A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Теперь понимаю, что не зря меня АС заставлял в прошлое воскресенье индейца изображать и двигаться за ним след в след... :)

А вообще, Парус-то в принципе под ноги не смотрит, эту привилегию он всаднику оставляет :) .
 
Согласна. Потом ехала все время за АС. Кстати, выяснилось, что лошадь не знает, что такое дистанция. Буду работать над этим в первую очередь. А порадовало то, что после недолгих уговоров не делал несанкционированные мной аллюры вслед за АС. Во завернула :lol:
 
Да вы и упасть-то нормально неможете, сползаете как свиньи пьяные!
Я представила себе эту картину! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Задумались и завалились....Веселая вообще была тренировка!А мне недавно сон приснился,что мы с Лендорфом завалились... :oops:
 
ЛедиАнн@, поосторожнее, не спи на тренировках! :lol: И не задумывайся! А вообще, не помнишь, когда тебе сон приснился?
 
Ждем-с отчетика за выходные :lala:
P.S. Кать, сможете заехать к нам в среду?
 
Проснутся сегодня рано утром - это надо быть героем. Поперется в конюшню в снежный буран и холод - героем вдвойне. А заставить Серегу поехать со мной :lol: - мне просто памятник можно ставить! Как нормальные русские люди, мы решили, что ехать в такую погоду на машине - непозволительная роскошь :? Ведь гораздо приятнее перется по метели до метро, ждать маршрутку, обледеневая, а потом еще и идти "по колено" в снегу под жуткими порывами ветра в конюшню :lol: . Экстремалы мы :lol: .
Уже дойдя до конюшни, мы были мокрые насквозь, замерзшие, злые и еще почему-то голодные :twisted: В общем, день задался.
Но, раз приехали, отступать поздно.
Пашка встретил мои приставания крысой, за что грозным голосом и перстом указующим был водворен в угол денника подумать о поведении (кажется у меня начинает получаться! тьфу-тьфу-тьфу :lol: ). И так пять раз. Потом ему надоело, и мы пошли чиститься. Серега чистил Тунгуса (Гусенька, будь ласков, подвинь свою попу :D ) Самое пародоксальное, что Тунгус на сюси-пуси реагирует положительно. А если я сюсюкаюсь с Парусом, он сразу же на меня забивает :cry:. За то, сегодня сбылась моя мечта: я очень хотела поездить на Пасике в непромокаемой попонке :roll:, а сегодня погода этому благоприятствовала.
Прособирались мы долго, когда выехали (все такие же мокрые и голодные) согревала мысль потрясающе вкусных печеньках и чае (всего-то часик-полтора отработать!). Не успели мы доехать до поля, как погода решила опробовать новую попонку :twisted: ветер, снег - вобщем настоящая метель. С лошади сносит. Хорошо хоть, что комаров нет :lol: :lol: :lol:
Запихав в угол сознания мысль о печеньках, поехали рысью по сугробам, дабы качать мышцу :lol: Непонятным до сих пор остался вопль Тунгуса, который первый раз в жизни заявил, что он старый голодный прокатный конь, и рысью бегать не умеет :shock: Правда потом он очень быстро купился на Серегину грубую лесть о рысачьих кровях, и втопил. А рысь у него роскошная, широкая :) Пашка ножки тянет, когда рядом бежит, старается. Красота. Отъездив положенное время, коники запросили галоп. Я лихорадочно заозиралась в поисках направления, где нет ветра :| Направления не было, был только ветер :cry:
Побродили мы, побродили и дошли до длинной дороги в гору (На которой АС когда есть грунт галоп делает). Грунт был. Ветер дул в спину. Я выпустила вперед Серегу с Гусиком, решив потренировать Пашку на пофигизм к уносящейся вдаль лошади :lol: УРА!!! Пофигизм имелся. Он, конечно не процветал, т.е. Пашка стоял, но очень напряженно (я его не держала вообще :lol: ). Кажется он все-таки понял, что от него хотят. Похвалив, я продолжила издевательство дальше. Сделали пару сгибаний, осаживаний и один раз немного подсобрались :lol: Хвост Тунгуса скрывался из виду. Злая Женька докопалась до лошарика, попросила поднятся с левой ноги, за что он и был вознагражден нашим ОП! (типа, беги как хочешь, я тебя не держу :lol: ). Странный лошадь поскокал не по почищенной дороге, а по кромке, где снега по "колено". Может проникся идеей качания попы?
Задубела я на этом голопе окончательно. Попыталась согрется рысью, но на меня в лесу обрушился сугроб с елки, и тихо матерясь я оставила свои надежды :twisted: . На поле ветер выяснил, что по спине у меня течет снег и решил подуть посильнее. Я захотела было плюнуть на все и ехать в конюшню, когда Серега напомнил, что мы не сделали последний "качательный" галопчик. :evil: Пришлось возвращатся. Горячий чай с печеньками вопил из глубины сознания, жалуясь на дискредитацию, и без того обиженного аллергией на мандарины, организма (2 кило слопала от жадности :oops: ).
Дошли до дорожки, сделали правое постановление и поскОкали. Весь путь я выслушивала Пашкино бурчание о том, что скорость мерзкая, давай прибавим, ну капельку... Сдается мне, что на небольшое ускорение он все-таки меня развел :lol: (Ну, я не очень хорошо чувствую лошадь :oops: ). Отрысили, отшагались. На меня упал еще один сугроб :twisted: . Стала всерьез думать над тем, чтобы залезть к Паське под попону. В общем, через некоторое время под мои тихие ругательства и радостные вопли желудка пошагали до хатки.
Приятно было заметить, что лошадь практически сухой (если не считать шеи, мокрой от снега); я думала он устанет от сугробов, однако, чуть-чуть взмок под вальтрапом и все :D
Еще более приятной новостью было то, что кошки сперли мои печеньки и сожрали их :biggun:.
Мораль: не оставляйте в конюшне на столе ничего, кроме лимонов :evil: !
 
Так, обещала чего-нибудь про выходные нацарапать…
Выходные вышли странные, то есть даже и не странные, а несколько противоречивые что ли...

Оба дня ездила в поля и оба раза с Сергеичем. На первой рыси все было просто ужасно – башка у лошади задрана, темп в лучшем стиле швейных машинок, трензель крепко-накрепко зажат, видимо, чтобы не отняли. Потом (особенно после галопчика) немного получше, но в субботу руки отваливались. :?
Не знаю в чем тут дело – рядышком с Дарлом Пашка идет хорошо, но вот если ставишь его ЗА ним, то все, берегись… При всем этом его можно спокойно остановить, повернуть и пройти в противоположную сторону, поделать вольтики, но вот непринужденно держать дистанцию (на любом аллюре) у нас не получается. :evil:
Пошла на эксперимент: часто делала полуодержки (когда коник в –цатый раз начинал несанкционированно ускоряться ) и о чудо – в воскресенье со второй половины прогулки Пашок наконец смягчился, перестал выдирать повод и переть. Мы спокойно следовали за хвостом Дарлика, не пытаясь «догнать и перегнать». :flag: Мои ли телодвижения помогли или просто коник притомился – не знаю. Но факт остается фактом.

На тренировочных кругах (в субботу у лесочка, в воскресенье на говняном рядом с конюшней) все было вполне прилично, правда, скорее со стороны лошади. Я же… ох… Как на меня орал Сергеич в воскресенье за разведенные носки ног! :rupor: Это надо было слышать. В итоге, уверив меня в том, что, во-первых, моя вторая фамилия Плисецкая, а во-вторых, на следующее занятие мне закрепят стремена, мы с конем были отпущены.
А еще на нас напал глюк – не смогли выполнить осаживание. :not: Кошмар… Надеюсь, это временно.
С другой стороны поворот на передних ногах получился на крепкую четверку. Пашка явно старался, я же не скупилась на похвалы. :kiss:
Вот и все из области занятий.
Самое интересно лежит в несколько иной плоскости.
Итак. Воскресенье. Отзанимались-отшагались, завелись. Пошла пить с девчонками чай. Затем приехала Оля, хозяйка Бяки.

Сцена первая.
Сергеич стоит с Олей у Бякиного денника, рассказывает ей о том, как ей повезло такую лошадь купить, какой жеребенок стал хороший, как он здорово работает и, наконец, какой он умный.
- Глаза какие умные! Порооода! - восхищается Сергеич.
Оля пытается скромничать, на что АС вместо ответа тащит ее к нам с Пашкой (мы стоим на развязках, я пытаюсь смыть с ног лошади глину, которую Бог знает зачем ранее туда нанесла (первоначальной целью были исключительно копыта) и которая совершенно не желает высыхать) и просит сравнить глаза одной и второй лошади.
- У него тоже умные, - дипломатично говорит Оля, глядя в Пашкины чернющие глаза.
- Он по-деревенски умный, - вступаю я в разговор, чтобы спасти всех от возможной неловкости.
- О! ОООО! – восклицает Сергеич радостно-торжествующе и назидательно потрясая рукой с вытянутым указательным пальцем, - Правильно, Катюня! Он умный, безусловно, но по-другому.

Ну, что тут поделаешь, мы ведь знали, кого покупаем. :roll:

Сцена вторая.
Смыв наконец глину, вытерев ножки, иду ставить Пашу в денник. А там, пригнувшись, закопошилась немного у его задних ног и… мимо моего носа пролетела нога, сочно впечатавшаяся копытом в боковую стенку. Сказать, что я охренела, значит ничего не сказать. :evil: Я испустила на лошадь грозный крик, сделала пару шагов назад, протянула руку за стоящим вблизи денника выездковым хлыстом и надавала засранцу по жопе. Раза три точно попала. :molotok:
Боюсь, что лошадь совершенно не впечатлилась, так как секунд через 30 после начала действа Серый Гад спокойно вернулся из угла денника жевать сено, а мне не пришло в голову, что надо бы его еще какое-то время как-то и морально погномить. Наверное, надо…? :?:

Сцена третья.
Потихоньку собираюсь домой. АС что-то рассказывает про лошадей. Сетует, что есть лошади и с породой и родителями, и статями, но вот прыжка при этом нет, а вот есть… Тут он обращается ко мне: «Ты только не обижайся. Но вот ведь ублюдок (имеется в виду Пашка)... ну, он же действительно ублюдок, но зато КАК он ПРЫГАЕТ!».

Занавес.

P.S. Может так и указать породу на табличке на деннике: «Ублюдок, но как прыгает». :D :D
 
УРРРРЯЯЯ!!! Ну Наконец-то! Сколько же у нас за месяц нового произошло! И на недоуздке поездили, и попрыгали, и дорогу в дальние поля открыли! И даже фоток немного наснимали :D Прям даже не знаю, с чего начать... Ладно, пошла собираться с мыслями...
 
А вот вам фоток :lol:
cd9b5a56.jpg


676eaa3a.jpg
 
Холодно :evil:. Брррр. Однако мы с Серегой сегодня твердо решили доехать до конюшни. Замерзать, так замерзать по настоящему :!: Началось с того, что машина сказала, что ей в ракушке лучше и теплее. То есть она завелась, но какая-то катушка зажигания (?) не работала. Посовещавшись и побеседовав с машиной, решили доехать до сервиса. Когда доехали и въезжали в ворота катушка заработала. Я перекрестилась. Все равно на улице такой холод, что у меня даже в машине мерзли ноги. Но на природе так красиво! Все деревья в инее, солнышко, небо синее... Как в сказке...
Я уже было размечталась о том, что сейчас выпустим Паруса в леваду и наконец-то воочию посмотрим на то буйство, о котором нам рассказывали Ленка и АС. Но прилетела большая розовая птица обломинго. Оказывается с утра Ленке звонил АС и сказал, чтобы ни под каким видом его лошадей на улицу не выпускали :(. Повздыхав о неувиденном, вытряхнули коняшек на развязки. Парус был бодр и весел. Даже слишком. Почистив его (линяет гад), решила устроить ему расколбас с почесушками. Пашка чесно колбасился почти везде, особенно, когда чешешь ему грудь. Его от этого таааак плющит!
Поуступали грозящему пальцу, поосаживали, потренировали на голос "Стой!". Мальчик очень старался. Пылал энтузиазмом и с надеждой поглядывал на седло. Я поглядывала на седло без всякой надежды..
:cry: Поколбасив коня еще немного, я решила его подвинуть поближе к себе. Обходить мне его было лень, поэтому решила рискнуть: взяла его за хвост и легонечко потянула. Эта серая зайка зделала ровный шажочек задними лапками, за что была обласкана и обчешена. Повторили несколько раз: влево делал сразу и без раздумья. Первый раз, когда попробовали вправо он притворился памятником. Я притворилась, что сейчас оторву ему хвост. Он сказал, что ему и без хвоста хорошо. Тогда я попросила Серегу, он подошел с другой стороны и нажал на попу. До коня дошло. Больше проблем с хвостом небыло, я стала просветленной и окрыленной успехами лошади. Тогда-то я и решила его напугать. Стоит себе Пашка на развязочках, а я вокруг него подпрыгиваю. Подпрыгиваю а он спит :zzz: . Ну нет, так не чеееестнооо. В общем, я задалась целью испугать лошадь :evil: . Отхожу для разгончика.... А потом... Каааак выскочу! Кааааак выпрыгну! Кааааак полетят клочки по закоулочкам!!! Эффект был достигнут :shock: . Пасик охренел, отскочил, сделал крысу :twisted: . Севилья в денника начала метаться и свечить. Хома испугался и задергался. Дарлик спокойно кушал, ему было все по фигу :lol: . Впечатленная достигутым эффектом, я успокоила коняшку, подпрыгнула пару раз тихохонько, чтобы покой остальных не нарушать и решила оставить эту пугалку до тех пор, когда остальные лошади будут гулять, чтобы их не травмировать.
Когда заводила его в денник, решила еще раз потренировать грозящий палец. Он отошел раз, два, три... Потом видать, ему это крайне надоело, или может просто решил поиграть; но коня отмахнул в меня. Фи, нахал! Был задавлен морально. Вначале я посвистела хлыстом у его попы (ведь побаивается, когда знает, что каку зделал) и заставила отходить от пальца множественное количество раз. Причем, отходя на безопасное расстояние, поворачивала его ко мне попой. Конь просветлился, осознал вину и был обласкан и накормлен.
Я хочу потепление!
А еще на меня напал критинизм и я не могу вставить фоты. Адрес вроде прописываю верно, но фотка не вставляется. Увы, мой компьютерный гений впал в зимнюю спячку :cry:
 
Ну вот, я почти отогрелась, предаюсь воспоминаниям о тех моментах, когда прокони не работали.

Воспоминание 1

Еду я как-то на конюшню... Погода чудная: солнце, не холодно, накануне снег выпал... ммм... представляю, как буду попу качать по сугробикам... Аж слюньки текут...
И вот на 42-м километре раздается Серегин звонок:
С - В конюшню едешь?
Я - Да.
С - А зачем?
Я - ???? :shock:
С - тут на телефоне, который ты благополучно дома забыла тебе смс-ка пришла.
Я начинаю нехорошо себя чувствовать.
С - В общем, вчера прививки коне делали, работать сегодня нельзя :!:
У меня аж слезы на глаза навернулись. Останавливаю маршрутку где-то посреди дороги, вытряхиваюсь из нее и стою обижаюсь на судьбу. Потом медленно из глубин сознания поднимается мысль о том, что Серега мог и пошутить. Звоню Ленке, она подтверждает сей факт. Но, грит, раз уж ты почти доехала приезжай, почистишь, 10 минут пошагаешь.
Окинув безумным взглядом заснеженные ровные поля, залитые солнцем, я потопала на конюшню. Пасик проникся моим горем и честно пытался быть лапкой. Получалось это не всегда. Тут-то и был изобретен жестокий способ приведения лошади в норму :lol: . Когда Пашка начинал хамить, я отходила от него, подходила к Дарлу и рассказывала ему о том, что он красивый, послушный и милый. Иногда чесала носик. Дарл внимал. Пашка нервничал страшно. Он что было сил вставал по стойке смирно, облизывался и говорил, что он плюшевая лошадка.

Я только что упала со стула :lol: . К чему бы это???

Ладно, продолжаю. Наобнималась с Паськой и тут меня посетила мысль :cute: . Пошагать в недоуздке. Я радостно стала пристегивать к боковым кольцам повод (Здравый Смысл подсказал :lol: ). За этим делом меня застал АС :wow: .
-Ты, Жень, того... Чего творишь-то?
-На недоуздке хочу пошагать (очень гордо)
-По стенке тебя размажет :evil:
После этих слов мой пыл несколько поубавился. В голове проснулся голосок, который все время ругался матом и рисовал в красках, что бывает с людьми в подобных ситуациях. Но отступать было поздно. АС посоветовал положить на спину Парусу вальтрап, чтобы штаны не испачкать (я не переодевалась в конюшенную одежду). Вывела я его, расставила около препятствия, взгромоздилась. Коник радостно повернул в сторону полей. Я горесно схватилась за голову. потом застонала, потом до меня дошло, что можно уже подобрать повод :lol: . Пашич спокойно развернулся и побрел на плац. Я легонечко направила его в леваду. Поначалу он удивился (как так туда с седоком?), но пошел довольно бодро. В леваде я обнаружила, что вальтрап съехал почти на круп. Подтянуть его было нереально :? . Бросив эти безполезные попытки, я решила проверить Пасика на управление. Отлично. Он спокойно гнулся, менял направление, останавливался, осаживал от "шуршания" рукой по поводу. Я была в восторге :p . Настолько в восторге, что начала всем вопить о том, что теперь буду ездить в поля на недоуздке. Потом, поговорив с Катей, АС-ом и Серегой, пораскинув мозгами, пришла к выводу, что недоуздок - это хорошо, но никак нельзя сравнивать 10 минут шагом в леваде и галоп в чистом поле. И не стоит коню лишний раз пудрить мозг. Мы ведь только-только начали заниматься... В общем, поездки на недоуздке были отложены до лучших времен. Когда с трензелем окончательно разберемся :lol: .[/b]
 
128 попытка разместить фотки :evil: Сорри за качество, компьютерный дибилизм напал :lol: .

Катя прыгает.

101682.jpg




Отшагиваются. Пашка здесь такой расслабленный.

101683.jpg


Хома зажигает.

101684.jpg




101685.jpg


Хома улыбается.


101686.jpg


Бруклин. Все время, пока я фоткала Хому, он таскал в зубах лопату, прыгал с ней. Но как только я навела на него фотик, он сказал, что он приличный конь, аристократ, и лопату никогда в зубы не возьмет. Обыдно. Такой кадр пропал :cry: .



101687.jpg



А потом у меня сели батарейки. И Пашку я поснимать не смогла. :cry:
 
Все, начинаю ныть: ну почему меня никто не читааааееет.... :cry:

Блин, погода, кажется налаживается, а я умудрилась заболеть :cry: . Нет, чтобы, как нормальный человек, болеть, когда холодно.
Катя ездила к Парусу на выходных, говорит, что конь полон энергии. И эта энергия из него прет по-страшному. У меня ребенок чуть квартиру не разобрал, пока холода были, а тут целая лошадь.

В общем, сижу, грущу, поедаю разные таблетки и ностальгирую о лете. Депрессняк. А чтобы было еще хуже, смотрю летние фоты.

Вот такие облака мы видели в Гурзуфе. Я, конечно, не великий фотограф, да и фотик у нас простенький, но все же лето оно и есть лето:


102614.jpg

102615.jpg


А вот так пчелы собирают и переносят пыльцу. Жаль только, что крупнее сфоткать не удалось.
102616.jpg

А это цветет фехоа, если я не ошибаюсь.
102617.jpg


Все... Ушла питаться аспирином :? .
 
Я не забыта! УРЯ! у меня даже температура немного опустилась :p .
 
Сверху