A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Женечка, шикарные фото и пряники, как всегда!

Ты же меня записывала на книги, да?
 
Спасибо, Ульян!)))

кажется записывала, но если нет, запишу!))

Книга в верстке!!)))) Начинаю неспешно искать типографии
 
Юль, в валенках?)) Можно, конечно! У меня есть еще одна клевая лошадка (даже две), как сделаю, обязательно похвастаюсь)))


А я купила коням куркумы на рынке! По 250 р за килограмм. Я правильно радуюсь, что это дешево?)))
 
А я купила коням куркумы на рынке! По 250 р за килограмм. Я правильно радуюсь, что это дешево?)))
Я дешевле видела только в мешках по 25 кг :)) У нас на рынке тыщи по полторы за кг продают :))

Кстати по поводу солодки: она имеет свойство вымывать калий из организма. Для коней, кмк, это не проблема, потому что в сене очень много калия. А вот для людей - возможно нужно параллельно в каком-то виде калий принимать.
 
Мышака, записала вас!)))

Спасибо! Про солодку учту. Кать, а если человеку молотый лен есть, то грамм по 15-20?
 
Хорошая мысль! Только я не очень представляю, как это делать технически)
 
Как все красиво! Про книгу рецептов кще подумайте ))) Как печь, как украшать. А лучше видко-курс! Я б купила!!! )))
 
Как все красиво! Про книгу рецептов кще подумайте ))) Как печь, как украшать. А лучше видко-курс! Я б купила!!! )))
Спасибо!))) Если что-то интересует по выпечке, пишите, я расскажу))) Там нет ничего сложного) Видела фото ваших пряничных лошадок на прошлый новый год - они чудесны))

А можно и мне книжечку? Одну ))
Конечно! Записала))
 
Только я не очень представляю, как это делать технически)
Кмк, поскольку ты знаешь всех заказчиков, а заказчики знают лично тебя, то, кмк, это можно сделать просто лично - попросить заранее перевести деньги на карту, например. (Я, к примеру, неизвестному дяде Пете денег вряд ли там даже на хорошую идею, а тебе - дам, потому что тебя я давно знаю и уже точно знаю, что за продукт я в итоге получу).
А за это пообещать всем, кто заранее сдал деньги, книжку с автографом автора (и/или Марища :)))) Это тебе как минимум поможет собрать денег на минимальный тираж. Не проспонсированные заранее книжки, если такие останутся, продавай немного (или много :)) дороже (чтобы людям было выгодно вложить деньги заранее).

Когда ты будешь точно знать, в какой типографии будешь печататься, и в какую сумму тебе обойдется весь тираж, и сколько по времени займет печать, тогда можно будет просчитать, по сколько денег собрать с желающих купить книжку, и когда они смогут получить свои экземпляры.

Есть всякие краудфандинговые площадки типа бумстартера, но они берут комиссию, а весь маркетинг у тебя все равно тут в основном и на ФБ.
 
Это просто превосходная идея!! Потому что по прикидкам сумма там значительная получается..)))))
 
Жень, и ты все-таки посмотри краудфандинговые площадки. Потому что кроме маркетинга они могут выполнять например полезную функцию по отслеживанию, кто сколько денег сдал, и кому и куда слать сколько книжек. Потому что когда тебе на карту начнут массово сыпаться деньги с подписью, представляющей из себя просто ник на Проконях, ты можешь запросто заковыряться во всей этой информации и в необходимости со всеми списаться, чтобы узнать, как и кому потом передавать книжки.

Возможно тебе покажется, что предлагаемые услуги стоят той комиссии, которую за эти услуги берут.

Я близко с этой темой не знакома, поэтому не могу точно рассказать, как и что, надо изучать, как это все работает. Потом, там можно, к примеру, увеличивать цену по мере приближения сроков готовности - это как побуждение людей скинуться пораньше. Или снижать за несколько экземпляров. В общем, разные предложения сделать разной аудитории.
 
Отличная идея про предоплату - я всячески поддерживаю! В любом случае, даже если не все перечислят деньги в качестве предоплаты - тебе будет проще с заказом печати. А мы в выигрыше: быстрее получим свои книжки! :)

А ты пряники пересылаешь, или только по Москве заказывают?:rolleyes:

Слушай, спящая у тебя собачка! А не лошадка.

Кони в инее - шедевральные просто..... Смотришь на фотографии - и прямо слышишь, как скрипит ледок под копытами и звенит тишина....
 
Тань, мои пряники по всему миру уже катаются))) В Англии были, в Канаде, щас вот в Испанию и Израиль собираются... И в Питер, если нужно, отправлю!))

Спящая лошадка тоже есть, она ниже))))


Саш, книга пока только в верстке))) Как только будет готова, буду искать типографию, и уже потом смотреть, что там по ценам))
 
Напомню, что помимо собачек и лошадок имеются лоси, коты, валенки и много всего еще)))









 
Давно хотела в подробностях рассказать эту историю))

Это случилось в июле. Как раз в то время, когда было холодно и непрерывно лил дождь.
Часов в 10 вечера, мы с Серегой закончили работать, и я пошла укладывать Ванька, а Серега заводить лошадей. Ванек уже почти заснул, когда в спальню вбежал Серега с недоуздками наперевес и бросил:
- Кони сбежали! Я ушел ловить.
И исчез. А я осталась лежать в кровате, беспомощно прикованная к Ваньку, который ворочался и пыхтел. Когда же его сморил сон, я тихо выскользнула из кровати, и тут же зазвонил Серегин телефон. Звонил сосед:
- Жень! Где Серега? Лошади на въезде в деревню, их держит Андрюха (другой сосед), но они беснуются и пытаются бежать дальше! Где вы там?!
Я схватила телефоны, нацепила фонарь метнулась в конюшню за сайд-пуллами (недоуздки-то Серега забрал) и побежала на противоположный конец нашей деревне. Примерно на полпути снова звонит сосед:
- Женя!! Вы где?! Кони уже в Тимашево! Андрюха пытается их удержать, но они прут сквозь него!
Я чертыхаюсь и бегу обратно за машиной, понимая, что в соседнюю деревню быстрее будет доехать. Мысли лихорадочно скачут: "Где Серега? Как плохо, что он без телефона! Почему, почему наши спокойные и домашние кони бегут, как сумасшедшие ночью от дома?! Что делать, когда я их поймаю - бросать машину посреди дороги? Хоть бы только Ванек не проснулся и не пошел меня искать... Где же Серега???"
На выезде из деревни встречаю Серегу с Никитосом и толпой детей (они ночевали в палатке, прослышали о сбежавших конях и, конечно, решили отправится на поиски). Серега отправлял их спать, дети не отправлялись. Торможу, открываю дверь.
- Серега! Кони в Тимашево! Они пытаются бежать дальше! Скорее! Скорее!!!
Серега, наконец, уговорил детей разойтись и неспешно сел в машину. Я дала по газам и мы помчались.
- Как они сбежали? От тебя? Или их уже в пастухе не было? Вдруг их кто-то увел? Почему они убегают?
Серега безмятежно пристегнул ремень.
- Смотри, лампа зажглась. Масло пора менять в машине.
Я задохнулась.
- Как?! Как ты можешь быть таким спокойным, когда наши кони ночью сбежали черт знает куда?!!!
Серега зевнул.
- А это не наши кони.
От неожиданности я ударила по тормозам и вытаращилась на Серегу.
- Как не наши?
- Наши в пастухе.
У меня отвисла челюсть.
- Подожди. Этого не может быть просто! Тут никак не может быть никаких коней - в округе нет ни одной конюшни!
- Когда я вышел за конями, ко мне подбежала соседка с криком, что кони сбежали. Первое, что я сделал - проверил пастух. Наши на месте. Гуляют. А эти, по ее словам, прибежали со стороны СНТ, промчались сквозь нашу деревню и продолжают бежать дальше...
Мы въехали в соседнюю деревню и тут же увидели белый фургон соседа Андрюхи.
- Они сбежали! Я пытался несколько раз перекрыть им дорогу машиной, но они обошли ее! И пока я разворачивался, даже не увидел, в какую сторону они помчались! Как они вообще у вас сбежали-то?!
- Это не наши кони.
- Как не ваши??!!!Как не ваши? А чьи?!
-Не знаем!

Андрюха, пожелав нам удачи, поехал домой, а мы с Серегой принялись кружить по соседней деревне и ее окрестностям, в поисках коней, или хотя бы какой-то зацепки. Но никто из редких прохожих их не видел, на дороге мы не нашли ни комочка навоза, ни отпечатка копыта... В 12 Серега сказал, что ночью искать нет смысла и надо ехать домой. Тем более, Ванек там один.

Ванек мирно спал. А я долго не могла заснуть, все думала, где же кони, и отчаянно надеялась, чтобы они поскорее нашлись и вернулись домой... Ночью они приснились мне - два силуэта на краю поля - вороной конь и гнедая кобыла.

Утром мы собрались ехать на поиски. Я варила Серега кофе, когда к дому подкатил Уазик местного участкового.
- Нашлись ваши кони! - просиял он с порога.
- Это не наши кони.
- Не ваши? Как не ваши? А чьи? - участковый сник на глазах.
- Не знаем....
- Но вы можете их забрать? Сейчас? Пока хозяева найдутся?
Серега кивнул. Мы сели в милицейский Уазик и поехали.
- Утром позвонили жители СНТ и сказали, что у них под окнами бесхозные кони гуляют и уходить не хотят, - объяснял по дороге участковый. Все говорили, что кони ваши.

Мы подкатили к СНТ (далеко убежали!), проехали его насквозь, и в глухом тупичке увидели коней, грызших мелкую газонную травку. Лил дождь. Я меланхолично подумала, что никогда не мокла так часто, как в этом июле. Мы попрощались с участковым и подошли к коням. Тощие. Особенно черный. Старый, тощий, с убитой спиной, поясницей, ногами и копытами. Глаза однако, были живые и заинтересованные. Вторая, буланая кобыла, явно моложе, выглядела лучше, но тоже была далека от идеального состояния. На конях были абсолютно новые, чистейшие недоуздки.
- Похоже на то, что их недавно откуда-то спали... - подумала я вслух. Вряд ли тот, кто убивал этих животин покупал бы им недоуздки...
Серега кивнул. Он взял буланую кобылу, я черного старика и мы пошли под дождем к дому. Кони шли покорно, не тормозя, не обгоняя, не обращая внимания на то, что под ногами. Они не обходили лужи и ямы, не вздрагивали от резких звуков, не вскидывали голову. Осознание того, что кони все-таки нашлись, постепенно входило ко мне в голову.
- Слушай... - я с тревогой посмотрела на Серегу. - Вчера я боялась, что мы не найдем коней, а теперь... Теперь я очень боюсь, что мы не найдем хозяев...

Идти было долго и сыро. Дождь хлестал по нам, по коням, до дороге, по траве... Мы шли опустив головы, думая, куда теперь девать найденышей.
- Как думаешь, у них есть прививки?
Серега с сомнением покачал головой. Я разделяла его сомнения. Куда ставить их? В конюшне запереть? Или наших запереть, а этих оставить в леваде? Или наших отправить в конюшню, а этих поставить в пастух? Или познакомить их?

Так ничего не решив, мы подошли к дому. Найденыши увидели пастух и наших коней первыми, и несколько приободрились. Потом черный заржал. Марище и Спарта подскочили на месте от неожиданности, и я впервые увидела, как выглядит остолбеневшая от удивления лошадь. Они пялились и пялились на них не переставая, не в силах пошевелиться. Если бы мы провели мимо пастуха слона или динозавра, наверное, это не так ошеломило бы наших коней.
- В леваде грязно. В конюшню страшно, - подытожил Серега. - Так что давай их в пастух.

Мы выпустили коней. Черный тут же отогнал свою кобылу, отвесил всем крыс, прикрыл ее, и они принялись пастись. Марище и Спарта продолжали остолбеневать. Потом очень аккуратно пошли к новеньким, но черный издалека сказал им не соваться. Буланая кобыла решила познакомится сама, но черный не дал ей этого сделать. Через пару минут кони парами разошлись в разные концы пастуха. Новенькие ели, наши остолбеневали над ними. Спарта пришла в охоту.
- Серега.. - дрожащим голосом спросила я. - Ты не посмотрел, черный - жеребец?

Черный оказался мерином, и мы пошли домой, сушиться и вешать объявление о найденных конях. К нам заходили соседи и спрашивали, как наши кони перенесли побег. Мы устало отвечали, что это не наши кони. И что их четыре на пастбище (никто не заметил)))))))

В середине дня, благодаря стараниям Наташи (Blue Roan Star), хозяйка коней нашлась, и буквально через пару часов приехала за ними на электричке. Мы забрали ее лошадей из пастуха, и повели ей навстречу, а долгое ржание наших коней еще очень долго звучало им вслед.

Как-то очень скоро у нас появился Эд и ему почему-то никто не удивился ))))))))
 
Сверху