A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Осталось 13 минут заряда батареи!))) Интересно, успеею остальные выложить?)))

0_11af08_62fcc987_orig.jpg


Кони тебенюют, обгрызая травку с макушек муравейников) Они вообще много времени проводят в лесу и поле, у сеня стоят относительно мало. Выгрызают траву (раскапывают целые поляны) и обгладывают кору и веточки с ивняка и ольхи. И очень много в лесу проводят времени, при том, что, например, осенью, вообще в него не ходили..
0_11af07_f34cbd46_orig.jpg


0_11af06_289d9496_orig.jpg


0_11af05_aa00ef4d_orig.jpg


0_11af04_25484a54_orig.jpg


0_11af03_7e6d373c_orig.jpg


0_11af02_887e1889_orig.jpg


0_11af01_a3311ad8_orig.jpg


0_11af00_1cb0e0f4_orig.jpg


Ура! Успела)))) ПРяники на потом)))

 
Ага, жиры ей к лицу:D

Вот, ломаю голову, как быть... Они оба почему-то активно невзлюбили дальний денник. Подозреваю, это связано с тем, что он дальше от выхода и их него хуже обзор. Раньше Марище и Спарта заходили туда по мере надобности, а последнее время добровольно не заходят вообще. И я уже не раз наблюдала картину, когда Спарта стоит в деннике у Марища, а тот под ветром\дождем\снегом мнется на улице. С одной стороны, можно не лезть, и решить, что это выбор коня. С другой, сердце разрывается. Можно, конечно, закрывать Спарту на ночь (что я и делаю последнее время), но мне хочется, чтобы оно само как-то регулировалось...
 
душой отдыхаю у тебя в дневнике!
Ванёк такой серьезный мужчина! )

Жень, а разобрать вообще перегородку между денниками?
 
Жень, а может им разобрать перегородки и сделать один большой денник??

УПД: как мы синхронно :) наверняка тебе эта идея тоже в голову приходила но по каким то причинам не подошла :))
 
Юль, ага, Ванек - полный антипод Никитоса))))

Да, я думала... Но это не поможет - Спарта тупо займет два денника и не пустит Марика :( При всей ее невероятной нежности к людям и особенно, детям, она жуткая грымза с конями.
Можно, конечно, сделать вторую дверь в дальний денник, с другой стороны конюшни... Это почти наверняка поможет, но будет сквозняк :( Да и Серега не очень хочет пилить стены) Я некоторое время ходила с мыслью пристроить третий денник. Остановил, опять же, Серега, сказав, что я не в своем уме, ну и сознание, что отбивать придется три денника, а не два. Серегино жестокое сердце не страдает, при виде запертой на ночь кобылы:D:D
 
Спасибо, Рит!)))

Есть еще замок Снежной Королевы)))
Вот тут к нему Герда подошла и решительно смотрит))
0_11b1cd_c12d932e_orig.jpg


И с другой стороны
0_11b1cc_c380a058_orig.jpg


0_11b1c9_43883c6_orig.jpg


0_11b1c7_5cdc5704_orig.jpg


0_11b1cb_fe690e7f_orig.jpg


0_11b1ca_ddc7c662_orig.jpg










 
Может хоть навесик ему у входа сделать? Все равно отбивать то место, где он ночью стоит? :))
 
да, вот наверное, и сделаю, если до лета ситуация не поменяется... Или, может, сделать большой навес в центра левады, над кормушкой?..
 
А будет он там оставаться, если Спарта пойдёт в конюшню ночевать?
 
Петушок очень красив!

Я бы сделала второй вход во второй денник и увеличила бы обзор.
 
Ух, какойц петушек! И замок!

Интересно, неужели для них обзор так уж важен. А заводить Марика в это второй денник и закрывать - не получится? Я как-то плохо себе представляю эти денники...

Спарта - настоящая толстая КОБЫЛИЩА!
 
Сверху