A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название.

Извини, Вик :)
MeoW, ну вот если Анюта вернется, продолжим :mrgreen:
Ага, Ларис, Кай гордо обозревал окрестности, на меня даж не взглянул ))

А мы с Наташой и Гарвордом с удовольствием сегодня скатались в поля. Единственное, я не очень удачно выбрала протоптанную дорожку и, через какое-то время она кончилась прямо посреди поля! Пришлось поворачивать взад. А так, просто восхитительно! Марище был на удивление спокойный для полей, обычно он бодро рвется вперед, а тут шагал, опустив голову и изредка пофыркивая на подозрительные предметы. Наверное, компания сказалась, с другими конями ему не так волнительно.
Пошагав, вернулись на плац. Немного порысили с постановлениями, я попробовала сделать галоп, но не удалось. На плацу Марищу было толи скользко, то ли еще как-то не так, и он наотрез отказался бегать. В манеже мы с ним побегали, но так сильно ложась в поворотах, что я решила слезть и подвигать его на свободе. На свободе Марище приходилось пинать чуть ли не каждый темп, он был вял, сонен и ленив. Плюнула на галоп, снова села и пошли на плац отрабатывать ТТ на шагу. Мне кажется, было получше, чем в прошлый раз, по крайней мере, 3-4 правильных шага мне удавалось совершить. Один раз, они были правда, потому что мимо проезжала машина и Марище просто побежал от нее боком... но очень правильно побежал :mrgreen:
А потом катали детей (мы приезжали с подругой и ее двумями детками). Марище горестно вздыхал, едва волочил ноги и выглядел, как кляча, отпахавшия в прокате 8 часов и с утра соломинки не видавшая. Бедолажко мое.
Попилила ему зада. Уж не знаю, толи копыта твердые стали (что вряд ли по снегу-то), толи рашпиль затупился, но с меня 7 потов сошло, пока перекат сделала.
 
Re: Надоело название.

А вчера к нам приезжали Анюта с Линой :) Марища пилили и релизили соответственно.
С копытами на ПП огромное улучшение! Подворачивающаяся стенка наконец-то передумала подворачиваться и встала на место! На ЛП процесс, конечно, медленнее, но все равно заметно. У Анюты золотые руки :)
Лина тоже Марища больше хвалила, чем ругала. В основном занимались его спиной, хотя Лина сказала, что криминала там уже нет, так, остались какие-то мелочи. Да и шея стала явно лучше, и перед, а задница прямо, как у настоящей лошади. Очень надеюсь, что мы, т.е. Лина и эти мелкие закрепощения уберет, чтобы ему ничего не мешало расти и расширяться. После расчистки и релиза Марище прям пошел плечооооом с отличным выносом. Ух, как я довольна! :D
 
Re: Надоело название.

Молодцы вы! комплексный подход дает наилучшие результаты, конечно! =))
 
Re: Надоело название.

Надо же, а я думала, что Лина занималась его неприкосновенным передом, судя по Марищевой реакции. Очень жалко, что за пилением я не смогла понаблюдать за ее работой :?
Марище и и правда раз от раза хорошеет, это видно даже мне, хотя бОльшую часть времени я смотрю на него с другого ракурса :mrgreen:
 
Re: Надоело название.

Анюта М написал(а):
Надо же, а я думала, что Лина занималась его неприкосновенным передом, судя по Марищевой реакции. Очень жалко, что за пилением я не смогла понаблюдать за ее работой :?
Марище и и правда раз от раза хорошеет, это видно даже мне, хотя бОльшую часть времени я смотрю на него с другого ракурса :mrgreen:

Ну с твоего ракурса он тоже хорошеет, судя по всему :D
 
Re: Надоело название.

Да? А я вот практически все занятие передом пропустила - Никитосу понадобилось сидеть в противоположном углу конюшни тихо, как мышка. Со мной, естественно :mrgreen:


- Никита, какую тебе рассказать сказку?
- Где бабушка съела белого медведя!!
- Ты опять перепутал Красную Шапочку с Бароном Мюнгхаузеном? Может, тебе другую рассказать? Про лошадку хочешь?
На лошадку ребенок согласился. Это, конечно, совсем не то, что бабушка, поедающая белого медведя, но чтобы заснуть побыстрее, пойдет. Никита улегся на бок, выставив из-под одеяла одно ухо и приготовился слушать.

Глава первая, в которой мы знакомимся с Мариком, а Марик знакомится с людьми и учится считать до четырех
 
Re: Надоело название.

Ооой, Женькааа! Как я завидую Никитосу, что он может постоянно слушать такие сказки!!! :!:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Так вооооот оно кааак.....
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Спасибо большое! :) Очень приятно!

Ань, ну ты ж знаешь, что дальше было. Об этом, в общем-то, 400 стр. дневника написано. Или с Марищевской стороны интереснее? :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Просто заслушалась сказкой :) Конечно знаю, но в таком виде прям захотелось послушать еще! :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Даа, давай! Я запишу, буду Митьке рассказывать! :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

А Никитос все понял? Вопросов много задавал по ходу? :wink:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

ООО... это ооочень здорово!!!
прочитала на одном дыхании!! :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Спасибо!! :) Продолжение тогда буду выкладывать по мере придумывания.
Лен, ему, конечно, интреснее опасности, стрельба, космеческие корабли и пушки-автоматы. Но на них у меня фантазия быстрее истощается :)


Из приколов забыла написать)) Лина нашла на Марище гугукательную кнопку. Если нажать на определенную точку у него на спине, он начинает гугукать. Минут 10, наверное, развлекались :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Жень, потрясающе!!! Тоже хочу ещё!!!
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Iurumi написал(а):
Из приколов забыла написать)) Лина нашла на Марище гугукательную кнопку. Если нажать на определенную точку у него на спине, он начинает гугукать. Минут 10, наверное, развлекались :mrgreen:
какая прелесть :lol:
вот бы это на видео снять... :oops:
 
Сверху