A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Неделю назад, я забрала на почте Амаранта. Прибежала домой, села в окружении своих собак и бегло начала листать. Я прослезилась, книга наполнена волшебством и позитивной энергетикой, а иллюстрации возвращали меня в моё детство.
Когда нашла время, я утонула в книге. Как же я рыдала, когда улетел конеед и выросший Марик умчался галопом вместе с Женей наверху. То есть,я 31-летняя баба сидела и рыдала крокодильими слезами.....а растрогать и разжалобить меня сложно, такой характер.
Читая, я много улыбалась и смеялась, рассматривала акварельные картины снова и снова. И что хочу сказать, что в каждой сказке есть доля сказки, а остальное и не сказка вовсе. Являясь спортсменом, мастером спорта и ежедневно работая лошадей, немного забываешь о личности и индивидуальности каждой лошади.....и книга меня изменила в лучшую сторону. Теперь я не раздражаюсь на свою основную лошадь, которая каждый божий день боится одного и того же мешка с песком спрятанного под фартуком манежа. Да просто, там наверняка сидит конеед или вьюшка караулит свою жертву )))))))))) Теперь я смеюсь, когда мой конь в очередной раз шарахается от мешка и совсем на него не злюсь.
Персонажи книги стали такими родными и так горько, что Кая больше нет. Наверное, всему виной мышиный овёс. Зелёных лугов тебе, малыш.
Спасибо Женя. Это книга - чистое волшебство. Я буду ждать продолжения столько, сколько нужно.
В мире, где бестселлером становится "50 оттенков серого", очень греет душу тот факт, что такие книги как Амарант всё еще пишутся прекрасными людьми!!!
ПС: все глюки, побеги лошадей в лес мной теперь тоже воспринимаются совсем иначе! :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо вам за эти слова!
Я очень-очень счастлива, что книга трогает сердце и душу. И я так счастлива, когда люди разделяют этот мир с вьюшек и и Конеедами :) И они оживают снова и снова.
 
Евгения Макарочкина
7 мин. ·
Идея сделать пряничного коня возникла у меня очень давно. Сначала я не позволяла себе даже думать об этом, полагая, что это для меня невозможно. Но мысль возвращалась снова и снова и, сама того не замечая, я обдумывала конструкцию, я смотрела на скульптуры коней. Я трогала своих руками, пытаясь почувствовать, как ощущается тело.

Я думала, что будет просто пряничный конь, Владимирский тяжеловоз во всей его красе. А получилась опять сказка. И, пока Витязь задумался на распутье, старый Ворон о чем-то шепчется с богатырским Конем...

Пока еще есть места на мастер-классы 16 и 22 декабря по витражным пряникам и пряничному домику. При оплате до 1 декабря цена мастер-класса 2500, после 1 декабря - 3000. Ребенок до 7 лет бесплатно, после 7 - 1500 р.

IMG_7953.jpg


IMG_7951.jpg


IMG_7936.jpg


IMG_7933.jpg


IMG_7930.jpg


IMG_7924.jpg


IMG_7922.jpg


IMG_6972.jpg


IMG_7916.jpg
 
ааа, какая прелесть!!!!!!
Хнык... мастер-классы в Мск.... а у нас - нет... а я бы Дашку сводила....

Книжки я детям не отдала. Жду НГ. Только свою прочитала!
Вот с твоей "дарственной надписью" она читается совсем иначе... Изнутри, что ли.
 
Хнык... мастер-классы в Мск.... а у нас - нет... а я бы Дашку сводила....

Книжки я детям не отдала. Жду НГ. Только свою прочитала!
Вот с твоей "дарственной надписью" она читается совсем иначе... Изнутри, что ли.

Можно и в Питере, если группа наберется :)

Надеюсь, Даше понравится :) И надеюсь, она тоже увидит ее изнутри :)

Мама Двух, Спасибо!))
 
оно шикарно, но.... как это есть?! жалко же
домик на прошлом НГ сожрали за милую душу, а это есть жалко
 
Спасибо, Ань!))) Они сами заговорили, с пряниками такое часто случается. Т.е. изначально не было такой задумки.

Даш, спасибо! Они могут очень долго хранится. Ждать того часа, когда приходишь домой с мыслью: "лошадь бы съел" ))))


Близится месяц, когда наш дом превратится в пряничный домик. Я принимаю пряничные заказы на Новый Год!
В этом году я могу принять не очень большое количество заказов, т.к. смогу работать только до 13 числа, поэтому, пожалуйста, пишите мне заранее! (Забрать заказ позже из Москвы возможность будет).

Напоминаю, что всем, сделавшим заказ до 1 декабря - пряник в подарок!

Я ОЧЕНЬ хочу сделать полноценную, объемную скульптуру БЕЛОСНЕЖНОГО ЕДИНОРОГА с незабудками в гриве и хвосте, сантиметров 30-40 в холке.

Я ОЧЕНЬ хочу сделать МАСКУ ЧУМНОГО ДОКТОРА в натуральную величину и\или скульптуру этого доктора во всех подробностях.

С Единорогом и Доктором буду готова на многие компромиссы по ценам и срокам

- Все пряники пакуются в кондитерские коробки с окошками.
- Сложность не имеет значения и даже бодрит.
- Эскиз может быть вашим, моим или существовать в виде идеи или концепции.
-Я работаю только с натуральными, высококачественными продуктами. Я не использую никакие искусственные красители, консерванты, загустители, маргарины и пальмовые масла, и прочее, прочее. Сейчас есть возможность использовать фермерские мед и яйца. Подбирая рецептуру теста, я в первую очередь выбирала вкус, а не удобство работы с материалом. Поэтому вы можете быть уверены, что даже при длительном хранении (а они могут храниться и полгода, и больше), пряник не потеряет во вкусе и не превратится в зубодробительный камень. Я не делаю секрета из рецепта и технологии, любой может испечь и попробовать сам.

Глазурь я так же делаю сама, не используя готовые смеси. В качестве красителей использую только свекольный сок, куркуму и качественный темный шоколад.

Соствав:
Мука пшеничная в\с
Мед (по желанию клиента могу заменить на яблочный или вишневый сироп собственного приготовления)
Масло сливочное
Масло подсолнечное
Сахар
Яйца
Сода
Специи (зеленый кардамон, корица, ваниль, гвоздика, мускатный орех)

Я ОЧЕНЬ хочу сделать полноценную, объемную скульптуру белоснежного единорога с незабудками в гриве и хвосте, сантиметров 30-40 в холке.

Я ОЧЕНЬ хочу сделать маску чумного доктора в натуральную величину и\или скульптуру этого доктора во всех подробностях.

С Единорогом и Доктором буду готова на многие компромиссы по ценам и срокам

IMG_1985.jpg

IMG_1992.jpg
IMG_2151.jpg
IMG_2337.jpg
IMG_2377.jpg
IMG_7597.jpg
 
Добрый день, Евгения! А не осталось ли у Вас книг про Амаранта на продажу? Очень хочется приобрести ещё экземплярчик. :)
 
А не осталось ли у Вас книг про Амаранта на продажу? Очень хочется приобрести ещё экземплярчик. :)

Есть! И с хорошей скидкой!))) Как раз хотела повесить объявление :)


Друзья! Все помнят, что книга - лучший подарок?
Конеедик объявляет новогоднюю скидку!
Цена первого экземпляра - 1000 р!
Второго и последующих - 800 р!
Если вы покупали книгу ранее, цена для вас так же будет 800 р.

Скидка действует до 31 декабря.

ВАЖНО!!!
Если вы знаете человека (или ребенка), который хотел бы книгу, но по тем или иным причинам не может позволить ее себе позволить (или его родители не могут), напишите мне пожалуйста в личку.

Так же я готова выделить некоторое количество экземпляров для призов в детских новогодних соревнованиях (конных, разумеется). По этому вопросу тоже пишите
1f642.png
:)

И еще!
14 и 25 января я буду в Минске! Могу привезти книги в Беларуссию

IMG_8004.jpg
 
Последнее редактирование:
А мы поехали на постой!)))
К Саше-Бясе, верхами. Ненадолго, всего на пару недель. Хотя, признаться, поймала себя на мысли, что хочется остаться на дольше. Я, оказывается, так соскучилась по грунтам, плацам, манежам и конюхам!
Доехали превосходно, нам удалось найти маршрут в обход всех трасс и деревень. Так что, летом, думаю, осуществится моя давняя мечта - ездить на лошадях в гости. Приехать, попить чаю, отдохнуть и поехать домой. Я уже вся в предвкушении))))
Ну и я со смешной связкой коней)))))
IMG-20181209-WA0006.jpg
 
Ах, какие домики-грибочки...
Слушай, а у тебя пряники-собашки? а свинки будут? Я бы штуки 4 свинок бы заказала... И пару книжек!
 
Тань, пряники уже не успею :( если только к Рождеству или Старому году...
А так, любые, да))) у меня целый атлас пород уже и собак, и свиней....)))

А книжки отправлю тебе!
 
Забавно смотрится на фоне трёх коней :)
А как кони на новом месте обжились?
Они также втроём и будут тусить?
 
Сверху