A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Офсет - это способ печати, там самое дорогое - это "пленки".
Если вопрос о 200-300 штуках, то не надо заморачиваться с офсетом, а делать цифрой. Сейчас цифровые машины печатают гораздо лучше, чем раньше. Не профи от офсета и не отличит)))
 
Женьк, мне три. ;)
А по поводу типографии, могу помочь поискать, но важно иметь уже дизайн-проект книги, я по-моему уже писала тебе.
 
Ура! Я имею возможность взять к 23 февраля несколько пряничных проектов))) Танки-самолеты-инструменты-ракеты и прочие мальчиковые игрушки)) Чем сложнее, тем интереснее!))))





 
У меня опять какой-то временной провал)))) Исправлюсь новостями)))
У нас появился новый член семьи. Знакомьтесь - Урал.

Урал 1982 года рождения (мне ровестник) с совершенно милым, добрым и уютно шкворчащим характером. Урал возит нас всех по деревне и окрестностям и составляет мне компанию в верховых прогулках)) Хотим летом покрасить его в какой-нибудь умопомрачительный цвет, и вообще всячески мимимить над детальками. Это уже четвертый урал в нашей деревне)))) Будем летом гонять по лесам большой компанией. Да! Я его водила!! Чувствуется мощь))) Умудрилась проехать 20 метров, выжать сцепление и не заглохнуть)))


В остальном, как обычно, кони сейчас отдыхают - ждут когда с дороги сойдут остатки льда. Никитос продолжает скалолазить и акробатить )))








Ванек с сомнением посмотрек:D


Еще смешная полосатая фотка с Ваньком (с акробатики)


А еще вот такой пряник делала)))) Увековечила Бестькиного ветеринара))))


И еще про Ванька )))У него верхние зубы почти все (кроме клыков) вылезли без эмали. Т.е. голая кость. И, конечно, они стали постепенно растворяться. выходов из ситуации предлагается 2
- общий наркоз и коронки на то, что осталось.
- выдрать все и поставить замещающую пластину (вставная челюсть)

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что будет оптимальным решением?
Всяческое серебрение, фторирование и проч. в этой ситуации не работает. Оставлять все, как есть, тоже не очень хочется. Даже если решить проблему пережевывания пищи (кормить пюре), он не сможет полноценно говорить без передних зубов... В общем, буду рада идеям-контактам.
 
Последнее редактирование:
Да, думаю, есть. По крайней мерее, зародыши коренных есть, это уже хорошо.
пишут, что такое бывает при сильном стрессе и антибиотиках тетрациклиновой группы на 7-8 месяце беременности. А я как раз в это время два раза в больницу попадала.
 
Каждая фотография - чудо.:)
За доставленное удовольствие специально проконсультировалась со своей мамой.:D
Моя мама - детский стоматолог с опытом работы 31 год. Она очень хороший специалист. Это объективно.

Ответ привожу очень кратко, без терминов.

Мама не рекомендует оба варианта, насколько это возможно без личного осмотра ребёнка.
Говорит, что и под коронками зубы болеют и нередко впоследствии требуют удаления. Надо чтобы делал очень хороший специалист и очень хорошо соблюдать гигиену рта после процедуры. Удовольствие будет небюджетно.
Но вариант пластинки ещё мрачнее. Выдирать все зубы - это наркоз, стресс и послеоперационный период для такого крохи. Потом челюсть будет расти. Пластинки два раза в год надо будет менять. И платить каждый раз. И так ещё лет пять вперёд.
Также мама говорит, что даже если у человека нет зубов вообще, то прекрасно он может кушать. И проблем у Вани с питанием впоследствии быть не должно. И говорить он тоже будет нормально.
Потому её рекомендация - не торопиться. Но вариант коронок, если деньги не критичны, тоже неплох.

Но самую лучшую рекомендацию может дать только доктор, который смотрит ребёнка вживую!

А есть надежда, что коренные зубы нормальные будут?
Ответ доктора: скорее всего будут.
Но такому ребёнку важно с детства приучить к правильной гигиене рта и привить правильное (рациональное) питание. И рекомендуется кардинальное уменьшение доли углеводов.
пишут, что такое бывает при сильном стрессе и антибиотиках тетрациклиновой группы на 7-8 месяце беременности.
Да, это так. Антибиотики тетрациклиновой группы стараются не назначать беременным.
 
Сверху