A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Тань, очень просто: Конюшня 6х6. По левой стене два деннике 3х4, по правой проход 2 метра, в торце амуничник. Марика можно заводить и закрывать))) И Спарту тоже, в любой. Проблема в том, что они сами неохотно заходят в дальний денник. А мне хочется, чтобы заходили. Чтобы, например, в жару или холод они оба сами добровольно разбирались с денниками без моего вмешательства. А так мне приходится Спарту закрывать, потому что она Марика не пускает. Правда, и Марик у меня ни разу не домосед, нов паршивую погоду предпочитает все-таки быть внутри))
 
А, ну вам тогда надо или два денника с отдельным выходом в шелтер или один вход в один общий "зал" :) Как в Финке конюшня для молодняка: общий "зал", потом занавесь из полиэтиленовых полос, потом тамбур, занавес - все зодят туда-сюда. Есть второй выход, но он на зиму закрывается. Не, сами не разберутся! :)
 
Ну, мы когда строили, не думали о свободном выгуле 24/7)) Поэтому делали, как есть. Ну и переделать хочется самыми минимальными затратами))
 
Женя! Поздравляю с днем рождения! Радости и любви тебе и всем твоим!!!
 
Женька, с Днем Рождения!!! Желаю тебе всяческих успехов - и творческих, и хозяйственных, и конных, и кулинарных, и всяких-всяких! Всего тебе светлого, доброго и позитивного, как ты сама! :)
407201-41011-97000979-m750x740-u5c97b.jpg


Кстати, а как там поживает Кей Анат? Ничего от него не слышно?
 


Женечка, с Днем Рождения тебя !!! желаю крепчайшего здоровья тебе и всему вашему большому семейству, сбычи мечт, творческого вдохновения ,удач во всех твоих начинаниях !!!
 
Спасибо всем огромное!!)))))

Ань, какое восхитительное фото!
Сейчас не пишу совсем. Мне нужно сесть и последний раз выправить сказку и сдавать ее уже в верстку, а я не могу. Похоже, я просто струсила на финишной прямой)))


А еще, друзья у меня к вам вопрос. Имеет ли смысл заниматься английким по скайпу? По школьной программе, Никитоса. Ибо я осознала, что не зная английского сама, я нормально ребенка не научу))) могу, конечно, натаскать его на контрольные, но хочется ему более глубоких знаний.
Ну и опять же, если кто-то преподает или знает хороших преподавателей, пишите!!
 
С Днем рождения, сказочница! :) Всем здоровья. И удач!

Сказку! Сказку!

В Питере есть...
Если честно, я не уверена, как пойдут занятия по скайпу именно с ребенком. Взрослый бы потянул... Я ребенку надо ставить произношение - я помню, как с Пашкой репетитор занималась - она ему прямо с начала в рот смотрела. И чуть не руками язык куда надо прижимала :)
 
Жуть какая :))))) Сколько я учила иностранных языков, ни разу мне вручную не ставили произношения, все как-то со слуха :)))
Мне кажется, почему бы не попробовать так, как удобно, а если не пойдет, то пробовать менее удобные варианты?
 
Ну теперь уже Жень, вас только если вместе заниматься. Если у вас стартовый уровень одинаковый, то вряд ли ты быстрее Никитоса английский осилишь :))
Вообще, главное - разговаривать!!! Детям проще - у них компьютерные игры есть, они ж на английском все :))
 
С прошедшим Днём Рождения!:) Всего самого наилучшего! И желаю побыстрее стать Настоящим Писателем.:D То бишь порадовать нас книгой со сказкой.:oops:

Имеет ли смысл заниматься английким по скайпу?
Я уверена, что есть.
Сейчас таких предложений очень много. Разные по качеству, ценам и преподавателям (строгие/мягкие, носители/русские, мужчины/женщины, пожилые/молодые и прочее)
Конкретные контакты не подскажу, потому что хожу на оффлайн-курсы. Но я по скайпу общалась с носителями языка. Это обычная схема: ты учишь его русскому, он тебя английскому. Но там есть своя специфика и, конечно, это не вариант для ребёнка. Сейчас я это дело забросила, тем более что у меня есть на курсах занятия с носителями языка. Причём конкретно из Англии и Америки, а не какая-нибудь Польша или Италия, что важно.
Но если брать не просто хоть какое-то общение на английском, а конкретно занятия с преподавателем, то это будет очень полезно.
 
Женя, с Днем Рождения!
Много сил, радости, интересностей и большой поддержки от родных!

Говорят, что учат по скайпу - сама не пробовала.
 
С Днем Рождения ! Творческих успехов во всем и радестей жизненных каждый день !

Сказку ждет не один десяток человек ! Очень ждет ) Нинада бояться :)
 
У меня коллега (взрослый, правда) учил иностранный по скайпу, с носителем. Неплохо вроде.
 
Сверху