A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Жень, у нас Даша занималась по скайпу с носителем из Канады с 10 лет (без русского). Не знаю насколько ей нравилось, она в этом плане послушная. Сказали надо - значит будет заниматься.
 
Дорогая наша Женька! :) С наступающим Новым Годом тебя и всю твою семью! :) Чего тебе такого пожелать, чего у тебя еще нет? Даже не знаю. Свободного времени если только? Желаю :) И еще желаю всего того, что уже есть, и побольше - счастья, взаимопонимания с близкими, творческих идей и красоты в душе :)
407201-47ad1-92584280-m750x740-u64b75.jpg
 
Женя, с Новым Годом тебя! Пусть твое невероятное душевное тепло притягивает тебе в жизнь только самых самых замечательных людей и пусть они остаются там навсегда! Здоровья твоим родным и любимым, а также непарнокопытным, кошачим и прочим животным, делящим с тобой жизнь. Счатья и удачи!
 
Спасибо за поздравления!! ))) Мне очень приятно!!)))

Ура Я снова в сети)) Я так редко тут бываю, что, похоже, скоро разучусь печатать - по крайней мере, непрерывно промахиваюсь пальцами по кнопкам ))

Новости наши не особенно актуальны, ввиду того, что просрочены, но уж какие есть))))

Сразу после НГ свалились всей семьей (кроме Никитоса) с жутчайшим гриппом. Больше всех досталось Ваньку - бедолага не мог есть почти неделю, исхудал, побледнел и какое-то время напоминал маленькое жалостное привиденьице. Не успели мы кое-как оклематься, как на нас обрушились холода. Пережили почти без потерь - пару раз подмерзала вода в водопроводе, но Сереге удалось это дело отогреть. Единственное, спать приходилось по очереди - надо было топить котел, который в -37жрал дрова, как паровозная топка.




Я очень переживала за лошадей, как они будут в нашей конюшне... Но кони-то как раз холодов, похоже, не заметили:D. В некоторой панике я закутала их в две попоны и подкидывала сено, почти как дрова в котел. Кони жрали 3 тюка в день, и в какой-то момент, Серега разозлился и сказал, что больше сена в денники класть не будет - оно стало вываливаться поверх перегородки в проход:D Судя по ФБ, продвинутые жители 24\7 вообще попонами не морочатся. Думаю, поэксперементирую с Марищем на этот счет в следующие заморозки.
Марище лет через 20 ))




Спарте невероятно идет иней на ресницах, такой кокетливый взгляд становится))))




Исочка изволила переживать холода на верхних потолочных балках))) Магакс перестал выходить на улицу))








Никита на днях проснулся с мечтой об акробатической гимнастике. Подозреваю, что на скалолазании мимо него кто-то прошел на руках)) В местном дворце спорта есть секция, съездили вчера, поговорили с тренером... Никиту берут, посмотрим, как пойдет. Единственное, занятия точно совпадают по времени с футболом, так что ему пришлось выбирать... Сказал, что на футбол будет ходить летом, когда все играют на большом поле, а не в зале. Завтра первое занятие, посмотрим, как у него пойдет.

Ванек готовится встретить свое двухлетие) Говорек, вырасток и вообще, он какой-то потрясающе позитивный и уютный ребенок.


















А я как-то невероятно продуктивно прянично поработала))) Честно говоря, я не ожидала, что будет столько интересных и творческих заказов. Это было потрясающе - вместе думать, обсуждать, корректировать и воплощать в жизнь каждый пряничный проект. Ну и само сознание того, что ты делаешь подарки, переполняло каким-то волшебным, игристым, как шампанское, счастьем. Теперь я точно знаю, как чувствует себя настоящий волшебник-Дед Мороз))))))))

К сожалению, времени фотографировать почти не было, и солидную часть работ я не отсняла. Остальное снималось впопыхах глубокой ночью, поэтому высокой художественной ценности фотографии не несут))))) Но я все равно обязательно покажу))))
 
Последнее редактирование:
Вот, из последних работ. Девочка и ангелы




 
Последнее редактирование:
И вас грипп потрепал :(
Кошки прекрасны ;) и теплолюбивы :)
А пряники - да, надо было фотать! Спасибо ТЕБЕ за воплощение!
 
Гыгы, на этой фотографии Кошь явно планирует вам всем отомстить за издевательство над ее Величеством :)

0_11e655_232035d_orig.jpg
 
Прекрасные вы все! :)

Лошади такие домашние-домашние!

Жень, а тебя можно рекламировать по пряникам?

А Исочка, это не от Кисочка? такая прям аристократичная ) а кун на вид, как "звезда в шоке" )))
 
Женька, появляйся чаще! С тобой так светло и тепло :) Вообще теперь, как ты уехала, возникает ощущение, что ты - человек из сказки. Вокруг тебя какой-то нереальный мир складывается.Спасибо, что даешь к нему прикоснуться. Приощиться :)

Никита молодец какой... Не только хочет, но и пробьует (благодаря вам, канеш) что-то в жизни.

А мне тут Дашка сообщила, что хочет играть на скрипке. Потому что на ней играет папа свинки Пепи.
Ну, ничего, пойдем во дворец Шереметьева в февралеи на музыкальные занятия - попробует на скрипке, ага.

А что у тенбя с книгой? А что со второй, которая фэнтези? Кажется, там пока закончилось в летающем корабле...

Привет Сереге!
 
Последнее редактирование:
Ань, она и отомстила)) Воспитание и манеры не позволяют ей поднимать голос\лапы на людей, но Магакса она за человека не считает.... Гоняет его, бедолагу, страшно, нападает, валит и дерет так, что тот вопит. Ну, это игры у них, конечно, такие, но явно с примесью садомазохизма... А вообще, коты у нас оборотни - ночью они превращаются в слонов или бегемотов... Топают, носятся, только что мебель не роняют.


Жень, а тебя можно рекламировать по пряникам?

А Исочка, это не от Кисочка? такая прям аристократичная ) а кун на вид, как "звезда в шоке" )))

Да, спасибо!))) Буду благодарна)))

Исочка уменьшительное от Исиды. Язык не повернулся ее более приземленным именем назвать))))) У куна всегда такой вид))) К тому же он не особо фотогеничен(

Спасибо, Тань!))) Я захожу иногда, читаю любимые дневники, а писать времени не всегда хватает...
Скрипка - это круто! Один из самых сложных инстументов, насколько я знаю)))

С книгой.... У меня сейчас какой-то необычайный творческий подъем и я планирую закончить Марика пока он не кончился ))) О Кее Анате мы с Серегой думаем и много. Пока только строится мир - нам обоим хочется, чтобы он был очень продуманным, реалистичным и в то же время совершенно не похожим на наш. Но я себе сказала, что не притронусь к нему, пока не закончу Марика. Там и осталось-то работы на неделю, максимум но... Знаешь, мне в школе почти никогда не удавалось сделаь на "5". Я умею полностью выложится, совершить невозможное и свернуть горы, но вот последние 10% работы, особенно, когда надо отполировать и тряпочкой протереть, никогда мне не удавались... Толи слишком выкладываюсь до, толи устаю и становится скучно.. В общем, вся надежда на творческий подъем, надо добить уже это дело, в конце-концов))))

А вам еще немного пряничного мимими






Или вот... То чувство, когда в чудесный солнечный день качаешься на качелях...


А над тобой летают два влюбленных кота))))







Кот Аполлон))
 
Ааааа, пряники-лошадки и пряники-котики - это просто крышеснос! Какая же красота невероятная!
 
Надо же... продуманный мир.... Вот такое ощущение, что они, миры эти, у тебя не продуманные, а просто вот наружу рвутся из тебя. Как твои фотографии :).

Какие пряники! Горжусь - у меня есть свой персональный пряник :) Я его берегу. Нашла способ хранить - только горизонтально в плвастиковой коробке. Думаю заказать такую коробку-рамку с нормальным стеклом.
 
Ой, Ань, я тут нашла африкаскую живопись тингатинга)) Как же я жалела, что в Канаду нельзя слать пряники))) Завалила бы тебя леопардиками и жирафами, да и местными аборигенами заодно))) В пряничном виде она смотрелась бы бесподобно))

Спасибо, Полин)) Мне раньше не приходило в голову дать им настроение... А тут приехала к нам в гости Бестька и научила мои пряники улыбаться))))

Тань, рвутся, да)) Для меня продумывать - жить им, погружаться в него. Мне нравится, когда в мир можно погрузится с головой, без оглядки. Фефа в свое время очень точно описала мои ощущения, сказав, что некоторые картины - как двери. Распахиваются перед тобой и ты туда заходишь.
А не Из меня вообще последнее время.... фонтаном бьет)))) Кто там писал, про долгие унылые зимние вечера в деревне? Какой там! Я уже очень давно не испытывала скуки - на любую мало-мальски свободную минуту вавилонская башня занятости))))
Тань, если пряник таки погибнет, дай мне знать))


Читаю Никитины учебники - по Окружающему написано, что папоротник не имеет семян. По английскому - рассказывают о попугае, называя его в тексте "he". По литературе Зощенко утверждает, что "с тех пор я никогда не врал, и всегда говорил только правду". Ведь врет же....
 
Ой, Ань, я тут нашла африкаскую живопись тингатинга)) Как же я жалела, что в Канаду нельзя слать пряники))) Завалила бы тебя леопардиками и жирафами, да и местными аборигенами заодно))) В пряничном виде она смотрелась бы бесподобно))
Я захлебнулась слюной. Моя смерть на твоей совести :)
 
Спасибо, Полин)) Мне раньше не приходило в голову дать им настроение... А тут приехала к нам в гости Бестька и научила мои пряники улыбаться))))
Передай ей, что она - гений, в таком случае)

Тань, если пряник таки погибнет, дай мне знать))
Наименее устойчива карамель, кстати)

Как же я жалела, что в Канаду нельзя слать пряники)))
Я в апреле должна встретиться с Катажиной, а она щас живёт в Канаде. Мб попробовать через неё?)
 
Блин, я воскресла, но я сейчас из-за вас стану шизофреником :) ибо мой эгоизм орет "Да-да-да-да!", а моя совесть говорит "С ума сошла столько людей по незначительному поводу напрягать?!!!".
 
Сверху