A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Женечка, у меня тот же вопрос - до которого часа есть шанс тебя застать ? Очень постараюсь выбраться на денек из Звенигорья, но, сама знаешь, от Москвы оно далековато, особенно если своим ходом.:( И можно ли взять для меня две книжечки, с твоим автографом если можно ? Я что то протормозила с предоплатой, так отдам тебе сразу наличными за обе....
 
Жень. а брось в меня телефоном своим, я маме передам, а она тебя наберет и состыкуетесь. Она мне сюда привезет)))
 
Спасибо всем огромное!!))) Было очень приятно увидеть столько дорогих мне лиц!)) Я всех вас невероятно люблю!))

Мышака, да, думаю, можно. Пока не могу точно сказать дату, к сожалению. Как только будет более или менее понятно, я обязательно напишу :)

Ань, телефоном в тебя кинула :)
 
Я буду очень-очень рада встретится со всеми в субботу, в 19-00 в Кофе Хауз на м. Проспект Мира (кольцевая)! Можно будет забрать оплаченный экземпляр, оплатить неоплаченный и просто приятно провести вечер ))

А еще, книгу теперь можно купить и в прокони-шоп!)) https://prokoni-shop.ru/group/knigi/
 
Женя, никак не соберусь отписаться! Вышло офигенно!!! Люди, она (книга) теплая и плюшевая - очень подходит к сказке. Очень рада, что являюсь счастливым обладателем :) Скоро потащу дарить подарочные экземпляры.
 
Спасибо, Ань!))) А еще она немножко пахнет свежим сеном.....Кто-нибудь заметил?
 
она вкусно пахнет, да. я оч люблю нюхать свеженькие новенькие книжки. так что балдею )
 
Проработав в типографии восемь лет, я стала знать как пахнет офсетная бумага, мелованная, как пахнет краска и лак...
Чудно пахнет! ;)
Скорее бы встретиться со своими экземплярами :)
 
А я вчера обрыдалась.
Потому что получила Женькину книгу "Амарант".
Я заехала на почту, получила коробочку с книгами, раскрывать ее начала еще в машине на светофоре.
Потом нашла ту книгу, которую Женя предназначала мне. прочитала автограф. И зарыдала....
Вообще, Женина семья для меня это что-то необычайное в нашем мире, это какой-то портал между мирами - реальным миром обычных людей и реальным миром природы, в котором сказка так же реальна, как в магазин за хлебом сходить. а Женя, Серега, и теперь их дети - это такие пограничники - у них тяжелая на самом деле должность, - они проводники из обычного мира в мир более широкий, красочный, невероятный, в котором живут лесовики, полевики и вьюшки, просто люди разучились их видеть... разговаривают деревья и травы, ветер и вода, солнце и луна. Это какой-то странный, естественный мир, в котором нет зла. По крайней мере, проводники этого зла не видят и могут провести в этот мир так, что и ты не увидишь. Там есть свет, там есть тьма, но и то и другое настолько неоднозначно, что тьмы нет без света, а света нет без тьмы... Должность тяжелая, но пограничники делают свою работу радостно и легко. И учат любить иной мир так, будто это просто и естественно. мир, в котором необычное - обычно....
"Амарант" - сказка для взрослых. Потому что там очень много философии, философии жизни.
Мне, если честно, не нравилось название "Амиарант", мне казалось, что оно слишком сложное для детей. А сейчас я просто чувствую магию этого слова - а-ма-ра-нт. Эти звуки прокатываются на языке, как оглаженный волной кусочек теплого янтаря. И оставляют послевкусие, будто пожевал цветок полыни. Как слово "полнолуние"....
Я открывала книгу, где придется, и читала кусками. потому что хотела увидеть ту, в ком есть часть меня. Как написала Женя - персонаж, в котором моя энергетика. И теперь как-то надо учиться жить с тем, что часть моей души сказочница поместила в свой сказочный, необычный мир. Придется соответствовать...
Лошади не умирают. Они просто уходят. Уходят от людей. Иногда - возвращаются... или нет. Но они всегда становятся Хранителями.
Женька, для меня твоя семья - это что-то необыкновенно ценное, светлое и волшебное.
Спасибо тебе за книгу.
И за то, что я еще умею плакать - как ребенок, чисто и не от обиды и злости, а просто - плакать.
Люблю вас очень, пусть ваш мир хранит вас и ваших детей.
 
Спасибо тебе, Тань! От всей души, от всего сердца. И я плачу с тобой. И тоже очень тебя люблю. Мы все любим.

Сегодня ночью ушел Кай.

Кай… Лучший друг Марика, самый родной, самый близкий. Много лет они стояли в соседних денниках, переезжали – вместе, убегали – вместе, занимались - вместе гуляли – вместе. Наша неразлучная троица – Марик, Кай и Спарта. Мы так сроднились, так переплелись много лет назад, и лошади, и хозяева, что давно уже перестали делить коней на своих и чужих. Эти трое неразлучных – наши. И разделяющее нас расстояние никогда не было помехой. Наша троица была рядом, оставалась вместе.

И теперь его нет.

Я не знала более умной, более интеллектуальной, более гордой лошади. Сильный, своевольный, веселый, смелый, он был бесконечно предан своей хозяйке. Если и существуют лошади одного хозяина, существуют лошади, умеющие навсегда отдавать свое сердце одному человеку, то это был Кай. Он был не просто лошадью, он был ярчайшей личностью, выделявшейся из всех остальных лошадей. Чудесный. Другой. Знакомство с ним было бесценным подарком для всех нас, было возможностью прикоснуться к чему-то бОльшему, чем лошадь.

Скачи, Кай! Терзай копытами небо, я знаю, теперь небесный табун будет твоим домом. Скачи, Кай,скачи по страницам книги, скачи над вершинами испанских гор, купайся в брызгах водопадов. Скачи в закатные облака, лошадь-гроза, лошадь-душа, наша черная туча с белыми молниями….

И… приходи попрощаться.

IMG_3658web.jpg


IMG_3632web.jpg
 
НЕЕЕЕЕЕТ!
Так не должно быть.... Что ж меня вчера не зря крючило, когда я читала книгу??????
Вот и не зря плакалось.....

Зеленых лугов Каю. Каю, теперь вечно живущему в волшебном мире Книги.
 
Оххохо.... зеленых лугов Каю :((( И спасибо ему за то хорошее, чем он поделился со всеми нами...
153096304.jpg


148101021.jpg


И когда же только мы сможем заехать за нашим экземпляром книги... :rolleyes:
 
Анют, мы сможем, наверное, в субботу вечером доехать до Митино) или, хочешь, почтой тебе отправлю?
 
Боже мой, Кайрат.....:(:(:( Вечно зеленых тебе лугов там, за радугой. прекрасная гордая Лошадь...Память о тебе теперь навсегда останется в Книге и в наших сердцах.....
 
Сверху