделала фотографии и добралась до интернета)) Напишу новости вкратце, покажу немного фот.
Кони толсты и довольны (ттт). Мои страхи о том, как кони будут зимовать в открытой конюшне, кажется, беспочвены. Зимуют прекрасно))) Правда, и холодов настоящих пока не было...Марик почти и не оброс (по сравнению с юными годами), Спарта забыла, что такое кашель. Переодически сажусь верхом, но регулярности добиться пока не получается.
Недавно сгорел сенник. Когда мы строились, Серега специально делал проводку на 12 вольт, чтобы гарантировать безопасность. Как выяснилось, нифига оно не гарантирует. К счастью, отделались дешево - никто не пострадал, а барахло - дело наживное))) Ну вот, ноут пишет, что батарейка садится. Сейчас покажу немного детишек в снегах, и продолжу, как будет время.
0_11af14_a0d695cd_orig.jpg


0_11af12_8d7a9e62_orig.jpg


0_11af11_ea8ddbd5_orig.jpg


0_11af0f_a53087b9_orig.jpg


0_11af0e_83285e7e_orig.jpg


0_11af0c_46cd4a39_orig.jpg


0_11af0b_6574d3f1_orig.jpg


0_11af0a_23261e3f_orig.jpg


0_11af09_5a334dd4_orig.jpg
 
Любуюсь вами! и не перестаю удивляться и рабоваться свету в ваших сердца! жду продолжения и новстей.
а сенник... ну хорошо, что все обошлось...
 
Очень радостно за Спарту! Даже не сомневалась что коням на даче зимой будет хорошо и комфортно! :)
 
Как же ж так с сенником вышло? Хорошо, что никто не пострадал!
Давай еще фото!!!
 
Наташ, закоротило проводку. Мы в Мокве были в это время, соседи увидели, вызвали пожарных.

Иии, я снова взяла ноутбук! Кто молодец? Я молодец))))
А вообще, житье загородом, кажется, всем идет на пользу)) Мне невероятно нравится, здесь совершенно по-другому чувствуешь мир. Особенно ночью... Один из моих самых любимым моментов - это выйти ночью к коням, стоять рядом с ними и смотреть на морозные звезды... Или лечь на снег и долго-долго смотреть, как в луче налобного фонаря кружатся снежинки. Улетаешь)))
Однако, есть и суровые реалии)) Во время снегопадов и морозов, начинается развлечение "почуствуй себя палеонтологом" - найди и откопай конячьи кучки в снегах левады. Найти полбеды, а вот отдолбить эти вмерзшие в грунт комочки...иногда нужен лом. Стараюсь не думать о том, что будет, когда оттают весной те кучи, которые я не нашла....

Дети))
Режима дня у нас так и не сложилось, зато появился некий ритм, попадая в который, есть шанс все успеть. Утром кони-отбивка-работа (дети катаются на , горке или помогают мне), потом часть уроков-обед, затем Ванька спать, Никитоса в город на занятия и по магазинам. Возит обычно Серега, в это время занимаюсь домашними делами. Вечером уроки-ужин-уложить детей и работать)))) В выходные Москва и скалолазание. Были тут на соревнованиях, Никитос рыдал после каждой трассы - все-таки, двух раз в неделю недостаточно, для поддержания хорошего спортивного уровня тренировок. Решили пока на соревнования не ездить.
Одиночество, которое меня страшило зимой в деревне, чувствую, для нас так и не настанет)))) Гости почти непрерывным потоком, как и летом))))) Единственное, почти все без детей, и Никитосу, конечно, немного не хватает активного и бурного общения, с полным отрывом в играх. Ну, зимой его всем не хватает, а так скоро каникулы, вот и наиграется. У нас на НГ, судя по всему, будет полный дом народо-детей. А так настроение невероятно новогоднее, пеку прянички, хочется украшать дом гирляндочками и еловыми веночками, заплетать лошадкам хвостики косичками и угощать мандаринами)))

Покажу вам несколько морозных рассветов))
0_11af3b_b8271af3_orig.jpg


0_11af3a_7922a41a_orig.jpg


0_11af22_afdc3360_orig.jpg


0_11af1f_f0953d3d_orig.jpg


0_11af20_a071480d_orig.jpg


0_11af1e_394c1c1_orig.jpg


0_11af1d_6b30ff3_orig.jpg


0_11af1c_df46c9_orig.jpg


0_11af1b_9f3e2047_orig.jpg


0_11af1a_85b71984_orig.jpg


0_11af19_451e1ef2_orig.jpg


0_11af18_93707b8f_orig.jpg


0_11af17_c6cbd6d7_orig.jpg


0_11af15_ce46ff78_orig.jpg
 
Сверху